Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1094

Тема: Тактика ловли крупного карпа - еще раз

  1. #571
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Да, верно подметил про шелковицу и ананас.
    У нас в этом сезоне рыба практически не клюет, ни на реке, ни на Капчагайском водохранилище, ни на прудах. Карпа поймал недавно, молоки текут.
    Но это сути не меняет. Я к тому что мы не знаем когда точно меняются предпочтения, и можно не угадать с кормом.
    С уважением, Александр

  2. #572
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Володя, ананас как правило ловит с мая по октябрь, а где то совсем не ловит.

  3. #573
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша, на мой взгляд корм и насадка это разные позиции.
    Ошибка с насадкой смертельна. Ошибка с кормом, по вкусом предпочтения, не столь смертельна. Дело во времени, со временем все равно он начнет корм есть.

    Слава, ананас подразумевает под собой - прохладная вода.
    Насчет ананаса . В прошлом году взял пять разных ананасов , поп апов . Весь сезон их юзал .По многим параметрам лучше всего отловил ананас от Володи Сиукаева .
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 20.07.2018 в 14:31.

  4. Не знаю кто и как, а я в последний месяц езжу на рыбалку только в ночное время, так как сигнал клева для круп рыб поступает в первом часу ночи, и заканчивается примерно в три. Применяю не созревшую кукурузу, крупную насадку не берет. Последний выезд 12.5 кг

  5. #575
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Ананас,не ананас- вторично.По пунктам приоритетов Замполита Владимира.Ловлю на Братковке-9 выездов из десяти в году.Свои выводы делаю, касаемо этого водоема.1.время суток-с обеда до рассвета, закономерности не увидел.Утренние часы- ничего интересного.2.Время года-апрель, август, сентябрь.3.Корм - по барабану какой, лучше вообще не кормить,максимум двадцать бойлов в час,и то не обязательно.4.Насадка- не понял до конца, каждый год, абсолютно разные запахи, размеры,производители.5.точка ловли- думал ,надо к чему привязаться,к камышу,трубе на дамбе,илу -да,поклёвки чаще,но ... Вывод только про Братковку и только мой.

  6. #576
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Кстати ещё одна интересная ситуация, которая стирает стереотипы.Две сессии,интервалом между ними кубок московский.Бигфиш первой- спустя трое суток,а второй ,первый заброс и можно было ехать домой.

  7. #577
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    И ещё одна особенность по Братковке,поклёвки самого крупного сопровождаются невнятными пиками,паровоза впомине нет.Модераторы,если не в тему пишу,перекиньте пожалуйста мои посты в соответствующий раздел.

  8. #578
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Аборигены не хотят откровенничать,ДВ расскажи ,как ты поймал свой бигфиш на Братковке?

  9. #579
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Володя, ананас это не холодная вода. Это в первую очередь кислотный вкус и выделяющийся цвет. У меня все лето это самая популярная составляющая насадки.

  10. #580
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Популярная или результативная?

  11. #581
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    [QUOTE=btishin;688734]Володя, и тебе ...
    Борис, недавно читал статью про селекцию. Так там есть момент стресс фактор. Сеголеток душат(без кислорода), кто выжил далее. Остальные в расход. Дикая природа в принципе также. Так если выжил, то еду он будет искать глубже. Там крупнее. Что-то наподобие песчаных червей.
    С Уважением, Владимир.

  12. #582
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от АрканКМР Посмотреть сообщение
    Популярная или результативная?
    Популярно-результативная.

  13. #583
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Популярно-результативная.
    Ну понятно,что рыбаку понравилось.

  14. #584
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от АрканКМР Посмотреть сообщение
    И ещё одна особенность по Братковке,поклёвки самого крупного сопровождаются невнятными пиками,паровоза впомине нет.
    А у нас наоборот на этом же водоеме исключительно паровозы у крупных карпов, а для нас это особи за 12 кг!!!

  15. #585
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Артем,ну расскажи про поимки самого крупного,тем более у вас это получалось.

  16. #586
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    А что рассказывать, из трех точек, поимка была на центральную, да и еще на самую ближнюю 86 метров, если мне не изменяет память, кормили все одним и тем же, насадка тоже одинаковая, ловили только на разных дистанциях, я 120, Дима 90, Сергей 100, итог в первую половину второго дня поклевка на 22,200 и в этот же вечер поимка на 17,100, после погода немного изменилась и с этих точек пошло тузло 2-4 кг, первые сутки меньше 6 мы не ловили с наших точек !

  17. #587
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Артем умалчивает,расскажу я.Поклевка,одно название- бат колышется ,пол часа не меньше.Более менее внятный прогон,решаю поднять.Костя сДенисом слева,начинаю вываживать,минут двадцать не меньше,Костян говорит это sportsmen7- 8 кил,я говорю не дай бог.В итоге 15+,Костя помогал,хотЯ изначально ...

  18. #588
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Что я умолчал? такое ощущения, что Вы рядом стояли

  19. #589
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Да не,я читаю внимательно, особенно про Братковку.Был неделей раньше.

  20. #590
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Сань, а что про бель спросил? Это они сосут?
    С уважением, Александр

  21. #591
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Ага .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  22. #592
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Есть маленький пруд..длинной около 350-400
    Шириной 100..
    Вокруг дачи, ловля только с дамбы..с других сторон нет выхода..так вот казалось бы болото..а там взяли карпа на 19500! И отпустили естествеенно..
    Много мелкого карпа по 1 кг..запущен год назад..
    Еще есть хорошие амуры..я ловил двух по 7 кг
    И карпа на 6,5 кг..
    Так вот большого взяли перед нерестом...после с этого же места был офигевший сход рыба очень тяжелая яавно брат этого или он же..и все больше никакой активности уже месяц только тузы..
    Перепробовал уже все насвете..
    Ловлю в завоз кораблем..лодка запрещена..!
    Разные точки, разное колво корма..насадка..болты..
    Пока надежда остается на осень ..
    Все выезды не больше суток..
    Перед рыбалкой кормили предварительно точки зерновыми..пеллецем и бойлами..
    Девятнашку взяли так.
    В 19:00 завезли палку..два бункера сгрузили на глубине 2,2 в 15 метрах от выхода с русла глубиной 4,4. ..в 5 утра мощный паровоз..таскали минут тридцатт а то и больше..
    ...вывод пока такой..туз и основная мелочь ушла на нерест в мелкую часть озера..она значительная ..
    А крупный еще не был готов к нересту вот и взяли его..
    По моим наблюдениям крупная рыба либо весной, либо к концу августа начало сентября..когда идет перелом погоды и ночи становятся прохладней 5-8 градусов..

  23. #593
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Пока нет времени выехать на трое суток..жду все же осени..но делаю переодически набеги ночные..в разные погодные условия и т.д.
    Из насадок по весне стреллял кальмар/клюква/попкукуруза..
    Много ракушки на дне..ила как такого практически нет даже на глубине 5 метров груз не застряет..
    Пробовал даже ракушку на волос ..тишина..
    Это первый пока сезон на этом болотце..но я думаю со временем его разгадаю..пока нашел места где туз практически не заходит и не ловится, но вопрос будет ли там крупный!?? Хз..

  24. #594
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Сеголеток душат(без кислорода), кто выжил далее. Остальные в расход. Там крупнее. Что-то наподобие песчаных червей.
    Володя, интересная мысль, похожая на спартанцев и их отбор детей. Знаешь, хочу попробовать ловить карапа на Drop shot (ДРОПШОТ). Крючок вязать не как боковой поводок, а именно как дропшот. Огромный силик. бойл, выбираешь глубину и вибратор на плетенку, что скажешь, будет монстр?

  25. #595
    Вот сижу сейчас на очередной рыбалке и жду свою задватцатку...☺☺☺ловушки раставлены....ждём☝
    Псы. До этого три рыбалки с чупа чупсом))))
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 22.07.2018 в 00:07.

  26. #596
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Володя, ананас это не холодная вода. Это в первую очередь кислотный вкус и выделяющийся цвет. ...
    Слава, я был далёк от выражения "холодная вода". Боюсь спрашивать про кислотный вкус, для меня это слишком сложно, а вот про цвет мне кажется мы сильно приувеличиваем эту позицию при ловле. На наших водоёмах на 90% насадка находиться в илу от 10 до 20 см по глубине.

  27. #597
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от АрканКМР Посмотреть сообщение
    Ананас,не ананас- вторично.По пунктам приоритетов Замполита Владимира.Ловлю на Братковке-9 выездов из десяти в году.Свои выводы делаю, касаемо этого водоема.1.время суток-с обеда до рассвета, закономерности не увидел.... ... Вывод только про Братковку и только мой.
    Аркан, первый пункт " время" у меня подразумевалось время потраченое на рыбалку. Чем больше мы можем потратить время, тем предсказуемый и лучше результат. Речь о поимке крупного и здесь, из практики, результата добиваются те, кто на это затрачивает не мало времени. Конкретно - продолжительность сессии. Случайная ловля не затрагивается.
    По выводам про Братковку согласен.

  28. #598
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Есть такой водоем Жуковский, две самые крупные рыбы были пойманы Сашей "Морозилка" лет 8 назад, первый был пойман на нулевом секторе через 2 часа по приезду и закрому, я ассистировал ему на подсаке, карп 18 +, летели на его 4-ке с беседки на нулевой
    второй может через месяц на секторе 1 суточная сессия карп 17+
    После и до этого карпа такого веса ни кто, не когда не ловил, прикорм был обычный с добавлением пелета, зерновых, бойлов, насадка на 18 - ке была одиночная 20 мм клубника !
    Поимка крупняка, чистый ФАРТ !

  29. #599
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Есть водоем во Франции там ловят рыбу по имени Берта, если не ошибаюсь она клюет не чаще 1 раз в год, сектора заняты на несколько лет вперед, чаше всего она попадалась на бойл 30 мм продаваемый на водоеме !

  30. #600
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    Поимка крупняка, чистый ФАРТ !
    От части соглашусь, но не всегда это фарт, когда речь идет о не спортивных водоемах(так называемых дикарях), там подфартить может один раз,второго раза может и не быть.

Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика ловли карпа в корягах
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 06.04.2023, 10:26
  2. Тактика ловли карпа,амура в водоеме с ковром травы .
    от aska1972 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 11:47
  3. Тактика ловли карпа в жару
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 00:02
  4. Статья: Тактика ловли карпа в средних слоях воды
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 13:25
  5. Монтаж для крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •