Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 188

Тема: Пеллетс марки CARPIO

  1. #121
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Пеллетс марки CARPIO

    Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    ... я очень удивился тому, что он поймал около 40 карпов и пеллетс (насадочный 12 мм.) был в большом отрыве по сравнению с другими приманками. я не о о том, что он волшебный. я о том, что очень странно, что в апреле пеллетс халибут порвал очень неплохие бойлы. очень странно...
    Стас, ответ в словах "Весна" и "Технология"... Недавно разговаривал с Вадиком Шаповаловым, он мне привел пример состава муки/крупы и этих же компонентов, только приготовленных по технологии производства пеллетса.

    В муке и зерновых фосфор находится в состоянии недоступном для существующих у нас и карпа ферментов, а после обработки высокой температурой, под высоким давлением, происходит ряд химических превращений и, фосфор и хром становятся доступными нашим организмам.

    Весной рыба ищет простую, легко усваиваемую пищу, поскольку вклад в ее пищеварение симбиотической флоры кишечника еще мал.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  2. #122
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    МАК, "...HALIBUT начал слоиться.." Мне нравятся такие пеллетсы, которые расслаиваются, а не превращаются в обмылки. Поздравляю с пъедесталом!
    С уважением, Александр

  3. #123
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Стас, как результаты тестов , розданных тобой различных пеллетов? Что у кого лучше отработало и как (в стиках или кормах)?
    Одинаково видят только слепые...

  4. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Стас, как результаты тестов , розданных тобой различных пеллетов? Что у кого лучше отработало и как (в стиках или кормах)?
    Олег, Стас на ЧУ.

  5. #125
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Олег, Стас на ЧУ.
    Значит приедет ,расскажет, что лучше отработало в боевых условиях...
    Одинаково видят только слепые...

  6. #126
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Значит приедет ,расскажет, что лучше отработало в боевых условиях...
    не отработало ничего в боевых условиях. мы поймали всего 6 рыб за 3-е суток.

    я еще могбы списать такой результат на то, что мы лохи и рыбу ловить не умеем, но все 3-е суток у нас в секторе с утра до вечера просидел Скорик (как тренер) и нам это не очень помогло. а он то медвежку хорошо знает.
    короче, сидели мы без рыбы.

    по тестированию.
    Олег, я не буду подгонять филдтестров с отчетами по разным причинам.
    Миша Лапушинский и Димка Нечаев, еще не получили свои порции. Их посылки сейчас у Метелицы, а Метелица переехала с Прилбычей на Медвежку. В россию еще не вернулись.
    Жене Смиту еще не передали образцы. Он в Хорватии был. Сейчас снова уехал на соревнования.
    Украинские филдтестеры многие уже забрали пеллетс, но большая часть готовит на соревнования тестинг.
    Коля Мак уже несколько раз покупал, после того как брал на тестинг.

    Я знаю кто покупал в этом году пеллетс из спортсменов и видел результаты, то они меня очень устраивают.
    сейчас уже есть 3 первых места, а еще есть вторые, третьи. но есть и неудачи. например мы 10-е из 12 команд.
    А Коля МАК с тем же питанием на этом же турнире (в другой части озера) первый в своей зоне.

    Подождем отчетов. Уверен, они будут.

  7. #127
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо,Стас, очень интересно будет ознакомится с результатами.А за соревы не переживай, с каждым случается,нормальные люди камнями кидаться не будут, зона ловли многое решает...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 29.05.2012 в 10:11.
    Одинаково видят только слепые...

  8. #128
    наверное уже есть какие-то результаты по пелетсу.....надеюсь до меня тоже когда нибудь дойдут образцы,жаль не смог их попробовать в Чижково.....в соседнем секторе сидели чемпионы,они тоже использовали голландский пелетс,сказали один из лучших...

  9. #129
    Цитата Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
    наверное уже есть какие-то результаты по пелетсу.....надеюсь до меня тоже когда нибудь дойдут образцы,жаль не смог их попробовать в Чижково.....в соседнем секторе сидели чемпионы,они тоже использовали голландский пелетс,сказали один из лучших...
    дойдут, однозначно.
    сегодня передадим на медвежку посылку. там будут российские команды. Женя Смит вроде бы договорился со своими земляками, что заберут ее.

    результаты есть

    по отчетам. если серьезно, сам хочу почитать.
    по телефону многие уже отчитались. затащить на форум сложно...
    но я настойчивый

  10. #130
    особливо насадочный нужен,а то пытался дырявить обычный,ещё то "удовольствие"...

  11. Цитата Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
    особливо насадочный нужен,а то пытался дырявить обычный,ещё то "удовольствие"...
    А зачем дырявить? При наличии отверстия пеллет размокает не только снаружи но и изнутри. Предпочитаю пеллет без отверстия - при захлёстывании удавкой он делается мягким снаружи (при этом слегка разбухает и петля удавки врезается в него) но долго остаётся твёрдым внутри.
    С уважением, Игорь.

  12. Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    дойдут, однозначно.
    сегодня передадим на медвежку посылку. там будут российские команды. Женя Смит вроде бы договорился со своими земляками, что заберут ее.

    результаты есть

    по отчетам. если серьезно, сам хочу почитать.
    по телефону многие уже отчитались. затащить на форум сложно...
    но я настойчивый
    Да, Стас, согласен, по телефону многие, а вот на форуме не затащишь.

  13. #133
    по настойчивым просьбам трудящихся ))

    Коля Григоращенко он же МАК, он же Гога, он же Жора, он же Юра ... (с) пытался на форуме написать и вчера и сегодня, но из-за каких-то техническихпроблем он психанул и переслал на меня. Попросил выложить. Как попадет сюда, подтвердит, что это его текст.

    Цитирую:
    « После тестирования пеллетса, о котором писалвыше, уже несколько раз покупал его. Сперва, как к любому новомупродукту внимательно присматривался, сейчас уже не присматриваюсь. Из пяти турнировв этом году - четыре призовых места. На Медвежке (последний турнир Монстр Донбасса– мы победили), для лова крупной рыбы, делали микс из Halibut, Trout и Halibut+Krill 10 мм с небольшим добавлением 20го Halibut, а также микс из 4,5-8 мм всех пелетсов.Израсходовано было 15 кгдесятого размера и 7 кгмелкого. Зерновые не применяли, добавляли только резанные самокаты.

    Кстати, две из десяти зачетных крупных рыб,были пойманы на насадочный пеллетс Halibut+ Krill 20ти мм размера.

    Что особо радует, кроме хорошей упаковки и щадящейцены, видно что все свежее, а это важно.»


    Я буду толкать остальных тестирующих, чтоб отчитались.

  14. #134
    Кстати, на сайте уже сделали раздел по пеллетсу, поэтому вэлкам

    http://carpio.ua/carp-pitanie-granuli.html?id=3a#ex1

  15. #135
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    А зачем дырявить? При наличии отверстия пеллет размокает не только снаружи но и изнутри. Предпочитаю пеллет без отверстия - при захлёстывании удавкой он делается мягким снаружи (при этом слегка разбухает и петля удавки врезается в него) но долго остаётся твёрдым внутри.
    Игорь петля не всегда подходит. А если надо сделать снеговичек с поп-апчиком? Без дырки никак.

  16. #136
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    по настойчивым просьбам трудящихся ))

    Коля Григоращенко он же МАК,...
    Убедительно! Был бы я в России, взял бы.
    Кстати, почем?
    С уважением, Александр

  17. #137
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    А зачем дырявить? При наличии отверстия пеллет размокает не только снаружи но и изнутри. Предпочитаю пеллет без отверстия - при захлёстывании удавкой он делается мягким снаружи (при этом слегка разбухает и петля удавки врезается в него) но долго остаётся твёрдым внутри.
    Игорь, я тебе скажу, что даже при наличии дырки, он очень долго стоит и растворяется незначительно быстрее, чем тот что без дырки.
    а бырка удобна тем, что вытащил с поводочницы любой стандартный поводок для бойлов и насадил гранулу. не нужно отдельно подстраиваться под вязание для бойлов и не бойлов.

  18. #138
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Убедительно! Был бы я в России, взял бы.
    Кстати, почем?
    в россии мы не торгуем. учитывая то, что на форуме много рыбаков из украины, завели здесь тему.
    цены?
    в украине розничные магазины сейчас продают самый дорогой по 320 грн./7 кг.ведро (40 дол./7 кг.)
    самый дешевый 270 грн./7 кг.ведро. (33,7 дол./7 кг.ведро.)

  19. #139
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цена очень демократичная. У нас ниже $8 за кг (безродный, с неизвестным сроком годности) цен нет.

    ЗЫ На вашем сайте есть российские дилеры
    С уважением, Александр

  20. #140
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ЗЫ На вашем сайте есть российские дилеры
    они только тэклом торгуют.
    его передать в россию не проблема, а вот корм завезти сложнее чем кокаин

  21. #141
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    А сли корм позиционировать в декларации как приманку?
    С уважением, Александр

  22. #142
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    они только тэклом торгуют.
    его передать в россию не проблема, а вот корм завезти сложнее чем кокаин
    Повезло нам, в Украине... Приятно такое осознавать, такое разнообразие бойлов и пелета ...
    Тоже хочется что нибудь заказать, попробовать,но пока еще не знаю что, когда уже филдтестеры что то чирканут в теме?
    Одинаково видят только слепые...

  23. #143
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Цена очень демократичная.
    это мы очень скромные в части наценки своей
    кстати, многие российские спортсмены, когда едут на соревнования в украину, весь корм заказывают в наших магазинах.
    во первых дешевле, во вторых, не нужно на таможне обьяснять куда и зачем ты все это везешь....
    причем, можно спокойно договориться о доставке на озеро, без всяких дополнительных платежей.
    помоему, удобно.

  24. #144
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Повезло нам, в Украине... Приятно такое осознавать, такое разнообразие бойлов и пелета ...
    Тоже хочется что нибудь заказать, попробовать,но пока еще не знаю что, когда уже филдтестеры что то чирканут в теме?
    Олег, уже сотни людей ловят и не ждут никаких отчетов....
    ничего нового ты не узнаешь из отчетов.
    это самый обычный пеллетс, с которым бывают как удачные так и неудачные рыбалки и соревнования...

    Халибут 10 мм. и 4 сезона уже практически по нолям на складе.
    через 10-12 дней ждем новую поставку. дата производства 15-22 июня 2012 г.

  25. [QUOTE=Я буду толкать остальных тестирующих, чтоб отчитались.[/QUOTE]

    А не надо нас толкать.
    Вот маленький отчет с 1-го этапа открытого кубка Харькова прошедшего с 31.05 по 3.06.12 . на озере "Клевое место" с. Желтое.
    Днем кормили миксом из FOUR SEASONS 4,5 мм, Halibut 4,5 мм, BETAINЕ GREEN 6 мм, Trout 6 мм, Halibut+Krill 4,5 мм, и мутной сыпухой, которая все это связывала в шары. Ловили на зиг. Длина поводка 2,5 м . Дневные рыбы от 1,5 кг до 6 кг.
    На ночь кормили Halibut 10 мм и 20 мм, Trout 10 мм, Halibut+Krill 10 мм. и наши 24 мм пылики. Ловили на наши пылики и поп-ап (однимали 5-7 см.)
    Ночные рыбы от 6 до 10,85 кг.
    Качество пелетса очень понравилось. Видно, что свежий. Запах рыбный, ярко выраженный. Когда ведро постояло немного на солнце. На поверхности гранул повыступали капельки жира. Амино, атрактанты и прочие жидкости впитывает на отлично. Вообщем пелец действительно очень "ЖИРНЫЙ".
    Хоть в призы наша команда и не попала, но програму минимум мы выполнили - в финал открытого кубка Харькова мы прошли.
    Вот вкратце и все. Извините за сухость изложения. С детства не люблю писать сочинения на тему: " Как я провел...", но по возможности еще обязательно отпишусь о тестировании пелеца на других водоемах.
    Последний раз редактировалось DEMVU™; 09.07.2012 в 23:47.

  26. #146
    Не осмелюсь обозвать себя ФИЛДТЕСТЕРОМ, так, просто повезло получить на шару пару килл пеллетса … Итак, имею право на свое мнение… должен…ну типа заставили

    - FOUR SEASONS – совершенно безвольный продукт, без ропоти принимает в себя то, на что способен извращенный ум современного карпятника, будь то ароматизаторы, ликвиды и прочая и т.д. и т.п. Хоть весь круглый год его используй, его все равно найдут и съедят…

    - Halibut, Trout, Halibut+Krill– эти уже с характером, типа нефиг в нас всякую гадость лить, мы и так уже «жирные»… Явные мерзляки, любят работать по тепленькому…
    - Насадочный пеллетс – явное спасение, когда уже перепробованы все немыслимые комбинации бойлов… Если не клюет на пеллетс с подсаженной к нему пласт. кукурузкой, предварительно потомившимися на солнышке мин. 20 – все, рыбы здесь нет (директор стадиона).

    Не буду рассказывать про удобную упаковку, зип-пакеты, разный калибр, ведра, которые удобно использовать в качестве монтажных, обеденных столиков, этим нас, прожженных рыболовов не совратишь… Свежесть продукта – вот это да, сам не пробовал, но вот этот «пупсик» по достоинству оценил…
    Название: 6.jpg
Просмотров: 208

Размер: 37.0 Кб

  27. #147
    писатели..., спасибо за мнения

    Ждем информацию от остальных тестирующих.

    Серега, очень красивый карп.
    А фраза "потомиться на солнышке 20 минут", это чтоб жир выступил? или как?

    На прошлой рыбалке оставил ведро с Траутом на солнце (случайно). открыл и офигел. выглядел он так, как буд-то на него вылили флакончик рыбьего жира. он был не просто влажный. конкретно мокрый.

  28. #148
    у меня на дикаре заждались карпы насадочный халибуд 20-го размера....

  29. #149
    Цитата Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
    у меня на дикаре заждались карпы насадочный халибуд 20-го размера....
    аркаша, твоя посылка и жени, они просто заколдованные.
    мы их уже передали на медвежку, а московская команда не приехала на соревнования. при этом огранизаторы были не вкурсе, что они не едут и у всех была уверенность, что эта эпопея уже закончится, наконец-то.
    сейчас снова забираем ее обратно (при этом доставив всем вокруг кучу хлопот).
    женя будет на мэд катране. договорились, что передадим ему там.
    Но учитывая то, что все обстоятельства против того, чтоб вы получили ее, я теперь переживаю, чтоб женя попала на мэд катран и не случилось никаких форс-мажоров.

  30. #150
    за дядю Женю помолимся,чтобы на турнир попал и посылку получил....чем дольше ожидание,тем слаще результат....

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пеллетс для холодной воды
    от Sergey Kr в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 18:56
  2. Пеллетс для кобры
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •