Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1094

Тема: Тактика ловли крупного карпа - еще раз

  1. #601
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Владимир Замполит,про время потраченное на рыбалку.Тоже нет никакой закономерности.Одна сессия,поимка крупного , спустя трое суток,уже одной ногой в Краснодаре были.Следующая,интервалом через три дня,поимка в первый же вечер,не успели закинуться,грубо говоря.Следующие двое суток,рыба менее крупная.

  2. Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Вот сижу сейчас на очередной рыбалке и жду свою задватцатку.....
    Это потому-что "правильных" бойлов нету
    ---------

    Поимка самого большого бига зависит от его активности!!!!! Поэтому осень ,самая продуктивная )). Второе - правильное место ! Все остальное, тараканы от....

  3. #603
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,185
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Это потому-что "правильных" бойлов нету
    Кто охотится на дикого трофея - он его ловит, кто просто рыбачит и мечтает - тому может подфартить удача.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #604
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Игорь, наличие самого бига - вот основное условие, согласен с Трофеем, кто ловит именно бига, тот его и поймает. Рано или поздно.

  5. Наличие ,это само собой И, также согласен с Игорем (Трофей). С единственным Но Не важно откуда биг .Просто там, где его много не интересно Потому-что, сопоставим тузлу .
    И также имеет разницу ,какой водоем, 100 га или 400,длинный или круглый . Река не в счет ,другие условия !

  6. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Кто охотится на дикого трофея - он его ловит.....
    Игорь, на твой бойлы,обязан ловится,потому-что они трудовые , а не от ссимур

  7. #607
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Володя, интересная мысль, похожая на спартанцев и их отбор детей. Крючок вязать не как боковой поводок, а именно как дропшот. Огромный силик. бойл, выбираешь глубину и вибратор на плетенку, что скажешь, будет монстр?
    Борис, думаю не прокатит, так как с двух концов у крюка будет леска и ее так легче заметить и труднее засосать.
    Уже скорее Shaky head ... для амура. Только дергающиеся и двигающиеся вещи это больше к хищникам...

  8. #608
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Игорь, наличие самого бига - вот основное условие, согласен с Трофеем, кто ловит именно бига, тот его и поймает. Рано или поздно.
    В общем кинула меня рыба,там где ловил стабильно более-менее ,теперь три выезда по нолям, биги есть, но категорически отказываются ловиться, наверное переборщил с глютаматом(поумнели они). шутка

  9. #609
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Борис, думаю не прокатит, так как с двух концов у крюка будет леска и ее так легче заметить и труднее засосать.
    Уже скорее Shaky head ... для амура. Только дергающиеся и двигающиеся вещи это больше к хищникам...
    Fishpot, мне представляется, что супер крупный карп при огромном количестве тузиков просто вынужден стать хищником. У нас на Голанах есть небольшое озерцо, называется Змеиным. Так там карп брал только на малька, на мучные насадки мне не удавалась его там поймать. На илистом дне, мы просто обязаны регулярно шевилить насадку и дроп шот, уверен, для этого идеально подходит. Мне попадались ролики, где крупного карпа ловят на джиг, если найду, то выложу тут....
    Кстати, у меня домашние карпы живых слизняков до 15 сантиметров лупят так, что треск стоит. Фиг их знает, стоит одного бросить в пруд, все карпы одноременно приходят в дикую движуху и она продолжается длительное время. На сухой корм нет такого отклика...

  10. #610
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Борис, так дело больше в наживке (резина, имитирующая животную белковую пищу) или смысл в оснастке (вибрация, имитация живого движения)?
    Для этих целей , я думаю, и монтаж чод-риг подойдёт, с фиксацией поводка. Все свободы движения будет больше. А под резину можно и офсетный крюк поставить нужного размера.

    Другой момент... для дрошота нужно, чтобы леска шла вертикально или близко к вертикали вниз. Придётся ловить с лодки, с моста или с крутого берега. Для карпятников это непривычно. Или надо городить плавающую конструкцию с поплавком и т.п.

    На забитом рыбой платнике может и пройдёт фокус...

  11. #611
    Поимка самого большого бига зависит от его активности!!!!! Поэтому осень ,самая продуктивная )). Второе - правильное место ! Все остальное, тараканы от....
    Спасибо за советы

  12. Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы
    Это не совет фактор!
    Последний раз редактировалось Игорка; 24.07.2018 в 07:05.

  13. #613
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Кто охотится на дикого трофея - он его ловит,Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180721_073800.jpg
Просмотров: 96
Размер:	150.0 Кб
ID:	133018Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180722_082348.jpg
Просмотров: 129
Размер:	116.6 Кб
ID:	133019Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180722_072955.jpg
Просмотров: 106
Размер:	71.2 Кб
ID:	133020
    Игорь с этим не поспоришь

  14. #614
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Витя, так ты за каждой поклевкой к удочкам на лодке идешь?

  15. #615
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Слава, на этом болоте да, приходится,по другому никак, нет толком подходов...одни заросли и бузы по яй...аа противоположный берег частная земля.

  16. Надо просто ловить и наслаждаться. Можно гоняться всю жизнь за 20- ми 30- ми и не поймать. Тут читаю и смеюсь. Товартщи выкладывают фотки и говорят что 20 ки. Мои 14 и 15 килогромовые на фото выглядят гораздо крупней ихних 20- ок. Что тут можно сказать,мастера сказочного жанра. Я доволен каждой рыбе. И не буду гоняться за самым крупным. Это просто как повезет. Лично для меня поймать 10- на бойл собственного приготовлегия, больше удовольствия чем на покупной или слелан из покупного микса. А слушать эти сказки что нужно найти место это вобще смешно. Что многие плавают с аквалангом? Видят где кормится карп? Если так то нужно ловить на одну насадку без прикормки. Я сам лично видел как рыбаки на лодках ловили в отвес в окнах орентируясь по пузырям. Ловили на простую картошку , аккуратно подсовывая в окно оснастку. А так все это мечты и фантазии. Просто некоторые товприщи хотят выглядеть перед другми ох- ми трофейщиками. Ловят в одном пруду и фотографируют одну и туже рыбу в разных ракурсах и в разных шапочках и шортиках, при том увеличивая вес рыбы на словах. Кто то ведется и верит. А я нет. Я просто вижу реальную картину.

  17. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Витя, так ты за каждой поклевкой к удочкам на лодке идешь?
    Ну а как на озерах без лодки? Нужен эхолот, завозить нужно метров под 200. Это на Шамбуре Желько говорит куда кидать и на что ловить. А как по другому. На этом и построена комерческая рыбалка. Когда ловишь один лодка просто не обходима. Без лодки ни как.

  18. #618
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Андрей, я не к этому, что без лодки нельзя. Просто первый раз вижу, что помост удален от берега и лагеря, мы привыкли с берега.

  19. Это я делал площадку чтобы меньше туда лазели с берега. Так бывает, мосик сделаешь приедишь а там уже сидит дядя. По том нужно объяснять что так делать не льзя.

  20. #620
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Так бывает, мосик сделаешь приедишь а там уже сидит дядя.
    Обычно Витя?

  21. #621
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Витя поздравляю!
    С уважением, Александр

  22. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Обычно Витя?
    Нет. Местные рыбачки. Но на том озере мостики делаю я и они знают, так что относятся с пониманием. Одно плохо, когда я не ловлю они пытаются чего то поймать, и засирают точку. Но я мостики делаю с таким учетом что можно завозить оснастки под противоположенный берег куда хочешь. Но в любом случаи лучше придерживаться одной тактике и ловить одному,это там где карпа не много.

  23. #623
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Андрей, мне на речке, хозяин места на котором мне разрешает половить, запрещает даже траву подкосить , которая мешает ловле и быту. Приходиться выполнять его требования. Иначе, если облагородить место, то сразу его занимают и засирают.
    Ты приезжаешь ловить, а место занято и срачь кругом.

  24. #624
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Витя, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...
    Здорово! Красиво! Зачётно!!! Впечатлён. Фото супер!!!
    Мои поздравления!!!
    С уважением, Дмитрий.

  25. #625
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Саша, Дима спасибо. Фото выставил не понтов ради,а как бы в тему. На любом озере где есть карп, его можно поймать,просто надо захотеть. Эти карпы вовсе не трофейные из тех что я ловил,но все равно приятно поймать рыбу на новом месте в течении полтора суток без предварительных прикормочных программ. Поймал три штуки один 11 с копейками второй 13 с копейками и один красавчик на 4 с хвостиком-этот малыш из тех что мы с Андреем запускали года два назад, тогда они были около двух кг...очень быстро набирают вес и это радует,а так как забыл дома карповый мат, то пришлось фоткать таким макаром причем с телефона

  26. #626
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    ... красавчик на 4 с хвостиком-этот малыш из тех что мы с Андреем запускали года два назад, тогда они были около двух кг...очень быстро набирают вес и это радует...
    Душевная история. И это, действительно, радует! Молодцы!!!
    С уважением, Дмитрий.

  27. Тогда еще не было фидеров-уидеров и бойлеров и прочих понтовых снастей.
    приезжал с батей с катунью или вовсе бамбуком еще мелким пацаном в чел области у нас много озер (много в пределах 10 км от дома).
    Инстинкт охотника уже тогда работал.
    Отсюда и вывел для себя работающие моменты, которые многие знают.
    1. Тишина. Чем крупнее карп, тем он осторожнее.
    2. Присматриваемся. Сразу же видно порой при подъезде к месту ловли ходит рыба или нет. Смотрим на всплески.
    3. Слушаем. Чавкает ли, жрет ли карп, если да то смело останавливаемся и ловим именно в этих местах.
    4. Забрасываем или стремимся максимально близко подойти к месту всплесков карпа и забрасываем именно туда. Шансы поймать трофей резко возрастают.
    5. Заводи, камыши, тина - обращать внимание на такие места прежде всего.
    6. Прикормки работали всегда, но это удел тех кто не хочет оторвать жопу и пройтись по берегу в поисках интересного места.
    7. Погода. В жару многократно встречал карповые пиршества прямо у берега, в нескольких метрах. Тут важна осторожность.
    8. В плохую погоду и дождь мало что могу сказать, но имхо, ловля в этих условиях так себе занятие.
    7. Что касается самой тактики с берега, часто рыбачил именно на мелководье. Сначала смотришь, видишь рыбу, осторожно крадешься, кидаешь, часто видел недалеко здоровые рты)), стараешься бросить максимально близко, дальше все зависит от ****** рыбы или твоей наживки (или зажратости рыбы). Потаскать таким способом можно. Хоть он и специфичен. Что касается ловли с лодки, то статика это не по мне? совсем другая кухня, хотя шанс поймать здорового карпа повыше.
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 26.07.2018 в 10:08.

  28. #628
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,185
    Записей в дневнике
    24
    Витя, Андрей следующий раз с планируете зарыбление дайте мне сигнал, надеюсь с десяток моих карпов вам не помешают. А то мало ли соберусь к вам в гости, хоть не стыдно будет приезжать за трофеем
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #629
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Игорь ок.

  30. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Витя, Андрей следующий раз с планируете зарыбление дайте мне сигнал, надеюсь с десяток моих карпов вам не помешают. А то мало ли соберусь к вам в гости, хоть не стыдно будет приезжать за трофеем
    Игорь если будешь зарыблять у себя, запускай карпят не меньше килограмма, а лучше полторашек и двушек. Щука не сожрет,больше шансов на выживание.

Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика ловли карпа в корягах
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 06.04.2023, 10:26
  2. Тактика ловли карпа,амура в водоеме с ковром травы .
    от aska1972 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 11:47
  3. Тактика ловли карпа в жару
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 00:02
  4. Статья: Тактика ловли карпа в средних слоях воды
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 13:25
  5. Монтаж для крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •