Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 331 по 358 из 358

Тема: Кубок Макеевского карпового клуба 2018

  1. Все фотки с МКК 2018 разбираем здесь
    https://photos.app.goo.gl/M7qdtjz3PPCNDK1m9

  2. #332
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Приехал домой. Самотлор пока в дороге. Должен приехать вечером.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  3. #333
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Женя, отчёт с тебя)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  4. #334
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Отчет о том как ...

    О дороге писать не буду, она такая же как у всех только в несколько раз дольше и дальше…, ну и ехали мы …

  5. #335
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Начну с прибытия на водоем, а точнее с жеребьевки …
    Жеребьевка для нас далась трудно, но со счетом 3:1 мы отстояли свой сектор

  6. #336
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    А далее все как обычно; - заезд, расположение, подготовка, предварительное маркирование, поиск точек ловли. За вечерней трапезой решаем спать до упора и никуда не торопиться …
    1-е сутки.
    Проснулись мы от шума плюхающих спомбов, все команды приступили к тяжелому кормлению, а у нас еще «конь не валялся» … Позавтракав, приступили к подготовке оборудования, установка род-пода, сборке удилищ, клипсованию, и забросу насадок в точки ловли …
    Практически сразу приступаем к обильному кормлению точек, план на первый день – минимум 15 кил. корма в точку, точек 4-ре итого 60 кил.
    На середине пути получаем первую поклевку, а во время вываживания поехало еще одно удилище …

  7. #337
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    В итоге – незачетный амур и сход на начальной стадии вываживания … но и ладно, важно, что точки отозвались, значит выбраны правильно, нужно работать дальше …
    В свободное от кормления рыбы время мы наблюдали за водоемом, а точнее, в большей степени за 13-м сектором в котором то и дело была суета из-за очередного вываживания рыбы …
    К сожалению суточный план по корму мы так и не выполнили, очень хотели есть сами.
    Плотно и вкусно поужинав, Мишиным борщом, мы отошли ко сну в надежде на ночную поклевку, но ночь прошла почти в полной тишине, лишь иногда раздавались одиночные пики сигнализаторов заставляя нас подскакивать на раскладушках …
    Утро, без головной боли – это уже доброе утро, проснувшись около шести утра мы плавно перекочевали во вторые сутки …

  8. #338
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    2-е сутки.
    Вторые сутки ознаменовались приездом к нам в сектор моих родителей, так уж повелось, что живя в Украине они регулярно приезжают на водоем во время моих не частых выездов

  9. #339
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Соответственно было очень много вкусняшек, и созерцая за работой 13-го сектора мы продолжали закормом, но к сожалению себя, а не точек ловли …

  10. #340
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Жене очень хотелось поймать рыбу, видя как ловят СОМы он (как мне показалось) начал «паниковать», что привело к полному не доверию к моим монтажам, насадкам, прикормочной программе и т.д.
    В итоге мы сбились с того плана, что был мной разработан, сектор разделился на две части и … каждый из нас пошел своим путем.

    В середине дня Женя, показывая мне очередной свой монтаж и спросил – ну как? Я вежливо отправил его задать этот вопрос Эдуарду в 13-й сектор. О чем очень сильно пожалел. У Эдика монтажи другие, насадки другие, забрасывает он по другому, в другие точки, на другие дистанции и ловит он вообще не так… Именно этот поход «разделил наш свим на две части бетонной стеной» …
    Пытаясь поддержать свои точки в тонусе я все таки умудрился выкидать около 15 кил. корма, что в два раза меньше намеченного. Женя же пошёл своим путем и предложил рыбе всего около 5-ти кил. как он посчитал вкусняшек … которые должны были взорвать его точки.
    Вот на такой печальной ноте мы вкусно ужинаем и ложимся спать.

  11. #341
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Ночь проходит без поклевок … и наступает "эстонское утро" …

  12. #342
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    3-е сутки.
    Я решаю наверстать упущенное и в течении дня обильно кормлю свои точки. Женя по прежнему идет своим путем, иногда беря в руки спомб, но из-за сильного ветра дальняя точка остается без корма вообще, а в ближнюю сыпется все подряд, все то что дает рыбе сигнал ни в коем случае не заходить в свим! Я молчу – жду «мастер класс».
    В самом начале турнира я сказал, что у нас нет твоих и моих удилищ, работаем по принципу - кто первый сел, того и стул, но … Евгений сказал, что своими удилищами он ловит сам и если будет поклевка то он сам хочет вываживать рыбу …
    И этот момент настал, у Жени поехало дальнее удилище, именно то удилище которое лежало в указанной мной точке, но как говорится «в чистом поле», так как там не было ни грамма корма …
    Удилище едет, но Женя не реагирует, я его зову, но он по прежнему занят своими делами, кружа вокруг беседки, пока у меня не лопнуло терпение и я не взял его удилище … только после этого он прибежал на вываживание, забрав у меня удочку к сожалению рыба не захотела показать себя. В результате чего я был обвинен в том, что не подсек правильно рыбу, так как применяемый на удилище монтаж работает только с подсечкой … ну кто ж знал о таких суппер монтажах

  13. #343
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Больше поклевок не было и у нас наступил очередной «Вечер сурка» с очередным ужином …
    Эта ночь плавно перетекала в Женин День рождения и одна из рыб приплыла его поздравить … Карпуша на 18080 был четко припаркован и уложен в мат … Вот это рыба!!! Женя первый раз видит в живую карпа таких размеров. Поместив рыбу в карповый мешок (без ста грамм) отправляемся на боковую.
    А утром, взвешивание, фотосессия, поздравления …


  14. #344
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    4-е сутки.
    Крайние сутки турнира, начало положено … нужно продолжать работать.
    Так как ночная рыба поймана с моей точки, Женя опять пытается вернутся к моим монтажам. Но не только монтажи определяют активность рыбы в свиме, а комплексом мероприятий, которому мы должны были следовать с самого начала.
    Я продолжаю держать свои точки в тонусе, периодически докармливая их, Женя празднуя День рожденье иногда берет в руки спомб, иногда кобру посыпая точки чем попало …
    В итоге финальная ночь дает нам три поклевки и все на мои удилища, две из которых были реализованы, а одна закончилась сходом у берега.
    На утро мы имели в активе две рыбы и седьмое место в протоколе.
    А ведь все могло быть по другому ... примерно так …

  15. #345
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Резюме
    Как говорят - Мысли материальны!!! Я так сильно хотел 16-й сектор, что сам был в шоке когда Эдуард распечатал вытащенный мной бочонок из под Киндера и показал заветные цифры.
    После первых суток, в первом протоколе все команды с нулем были на седьмом месте … и я уже тогда сказал Мише и Жене, что я все таки, при всей нашей суете умудрился вытянуть нашу команду на 7-е место … эти слова видимо стали пророчеством!
    А теперь о главном … отдохнули мы хорошо, НО … без НО мы просто хорошо отдохнули. Спасибо тем кто за нас болел, переживал, передавал через Сергея приветы … нам это очень помогало и отдыхалось нам от этого еще лучше!!!
    Теперь подробнее о точках ловли и насадках. Все четыре удилиша мы забрасывали в воду, очень старались, что бы они были расположены перпендикулярно берега, но из-за ветра, который постоянно менялся, после каждого перезаброса удилище оказывалось в новой точке. По этой же причине за весь турнир каждый из нас пару раз умудрился бросить в клипсу, по этому дистанции на которых проявила активность рыба назвать сложно. С насадками все гораздо сложней, как можно заметить в одном из видео, на нашем монтажном столе был такой бардак, поэтому кто – что насаживал на волос было трудно определить, ловили на то что под руку попало …
    Ну как-то так, всем мира и НХНЧ!!!

  16. Андрей - супер! Все на одном дыхании...
    Может Жека что то от себя добавит...???
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  17. #347
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Андрей, красивый отчёт. Спасибо

  18. Андрей спасибо за отчет как всегда супер.Жене привет
    Будешь отпускать - будешь ловить

  19. #349
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Андрей! Супер отчет! Посмеялся от души! Особенно когда Женя подсекал... "да что ты творишь то...". Жаль, что команда работала не в унисон, были бы высоко

  20. #350
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Молодцы , что ещё сказать ! Позитив и спокойствие это дорогого стоит ! Отличная команда!

  21. #351
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    .... когда Женя подсекал... "да что ты творишь то..."...
    Там особо его ошибки не было, он привык работать со своими удилищами и катушками, а тут все в кучу - эмоции, первая поклевка, катушка - мать еЁ с байтранером и я немного мешал у род-пода ...
    Я и с себя вины не снимаю, нужно было держать язык за зубами ... Медвежка всЁ слышит!!!

  22. #352
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Дорогие друзья!
    Отчет - это не только красивая история, это еще и масса полезной информации и работа над ошибками...
    Одна из наших ошибок - каждый тянул одеяло на себя. И оно (одеяло) было не большим.
    И этот ролик тому доказательство !!!
    Снимал сосед из 15 сектора...

    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  23. )))....прикольно. ..посмеялся от души. ..)))
    ...."...это Женина удочка. ..."....
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  24. #354
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Надо признать, что после того, как мною был пойман БОЛЬШОЙ карп, я полностью устранился от командной работы.

    Я либо спал, либо слонялся без дела, путаясь под ногами и запутывая чужие лески.

    Человек из пятнадцатого сектора запечатлел один такой момент:

    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  25. #355
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Андрей спасибо! Женя красавчик!!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    А ведь все могло быть по другому ... примерно так …
    Привет услышан... Это новый формат отчетов - Красавцы!!!
    Последний раз редактировалось Сергей Гомеров; 25.09.2018 в 13:50.

  27. Серёга, не цитируй полностью. ...выделяй основное при цитировании. ..!!!))
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  28. охх рассмешили... СПАСИБО ВАМ РЕБЯТКИ за столь красочный отчетик. Жене отдельное спасибо за ГРУЗДИ!!!

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2018, 21:00
  2. Кубок Макеевского карпового клуба 2017
    от Эдуард Мак в разделе Соревнования
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 15.09.2017, 14:39
  3. Кубок Большого Карпового Клуба
    от gary в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 12:50
  4. Кубок Кубанского карпового клуба
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 07:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •