Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 148

Тема: Кущевка он-лайн - 5-9 апреля 2012

  1. Мишель, ну её нахрен, сворачивайся и айда в Покрестар шпилиться. Кстати, а том тоже советчики водятся?

  2. #62
    На ночь:
    - 2 на дальней
    - 2 на ближней
    - читаю хардингана по покеру

    В 4-30 подьем и все 4 под берегом и "товсь!"

    Седня обе точки чутка прикормил пеллетсом и конопелем - не зря же замачивал

    Комары злые - как молодые вампиры

  3. #63
    Не уходи с дальника полностью.

  4. Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    Не уходи с дальника полностью.
    +100% согласен, что не надо уходить с дальника полностью.

  5. почему на пощади нельзя ..........................................

  6. #66
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ночь прошла тихо. Спал
    Где ошибка?
    Профессор... не могу сдержаться и не порадоваться за Вас и всех участников сего фееричного действа! Ошибка - в участие! Считаю это основным косяком с Вашей стороны! Ну, ладно, одиозные личности, производители всякостей и профессиАнальные команды, но Вы-то куда??? Зачем Вам это? Тем более с таким подходом... равномерное распределение, суп из конопли, 7-я, 8-я, 22-я палка...??? Видимо совсем всё плохо. Выход один - открыть оранжевый бубен. Вы же любите экспериментировать... тем более в Вашей ситуации... можно ловить даже на козьи какашки! Делайте ставку на толстолобика... Есть бойлы или дип виноградная улитка? Используйте его! У Вас же есть опыт... хоть одного чёрного амура возьмёте. Я верю в Вашу команду! Надеюсь, справедливость вселенская восторжествует и Вы заловите зачётную баранку. Мартанка Вам ещё ни раз аукнется в этом сезоне... и на этом водоёме (лучший в России)! Вы сильны как никогда!
    Оранжевый бубен - Ваш последний шанс!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  7. #67
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    И если не поможет можно всегда сказать что уклея не ловит...))

  8. #68
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    И если не поможет можно всегда сказать что уклея не ловит...))
    ооо, как Вы правы, мистер... это любимая отмазка Карпёровцев. и прочих а-ля карпядникофф... Но, надо же как-то помочь авторитету не пасть в лице почитающей аудитории... вот я и говорю - оранжевый бубен... хоть будет на что потом свалить... Хотя, есть ещё идея - зиг-риг!!!! Точно! Суп из конопли уже есть... всё, это прорыв!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  9. Похоже на прошлогодний Финал Кубка России)))

  10. #70
    в это же время в Румынии на самом слабом спортивном водоёме проходят соревнования,пока первое место имеет 403кг,Румыны очень не довольны столь слабым резульатом
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  11. Вывод: не говори "ГОП" пока не перескочишь!
    М.И. никогда нельзя делиться своими планами.
    Это просто Вас сглазили.
    Сам грешен - каюсь.
    Ведь болел я раньше за фоваритов, которые потом становились аутсайдерами.
    Примеров тому очень много : сборная России и Украины в Италии в прошлом году, "Каки - шмаки" в Эрец Израиле", "Тандем и Каннабис" на Жолтом. Этот список можно продолжить ещё на одну страницу.
    Вот только , что не было он- лайн трансляции - э то Вам минус.

  12. #72
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Профессор... не могу сдержаться и не порадоваться за Вас и всех участников сего фееричного действа! Ошибка - в участие! Считаю это основным косяком с Вашей стороны! Ну, ладно, одиозные личности, производители всякостей и профессиАнальные команды, но Вы-то куда??? Зачем Вам это? Тем более с таким подходом... равномерное распределение, суп из конопли, 7-я, 8-я, 22-я палка...??? Видимо совсем всё плохо. Выход один - открыть оранжевый бубен. Вы же любите экспериментировать... тем более в Вашей ситуации... можно ловить даже на козьи какашки! Делайте ставку на толстолобика... Есть бойлы или дип виноградная улитка? Используйте его! У Вас же есть опыт... хоть одного чёрного амура возьмёте. Я верю в Вашу команду! Надеюсь, справедливость вселенская восторжествует и Вы заловите зачётную баранку. Мартанка Вам ещё ни раз аукнется в этом сезоне... и на этом водоёме (лучший в России)! Вы сильны как никогда!
    Оранжевый бубен - Ваш последний шанс!
    Перечитал пару раз...Придумал название для новой карповой линейки продукции PM - Black Voodoo( Черный шаман)))))).. Смесь отлично работает перед началом сезона..)))) В пакете: собственно сама смесь(на выбор производителя, но лучше мел - дешево, эффект тот же))), в отдельном пакетике мелкие кости вороны(для гадания, когда нэт не коннектит со вселенским разумом), маленький оранжевый бубен(отлично будет смотреться, после мероприятий, в авто на зеркале заднего вида висящий на шнурке)))), покетбук "Весь покер тут !" и маленькое зеркальце "Свет мой....", чтобы иногда возвращаться к реальности... Думаю, что Black Voodoo должен распространяться бесплатно, так как все мероприятие перед началом сезона стоят почему-то особо дорого...))))))))))))))))
    P.S. Надеюсь никого не обидел, просто чуток пошутил..)
    P.P.S. Ну и злой же вы, Петр Миненко !)))

  13. #73
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Неа,он добрый....Только вот видимо в стойле застоялся.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  14. #74
    Ночью часа в 3 была поклева на дальней. На пластик. Карп 1700. Хорошо, что на дальней клюнул и посему план по переносу на утро отменился. Да и не охота было вставать с 5 утра. В районе семи встал и туда-сюда по сектору и перекинул 2 ближних палки. Вообще, думал, что они клюнут до 7-ми. В полвосьмого пикает вторая дальная и карп на 2500. Взял на пеллетс и палка простояла всю ночь. В это же время и Председатель ловит такого же. Видимо по времени идут питаться.

    В общем, как обычно, точка начинает работать на вторые сутки.

    Теперь дилемма. Дальную будем продолжать кормить умеренно и держаь там по 2 палки. Тут понятно и надеемс, что в часы клева она будет работать. Если повезет, то может работаь с нарастанием. А вот что делать с ближней? Ловим на 56 оборотах. Так и в воду заходим при вываживание. Вчера с этой точки был карась и падающий пустой свингер. Ловить ли на ней 2-мя палками или одну отправить на дальную?

    Вчера наконец-то разъяснили отличия турнира от кеша. АК - олин при турнире и пас при кеше, а я при АД типа до терна дошел и еще на ривер думал идти или не идти...

    Пока так. Надо выпить кофе и подумать. Края идут с нарастанием сильным и сосед справа вторую рыбу взял, да и вес у него крупнее.

  15. #75
    Меня подмывает все 4 поставить на пластик...

    Но надо усиливать дальную.

    Пока два варианта:
    - 2 в точке на дальней и 2 рядом в округе
    - 2 в точке на дальней и 2 под берегом.

  16. #76
    Да, кто едете на КР. Берите вейдерсы по грудь - проваливаешься сильно и большие ножницы-косу, чтобы камыш стричь. Надеюсь, ничего такого не будет, но у нас первая пошла в край сектора и уже в редком камыше, а батя в забродах был уже по самое не хочу. Чудом вывели.

  17. Михаил удачи!

  18. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Меня подмывает все 4 поставить на пластик...


    Но надо усиливать дальную.

    Пока два варианта:
    - 2 в точке на дальней и 2 рядом в округе
    - 2 в точке на дальней и 2 под берегом.
    М.И. Хорошо, что не ушел от дальника полностью.
    Думаю из двух вариантов выбрал бы первый. Прикормку делал бы так же по расстановке пар.

  19. #79
    В общем, склонился к тому, что дальная лучше ближней. Тут еще очень интересно узнать с какой дистанции взяли рыбу соседи. Надеюсь, они тут отпишуться. Я предполагаю, что с дальней ибо рыба у них крупнее. Короче, я решил 3 палки на дальную: 2 в точке и одна чуть правее и подальше и по ветру, а 4-ю палку оставить на ближней.

    По корму думали какую арому дать, но решили ничего не менять и добавили тот же чеснок. С утра 5 спомбов в точку и 2 на ближную. Плюс решил на все дальние поставить пластик разный. Надо же узреть сие чудо. Позвонил Сереня. Общаемся и думаем не отварить ли нам тонну пщеницы на предстоящий КР Вижу свингер прыгает молча Забыл включить сигнализатор и дальная принесла нам 3-ю рыбку. Клюнула на пластик В5 шелфиш.

    Теперь думаю не отправить ли туда 4-ю палку тем более, что у меня есть 4-я кукуруза пластиковая....

    Да и протокол с утра - края колбасят. Пред также взял 2 тузлов.
    13 - 9р
    14 - 5
    12 - 4
    11 - 3
    6 - 2
    2 - 2
    10 - 2
    5 - 2
    1 - 1
    7 - 1


    Обратите внимание, мы на 5-м секторе и у нас 2 рыбы, а мы практически внизу - мелкая рыба. Вот думаю, как поймать бы крупнее...

  20. #80
    Да... Соседи справа (6 сектор) стоят метров на 15 ближе к воде и кидают часто на отмашь. Посему и сделал предположение, что дальная граница может принести более крупную рыбу как у них... Но может они и с ближней взяли

  21. Сделай из дальней точки ближнюю , ну все сначала с первой страницы

  22. Если на пластик поклёвки есть, а на бойлы нет, значит не тот вкус бойлов.
    В идеале прикорм, насадка, пластик, арома - должны быть одного вкуса и запаха.
    Только тогда можно анализировать стуацию. По дистанции как правило,
    определяешься на вторые, а то и третие сутки, наблюдая за водоёмом.

  23. #83
    Русик, я как раз думал над этим
    Нужен акцент. Вопрос - что главное в текущей ловли? Насадка? Корм? Место? Монтаж? Надо думать...

    Например, насадка. Все три рыбы на разное, посему думаю, что тут нет доминанты, хотя более сильное и может быть и фруктовое более лучше.
    Корм? Сильный ветер туда-сюда и сыпать шар не вижу смысла - все снесет. Бойл также нет. Насколько прикормка дала поклевку - трудно сказать, но увеличивать - можно убить окончательно ловлю. Единственное - увеличение возможно при игре в аллин, а именно 2 в точки и 2 за точкой. Можно сделать еще точку дальше, как сказал Русик, но а) лениво б) тяжело г) можем расфокусировать основную точку, а усиление хотелось бы получить на клипсованных палках. Да и расстояние 114 метров в клипсе нормальное.

    Место? ИМХО тут кроется корень зла Но на этом водоеме я думаю категориями близко-далеко ибо не могу зацепиться на дне за что-то. Думаю, что фактор точки тут играет корм и грубо говоря корм в более верной точке присутствия - оптимальная точка. Но где эта зона присутствия? С учетом того, что находит дождь, то она в небесах...

    Монтаж? Я остался на скользяке, состаной, лонгшак. На пеллетсе я иногда ставлю мягкий и на поп-апе 9-ке мягкий. Но 2 из 3-х на составной и особого смысла в изыски уходиь нет. Хотя я замочил 2 поп-ап - не нравиться мне, что на поп-ап не берет.

    Короче, думаю, чо 3-ю и 4-ю надо отправить справа от точки по ветру и далее. При этом добавиь супа из конопли и чуь чаще кидать корм в точку по клипсе. 1 - кукуруза, 2 поп-ап, 3-я кукуруза, 4-я поп-ап.

    Нужно ли оказаться от 4-й от стика и оправить еще дальше на поп-апе?

  24. #84
    14-й заявился на биг фиш...
    Тут почему далеко - хорошо... Я думаю, что оттуда могу вытащить более крупного карпа. Но тогда 4-ю надо без стика... Но без стика - совсем не айс, тем более, что стики мои - эо прикормка. Состоят также из 1-2мм пеллетса.

    Во! Я попробую далеко, мега-далеко со стиков в эфирном масле

  25. #85
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я попробую далеко, мега-далеко со стиков в эфирном масле
    На сколько далеко сможешь положить?
    Русло там где? За него улетит?

  26. #86
    Звонил Миша Зрайченко. Говорит - вспомни на что наши деды ловили... Я напрягся и первые мысли тути... Потом думаю, какое блин тути у дедов - говорю, пшеница! Он мне - почти, но анис... Я типа - ну да... Он мне - у тебя есть каша? Говорю - только колбаса. Он - вот если бы была каша и чулки (!) да анис, то можно было бы как деды...

    Короче, я нашел анисовое масло, стик и там поп-ап малый и рыхлый - все в анисе обвалял и туда отправил. Так что, Миша, все сделал как деды Ждем.

    Потом я подумал о Боре Тишине и его израфиш. Полез в чулан и нашел Израфиш1. Если дедам можно, то почему ученым мужам нельзя? С точки вымотал палку и насадил Израфиш1 и в точку. Итак, у нас Дядя Ричи с тути против Ученых из Израфиш против темной лошадки Б5 против Дедов с анисом.

    Думаете не выматывать до конца турнира и посмотреть кто кого?
    Пока можно делать ставки...


    Вообще, аттрактивность насадки - интересная вещь. Почему лучше клюет на пеллетс весной? кстати, что-то я про него забыл из-за модного латекса... Его быстрей (пеллетс) находит или там больше протеина? Короче, аттрактивность вещь интересная и сейчас я ее проверяю. Но может быть так, что весной как раз аттрактивность губит все...

  27. #87
    Леша, я не могу опрелелить есть ли там русло или нет... Сейчас кинул метров на 125-130 со стиком. Через полчасика убери стик с 4-й палки, обольюсь анисом и желаемое всеми русло отправлю поп-ап.

  28. #88
    За заплыв Белому дали предупреждение, за пьянку Техномиру также предупреждение.
    Вообще, я не понимаю этого. Зачем приезжать на турниры и напиваться в хлам? Ну запрись на кухне, открой форточку и пей сколько душе угодно. Нет, надо напиться на турнире и куражиться... Мега отстой.

    Ну выпей по рюмке, но зачем же в хлам? Таких участников надо просто снимать сразу же, а не сисюкаться.

  29. #89
    Пойду кину пару ракет. ИМХО я начал рейзить на флопе. И сейчас терм - либо колировать либо рейзить. ИМХО смысла добравшись до терна колировать нет. Ведь это не кеш. Это турнир. Значит надо рейзить и посему стоит кормануть пару ракет...

  30. #90
    лошадью ходи!
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ин-лайн - форева!!
    от Кумир в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 15:42
  2. Он-лайн рыбалка зимой
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 14:18
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 14:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 13:57
  5. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •