Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 88

Тема: Бойлам бой? Даешь натуральные насадки?

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8

    Бойлам бой? Даешь натуральные насадки?

    Господа, хочу поделиться своим горьким опытом. Заманили меня проклятые англичани на свою наживку круглую Все лето и осень на нее ловил - ничего не поймал. Горе мне, горе...
    Кроме шуток, я сезон отловился в ноль. ПОЛНЫЙ НОЛЬ!!! Причем ловил чаще, чем когда - либо . Связано это с тем, что я весь сезон пробовал самокатные бойлы. Карась - клевал, даже лещ клевал, был один сход, пара паровозов и ВСЕ! В то же время на кукурузку я ловил намного больше. Как же так? Давайте обсудим здесь общую эффективность бойлов по сравнению с натуральными насадками. Следующий сезон я ставлю опыт - ловлю только на них.

  2. #2
    Дим, ну не утрируй. Ты ловил на СВОИ бойлы на базе макухи. Может просто у тебя с составом что-то было или пропорциями? Зачем под черту подводить ВСЕ БОЙЛЫ? Яж говорил, надо было эксперементировать, ставить свои бойлы на точку и фирменные, смотреть результаты и делать выводы. Тем более ты вроде для этого и начал катать бойлы, чтобы сделать выводы.. лучше натуральные бойлы из макухи...или "химические"
    Я грешу, что у тебя что-то в составе не так... потому-что сама макуха работает, еще как работает

  3. #3
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    а что тут обсуждать я бы понял, еслиб 99 из 100 отловились в ноль! а так, даже не знаю...я ничего не хочу сказать типа мол плохому танцору...ну сам знаешь но, мне кажется, проблему надо искать в себе! без обид

  4. 2 Akmit
    Не горюй, дружище. Провести в одиночку эксперимент невозможно.
    Пообщаешься за зиму с энтузиастами и накатаешь новых бойлов.
    Я свой первый бойл сделал из пшеничной муки, воды и ванили. И на этот резиновый шарик поймал рыбу. С тех пор не люблю делать твердые бойлы. Это один из нюансов, например.
    Раз леща и карася ты ловил, это уже результат. Будут работать еще твои бойлы.

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
    а что тут обсуждать я бы понял, еслиб 99 из 100 отловились в ноль! а так, даже не знаю...я ничего не хочу сказать типа мол плохому танцору...ну сам знаешь но, мне кажется, проблему надо искать в себе! без обид
    Жень, Артем, на вопрос вы так и не ответили. Я думаю, что за весь сезон без рыбы я нашел и устранил очень много недостатков в себе и своих снастях. Тем не менее, вопрос не в том, где надо искать недостатки, вопрос в том, равна или ниже или выше эффективность бойлов по сравнению с натуральными насадками? Ведь ловил я с кучей недостатков на ту же волосяную снасть с кукурузой карпов, еще как ловил! В чем же причина провального сезона, как бы я отловился на натуральные насадки и как бы Вы, господа карпятники, отловидись? Лучше? Хуже? Для этого нужен опыт, которого у вас нет, я думаю, поэтому я не получил от вас ответа на вопрос. Без обид
    To Олег: Есть что обсудить Мы с Вами не ленивцы, и это радует Что отпишете насчет мягких бойлов?

  6. #6
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    или я дурак или я чего не понимаю в этой жизни
    чем отличается твой бойл от натуральной насадки? он же у тебя из макухи
    за весь сезон, ты сколько раз пробовал ловить на фирменные бойлы от известных, проверенных производителей?
    и на каких водоёмах ты пробовал ловить?
    ты сам видел, когда выезжал со мной, как можно сидеть и ничего не ловить на водоёме! вывод - ищи другие, там где есть рыба!
    и по-поводу уловистости насадки..ловил я раньше на макушанки и т.п. и хорошо ловил...теперь ловлю на бойлы, потому, как считаю это более интересным способом...я просто не могу понять, ты хочешь проверить на что будет лучше клювать? помоему это невозможно выясить если один не умеет ловить на бойлы, а на свою сверхсекретную насадку, которую ему ещё прадедушка показал он ловит на ура...и тоже самое да наоборот, кто-то ловит на бойлы, а на макушанки не умеет к примеру, вот

  7. #7
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    и в догонку
    и ты же прекрасно понимаешь, что насадив бойл и закинув его подальше - это ещё не значит, что рыба должна послушно вешаться на крюк а маркеровка дна, а прикармливание и ещё куча всего, сам знаешь чего поработай над этим сначала, а потом уже пиняй на бойлы или натурпродукт

  8. #8
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Гм. Ты меня не слышишь, Жень. Я ничего не утверждаю и ни на что не пеняю. Я вопрошаю. У кого есть опыт сравнения? У тебя? Так отпиши, что сезон ставил рядом есстественные насадки и разные бойлы. Эффект таков. А для меня цель, действительно - понять, на что лучше клюет. И если это натуральные насадки - буду ловить на них, нафиг понты с бойлами, если нет - нафиг натуральные насадки, да здравствует передовая технология

  9. #9
    Факт- на кукурузу и черьвя наловишь больше. Но чего?

  10. #10
    ONYX Guest
    наловишь мелочи ....

    при ловле на бойлы ОЧЕНЬ большой шанс поимки крупной рыбы ....

    можно ловить с успехом на пучок червей, опарышей ...но если в водоеме есть карась и т.д. - тоды пипец ....


    p/s/ когда все рядом ловили на тесто, кукукрузу, червя, опарыша и т.д. ..... - весь улов от 500гр до 2-3 кг.....я же ловил исключительно на бойлы (кукурузу не ставлю, так как ей у нас всю рыбу закормили) и у меня в улове крупная рыба ....

  11. #11
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Да не факт, что мелочи, господа. На поплавок( у меня стояло 4 палки метрах в 30 от берега) я меньше, чем на 2,5 кг не вытаскивал, и то, если кукурузину малую повешу (никто не говорит о Бондюэль, я сам варил - получалась размером с бойл десятку. Таких паровозик на волос - мелочь курит. Поправлюсь. Я хочу понять, на что клюет лучше КРУПНАЯ рыба, от 5 кг и выше, на бойлы или на монстер - кукурузу моего приготовления (или картохи выреной шмоток с бойл двадцатку). Что? Вопрос селекции мы решили, вешая на волос крупные есстественные насадки. Дальше? На что клюет лучше?!!! )))))

  12. #12

    Thumbs up

    Вопрос не корректно поставлен. Ибо не учитывает массы факторов - водоем, места лова, времени суток, тактики прикормки, пресса, плотности рыбы, среднего стада и т.д.

    Если есть эти данные, то можно типа сказать, что мол по моим ощущениям, когда листва спадает и часов так около 4-5 утра, а при это было прикомлено бойлами около 20кг из макухи, а соседи долбят на кукурузу, то скорей всего ключет на бойл...

    А потом, ответь мне на вопрос - что такое естественная (натуральная) насадка и что такое бойл?

    А вообще имхо ты затронул много сразу вопросов...

  13. #13
    4 года назад я решил ловить карпа. Поехал на платный пруд и сразу на черный хлеб поймал зеркального на 1 кг. Было просто супер. Потом ловил на кукурузу, макуху, прикормку. Так прошел год. Задумался сильно, когда в одну рыбалку поймал штук 10 3-4кг карпов.
    Решил ловить более крупную рыбу. Благо она была. Полез в инет и узнал о бойлах и волосе. Второй год ловил исключительно на бойлы. За год была лишь одна поклевка на бойлы и то в первую рыбалку и то, когда я отошел от спининга - обрыв плетенки. А так за год - ноль. Юзал все местные бойлы.

    Вывод сделал, что что-то не так в бойлах и купил фирменные. Дела чуть лучше пошли и пошло поехало. Т.е. в твоем случае очень классно, что ты бойлы сам делаешь, но надо делать их разными. В частности, база есть - поиграйся с запахами. У нас карп не капризный и не большой и фрукт-запах хорошо работает.

    А запах стоит 5-10 рублей. Как вариант у меня возьми пробники. Шоколад - просто супер!

  14. #14
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Понял. Поставим вопрос по другому: при выезде на водоемы в течении двух сезоном 2 палки ставим на натур. насадки (семена, картофель, орехи и пр. ), а две - на бойлы различных производителей и запахов. На какие палки рыбы будет поймано больше? И крупнее? Вопрос не праздный, потому как на Острова пока можно не очень то коситься, Широты у нас разные, и предпочтения карпа тоже. Может то, что я сейчас пишу, кому-то покажется бредом (меня здесь столько шпыняли), но пускай он поделится, из каких соображений (не чужих мыслей, а своего опыта и размышлений)он выбрал бойлы а не кукурузу или картофель. Это будет реальным доводом.

  15. #15
    Надоели черви и картошка с кукурузой. Ими не отсечь мелочь. Плюс у бойлов богатая линейка запахов. По осени что из натурального ты предложешь? Червь, мотыль? А тут линейка PLEX-ов и т.п.

  16. #16
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Надоели черви и картошка с кукурузой. Ими не отсечь мелочь. Плюс у бойлов богатая линейка запахов. По осени что из натурального ты предложешь? Червь, мотыль? А тут линейка PLEX-ов и т.п.
    Тем, это не аргумент. На соревнованиях ты так будешь аргументировать выбор насадки? И мелочь ими отсечь можно, поверь. А вот с осенью ты прав, я пока альтернативы не нашел

  17. #17
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    И мелочь ими отсечь можно, поверь.
    Это каким образом?

  18. #18
    На Кубани был не большой эксперемент бойлы-макуха-червь два удилища на бойлы , два на маку, одно на червя, результат:
    Бойлы- (клен, комплекс, слива, тути, конопля) 3 рыбы-3300,4200,5100.
    Макуха- 2 рыбы-1300,2600.
    Червь-6 рыб-5 сомиков до 2х кг. , ин сазанчик 800.

  19. #19
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    Это каким образом?
    Размерами, Тема, размерами

    То Ученик Эт где ж такие эксперементы ставят? Посоветуй

  20. #20
    В районе дач, но сдругой стороны состороны, если интересно могу пдробно рассказать.

  21. #21
    Широты у нас как раз вроде почти одинаковы.

    Почему ты проводишь паралель между так называемыми натуральными насадками и бойлами? Почему кукуруза или макуха - натуральные насадки, а бойл нет?


    Я думаю, что у тебя идет некоторая подмена понятий волосяного монтажа и ловли на бойлы. Главная суть карпфишинга - волос и отпускание карпа. А уже бойл вторичен. Ставь что угодно, главное чтоб крупный карп с ума сходил.

  22. #22
    Ученик, расскажи, но давай в этой теме - http://carper.su/forum/showthread.php?t=15

  23. #23
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    [QUOTE Ставь что угодно, главное чтоб крупный карп с ума сходил.[/QUOTE]

    Это Теме еще предстоит объяснить

  24. #24
    Дим, да ненадо мне ничего объяснять. Я с ума не схожу от того, натуральная эта наживка или нет
    И не уходи от моего вопроса, как буишь мелочь отсеивать мотылем или червем?

  25. #25
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Дим, да ненадо мне ничего объяснять. Я с ума не схожу от того, натуральная эта наживка или нет
    И не уходи от моего вопроса, как буишь мелочь отсеивать мотылем или червем?
    Я не ухожу Буду вешать монстеркукурузу или кубик вареного картофеля или увеличивать расстояние между насадкой и хуком, способов много. На червя не любил ловить никогда, как раз из-за того, что мелочь одолевает

  26. #26
    Блин, ну никак я непойму чего ты доказать хочешь
    Это все равно, что человеку, любящего и имеющего немецкий автомобиль доказывать, что японец круче... или наоборот.
    Лично для меня разницы нет на что ловить, и если на кукурузу есть вариант поймать трофея, то я ее поставлю.
    Лови хоть на хлебную корочку натертую чесноком... главное соблюдать правила карпфишинга... ито, если это тебе надо.

  27. #27
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    Блин, ну никак я непойму чего ты доказать хочешь
    Это все равно, что человеку, любящего и имеющего немецкий автомобиль доказывать, что японец круче... или наоборот.
    Лично для меня разницы нет на что ловить, и если на кукурузу есть вариант поймать трофея, то я ее поставлю.
    Лови хоть на хлебную корочку натертую чесноком... главное соблюдать правила карпфишинга... ито, если это тебе надо.
    Тем, удачное сравнение!
    Есть ведь лучший автомобиль года? Есть. Так же и здесь. Вопрос про тебя: Когда ты ставишь кукурузу? Когда ни на что другое не берет, так ведь? Что же везде про "правила карпфишинга", с правилами карпфишинга я знаком, и следую им. А как ты? Как давно ты их нарушал? Просто интересно.

  28. #28
    Учитывая тот факт, что карпфишингом начал заниматься только в этом году, то нарушал ...

    А насчет "лучший автомобиль года" ... смотри (c юмором) приложение моё...
    Вложения Вложения

  29. #29
    ONYX Guest
    Лично я, когда узнал, что в озере, где мы ловили карася есть карп - сразу отыскал журналы Рыболов Элит и начал катать бойлы по рецептам Э. Сидорова. А почему именно бойлы - а потому что много про них читал и верил что на них ловиться. И стал ловить. Первое время конечно много отсасывал .....на платном озере за год - 1-2 поклевки на бойлы, а на тесто (из которого катал бойлы) - ловилось много ....но максимум - 3,8 кг ..... на след. год продолжил упорнуо ловить на бойлы ....кормил только коноплей, кукурузой и пеллетсом (никакой сыпучки) - в итоге мои трофеи за 2 года - 9,3 кг ...12,5...12,7....12....12....и еще 3 штуки за 15-ку ......и все - на бойлы .....на гигантскую кукурузу - одна поклевка за сезон ...и та мелочь......

    почему бойлы - во-первых ассоциация бойлы и карпфишинг ! ....огромный выбор размера, вкуса (запаха), цвета (тоже красиво), плавающий и тонущий, ..... отсекает мелочь .....не нада копать червей, покупать опарышей, марать руки и т.д. ......

    сравнение немецкого авто и японского - что то напоминает .....
    не раз уже на форумах спорили про крутизну снастей и т.д. .....ловить можно и на дрын березовый и на клинскую леску, колокольчики и т.д. ....но ведь ты же этого не хочешь ??

    p/s/ есть спинингисты, которые не любят ловить на поролонку - а только на джиг (силикон) ...а кто то не любит блесна - а ловит только на воблеры ......и главное ловит ......

  30. #30
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    ONYX, всё верно и правильно написанно...вот только боюсь Акмит опять ничего не поймёт! с ним вообще творится в последнее время что-то неладное ...мабыть закрытие сезона?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Форма насадки
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 08:34
  2. Величина насадки
    от wellex в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 18:29
  3. Объемные насадки
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 09:25
  4. Другие насадки!
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 16:34
  5. Бой бойлам! Даешь животные насадки!!!
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.03.2007, 19:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •