Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 148

Тема: Кущевка он-лайн - 5-9 апреля 2012

  1. М.И. как всегда - на высоте !!! Спокойствие и только спокойствие .........
    Это правильно , не надо суетиться ..........

  2. #32
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Не хочеться мешать ловить,поэтому только свои мысли,без всякого навязывания ...
    - мелкий карп должен отозватся на прикорму ,когда его много
    - доминирующие не утро и вечер,а по времени и погоде - день
    - ставил бы маленькую не замоченную (сухая сыпуха) ПВА, на поводок,если нет пока клёва,с перезабросом через час

    Удачи!

  3. После зимней спячки рыбу прессингом шуганули. Главное не передёргивать, подойдёт.
    После Кубанской весны и Ставропольского кубка, к КР рыба будет менее пуглива.
    Если присутствует ил, то бойлы лучше пропитать дипами, чтоб воду не вбирали в себя.

  4. Думаю, что надо увеличить прикормку М.И. Рыба после зимы, готовиться к нересту, хочет много есть и тут Вы.

  5. #35
    Не сдерживай себя, ув Михей Иваныч, - кормани! Блудворм - должен быть в жилу, сквид, пластиковая кукурузка в паре с живой под вкусным ликвидом. Успехов!

  6. Миша,а что тебя вообще сподвигло упереться сейчас в блудворм,да еще и ферментированной кулинарией ?

  7. #37
    Nikolay Markov Guest
    Миша,завтра утром тебя порвёт!!!Так что отдыхай!!


  8. #38
    МИ, монтаж какой на иле используешь? Скользяк? Если да, то пересмотри монтаж. На иле другое нужно.
    Последний раз редактировалось i.chernov; 05.04.2012 в 23:17.

  9. Михаил Иванович, послушайте Вову-электрика.
    Растолчите печенюшки до размера стасовского гранулята, запрессуйте их в чулок, обмокните в подсолнечном масле и закиньте как можно дальше.
    Насадка может быть любая – мелкая, даже пластмассовая.
    Условие: в течение часа к удочке не подходить если не будет поклёвки, подождать чуть более трёх часов.
    Если и это не поможет, то тогда звоните луддитам.

  10. #40
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    После зимней спячки рыбу прессингом шуганули. Главное не передёргивать, подойдёт.
    После Кубанской весны и Ставропольского кубка, к КР рыба будет менее пуглива.

    Если присутствует ил, то бойлы лучше пропитать дипами, чтоб воду не вбирали в себя.
    В это время года диповать - только водой.

    МИ Присоединяюсь к вопросу
    Цитата Сообщение от Стас К Посмотреть сообщение
    Миша,а что тебя вообще сподвигло упереться сейчас в блудворм,да еще и ферментированной кулинарией ?
    ??????

    Цитата Сообщение от Nikolay Markov Посмотреть сообщение
    ...Так что отдыхай!!
    Цитата Сообщение от Nikolay Markov Посмотреть сообщение





    Последний раз редактировалось makh67; 06.04.2012 в 07:40.

  11. С карпом понятно. А что с амурами?
    Амуры должны быть активными.

  12. #42
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    А амуры начинают клевать раньше карпов ? Согласен, что ловить нужно просто с ПВА конфетой и перезабросами минут через сорок. В надежде попасть карпу под нос. Хотя бы двумя палками... Ибо другое не приносит результата.

  13. #43
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Согласен с электриком - печенюшки и чутка ванили с манкой и сухим молоком ( но мути много быть не должно!) .. кукурузку и пробывать ..

    ПС Никаких ферментных препаратов ! Или разводить их раз в10..
    Последний раз редактировалось makh67; 06.04.2012 в 09:16.

  14. #44
    Ночь прошла тихо. Спал Впрочем, как и все, кроме 14-го сектора справа - с утра они поймали 2 рыбы. Итого, 14-12 сектора поймали, остальные - нули. У нас даже пиков не было.

    По блуду - в теории весной он хорош и посему я его и решил поюзать. С учетом того, что выбор был не велик особо не вижу трагедии. Коноплю практически не добавлял в прикормку. Я ее приготовил, но больше на тот случай если будет клевать. Кормим супом от конопли ибо хотел заменить халибут-масло. Да и вообще думал про суп.

    Далеко с илу - интересно. Есть места глухие с илом, а есть не глухие. Кинул без пва - груз скальзит и все хорошо. Но я не думаю, что сейчас это хорошо. Уж лучше был бы там глухой ил. Про скользяк - поясни почему хуже и что лучше на твой взгляд?

    Амуров говорят до 10-20пр, но я уже пару раз обжогся на амурах и посему целеноправленно их не ловлю. Амур - рыба дура.

    Вопрос - что делать?
    ИМХО надо понять что сейчас доминирует и использовать это. Я полагал мелкая насадка и активно ее юзал первый день. Даже карася нет. Это совсем плохо. С утра Серега приходил из Золотой рыбки и Витька у них сажает 2 зерна пщена (а пруд кормят пшеницей). Посему я решил особо не загоняться в малую донную насадку - Золотая рыбка будет моей 8-й палкой. Напомню, что 6-я - это соседи слева: они ловят и кормят на ближней бровке довольно интиллегентно. И 7-я - это завал. Пока трудно понять кто валит ибо ЗР не валит, УМКА размышляет о своей продукции с половником в руках, справа команда не понятно что делает (далеко) и остальных я не вижу. Косвенно, Председатель 7-я палка, но я больше надеюсь на Геолайн и 12-13 сектора, которые ввалили сразу после поклевки и встали.

    Посему:
    - ловить на малое - я ловлю руками ЗР
    - валить - я валю руками Геолайна (надеюсь, что они сыпят)
    - близко ловить - я ловлю руками соседей слева.

    Плюс я дежурил ночью! Опять же руками ЗР

    Короче, я стал думать, что я еще не сделал. Больше всего мне не нравиться отсутствие поклевок мелкой рыбы. Из этого я делаю вывод, что загоняться в супер мелкую насадку не стоит. ЕЕ держать надо, но грубо играться с мелкими запахами - хз. Вообще, по типам бойлов я тоже не вижу смысла перебирать ибо 10 команд нулях и они это делают. Тем более, что клубники у меня нет

    Но теория равномерного распределения рыбы с учетом поправок от теории хаоса говорит, что у нас в секторе рыба есть. Надо ее поймать. Короче, так как опыта такой ловли у меня не было, я решил уйти в разные горизонты на малые насадки.

    В точке держу две клипсованных палки. Одна на пеллетс 6мм, вторая на зиг 80-90см. На зиг поставил 8-ку от овнера и мега-мелкую пенку. Пенку залил эфирным маслом БЭЙ - специя вонучая такая. Эту точку буду продолжать поливать мелким пеллетсом и супом. А что делать?

    На 3-й поставил зиг 30см и в космос. Выше уже писал, что космос принет твердую планету под название "вот оно!" 4-я палка на луней этой планеты с 10-кой поп-апа в 1см ото дна.

    По опыту в холодное время хорошие дают результаты пеллетс и поп-ап. Причем поп-ап часто днем лучше ловит. Но в этот раз решил попробовать два зига атрактивных. Если они дадут результат, то это будет означать, что они даже лучше пеллетса и поп-апа, как и пишут в теории.

    Только что сказали, что у 14- 3 рыбы. У 12 и 13 - по две. Будет очень плохо если кроме кормушки никто ничего не поймает и на КР кто встанет на кормушку - не расслабляйтесь ибо 50-70 рыб в сутки это нормальная там ловля.

    Где ошибка?

    Русик, за первый день считал перезабросы - 6-7 раз каждой палки до 20-00.

  15. #45
    О! Первый сектор поймал... вроде...

  16. #46
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Миш, я твою идею ловли не пойму.. С учетом теорий считаешь, что она и по сектору равномерно распределена??? Ищи выход на небольшую глубину с илом. Сменяй место , суп свой в топку, орех хоть есть? или чень из оперы кислой груши ??

    ПС Пока вспомнил.. Эмиль уже написал.. ананас ..
    Последний раз редактировалось makh67; 06.04.2012 в 11:26.

  17. #47
    Поддержу Makh67, я бы попробовал найти самое мелкое место - но с твердым дном (минимум ила), малость резанных бойлов, пеллетс мелкий - поводочек комбинированный см 10, поднять оснастку на 2 см. кукурузу плавающую либо мелкий 12 бойл сквид и попик (шайбу) ананас.
    Рыбалка - болезнь. Карпфишинг - лекарство.

  18. А амура на Зиг Риг нужно искать в полводы на течении, стало быть на русле.

  19. #49
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ...ПС Пока вспомнил.. Эмиль уже написал.. ананас ..
    Сори, но про ананас уже было...#16

  20. #50
    Миша,спрэй NUTRABAITS Pepper Эх,была бы у тебя паста,пылящая
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  21. #51
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Сори, но про ананас уже было...#16
    Сори, проглядел..

  22. #52
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Протокол кто-то скинет в эту ветку? Интересно же...
    Председатель по нулям?

  23. #53
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Протокол 1 (1).doc
    1е сутки.
    инфо. c www.carpclub.su

  24. #54
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    По развед.данным, после протокола "snow Медведи" взяли рыбу.

  25. #55
    Это не сноу, это шоу медведи ибо младший медведь полез в воду купаться... второй более мудрый, раздевшись до трусов, не стал пороть горячку... Они это называют померять температуру воды

    Водоем немного оживился. 14-11 с рыбой и больше с краев. 1-й вроде даже 2 взял. И самое интересное - взял соседний со мной 6-й сектор. С Председателем говорил - рыбу ловят у берега 30-60 метров. Судя по забросу 6-е также с близи взяли, а кормили далеко. Но еще с обеда я 2-мя палками ушел на ближную дистанциюю и имел туда-сюда свингер - подсечка и пусто . "Карась, подумал Штирлиц..."

    В общем перезаброс и недавно опять с той же точки пик. Карась уже на хуке. Что хорошо - караси есть и они показывают где рыба. Сейчас 2 палки оставил на точке, а две гуляют вдоль берега. Ловлю 2 на пеллетс и 2 на малые поп-апы.

    Горец, так и начинал ловить как ты описал. Дно равномерно одинаковое на расстоние - до самое далеко. 1.5м. У берега есть выраженная брова. Но самое плохое если типа рыба идет по камышам - ей надо пройти тучу лесок. Я все-таки надеюсь, что будут движения в центре пруда посему не буду бросать точку первую. Чуть добавил туда корма - уже пошла конопля и пеллетс. Корманул спомбом. Типа в топку суп

    С утра думаю часов в 4-30 перекинуть все 4 палки под берег на 2-3 часа. С утра была у краев реакция.

  26. #56
    Артур, пылящие есть чутка и даже можно и пасту сделать. Но у меня свежий стик и по сути то на то и выйдет. Андрю, орех я опасаюсь как и все твердые насадки - пока не вижу в нем смысл. Сейчас больше ставлю на мелкий поп-ап ибо корм и там и сям, а он вроде как быстрее влетит ему в рот. Тут еще проблема, что говорят есть паровозы и рыбу народ теряет. Посему...

    Короче, интересно Сейчас ввел соурс. Хотя, что соурс, что... Да и пеллетс залил чесноком. Но это для разнообразия.

    Груз вытаскиваешь - он ледяной

  27. #57
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Говорил я тебе - Рыба ближе.

  28. #58
    Миша если вода такая холодная отгрузи щелковицей попиком - помогало не однократно
    Рыбалка - болезнь. Карпфишинг - лекарство.

  29. #59
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    - зиг-риг в сторону - нет условий под него
    - с утра под берег - есть смысл
    - 8 банан овнер - то что надо
    - ПВА с сухой нейтральной сыпухой
    - уже поймай для нас хоть одну рыбу,уже!

  30. #60
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Майк,Пластуновку апрель 2007 вспоминаешь?
    300-500 гр 15мм в зону и размазанно.Это поможет отцу русской демократии(С)
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ин-лайн - форева!!
    от Кумир в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 15:42
  2. Он-лайн рыбалка зимой
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 14:18
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 14:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 13:57
  5. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •