Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 88

Тема: Бойлам бой? Даешь натуральные насадки?

  1. #31
    Может ответ в том, что бойл намного привлекателен для карпа, чем кукуруза и червь?

    Кто ловил на хвост рака? Берет также исключительно крупный карп. Но вопрос остается открытым насколько хвост более или менее привлекателен бойла или кукурузы.

    Но думаю, что англичане с их 40 летней историей ловли не дураки.

  2. #32
    ONYX Guest
    Прально Миша ...я тоже хотел сказать - что Akmit сможет предложить из "натуральных", как он говорит, приманок карпу, вкуснее - червя, опарыша, мотыля, кукурузы, гороха, перловки, картошки ...... ?

    бойлы - не хочет тутти - на ему стравберри, не хочет - ананас, банан, ваниль, конопля, скопексы, плексы, специи, шоколады, сливки и т.д. .....в принципе конечно можно и червя в землянике окунуть

  3. #33
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    ONYX Спасибо за толковое и "выстраданое" на своем опыте объяснение. Теперь всем все понятно, или почти все. Именно это я и хотел, наверное, услышать.
    Просто большинство карпятников бьют себя в грудь и кричат о правилах карпфишинга, на самом деле не пытаясь задуматься, а что они делают? Просто повторяют за другими. В психологии это называется попытой обрести "признаки класса" (когда девченки - продавщицы в супермаркетах покупают дорогие телефоны в кредит на 5 лет и курят дорогие сигареты, куда уходит их вся более чем скромная зарплата, но они пытаются соответствовать уровню людей, которые у них покупают, именно по этим признакам)
    На самом деле, я нисколько не сомневался, что бойлы при правильном использовании и грамотности карпятника - это лучшая приманка, просто захотелось заставить высказаться ребят, понять, как они к этому пришли. Судя по ответам - мало кто действительно прочувствовал, прожевал и понабивал шишки на этом поприще, все банально воспринимали все, как аксиому, и тупо повторяли за старшими товарищами. Это, как говорит Женя, не есть гуд Потому что настоящий карпятник, как я себе представляю - это шахматист, который прежде всего все обдумает, взвесит, проверит, а потом уже применит.
    Просьба не держать зла на меня, если кого-то обидел.

  4. #34
    Тут еще вопрос в технике... Червя он есть, а бойл засасывает и выплевывает... Но эта тема отдельного топика - http://carper.su/forum/showthread.php?goto=newpost&t=36

  5. #35
    Jimmy Woodser Guest
    Знаете что...Бойлы бойлами а кукуруза разных вкусов домашнего приготовления очень часто выручала меня на безклёвье. Про макуху вообще молчу

  6. #36
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Jimmy Woodser

  7. #37
    На прошлом кубке мастеров крупная рыба была взята на кукурузу...

  8. #38
    Штабс-капитан Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    ...большинство карпятников...Просто повторяют за другими...все банально воспринимали все, как аксиому, и тупо повторяли за старшими товарищами...
    Дима, есть что-то такое в фольклоре, про то, кто на чьих ошибках учится...
    Ты полезешь проверять жжется огонь или так поверишь?

  9. #39
    Дима, спешел фо ю... так сказать бетта-версия - http://carper.su/article/4241

  10. #40
    Супер! А с чего перевод?

  11. #41
    С английского. Завтра автора доделаем... Типа спешили

  12. #42
    Что-то я о макухе не заметил там отдельной темы

  13. #43
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Англичани не дотумкали еще
    Миш, теперь понятно, откуда вы с Русланам знания черпали

  14. #44
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Миш, книга - просто супер. Много интересного для себя узнал, а то, что понимал интуитивно, теперь осмыслил. Есть несколько минусов, например все рецепты на английском, сложно понять, что там и как. Для меня открытие - это исскуственная икра, обязательно попробую. И еще: клевыми бойлы из макухи были тогда, когда я яйцо заменял яичным альбумином. Я думал разницы нет - оказывается, вот оно как... Много ингридиентов,из которых готовят бойлы, о которых я понятия не имел, и я понял, как все сложно... В общем, после прочтения я почуствовал, что перешел еще на одну ступеньку вверх. Еще раз сенькс.

  15. #45
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555

    Для соревнований? Или снимут?

    Червь изготовлен из 100% натуральных материалов. Имеет спектр запаха в 400 раз больший, чем силиконовые приманки. Выдерживает большое количество поклевок. Разлагается в воде в течении недели.
    Нельзя использованную приманку возвращать обратно в банку.
    Съедобен для рыбы.
    Изображения Изображения  
    С уважением, Валерий

  16. #46
    А раки его едят?
    В последний выезд в Ивановскую, раки кидались даже на клубнику, неговоря уже о Плексах и т.п.

  17. #47
    В/ начале года многие англичане ждали сюрпризов от червячных бойлов и прикормки...

  18. #48
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Карп НЕ ВСЕГДА клюёт на бойлы,даже в водоёмах,где он к ним приучен.Однако,в условиях диких водоёмов открыл для себя изумительный пародокс: иногда карп клюёт только на бойлы,игнорируя натуральные насадки вплоть до кукурузы-уже сталкивался с этим дважды.
    Причём это бывает в двух случаях:
    -по холодной воде молекулы запаха распространяются медленней и почему-то карп ИНОГДА явно легче воспринимает цвет,чем запах.Яркие цвета бойлов и биологически слабо воспринимаемая форма(а шар-именно таков)-становятся самой оптимальной насадкой.
    -Иногда(по опять же непонятным мне причинам) карпуша категорически предпочитает фруктовые запахи(гурман,млин!).Кукуруза,червяк-не проходят!Будете смеяться,но пробовал садить на волос и банан,и чернослив.
    Бойлы работали.

    Ну и в защиту натурнасадок:
    Иногда переход на кукурузу или другие натуральные насадки просто необходим во избежание остаться с нулём.Есть ещё и эффект времени -поклёвки на кукурузу иногда случаются чаще,чем на бойлы.
    С отсечкой мелочи-есть макуха,а для мелких насадок сейчас есть Кордовская клипса для опарыша.Отчасти иногда помогает.По крайней мере насадить на эту клипсу большого размера можно и перловку,и горох,и люпин и проч. И даже ту же кукурузу.При этом объём ВСЕЙ насадки может частично отсечь мелочь.
    (343)3655032 Евгений.

  19. #49
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    61
    Сообщений
    27

    Red face Когда ты ставишь кукурузу?

    Напростой рыбалке одну удочку я обезатально стовлю на кукурузу домашнего изготовления. И часто на неё только и ловлю. А на первых своих соревнованиях "Карпера" я понял свою ошибку. Рядом стоял "Викткарп" и мы с женой удивлялись сколько можно выкинуть бойлов для прикормки? В итоге мне жена говорит "Почему у "Викткарпа "14.800 а у нас 6.200. Разница в прикормке я кормил кукурузой,коноплей,пелетсом а он бойлами. Если я не прав докажите обратное. На второй день я кукурузу снял ЗАДРАЛИ ТУЗИКИ. Да и на 2-20 вытаскивал незачет.

  20. #50
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Рядом Олег и мы стояли и кормили тоже бойлом но результат увы....

  21. #51
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    61
    Сообщений
    27

    Рядом Олег и мы стояли и кормили тоже бойлом но результат увы

    Так как ты мог узнать что ты тянешь если ты был "самый гуманный рыболов" и сходов у тебя было больше чем у меня поклевок. Зря ты взял своего карпа и поэтому ушел от 0 так бы и тебе Руслан хороший подарок сделал.

  22. #52
    СНЕГ Guest
    Поискал на форуме и в инете покопался,но не нашёл-как насадить пучок червей на волос?Или нет ничего мудрого-брать червей максимально покрупнее и насаживать как кукурузу и бойлы?
    Проблемма вот встала сейчас зимой-на новом водоёме не ест карпуша бойлы(может не привык-приучаю!),видов 15 имею из Карпёра-пока ни одной поклёвки.А червя потребляет потихоньку.
    Или у нас в крае на водоёмах-это в порядке вещей зимой?

  23. #53
    А клипса для опарышей не пойдет на червячка-то?
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  24. #54
    СНЕГ Guest
    Видел в инете это дело(сам не ловил ещё на этих опарышей),да они и не продаются у нас)).Попрошу Сочинского,чтоб научил.У меня тоже была эта мысль(про клипсу)

  25. #55
    Или еще клей специальный, но его ты тоже наверное уже видел там же (в инете)
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  26. #56
    СНЕГ Guest
    Есть у меня клей(за 730р.),резиновый написано,с фонариком.Посветил-и сразу затвердевает.Только как его применить к червячкам то??(чешет репу...)

  27. #57
    Да их тоже наверно на какую-нибудь поверхность приклеивают, что-нибудь типа бойла.
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  28. #58
    СНЕГ Guest
    Нет,такого в инете не видел фокуса!)) Да и вообще-нет инфы по червям(насаживание при ловле карпа).

  29. #59
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Таже оснастка,только волос длиннее!Сначала на иглу насаживаешь червя, потом его на волос!

  30. #60
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Таже оснастка,только волос длиннее!Сначала на иглу насаживаешь червя, потом его на волос!
    Молодец Миша! именно так всегда и делал,после того как познакомился с кордовской клипсой,крупного выползка на волос,потом на клипсу она как раз играет и роль стопора

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Форма насадки
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 08:34
  2. Величина насадки
    от wellex в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 18:29
  3. Объемные насадки
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 09:25
  4. Другие насадки!
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 16:34
  5. Бой бойлам! Даешь животные насадки!!!
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.03.2007, 19:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •