Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 257

Тема: Кофе и все о нем.

  1. #121
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Для любителей кофе ! Очень интересный вкус , того же самого молотого кофе , холодного приготовления. Типа фраппе . Получается очень вкусный , бодрящий , ледяной кофе . Сейчас он входит в моду и находит своих ценителей. Кофе намного вкуснее , чем то же самое кофе горячего приготовления. Единственный его недостаток , долго готовится .Обязательно попробуйте.

  2. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Для любителей кофе ! Очень интересный вкус , того же самого молотого кофе , холодного приготовления. Типа фраппе . Получается очень вкусный , бодрящий , ледяной кофе . Сейчас он входит в моду и находит своих ценителей. Кофе намного вкуснее , чем то же самое кофе горячего приготовления. Единственный его недостаток , долго готовится .Обязательно попробуйте.
    Олег, рецепт в студию!
    С уважением, Игорь.

  3. #123
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    В сети.
    Какой сложный рецепт! Блин, как вспомню мойку машины после пары чашек капучино, кофе не хочется. Подарил без сожаления.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 28.01.2018 в 09:56.
    С уважением, Александр

  4. Много чего пробовал, по вкусу нравится кофе зерновой из IKEA, который средней обжарки, самое смешное он не самый дорогой, но в то же время весьма и весьма приятный на каждый день! Что касается экспериментов, рекомендую при случае попробовать раф либо капучино на кокосовом/миндальном/соевом молоке, возможно также добавление сиропов по вкусу, мне например очень с кокосовым сиропом нравится.

  5. #125
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Существует много вариантов и пропорций приготовления этого напитка. Есть даже специальная система для экстракции (у меня язык не поворачивается назвать этот способ заваркой или варкой) - Toddy Cold Brew System. Но я пользуюсь обычным френч-прессом (поршневым кофейником) - устройство отлично подходит и для горячего, и для холодного способов приготовления кофе.

    125 г кофейных зерен, обжаренных для эспрессо
    1 л воды комнатной температуры
    при желании 1/2 ч.л. соли

    Кофейные зерна смолоть как для френч-пресса - крупным помолом, величина частиц около 1 мм, или даже чуточку больше. Кстати, это критично для вкуса и аромата - взять цельные кофейные бобы пожарки именно для эспрессо и смолоть их перед тем, как залить водой. Еще более критично, чем для традиционного кофе. Из пачки с молотым кофе хорошего напитка у меня лично не получилось.

    Засыпаем кофе в кофейник, при желании добавляем соль, заливаем водой. Можно размешать, можно не мешать. Накрываем сверху пищевой пленкой или подходящей крышкой (или поршнем, если удобно) и ждем... 12 часов при комнатной температуре или 20-24 часа при выдерживании в холодильнике. Кофе, выдержанный в холодильнике в течении суток, мне понравился больше.

    Теперь можно перемешать, и аккуратно отжать поршень кофейника вниз. Получается концентрированный кофе, который надо разбавлять, по меньшей мере, вдвое. Кому-то понравится соотношение 40 % кофе и 60 % воды, кому-то 25 % кофе и 75 % воды. Или молока. Или смеси воды и молока. Сливки в некотором количестве тоже можно добавить. Сахар и прочие подсластители - при желании и по вкусу.

    Такой концентрат можно хранить в плотно закрытой таре в холодильнике в течении двух недель без всякого ущерба для вкуса и аромата. Признаюсь, не хранил, я выпивал приготовленный литр за несколько дней)).
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Олег, рецепт в студию!
    Игорь , примерно так :

  6. #126
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Название: Screenshot_2018-01-28-10-55-53-590_com.viber.voip.jpg
Просмотров: 35

Размер: 24.7 Кб Это более сложная установка , процесс идет типа титрование , в колбах пищевой лёд. Кофе получается по вкусу совсем другой , в отличии от вареного !

  7. #127
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Для "холодного кофе" лучше подойдёт кофе категории спешелти , обжарка для альтернативы , крупный помол.

  8. #128
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Название: Screenshot_2018-01-28-11-23-58-781_com.viber.voip.jpg
Просмотров: 30

Размер: 19.3 КбМожно и так !

  9. #129
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    А кофе с цикорием кто пил?
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  10. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Саша , согласен! У меня жена оч любит хороший кофе , так постоянно просит в Макдональдс за ним заехать. Только не тот кофе который у гамбургеров продают , а тот который рядом , в кофейне . Стоит он 150 р . Оч вкусный! Может , конечно ,такие кофеварни не во всех Макдональдсах есть .
    Олег, привет. аналогичная ситуация с заездом в мак, вот так я и подсел на это кофе. А так я больше люблю зеленый чай
    Ты имеешь в виду про кофе в стеклянных чашках?

  11. #131
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Гуркин Посмотреть сообщение
    Ты имеешь в виду про кофе в стеклянных чашках?
    Нет , его в бумажные стаканы льют.

  12. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Игорь , примерно так :
    Спасибо, Олег!
    С уважением, Игорь.

  13. #133
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Жесть! Не, самый вкусный кофе в беляшном ларьке... 3в1 называется, подается в пластиковых стаканчиках... а если еще и с беляшом, так ваще!!!
    Кофе с беляшными нотками для настоящего гурмана

  14. #134
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Ларек, если что, не выдуманный... (ну как ларек? где-то ларек, где-то павильон со столиками, а где-то целое кафе...) есть у нас небольшая сеть ларьков "Сибирские беляшики", беляши там зачетные... почти как домашние... А вот кофе было 3в1... про него я в шутку написал, такой кофе можно пить только если с голоду помираешь... Но и там уже машины поставили - капучино, экспрессо, латте... не то чтобы очень, но терпимо...
    Естественно фаст фуд, но когда времени в обрез, а жрать очень хочется, иногда можно травануться...
    Последний раз редактировалось водянной; 29.01.2018 в 05:59.
    С уважением, Алексей.

  15. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Но и там уже машины поставили - капучино, экспрессо, латте... не то чтобы очень, но терпимо...d
    кампучино наверно вкусный там варят

  16. #136
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Кампучино не пробовал, возможно вкусный... а капучино пил - ну так себе, но пить можно... иногда...
    С уважением, Алексей.

  17. #137
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Вот и мне экпрессо не доводилось отведать, а эспрессо ничего так.

  18. #138
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Ну да, лажанулся... и чё?.. А это все потому, что я этот самый эспрессо не люблю...
    С уважением, Алексей.

  19. #139
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Ростов обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    95
    Так как родом из Абхазии,а там варят кофе только в турке и не какие кофемашины , кофеварки не признают. Себе варю из молотого Арабика,принц Лебо или растворимый, Гевалия. Из растворимых лучшим считаю, финский Нескафе Култа .Название: IMG_20180130_114607.jpg
Просмотров: 21

Размер: 54.3 Кб

  20. #140
    Кофемашина
    Изображения Изображения  

  21. #141
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Читал я читал эту тему, особенно разговоры кафеманов... и повелся... да и жена давно теребила кофемашину купить... Вобщем, после некоторых раздумий купили Bork C804... Не автомат... но в этом и вся фишка...

    Что скажете, кофеманы?..

    З.Ы. Но турку не выкину...
    С уважением, Алексей.

  22. #142
    из того видео шо я видел, производитель обещает хороший кофе. Владельцы машины довольны. Пишут что есть подогрев чашек, но я сомневаюсь, подогрев 100% идет от бойлера. Расскажите нам о своем опыте использования кофемашины Bork C804, марка не на слуху.
    Регулируйте помол только при включенной кофемолке!!!
    Видео приготовления какао на кофемашине Bork C804
    https://www.youtube.com/watch?v=in6ch-c2-nA
    Последний раз редактировалось alexs; 02.02.2018 в 19:20.

  23. #143
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Но турку не выкину..
    Для рыбалке оставь,но ток купи кофемолку.

    Теперь все не будешь другое пить))))
    Алексей попробуй тут https://www.torrefacto.ru/catalog/roasted/ возьми свежего,там пробовать не перепробовать.
    С уважением Андрей.

  24. #144
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    137
    ошибочно
    Последний раз редактировалось DELIGHTBULL; 02.02.2018 в 20:38.

  25. #145
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    137
    [QUOTE=водянной;617976]Читал я читал эту тему, особенно разговоры кафеманов... и повелся... да и жена давно теребила кофемашину купить... Вобщем, после некоторых раздумий купили Bork C804... Не автомат... но в этом и вся фишка...

    Что скажете, кофеманы?..



    Если все что написано о ней в описании правда , достаточно хорошая бытовая машинка .

  26. #146
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Расскажите нам о своем опыте использования кофемашины Bork C804, марка не на слуху.
    Приветствую, не знаю как вас зовут, по нику предположу что Александр. Опыта еще нет. Сегодня, после возвращения из магазина, сварил две чашки... хотел капучино, но получилось скорее латте... первый раз, оно всегда не совсем так, как хотелось бы... Но доча была в восторге, буквально час назад была с подружкой в кофейне, сказала что мой кофе ни сколько не хуже... Завтра начну изучать более подробно сей агрегат... По мере появления опыта, буду чего-то писать...
    Купил аппарат у оф.представителя в нашем городе. Их оф.сайт - https://www.bork.ru/eShop/Coffee-Makers/c804/ ... очень даже приличная техника, приколол чайник - там электронная подставка, с регулировкой температуры воды от 80-ти до 100 градусов, в зависимости от того, что хотите заваривать + есть кнопка поддержания заданной температуры в течение 20-минут... но блин, совсем не дешево...

    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Регулируйте помол только при включенной кофемолке!!!
    Ага, спасибо. Прочитал... В отличие от большинства русских пользователей, предпочитаю сначала хотя бы бегло проштудировать инструкцию...

    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Видео приготовления какао на кофемашине Bork C804
    За видео спасибо - какао тоже люблю...
    С уважением, Алексей.

  27. #147
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Для рыбалке оставь,но ток купи кофемолку.
    Привет, Андрей. Имеешь в виду механическую? Чтобы молоть непосредственно перед варкой?.. Так-то на рыбалку обычно брал сразу молотый... не то конечно, но чем-то приходится жертвовать...

    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Теперь все не будешь другое пить))))
    Ну посмотрим... Тут недавно жена меня просто убила... приходит из прод.магаза и тащит... чтобы вы думали?!.. ДОШИРАК!!! Я ей - и на кой?.. А она, да вот захотелось чего-то...

    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Алексей попробуй тут https://www.torrefacto.ru/catalog/roasted/ возьми свежего,там пробовать не перепробовать.
    Спасибо, попробую... Так-то есть где брать прямо в городе, есть специализированные магазины... один у старого знакомого - фуфло не подсунет...
    С уважением, Алексей.

  28. #148
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Так-то есть где брать прямо в городе, есть специализированные магазины... один у старого знакомого
    Сам перепробовал в разных местах,но остановился у них. Поставляют после обжарки в течении двух дней.
    С уважением Андрей.

  29. #149
    Приготовление капучино это не сложно. К каждой машине нужен свой подход. Немножко практики и все получится.
    Молоко должно быть хорошее и холодное!!!, жирность 3,2%, хотя я и 2,5 взбиваю так, шо сахар не сразу "проваливается", пена держит.
    Последний раз редактировалось alexs; 02.02.2018 в 21:21.

  30. #150
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Сам перепробовал в разных местах,но остановился у них.
    Попробую, конечно... Но надо сначала немного "руку набить"...
    С уважением, Алексей.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КОФЕ
    от Avtovan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 20:40
  2. Кофе.
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 21:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •