Результаты опроса: Нужен ли на форуме закрытый раздел для людей, отпускающий карпа в 100% случаев?

Голосовавшие
92. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    39 42.39%
  • Нет

    53 57.61%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67

Тема: Закрытый раздел для true карпятников

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Закрытый раздел для true карпятников

    Майкл, предлагаю идею создания такого раздела. Там будут обсуждаться те темы, которые могут повлиять на трофейную ловлю, секреты тактики и пр. Смысл прост: доступ участнику даётся только при поручении двух мемберов. При этом мемберы вылетают из раздела как при опубликовании скрытой инфы на любом общественном форуме, так и при неудачной рыбалке их протеже, который был пойман за убийством карпа.
    Я - за. Инфы для начинающих на форуме - как грязи, а вот что-то стоящее я, допустим, выкладывать в общий доступ не хочу.

  2. Категорически - НЕТ!
    Это смерть форума!
    Дим, создай свою страничку, закрытую для всех и рассаказывай там свои "тайны"- это будет нормально.

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Джонни, тебе никто не запрещает пиариться в открытых ветках, давать советы и пр. И вообще публиковать любого типа инфу. Кстати, за тебя, старого фидераста, мож никто еще и не поручится

  4. А я и так не подхожу под твоё определение трру карпятника.

  5. #5
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Проголосовал "за" .. задумался.. хз..
    С Володей поделюсь всегда. Почему - потому что он мне понятен, даже если чет и заберет ( не факт).. По мне "не понятные" гораздо страшнее.. те человечность - главный критерий , и ее не поменяешь ни на знания , ни на рыбу. Так что - хз

    ПС Дим, тебе интереснее делиться с теми , кто ради пиара готов лично тебя втоптать в грязь или с Володей ? ( че ты на него взъелся..)
    Последний раз редактировалось makh67; 03.04.2012 в 11:33.

  6. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Категорически - НЕТ!
    Это смерть форума!
    Дим, создай свою страничку, закрытую для всех и рассказывай там свои "тайны"- это будет нормально.
    Что характерно, Джонни, который всегда возмущается оснасткой, которая только МОЖЕТ нанести карпу вред - категорически против. Дима, он меньше любит карпа, чем ты? Или он просто лучше понимает абсурдность предложения?
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    С Володей поделюсь всегда. Почему - потому что он мне понятен, даже если чет и заберет ( не факт).. По мне "не понятные" гораздо страшнее.. те человечность - главный критерий , и ее не поменяешь ни на знания , ни на рыбу. )
    Полностью поддержу Андрея! И Володе ЗАМПОЛИТУ при встрече руку подам. Потому, что я понимаю, человека можно обратить в веру добром, но не мечом.
    Когда-то я то же забирал карпа. И по себе знаю, что к отпусканию надо прийти, причём самому. А не благодаря публичной порке.
    Дима, ты грамотный карпятник, как человек - имеешь много хороших черт характера. Но есть у тебя недостаток, по дружески скажу: ты излишне категоричен. Либо белое - либо чёрное... Полутонов нет... Поверь, жизнь намного сложнее. Можно и нужно быть верующим - нельзя быть фанатиком веры...
    С уважением, Игорь.

  7. Споры ни о чём ...
    На мой взляд в тех же кордовских сериалах реальной инфы гораздо больше, чем можно почерпнуть на форумах ...
    Изъять и всё разбить ... нууу не реально
    Форум - это больше формат общения ...
    Давайте по чесноку ... реальных секретов тут никто не сдаёт ...
    На одном известном форуме например ... в закрытых разделах тишина в темах ...месяцами и ГОДАМИ
    Охота проверить,что это тупик ...

  8. #8
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    А как по мне форум несет в разы больше информации, чем Кордовские фильмы. Там еще попробуй отфильтровать полезную информацию от сверхэффективной рекламы, после которой ноги сами несут в магазин ейные расходники покупать. Сам рос и росту практически на форумах, живое общение с хорошими карпятниками получается очень редко. Но к сожалению, согласен с мнениями, что для заготовителей, уже имеющейся информации вполне достаточно. Радует только то, что большинство из них жмоты редкие, и покупка пачки крючков за 30 гривен для них смерти подобно.

  9. #9
    Сделать - не сложно. Но я сомневаюсь, что там будет общение по тактике и пр. Это все на форуме публичном есть. А кто не общается, тот и в закрытом не будет. Но вот по прудам толковым инфу все скрывают и такой раздел был бы интересным. Но боюсь - мал круг этих революционеров за которых можно поручиться...

    Но водоемы интересные есть и точки будут - афишировать их нет никакого желания.

  10. #10
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Форум должен быть открытым что бы популяризировать карпфишинг и постоянно пропагандировать принцип поймал –отпусти. Рыбозаготовителей и варишек , если есть факты, нужно публично «пороть». А что то секретное, обсуждается в кругу друзей, при личных встречах, или в контакте, в общем не в рамках форума. ИМХО

  11. #11
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Думаю, этот раздел нужен. Хотя вполне возможен результат ухода в "подполье" большинства наиболее продуктивных пользователей. Но все-таки, определенную информацию лучше не выставлять на всеобщее обозрение.

  12. Из спортивного интереса и праздного любопытства ...
    Что из себя должна представлять "военная тайна" карповой ловли,чтобы ее нужно было скрывать от людей общающихся на этом форуме?!
    Дмитрий Нечаев,или на Вас весна неадекватно действует,или у Вас с детства глубокий след в душе оставил подвиг "Мальчиш-Кибальчиш"

  13. #13
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Стас К Посмотреть сообщение
    Из спортивного интереса и праздного любопытства ...
    Что из себя должна представлять "военная тайна" карповой ловли,чтобы ее нужно было скрывать от людей общающихся на этом форуме?!
    Дмитрий Нечаев,или на Вас весна неадекватно действует,или у Вас с детства глубокий след в душе оставил подвиг "Мальчиш-Кибальчиш"
    Во мне глубокий след оставил Вова Замполит, который многому научился здесь и долбит карпа теперь. Нужен раздел, в котором тусили бы карпятники, не убивающие рыбу. Я говорю о максимум 10 людях с этого форума, не больше.

  14. #14
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Все секрет итак друг другу в личку пишут, а кто торбит, те спокойно без дополнительных затрат на эксперементальные корма и добавки в них ,ставят много палок и кукурузу или пылик и колбасят не по детски... Да и уже поздно, все новое - это давно забытое старое, а оно уже давно тут во всех темах написано ...А форум из за закрытости и отсутствия общения тихенько помрет....
    Одинаково видят только слепые...

  15. Дим, для чего тогда на голосовалку? сделал раздел и пригласил тех 10 человек. Остальные не видят и спокойно себя чувствуют.

  16. #16
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Дим, для чего тогда на голосовалку? сделал раздел и пригласил тех 10 человек. Остальные не видят и спокойно себя чувствуют.
    Плюсану. По Замполиту. Если обвинения голословны, то Дима сам понимаешь... Если нет, то это на совести человека, и каждый сам для себя сделает вывод как с ним общаться, но загонять форум из-за него в подполье не айс. К тому же помню пару раз я тебя спрашивал куда едешь ?, а ты мне потом скажу, типа крутое место, не могу шас выдать... Ты мне не доверяешь ???? И тогда следующий вопрос..меня в закрытую часть не позовут ? И да... Жуковский теперь в связи с новыми правилами на водоеме для Замполита закрыли ?
    Последний раз редактировалось Vega; 03.04.2012 в 16:18.

  17. #17
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Красный. У меня с вопросом о карпе - именно так. Если человек заберет тузика домой - туда же рано или поздно отправится трофей. Нельзя быть немного людоедом или немного педофилом. Или немного святым. Нельзя. Тут ты или людоед, или педофил или святой.
    ПС: со снятием вопроса о магазе у меня развязались руки и я в принципе могу говорить то, что думаю. Так что я никому ничего не должен, у меня свои позиции. Я не обязан быть толерантным к людям, которые жрут карпов и не буду таковым. Кому не нравится - как говорит М.И. в лес дорога открыта.И не о вере вопрос, я вообще атеист. Дела чисто практические - эти люди выбивают карпов, которые могли клюнуть у меня. И меня это бесит. Вот и всё. Если не будет такого раздела - ИМХО всё приведет к тому, что люди начнут жать информацию, как это делает, к примеру, тот же Джонни, который может сказать типа "1000 лет назад это уже известно" но сам, если это не касается пиара товара или его имени, нифига не озвучит своих мыслей нормально относительно новых идей.

  18. Тебе к доктору надо.
    Святой ты наш...

    То что ты магазин загубил - мы все в курсе.
    Теперь форум хочешь?

    И меня с собой то не путай, мне пиарится уже поздно.
    И чего это я зажал?
    Если я орать не ору сутками напропалую о чем знать не знаю - это называется жать?

  19. #19
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    И меня с собой то не путай, мне пиарится уже поздно.
    А мне это вообще не нужно, Джонни. Бизнес то не я погубил, а рынок. Кстати, Джонни, так же погубится и твой Товсь Англы не дремлют Очень интересно, что будет потом... А про пиар и бизнес в хобби - это отдельная тема. Не надо про то, что тебе пиар не нужен. Еще как нужен. Пока есть у тебя бизнес. А вот потом он тебе тоже будет нужен. Эго, так сказать потешить...
    Игорь, обсуждаться будет всё - от идей до водоёмов, без того, чтобы хомячить это. И я не думаю, что если я у Скорика спрошу его мнения, он откажется мне помочь.

  20. Дима, вообще то меня зовут Игорь... По поводу толерантности к людям - останемся каждый при своём мнении. Ответь на один вопрос: что именно будет обсуждаться в закрытой ветке? Новые водоёмы? Загляни в соответствующий раздел и посчитай пальчиком - много времени это не займёт. Или ты всерьёз веришь, что в закрытом разделе все кинуться сдавать свои секретные водоёмы? Только потому, что раздел закрытый?
    По поводу того, что Джонни жмёт информацию... Дима, это опять показатель того, что ты считаешь людей ОДИНАКОВЫМИ. А они - РАЗНЫЕ. Есть люди, которые всегда готовы поделиться знаниями: Олег Певнев, А. Маслов, всех перечислять не буду. А есть те, кто предпочитает информацию получать. Вот и всё! И переделать их невозможно - видно в понедельник их мама родила. Дима, ты всерьёз веришь, что в закрытой теме В. Скорик расскажет о секретах выбора точки?
    С уважением, Игорь.

  21. Дима, дай то Бог... Только не верю я в это. Ну, жизнь покажет.
    С уважением, Игорь.

  22. #22
    Полностью согласен с Игорем. По поводу секретности водоемов ,врят-ли из этого удастся сделать секрет,разве,что этот водоем будет находиться на вашем дачном участке. Да и рецепты рабочих бойлов тоже никто не выложит...

  23. #23
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    С прошлого года основательно заболел этим видом спорта! Все начальные навыки были приобретены от (не безызвестных) продавцов магазинов. Со временем начал понимать что (не всё) что они советуют правда!Новичка видно сразу и (втюхать) можно всё что угодно!
    Следующим шагом было общение с ребятами на водоёмах.Очень был поражен как всё чётко(имею в виду оборудование сектора)
    Очень понравилось что все были открыты к разговору (и я как губка впитывал информацию) за что им очень благодарен. Создавалось впечатление большой дружной команды!Потом ночами просиживал на форуме, пытаясь как можно больше найти нужной информации! Но как не странно всё познается в сравнении!Как выразился Дмитрий-Инфы для начинающих на форуме - как грязи, а вот что-то стоящее.......! Все ходят вокруг да около,а по сути почти ничего! Так для чего создавать закрытую страницу?
    Есть такая поговорка-Кто ищет тот всегда найдет!!!!!!-с тобой или без тебя!!!
    С уважением Алексей!

  24. #24
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Если бы мне не позвонили,то я бы в эту тему и не зашёл бы.

    Так как здесь отписалисись уважаемые мной люди,то прийдётся типа оправдываться :
    - карпа домой я не забираю - это клевета
    - закрытая тема - это утопия (чему могут научить те, кто сам не умеет ловить рыбу?)
    - заниматься воспитанием чужих детей не буду - есть другие интересные дела

    С уважением ко всем!

  25. Анекдот в тему:
    Фирма "Рабинович и К" взяла в долг у фирмы "Иванов и сыновья" 5000 баксов. Прошли все сроки - долг не вернули. Глава фирмы Иванов идёт на почту и пытается дать телеграмму на шесть страниц: "Во исполнении пункта шесть договора..." Старый почтовый служащий говорит Иванову: " Кто так даёт телеграмму, Вы же разоритесь..." "А как надо?" - спрашивает Иванов. Почтовик берёт листок и пишет: "Одесса, Рабиновичу. НУ?"

    Итак, Дима, НУ?
    С уважением, Игорь.

  26. #26
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Дима, НУУУ ????))))))

  27. #27
    alik Guest
    понты этот форум. хотят люди выделиться или отделиться,пусть.рыбалка-это не единоличное хобби!смысл этого увлечения в сообществе тебя понимающих и ты их.а сам на сам,со своими,, секретами,, это добытчик рыбы.
    что то в этом роде.

  28. #28
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Закрытый раздел вообще не нужно было афишировать, а просто создать его и пригласить определённых форумчан. Или проводить отбор людей во время регистрации на форуме, с которыми вы готовы поделиться информацией и опытом... А здесь получается, как в детском садике, типа тебе дам игрушку поиграть, а тебе не дам, не дорос ещё... Немного не этично. Не будет открытого общения на форуме, так и будете общаться в компании с 10 человек, а для этого есть личка, тем более голосование показало, что это предложение большинство людей не устраивает, хотя можете на это не реагировать, ваше право...

  29. #29
    Дмитрий Нечаев а какие критерии отбора в закрытый раздел?

  30. #30
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Не вижу смысла в таком разделе... он сам умрёт через не большой промежуток времени... причин несколько... во первых эго не потешишь... во вторых грааля нет... и смысла соответственно данного раздела тоже нет...))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51
  2. Первый закрытый турнир Усть-Лабинского района
    от БАРРАКУДА в разделе Соревнования
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 21:41
  3. Закрытый Чемпионат Ростовской области
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •