Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 104

Тема: Калькуляция рецепта

  1. #1
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24

    Калькуляция рецепта

    В очередной раз заглянул в барахолку и пришел в негодование от цен, которые накручивают "Бизнесмены" на питание, не ужели еще не перевились на Руси те ......, которые верят в чудеса и соответственно в чудесные шарики от ричи, хот демона, фан-фана и т.д..
    Друзья, откройте наконец то глаза и поверьте - чудеса бывают только в сказках
    Поднял свою книгу и полистав рецептуры - выбрал на ваше обозрение один из самых не сложных рабочих рецептов.
    Рассчитываю калькуляцию цен на ингридиенты, дабы показать расчет стоимости 1 кг. бойла. Цены могут регионально отличаться - но не намного
    Рецепт № 5 "Ореховый"
    1. Орех грецкий – 100 гр., - 85 руб.
    2. Арахис – 100 гр., - 30 руб.
    3. Спирулина – 20 гр., - 150 р.
    4. Мак – 20 гр., - 20 руб
    5. Альбиум крови – 40 гр., - 40 р.
    6. Шамбала – 10 гр., - 30 р.,
    7. Семя чиа – 20 гр., - 25 р.,
    8. Сухое молоко – 50 гр., - 50 р.,
    9. Амарант – 20 гр.,- 50 р.,
    10. Мука амаранта – 50 гр.,- 19 р.,
    11. Тыквенная мука – 50 гр., - 15 руб.,
    12. Манная – 200 гр.,-20 руб.,
    13. Кукуруз глютен – 150 гр., -10 руб.,
    14. Соевый протеин – 150 гр., - 12 руб.,
    15. Морская соль – 10 гр., - 1 руб.,
    16. Бетаин – 10 гр. - 15 р.,
    ЖИДКАЯ ЧАСТЬ
    17. Вода питьев. негазирован – 150 мл. - 5 руб,
    18. Яйцо куринное - 6 шт. - 25 руб.,
    19. Ликвид Callipso – 30 мл., - ?????
    20. Fidstim – 20 мл. - ???????
    Итого : 585 руб (без учета наименований № 19,20) - (не знаю их стоимость)
    К этой сумме я не стану прибавлять свои трудо затраты - так как я не катаю на продажу, а только для своего личного удовольствия, также не стану прибовлять сумму затраченную на электроэнергию, так как во первых она будет очень, очень маленькой, ну а во вторых я не трачу деньги на электороэнергию.
    Далее, - некоторые личности сейчас прикинут и скажут, что с учетом этой сложившийся суммы - самый раз продовать от 1000 руб и выше.
    - во первых - а не жирно ли накручивать в 100% - это чистое спекулянстово, т.е., люди ни чего не делая хотят навариться на чужом производстве. Мое мнение накрутка должна быть не более 25-30% и кому это не выгодно, то не чего сувать нос;
    во-вторых - сумма составила за ингридиенты приобретенные в розницу, соответственно цена на оптовом производстве будет ниже (предпологаю минимум на 30- 40 %в зависимости от опта)
    Ну и на последок - уж больно я сомневаюсь, что в чудо-ричи - есть то, что предложено в этой рецептуре.
    Естейственно есть рецепты, которые на выходе будут составлять и 1000 руб, - но это уже другое.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #2
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Игорь, один вопрос.....? Чтобы судить об эффективности твоего рецепта (то, что на него можно ловить, я не сомневаюсь...), на эти бойлы кто нибудь выигрывал чего нибудь? Я имею ввиду их эффективность в сравнении с другими.... Например на Ричи, Фан фишинг, 777 выигрывали....
    А если стоит вопрос, просто на что ловить, так есть подешевле насадки....например кукуруза.
    И потои....у тебя такая куча ингридиентов.....ты уверен в необходимости каждого? Например, без мака или без тыквенной муки микс работать не будет?

  3. #3
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Костя - у тебя три вопроса
    1. я не спортсмен, поэтому на первый не отвечу (но как спортсмены пишут - выигрыш зависит в первую очередь от жеребьевки ),
    2. я уверен в том, для чего и что я кладу (у меня свое понимание, у тебя свой взгляд, у третьего свое виденье),
    3. будет работать даже на 3 -х ингридиентах - и на 2-х жидкостях
    А суть темы в другом - читай название темы
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 26.01.2018 в 10:27.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. Хорошая тема, а можно ли увидеть "Рецепт №3"?

  5. #5
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    № 3 - для уральской холодной воды, вряд ли он подойдет для курской, скажу, что цена за микс № 3 - составляет - 485 руб
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 26.01.2018 в 10:27.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #6
    Да может английские кулинары и рады бы нам дёшево отдать, но совесть наших, э ..... не знаю как даже назвать наверное не лопнет никогда. Ну сейчас скажут, а дорожные расходы, таможня и прочее, прочее. Но вот почему, цены у наших производителей такие, тут уж точно зависит от совести наших продавцов. И с учётом всех накруток, что там за состав думаю многим понятно, но однако маркетинг и вера в золотой бойл, делают своё дело.

  7. #7
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    вера в золотой бойл, делают своё дело.
    Во - в этом и суть - помочь простым карпятникам разбить миф о золотых яйцах и разбить ценовую политику на реально составляющие
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #8
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    я бы эту тему еще выставил в барахолку и если съэкономлю хотя бы нескольким парням их бюджет - то не зря тут разглагольствовал
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #9
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Игорь, не пойму, что вы хотите доказать? Что фирменные бойлы должны быть дешевле? Или дороже, как ваши?
    Спрос регулирует цены на рынке. Если продавец продает слишком дорого, то товар не будет продаваться при наличии более дешевой альтернативы, продавец снизит цену.

  10. #10
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    Игорь, не пойму,
    Кому то, что то доказывать бесполезное и неблагодарное дело. А показать действительность для тех кто не знает - хороший урок.
    Это как пример тех парней которых я лично знаю - после ричвордского открытия почему то многие решили перейти на самокаты, хотя были приверженцы этих производителей.
    Так что, Алексей в них поменялось - открыли веки или правда, или что .... Кстати - Вы тоже перепродаете??
    Ну да ладно .... подождем Кости рецептуру - может у него и дороже выйдет я не знаю
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #11
    Согласен с Алексеем, сами провоцируем установку таких цен. Покупают , да и хрен с ним. Вот если бы дружно перестать, вот тогда зачесались бы ,как только ремни подзатягивать бы пришлось!

  12. #12
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    сухая часть ,если не ошибаюсь 1020гр.выйдет не менее 1700гр. готовых бойлов.10 долларов за кг микса немало,если покупать все эти ингридиенты мешками то будет как минимум в половину дешевле.

  13. Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    Игорь, не пойму, что вы хотите доказать? Что фирменные бойлы должны быть дешевле? Или дороже, как ваши?
    Вряд ли будет более дешовая альтернотива. Качественные ингредиенты стоят не дешего. Тут есть варианты. Либо купить много говна и ли меньше но качественных шариков. Если бы сам не катал то выбрал бы второй вариант.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 26.01.2018 в 10:28.

  14. #14
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    К любым бойлам нужен свой подход, можно успешно ловить и на дешевые и на дорогие. Проблема тех карпятников, которые скорбят по Ричворду, в том что они не умеют или ленятся перестраиваться под другие бойлы. На форумах достаточно информации практически о любом бренде, а если что-то не понятно, всегда можно спросить у других.
    А самый лучший опыт- брать и ловить. Так что, Игорь, ленивому вы не поможете.

  15. #15
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Вполне рабочий состав, кто знает розничные цены, посчитайте, многим будет интересно:
    яйца.....230 г.
    меласса свекловичная ......20
    рыбий жир.....20
    специи, крупный помол.......45
    кукурузная мука.......125
    соевая мука полножирная......135
    кукурузная крупа 0.5 мм.....140
    кукурузная крупа 2-4 мм......40
    сухое молоко 1.5%......100
    рыбная мука 140
    соль мелкая 5

  16. Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    К любым бойлам нужен свой подход, можно успешно ловить и на дешевые и на дорогие.
    Тут вопрс в другом. Смотря где и что ловить. На сложных водоемах бойл либо работает и карп ест его либо нет. Я имею в виду питается а не выплевывает как лишний балласт. На пластик тоже ловят.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 26.01.2018 в 10:29.

  17. #17
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    Вполне рабочий состав, кто знает розничные цены, посчитайте, многим будет интересно:
    на вскидку 120 р. , хотя специи могут быть разными - дешевая паприка, либо дорогой кардамон и т.д. И как это все скаталось
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #18
    В прошлом году заказывал через знакомого бойлы-самокаты ШелФиш из Германии,я так понял человек катает сам для себя а не на продажу а тестируют их почему то во Франции.Может ещё где то ,всей кухни не знаю да и не зачем мне это.Так вот цена 1 кг.-5 евро(350 рупей) доставка 1 евро за кило. В итоге с доставкой получаеться 420 рупей.Структура бойла-отличная.Ну а дальше кто как додумает

  19. #19
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Тульская обл., г. Узловая
    Возраст
    36
    Сообщений
    124
    А кто мои сообщения подчистил????
    К тому что у вас 5 водоемов,5 рецептов,каждый рецепт под конкретный водоем ,правильно? Т.е рецепт #2 для водоема #2,не будет работать например на #4 водоеме?)
    А у ненивистных Вами англов,есть универсальные рецепты ,например слива)))

  20. #20
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Все посты не соответствующие теме после получения ответа - удаляются автоматом, так как отношение не имеют.
    5 рецептов - это весна, лето, осень. 3 насадочные, 2 прикормочных
    Почему Вы считаете, что англы мне ненавистны, не искажайте плиз действительность
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 26.01.2018 в 10:30.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #21
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Микс написанный в топике конечно экзотичный. Но в долгосрочном привлечении карпа малосодержательный(будет много лимитирующих аминокислот). Пример считаю не корректным.

  22. Цитата Сообщение от копалыч Посмотреть сообщение
    будет много лимитирующих аминокислот.
    Можете объяснить свое утверждение . Почему Вы так решили ?

  23. Считать не на чем . Поделитесь программой для расчетов микса .

  24. #24
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    1
    Привет.В нашей деревне соевую муку не найти,как впрочем и другие ингредиенты,приходилось заказывать по инету(доставка много забирала денег). Решил покупать микс от Миненко. Езжу обычно на короткие рыбалки(2 суток),по этому как в долгосрочной перспективе он будет удерживать рыбу не знаю(мне это и не нужно). Если уж очень хочется,то есть база с рыб. мукой-300р. Если брать в трех кг.пакетах,то выходит дешевле.
    База Миненко (берфут)-180р
    10яиц-50р
    Калипсо 30мл.-47р
    Ананас 6мл.-26р
    ЦСЛ 20мл.-7р.
    Итого-260р.

  25. #25
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Мой начальный рецепт. 1кг бойлов выходит 450руб. затрат на сырье на импортных ликвидах. Катаю только для себя. Цены с учетом доставки небольшими партиями. Соглашусь, если покупать сырье в оптовых масштабах, то можно удешевить в 2 и более раза. Не спрашивайте для чего тот или иной компонент, я не знаю и не разбираюсь во всяких там теонинах и прочих ....нинах. Лишь бы тесто хорошо каталось! Я больше верю в энергетический заряд бойла когда его катает не бездушная машина, а вручную на доске, дорабатывая каждый шарик. Особенно хорошо получается катать руками, которыми ты несколько часов назад держал карпа над матом. Еще полезно, когда бойлы слушают классическую музыку или шум прибоя в процессе сушки Какими деньгами это измерить!!!
    Название: Рецепт-деньги.jpg
Просмотров: 578

Размер: 61.5 Кб

  26. #26
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    В развитие темы. Считаю грубо, сам бухгалтер, поэтому люблю считать как свои, так и чужие Оптовик покупает в 2 раза дешевле, в итоге материальные затраты 450 руб./2 = 225руб. на 1 кг бойлов без манки, с качественной рыбной мукой и импортными ликвидами и некоторыми компонентами. У нас нормально, если материальные затраты составляют 60% в себестоимости (конечно есть исключения, но не в этом случае), тогда полная себестоимость = 375руб./кг!!! Если отечественный производитель продает намного дороже, то 2 путя: либо там много супер-пупер дорогих компонентов (верим конечно ), либо маржа
    Если местные бойлы продаются в пределах этой цены, то производитель не грубит с ценой (серьезно, такие есть). Либо там основной компонент - манка, которая сильно удешевляет микс, у меня в ближайшем магазе она стоит 28руб./кг. Чтобы это понять, достаточно разрезать бойл пополам.
    Вот собственно и все расчеты. Никого конкретно из наших производителей не имел ввиду и уж точно не хотел обидеть.
    Игорь, что думаешь?

  27. #27
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Игорь, что думаешь?
    А что тут думать, калькулятор все считает и показывает.
    Сугубо мое мнение таково. Представляю себя оптовым производителем и что бы иметь постоянный доход мне нужно искать потребителей, а это в первую очередь те, кто будет продовать мою продукцию в рознице, тот кто будет продовать - ему на самом деле думаю не интересно, что за бойл он будет впихивать клиенту, его будет интересовать маржа, поэтому вижу два пути развития - первый это дешевый рецепт впихивать за дорого или очень дорого и рекламировать его всевозможными способами и даже не возможными, т.е. обмануть клиента при любом раскладе, что зачастую и происходит,
    - либо второй вариант, произвести на самом деле качественный продукт с дорогими составляющими и продовать с учетом себестоимости, но толька не тем барыгам, которые хотят накрутить на них столько прибыли, сколько они посчитают, а только РРЦ и не выше, а РРЦ - это зачастую 30%
    Как то так думаю
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #28
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Игорь, когда карповым питанием будешь торговать ???
    Я бы только у тебя покупал....
    твой смайл как рассматривать
    Костя, как ты считаешь - питание наших отечественных производителей хуже или лучше импортных. Я к чему - у наших ценник считаю приемлем для обычного карпятника, который не имеет возможность или время, либо желание для собственного изготовления. И зачастую скидки.
    Зачем к примеру я буду покупать Фреш или Миненко в барахолке по завышенной марже, когда мне проще выйти на магазин производителя и купить, а если захочу доп. скидку позвоню тебе, скооперируемся и возьмем
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. Игорь,не пройдет ,только 30%. Посчитай в обратную !! Зарплата,налоги .... количество проданного...
    Стоит-ли заморачиваться ради 30 рублей, заработанных на одном кг,проданных за неделю ?!
    Поэтому, по 30 % на каждом ингредиенте + 30% на готовом= ??? ) А,если сюда еще добавить строчку посредников Изначальное не 30 ,а 100 !
    Наши считают .. не за сколько "купил",а за сколько может продать и заработать
    Последний раз редактировалось Игорка; 22.01.2018 в 15:52.

  30. #30
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Можно самому катать шарики......можно довериться профессионалам и купить готовые,
    Можно удочками фирмовыми пользоваться....можно вырезать из орешника,
    Можно купить обувку в магазе.....можно сплести лапти и не дать обогатиться капиталистам....
    Выбор за каждым.
    Игорь, ты чего хочешь, диктовать продавцам величину наценки ?????? И каким образом ???

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •