Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 257

Тема: Кофе и все о нем.

  1. #181
    Практически весь ароматизированный кофе, который готовится на эспрессо машине теряет ароматику (шоколад, апельсин и др.).
    Еще раз повторюсь, читайте что написано на упаковке, для каких типов приготовления подходит кофе. Не гадайте на кофейной гуще, а вдруг подойдет?
    Последний раз редактировалось alexs; 07.02.2018 в 20:07.

  2. #182
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Когда писал, что перешёл на молотый, имел ввиду употребление кофе на работе.
    Понятно... тогда конечно... одно время на работе вообще пил гадость типо 3в1... потом решил нет, уж лучше чай...

    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    ...многое зависит от прямоты рук того, кто варит, дорогая кофеварка не показатель вообще.
    Ну так-то да... Но! Имхо, тут не все так просто... Если кофеварка полный автомат, то кривизна рук тут почти никак не влияет, кофе конечно будет хороший, но это и все... там конечно есть настройки и этого большинству достаточно... А как известно, лучшее злейший враг хорошего, именно поэтому я выбрал рожковую кофеварку... там считай все в ручную - кривизна рук влияет очень сильно, но можно сварить отличный кофе... А цена влияет так же как и в снастях - рыбачить можно любым дешманом, но кайфу и возможностей гораздо меньше чем от топовых...

    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Пусть название “Красный апельсин» не смущает, между пивом с вишней общего ничего нет
    Ну это однозначно на любителя... я имею в виду любой сорт кофе... пока не попробуешь - не поймешь... опять как в снастях для рыбалки... Спасибо за рекомендацию...
    С уважением, Алексей.

  3. #183
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    По теме. Вспомнилось...
    1980г мы с приятелем 2х- годичники, лейтенанты в Симферополе и вечерком решил к нему заглянуть в гости. Он снимал комнату в одинокой бабушки под 70.д
    Дверь открыл приятель , на лице приятный румянец , а в комнате замечательная компания пару ребят и три девочки, все студенты и довольная хозяйка вместе с ними - любила приятную компанию. Все немного освежившись чудным крымским вином, ведут очень непринужденную и культурнейшую беседу... Было в те годы такое частенько... о музыке, книгах, деликатесах, артистах - всё вперемешку . Поздоровались, познакомились, я сразу понял, что попал в культурнейшее общество, пока снимал куртку слышу разговор.
    Дословно: одна из девушек -"мне очень нравится кофе дымящийся , добавляю несколько капель Ай- Даниль - просто прелесть ". Парень -" нет друзья, кофе только с грамулькой коньяка"
    Другая девушка- "а я обожаю прохладный розовый ликер - маленькими глоточками"
    И тут отозвалась бабуля-хозяйка, с чудной милой улыбкой, с легким смущением-" А я еб.....ся люблю!

  4. #184
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Вкус апельсина в любом случае из за хим добавки...
    Ну почему однозначно химия?.. Наверное можно и натуральную добавку сделать... хотя я далек от подобных вещей...

    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Кофе должен быть со вкусом кофе. Как и чай со вкусом чая а не фруктового компота. ИМХО.
    В основном согласен, но не так категорично... чай с лимоном - это классика жанра... а в кофе я иногда добавляю коньяк...
    С уважением, Алексей.

  5. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    чай с лимоном - это классика жанра... а в кофе я иногда добавляю коньяк...
    Ну Вы сравнили ))
    Раз купил кофе с гранатом (( )) .Гранаты люблю !Но, с кофе ..... бомба отвращений ))
    Костя прав, кофе должно быть кофе. А, коньячком нечего не испортишь )) Даже чай )))
    Пару раз пробовал с корицей.... на любителя !!

  6. #186
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Ну Вы сравнили ))
    Согласен... Тоже терпеть ненавижу всякие типо чаи с выпендрежем... пью только черный Greenfield... хотя любители зеленого чая, скорее всего поспорили бы... был у меня знакомый один, большой любитель зеленого чая... там все совсем не так, как с черным чаем...
    Последний раз редактировалось водянной; 08.02.2018 в 08:03. Причина: Ошибочка вышла... )))
    С уважением, Алексей.

  7. #187
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Ну Вы сравнили ))
    Раз купил кофе с гранатом (( )) .Гранаты люблю !Но, с кофе ..... бомба отвращений ))
    Костя прав, кофе должно быть кофе. А, коньячком нечего не испортишь )) Даже чай )))
    Пару раз пробовал с корицей.... на любителя !!
    Капучино с корицей - общепринятая мировая классика кофе. О чём Вы говорите. Каждый уважающий (и не только) себя ресторан имеет у себя в основном ассортименте такой вид.

  8. #188
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Вкус апельсина в любом случае из за хим добавки......а оно нам надо??? Кофе должен быть со вкусом кофе. Как и чай со вкусом чая а не фруктового компота. ИМХО.
    Вот не знаешь - не говори. Лучше возьми и попробуй
    На вид зёрна просто вымочены в соке, немного маслянистые. Я точный состав не знаю, обязательно уточню, когда буду покупать в следующий раз. Просто сразу его пересыпаю и упаковку выкидываю.
    На вкус кофе с отдалённым привкусом цитруса, но этот привкус гармонично дополняет основной вкус кофе и не чуть его не портит.
    Кто-то приводил пример Чай с лимоном, так вот если вдуматься, то между этими продуктами нет ничего общего, но несмотря на это подавляющее количество населения предпочитают такой чай.
    Последний раз редактировалось ZUBODAN; 08.02.2018 в 10:37.

  9. Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Капучино с корицей - общепринятая мировая классика кофе. О чём Вы говорите. Каждый уважающий (и не только) себя ресторан имеет у себя в основном ассортименте такой вид.
    Я пью,что мне нравится,а не обще принято! И не говорю,что корица это плоха )) .Это пряность !!! Предпочту ее в булочке,а не....
    А,делать из напитка компот- это уже не гурман ,а извращение!!)) Как пить кофе с салом)))

  10. #190
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Я пью,что мне нравится,а не обще принято! И не говорю,что корица это плоха )) .Это пряность !!! Предпочту ее в булочке,а не....
    А,делать из напитка компот- это уже не гурман ,а извращение!!)) Как пить кофе с салом)))
    Я понял, Вы видимо из тех, кто вместо кофе с корицей предпочтёт водочку с салом А потом её ещё и в чай плюхнуть, нормальная тема вообще, попробуйте. Коньячёк ведь не панацея.
    В целом тут никто компот не варит, да и пить Вас кофе с корицей не заставляет. Кушайте булочки, ловите карпа и будьте здоровы )

  11. Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Я понял, Вы видимо из тех, кто вместо кофе с корицей предпочтёт водочку с салом
    Иногда и под селедочку . Кофе с мятой тоже не нравится

  12. #192
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Иногда и под селедочку . Кофе с мятой тоже не нравится
    Шутку оценил Ладно, флуд уже пошёл не по теме. Закругляемся.

  13. #193
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    а в кофе я иногда добавляю коньяк...
    Ну так то же совсем другое дело....

  14. #194
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Можно так же, кофе добавлять в коньяк....только не перебарщивать (с кофе...)

  15. #195
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Тогда уж лучше коньяк кофе запивать...
    С уважением, Алексей.

  16. уж лучше с бискотти
    Название: P80210-114701.jpg
Просмотров: 30

Размер: 39.9 Кб

  17. #197
    Шиканем

    Видео приготовления кофе в турке, нюансы и методика, ответы на вопросы. В общем - все!!!
    И да, не забывайте прогревать чашки перед тем, как налить кофе из турки.

    https://www.youtube.com/watch?v=hmd6ZPTs-mw
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось alexs; 10.02.2018 в 19:29.


  18. #199
    Здесь нужно быть аккуратным с коньяком. Утро можно и не заметить.

  19. #200
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Договорились!
    Игорь, привет! Ну и?..
    С уважением, Алексей.

  20. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Игорь, привет! Ну и?..
    Привет, Алексей! Нашёл выход - теперь пью кофе с фруктозой. С корицей пробовал, понравилось. Но ещё больше понравилось приготовление кофе по рецепту, предложенному Alex. Обалденный кофе получается.
    С уважением, Игорь.

  21. #202
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    С корицей пробовал, понравилось.
    Ну вот видишь...

    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Но ещё больше понравилось приготовление кофе по рецепту, предложенному Alex.
    Чет я не припомню... рецепт в теме есть?..
    С уважением, Алексей.

  22. Пост 197
    С уважением, Игорь.

  23. #204
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Вона чё... дык это вроде не рецепт, а что-то типа технологии правильного приготовления кофе в турке... вот тоже хочу попробовать... но термометра такого нет - присматриваю неспешно...
    С уважением, Алексей.

  24. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    .... но термометра такого нет - присматриваю неспешно...
    Температуру 50 градусов рука не терпит.
    С уважением, Игорь.

  25. #206
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Да это я в курсе... я же сантехнег... но все же предпочитаю мерить температуру термометром, а не на ощупь... да и спешить особо некуда...
    С уважением, Алексей.

  26. #207
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Кста, термометр примерно присмотрел уже - https://cafe-coffee.ru/shop/aks/anal...misi-0-110-gr/ ... но пока мониторю, мож найдется поинтересней...
    С уважением, Алексей.

  27. #208
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    понравилось приготовление кофе по рецепту, предложенному Alex
    Тоже попробовал по этому рецепту
    https://youtu.be/hmd6ZPTs-mw
    Ооочень не дурственно....

  28. #209
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Как все сложно! Такие стандарты наверное больше подходят для кофейни чем для дома (о стабильности). Мне например 250гр пачки хватает на месяц, и уже к середине срока запах и вкус отличается от первоначального. Да и в магазине через месяц уже нет такой марки.
    Варю "на глазок" и доволен.
    Наверное это как бойлы катать).
    С уважением, Александр

  29. #210
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Опа! Оказывается я варил по жидовски). Сварил сейчас чашку в пропорции на 85мл воды 7гр кофе и открылась мне и кислинка и ореховый привкус))
    Потрясающе!
    С уважением, Александр

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КОФЕ
    от Avtovan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 20:40
  2. Кофе.
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 21:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •