Результаты опроса: Буду голосовать за...

Голосовавшие
166. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не пойду на выборы Достали...

    30 18.07%
  • Пойду и ВВП - наше все!

    67 40.36%
  • Пойду на выборы и голосовать буду не за ВВП

    72 43.37%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 64 из 326 ПерваяПервая ... 145460616263646566676874114164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,920 из 9762

Тема: За кого бум голосовать?

  1. #1891
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад журналисты раскопали, что скандально известная депутат Яровая имеет в собственности квартиру с видом на Кремль, стоимостью в 70-летнюю прокурорскую зарплату. Кинулись к ней: откуда дровишки? Ответ: "А это не моя. это моя 14-летняя дочь купила"
    Ага, подкалымила в каникулы...
    Игорь, встречалось по поводу Яровой, но подробностей не знаю. Если не трудно, ткни ссылкой.
    Она ж вроде единороска?... ничего удивительного. Надеюсь эта партия "федерализируется" до уровня распада.

  2. #1892
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Я чего спрашивал-то, тут ответ:
    5 апреля 2012 года на внеочередном 55-м заседании Саратовской областной Думы, депутаты приняли решение о наделении Валерия Радаева полномочиями Губернатора Саратовской области.
    Его не Путин назначал.

  3. #1893
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Радаев, о нем ходят разные слухи. В том числе очень нехорошие. Не буду их повторять. Дело не в губернаторе. Наберите в поисковике "бюджет медицины за последние 8 лет". Цифры скажут сами за себя.
    Игорь, каков бюджет Саратовской области на медицину?

  4. #1894
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Она ж вроде единороска?... ничего удивительного. Надеюсь эта партия "федерализируется" до уровня распада.
    Вот согласен с Георгием. И то, что Путин пошёл не от этой партии мне тоже плюсов прибавило за него. Было бы иначе, может и был бы в стане Игоря с соратниками.

  5. #1895
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Вот фото... из ссылки...

    Кто делал этот ремонт, не возникает вопрос? Это ж на сколько надо быть быдлом, чтобы так его сделать. Оно когда делало, понимало, что делает??
    И в оправдание производителю этих работ, приходит на ум пословица - "Половину работы, дураку не показывают".

  6. #1896
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Думаю, распустил не он, а советская власть за 70 лет ..
    Назовите хоть одного олигарха того периода ? Назовите хоть одного партиного босса с зарубежными счетами и недвижимостью? И что у них осталось после ухода на покой кроме болячек?

  7. #1897
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Горбачев.

  8. #1898
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Его не Путин назначал.
    Да недавно его переизбрали ..
    только при чем здесь это ? при нашем "федеральном устройстве"
    вы хотите сказать , что какой -нибудь гениальный губернатор какого нибудь "Нефтескважинска"
    нефь придумал или газ или там население какое то другое ....

  9. #1899
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    А кто в 90-е закрепил так это два му....ка Горбачёв до, Ельцин после. Так за кокой ему ещё памятники и всякие фонды, институту содержать за наш счёт. Что осталось у Брежнева и его близких после смерти, даже госдачи и все привелегии отобрали. А он намного полезного больше сделал.

  10. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Вот фото... из ссылки...
    Жора, в 94-м году (примерно) в Саратове построили областную больницу, которая славилась самой передовой техникой. В 2002 году я попал в нее - вырезали аппендикс. Отделка супер, обслуживание на высоте. В декабре прошлого года попал опять с гипергликемической комой. Я не узнал больницы. Штукатурка отваливается кусками. Окна - стеклопакеты. Но между рамами и стеной щели в палец. Больше всего меня поразил такой факт: в палате на пять человек есть туалет. В туалете отсутствует дверь. На мое недоумение сестра ответила: "А кого Вас стесняться? Все мужики." Пришлось идти к зав. отделения: "В чем дело? Вы понимаете, что запахи из туалета не слишком приятны?" Ответ: "Все я понимаю. Только нет в больнице столяра или разнорабочего. Ставка, выделенная сверху - 6 тыс. Никто на эти деньги не рвется." "Но позвольте, у нас не имеют права давать ставку меньше минималки?" "А они дают пол ставки."
    С уважением, Игорь.

  11. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Игорь, встречалось по поводу Яровой, но подробностей не знаю. Если не трудно, ткни ссылкой.
    Она ж вроде единороска?... ничего удивительного. Надеюсь эта партия "федерализируется" до уровня распада.
    https://realty.newsru.com/article/11Mar2013/yarovay
    Жора, первая попавшаяся. При желании можно этих ссылок найти много.
    Насчет партии - ошибаешься. ЕР - это созданный инструмент власти. Никто не даст его разрушить.
    С уважением, Игорь.

  12. #1902
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Игорь, каков бюджет Саратовской области на медицину?
    Да и еще вы лучше сравните сколько с/х продукции вы производите , ваш край , и какая-нибудь Бавария
    и поймете где губернатор эффективнее...

  13. #1903
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Только нет в больнице столяра или разнорабочего. Ставка, выделенная сверху - 6 тыс. Никто на эти деньги не рвется." "Но позвольте, у нас не имеют права давать ставку меньше минималки?" "А они дают пол ставки."
    Игорь, конечно это жутко.... Но с другой стороны. Не надо иметь ставки людей, которые будут слоняться без дела по больнице. Достаточно иметь одного человека, который будет иметь ответственность за это и вовремя вызывать подрядчиков нужной квалификации. Это выйдет дешевле и будет иметь гарантию.

  14. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Игорь, каков бюджет Саратовской области на медицину?
    Толик, попробовал найти ответ на Ваш вопрос - не получилось. Попробую найти завтра.
    С уважением, Игорь.

  15. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    . Это выйдет дешевле и будет иметь гарантию.
    Жора, я не главврач и не могу отвечать за него.
    С уважением, Игорь.

  16. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Назовите хоть одного олигарха того периода ? Назовите хоть одного партиного босса с зарубежными счетами и недвижимостью? И что у них осталось после ухода на покой кроме болячек?
    Как-то мы с Вами разнимся в логике. В СССР тащили все и всегда. Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё. Шоб ты жил на одну зарплату. Это устоявшийся образ жизни, устоявшийся менталитет. Который в 90- е получил суперблагодатную почву для развития. И все те, кто раньше нёс немного, понёс много, если попал в соответствующие условия.
    В конце эры СССР были и очень богатые. Цеховики, допустим. Была номенклатура, которая жила в разы лучше остального народа. Всё оттуда.

    А менталитет - его не поменять за пару десятков лет.
    Последний раз редактировалось AleksandrB; 22.01.2018 в 19:11.

  17. #1907
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Жора, первая попавшаяся. При желании можно этих ссылок найти много.
    Игорь, не оправдываю. Но. Про мужа ничего не сказано. Да и для такого уровня руководителя, такая квартира...ммм мягко сказать- нищета.

  18. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Я чего спрашивал-то, тут ответ:
    5 апреля 2012 года на внеочередном 55-м заседании Саратовской областной Думы, депутаты приняли решение о наделении Валерия Радаева полномочиями Губернатора Саратовской области.
    Его не Путин назначал.
    Чуть ранее Кирилл ответил: ни один губернатор, будь хоть семи пядей во лбу, не сможет поднимать медицину, если сумма, выделяемая федеральной властью, уменьшается год от года. Единственный губернатор, про которого нам долго рассказывали сказки - главный чукча, Абрамович. Он чуть ли не полностью всех чукчей на свои деньги содержал. А недавно прочитал, что в его правление было продано четырем подданным Голландии ЧЕТЫРЕ ЗОЛОТЫХ ПРИИСКА. хотя по закону золото полностью контролировалось государством. И он даже мешок золота продать иностранцам не имел права.
    С уважением, Игорь.

  19. #1909
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Толик, попробовал найти ответ на Ваш вопрос - не получилось. Попробую найти завтра.
    Игорь, объёмы бюджетных доходов в 2017 году в Саратовской области сократились на 13%. Почему не знаю.
    А вот сборы в КК растут, и отчисления на медицину тоже.
    "Финансирование сферы здравоохранения растет вместе с объемами оказания медпомощи населению. В 2017 году на здравоохранение выделено на 800 млн рублей больше, чем в 2016 году, - всего 70 млрд рублей. Понимая всю важность развития отрасли, каждый пятый рубль бюджета края губернатор Кубани В.И.Кондратьев направляет на здравоохранение".

  20. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Думаю, распустил не он, а советская власть за 70 лет + 90-е годы закрепили. А то странно получается: пришёл Путин, когда вокруг тотальной коррупции не было, и всех распустил.
    Путин как раз эту тотальную коррупцию понемногу урезает.
    Ага, при советской власти миллиардеров не было совсем. При Ельцине - 7. При Путине - 150. Но этих 150 советская власть вскормила и Ельцин немного. Это Советская власть Медведева и Чайку поставила на свои места. Это Ельцин Сердюкова и Васильеву назначил. И освободил из под стражи тоже он. А конфискованные по суду драгоценности Васильевой советская власть вернула.
    С уважением, Игорь.

  21. #1911
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Какая норма миллиардеров в стране? Как она исчисляется?

  22. Да-да. А ещё сегодня инфа прошла по новостям: 1% населения Земли контролирует 82% богатств. Тоже Путин виноват. Это ж за его 18 лет процент резко возрос.

  23. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Игорь, объёмы бюджетных доходов в 2017 году в Саратовской области сократились на 13%. Почему не знаю.
    Толик, у меня эти цифры найти не получилось. Спасибо. Видимо, я просто недостаточно хорошо владею поисковиком.
    А теперь, для объективности, попробуйте найти цифры по пяти любых, взятых произвольно, областям. Скажем: Тамбовская, Воронежская, Смоленская, и пару на Ваш вкус. Посмотрим, что с финансированием медицины по стране. Хоть примерно.
    С уважением, Игорь.

  24. Игорь, Вам это, безусловно, не понять, но я уже об этом говорил в этой теме. Миллиардеры - это крупный национальный капитал. Это очень хорошо. Это то, что сейчас Штаты уничтожают у соседей. Это то, что они уничтожили во всех восточно-европейских странах. И не только там.
    Не будет национального - будете отдавать денюшку транснациональному, то бишь, западному.

  25. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Какая норма миллиардеров в стране? Как она исчисляется?
    Жора, нет такой нормы. Есть разница в доходах между бедными и богатыми. Цифры сейчас не помню. но при превышении определенного уровня считается, что нарастает угроза социального взрыва. Россия по этому показателю на одном из первых мест.
    Повторюсь: Хозяева фирм, директора заводов и прочие президенты холдингов ОБЯЗАНЫ получать больше рабочего. Но даже самые непрестижные профессии, типа дворников или санитарок, должны получать достаточно, чтобы не сдохнуть с голода. Вот в этом проблема России.
    С уважением, Игорь.

  26. #1916
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Как-то мы с Вами разнимся в логике. В СССР тащили все и всегда .
    И никак не могли растащить, пока не появился предатель в лице Горбачева. Не всё было сладко, но нищих не было.
    А сейчас на чёрное говорить- да не белое или серое, стало в порядке вещей.
    Да Путин сильный лидер, хороший политик кто спорит. Так пускай поставит сильного премьера, а тот пусть сам наберёт команду и вперёд!
    Вспомните умницу и настоящего патриота Примакова за 8 месяцев сделал почти невозможное! Перекрыл все оттоки капитала, так как олигархи забегали к Боре открывать глаза что Примаков яко бы готовит переворот и т.д как доча Ельцина в ужасе папа надо его убирать ну вы и сами всё знаете......
    А то развели в государстве какую то мутковщину....

  27. #1917
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Но даже самые непрестижные профессии, типа дворников или санитарок, должны получать достаточно, чтобы не сдохнуть с голода. Вот в этом проблема России.
    Их зарплата, должна исчисляться от МРОТ с учетом стажа. А МРОТ, должен быть равен прожиточному минимуму. У вас по-моему Путин и хочет это сделать...

  28. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Игорь, Вам это, безусловно, не понять, но я уже об этом говорил в этой теме. Миллиардеры - это крупный национальный капитал. Это очень хорошо. Это то, что сейчас Штаты уничтожают у соседей. Это то, что они уничтожили во всех восточно-европейских странах. И не только там.
    Не будет национального - будете отдавать денюшку транснациональному, то бишь, западному.
    Александр, Вы много чего говорили в данной теме. И все Ваши рассуждения сводились к логике, что все хреновое в нашей жизни - тяжелое наследие советской власти, а Путин просто ничего с этим наследием сделать не может. И Сердюков - это лучший министр всех времен и народов. Вот только про Васильеву ничего не придумали... Может дополните, для полноты картины?
    С уважением, Игорь.

  29. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Их зарплата, должна исчисляться от МРОТ с учетом стажа. А МРОТ, должен быть равен прожиточному минимуму. У вас по-моему Путин и хочет это сделать...
    Опять только хочет... Что ему раньше мешало? В страну валом шли нефтяные деньги! Что мешало увеличить МРОТ еще тогда? Почему он вспоминает о том, что надо - только перед выборами?
    С уважением, Игорь.

  30. #1920
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Их зарплата, должна исчисляться от МРОТ с учетом стажа. А МРОТ, должен быть равен прожиточному минимуму. У вас по-моему Путин и хочет это сделать...
    Жора, с 1 мая 2018 года, в РФ, МРОТ будет равен прожиточному минимуму.

Страница 64 из 326 ПерваяПервая ... 145460616263646566676874114164 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ручка подсачека. У кого какие предпочтения.
    от Вжик в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 07:36
  2. У кого есть опыт использования искусственной кукурузы?
    от Рыбачок в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 21:33
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 08:34
  4. Вы кого немцем назвали?
    от rezuspro в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 14:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •