Страница 10 из 37 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1094

Тема: Тактика ловли крупного карпа - еще раз

  1. #271
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ..есть чего пожрать амуру...а вот все таки где то он ковыряет себе и животную пищу....
    Чавканье в траве - еда улитками
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #272
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Может и улитками....

  3. #273
    Дрейссеной карп начинает активно питаться в сентябре
    не факт, иногда ловлю на диком карьере где кроме дрейссены и рака есть ему нечего,нет ни ила с мотылём,ни камыша с улиткой...так что трескает он эту дрейссену и весной и летом и осенью...Кстати и к бойлам приучать там его не нужно было...с первых рыбалок хавал за милую душу

  4. Если не тяжело, обьясните ваше мнение о ненужности маркера.

  5. #275
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    хавал за милую душу
    Саша, скажи, а по вкусам бойлов закономерность наблюдалась......типа рыбное - сладкое ???

  6. #276
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Если не тяжело, обьясните ваше мнение о ненужности маркера.
    То пацаны так шуткуют.....
    Я тоже маркером не пользуюсь, если водоем знакомый и я знаю рельеф и знаю, где его буду караулить....
    Или сам ножками все прошел пощупал....
    Или эхолотом прошлись....
    Маркер инструмент с определенным функционалом....его необходимость определяется ТОЛЬКО самим рыбаком....
    Последний раз редактировалось Mi-8; 15.01.2018 в 23:46.

  7. #277
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Если не тяжело, обьясните ваше мнение о ненужности маркера.
    Вы ко мне? спать пошел, поздняк у нас.
    Коротко, если Вы недавно в карпфишинге - то без него не куда, но после 60 суток ночлега на воде каждый сезон- вы все будете понимать.
    Не в спорте без маркера наверно ни "туды, ни сюды" - это вопрос к спортсменам
    Последний раз редактировалось Трофей; 15.01.2018 в 23:48.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #278
    .у белых амуров сыпалась лусканная ракушка, что за ракушки это были не знаю
    Это ракушка которая висит-живёт на камышах,амуров у нас нет,но карп её обожает.Так как она тонкостенная,не чета перловице амур наверняка тоже ей питаеться

  9. #279
    Кроме перловицы и дрейсены есть еще очень интересные мидии размером с горох. Они легко давятся пальцами, поэтому карпу разгрызть будет не проблема. Встречал их на одном водоеме на границе твердого и мягкого дна.
    Название: f85beeacf276.jpg
Просмотров: 207

Размер: 28.6 Кб
    Последний раз редактировалось San4ello; 16.01.2018 в 00:08.

  10. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    То пацаны так шуткуют......
    Спасибо за ответы вам и Трофею.
    Дело в том, что за трофеями охочусь в основном на двух водоёмах, в этом году решаюсь на третий. Так вот, в основном ловлю в корчах, глубины до 3,5 метров, ногами не походишь. Раньше пользовался беспроводным эхолотом и просто протяжкой груза для определения сруктуры. А в прошлом году привез на своё, как я думал знакомое место маркер и был очень удивлён , так как оказалось я очень плохо представлял где ловлю. Результаты улучшились.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Саша, скажи, а по вкусам бойлов закономерность наблюдалась......типа рыбное - сладкое ???
    Плотно ездили на этот карьер 2009-2010 году...кормили в основном Евробойлами Тутик и Ультра Плекс на эти же запахи и ловили...На этом карьере добираться до места ловли,нужна большая лодка с мотором...Здесь можно глянуть http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=1487. и здесь http://www.carptime.ru/forum/topic/9...1%d1%82%d1%8c/

  12. #282
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    То пацаны так шуткуют.....
    Я тоже маркером не пользуюсь....
    Ага, так и запишим. - на Медвежке забрать у Кости маркер, пусть ловит без него

  13. #283
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    на Медвежке забрать у Кости маркер, пусть ловит без него
    ....а зачем мне он..., Вы же с дедом мне и так расскажете, куда забрасывать....ну, чтобы 20-к ловить.......я же тебе и деду верю, как себе....

  14. #284
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    По моему глубокому убеждению и как показывает практика, насадка должна быть либо маленькая, либо мягкая. Видимо из за возраста глоточные зубы крупного карпа приходят в негодность, поэтому - детрит, мелкая фракция или мягкая, чтобы меньше жевать.

  15. Слава,это "игра" в верю не верю Игорь (Трофей) верит,я нет Исключение мясо ! И то, с объемом сомневаюсь,чтоб смог пережевать и переварить целиком. Думаю,для него это будет как жвачка

  16. #286
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Слава,это "игра" в верю не верю Игорь (Трофей) верит,я нет
    Игорь вот есть у тебя умные мысли, но здесь ты как слепой кот D, не желающий увидеть реальность, ну типа, что ты дворовой кот, а не пекинес
    Я не играю в игры и верю только в то, что видел и знаю, в свое время я также не понимал, как может карп перловицу распотрошить. Оказывается в легкую.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #287
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    По моему глубокому убеждению и как показывает практика, насадка должна быть либо маленькая, либо мягкая. Видимо из за возраста глоточные зубы крупного карпа приходят в негодность, поэтому - детрит, мелкая фракция или мягкая, чтобы меньше жевать.
    Мда, Слава какие же у тебя глубокие тараканы, сомневаюсь, что наш общий друг такого же мнения, ты по чаще к ниму в гости приезжай, ну я имею виду Мао Цзэдун
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. Игорь,"игра" это игра слов Давай опросник еще сделаем
    Оказывается в легкую.
    Ну,не видел я, чтоб он их ел . А,то что в кишечнике ...много вариантов Там много чего находят. Вот, недавно в плотве золотую цепочку нашли (инет) И, шо,верить

  19. #289
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Игорь Трофей, эти тараканы еще и очень тяжелые. Три года я шел к 10+. Ловля была обычной, без глубокого анализа. Еще за три года я взял 15+, 17+ И 20+. И эта была уже другая ловля, множество экспериментов, наблюдений. Так что это не совсем тараканы.

  20. #290
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Игорка, я лично не видел как карп есть пероовицу и дрейсню, но иногда на водоеме отчетоиво слышно как кто то хрустит в воде. Кто? Судя по всему он.

  21. #291
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Карпу, в силу конструкции его глоточных мельниц, лучше, чтобы еда была жесткая, но хрупкая, чем плотная, но резиновая.

  22. #292
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Леша, а лучше мелкая и сбалансированная, чтобы легко залетала.

  23. чтобы легко залетала.
    Ключевое !!
    Карп "пылесос"! от сюда все выводы .
    Повторюсь,мелких улиток,молюсков ,ракообразных - Да. Но, чтоб ракушку в 5-10 см )) .Зачем в макушатнике крючки ?!))

  24. #294
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Игорь Трофей, эти тараканы еще и очень тяжелые. Три года я шел к 10+. Ловля была обычной, без глубокого анализа. Еще за три года я взял 15+, 17+ И 20+. И эта была уже другая ловля, множество экспериментов, наблюдений. Так что это не совсем тараканы.
    Слава, а если уйдешь охотиться за 10-ми, потом 15-ми, ну и соответственно за 20, ну только на дикарях, а не в спорт. прудах - у тебя будут еще больше тараканчиков, мега тяжелых
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #295
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Леша, а лучше мелкая и сбалансированная, чтобы легко залетала.
    Мы видимо о разных вещах говорим. Зачем волку искать жрачку и рвать сырое мясо, когда собака сидит в тепле и питается "Педигри"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #296
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Ловля была обычной, без глубокого анализа. Еще за три года я взял 15+, 17+ И 20+. И эта была уже другая ловля,
    Может не надо было 3 года делать такой уж глубокий анализ, а взять и поехать на Медвежку?
    Последний раз редактировалось Mi-8; 16.01.2018 в 23:58.

  27. #297
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Костя, да сразу на Шумбар. Да, 20+ была взята на Медвежке, и на тот момент она являлась самой крупной рыбой сезона. Остальные биги были взяты совсем в других местах, на которых основное поголовье 3 кг .

  28. #298
    Карпу не надо грызть или крушить перловицу глоточными зубами. Достаточно произвести один мощный "всос", что получается у него очень громко и видимо. Такой вакуум может создать, что кости трэщать... Перловица вскроется от такого "удара", она же приоткрыта малость, во время "фильтрации" воды. Так же, может "всосать" так, что отрывает хвост у рака, или рвёт башню ему за счёт втягиваемой кратковременной силы. Ну типа, вакуума что ли. Осколки перловицы, которые обнаруживаются, так это результат разломанной и всосанной с содержимым в последствии. Мясо сварилось, лишнее в подсак нам.
    А вот насадка, либо мизерно мелкая, либо наоборот, огромная. К примеру, вы живёте в своём дворе более 20 лет. Знаете наизусть каждый уголок, каждый см. своего двора. И тут, вдруг, обнаруживаете кучку из клубники, малины и прочих вкусностей на каком либо месте. Ваши действия? Верно, уберёте в сомнениях, или закопаете и пройдёте мимо...Что сделает ребёнок? Да, подлетит и станет поедать. Так и с тузиками, с трофеями. Трофей не пойдёт к столу, который я ему готовлю. Даже на оборот, уйдёт куда подальше. 20 лет жизни прожиты не напрасно.
    Карп (трофейный), уже не гуляка особый по водоёму. Мелочь проглотит (всосёт) и будет стоять дальше на своём месте, как мирная рыбка. Он знает, где стабильно есть еда. Перемещается по точкам, ест и стоит до следующей голодухи. Пришло время, сменил позицию.
    Ловить, ну тут можно так попробовать. Если есть вариант отследить, то вычислить пару мест его стоянки, не больше, и чем дальше друг от друга - лучше, и закинуть туда/рядом одиночные насадки. Вплоть до одного зерна конопли или пелетса, или какой нибудь микро - бойл, 4-6 мм. Либо лепешку из Бойла, либо 30-40 мм. сам бойл. Не кормить вообще! Ждать и надеется до упора. Любое шевеление, волнение в точке во время ожидания - провал. Я думаю, что когда Карп баражирует между точками, он не останавливается для перекуса...уверенно идёт по своим тропам до точки.
    Снасти. Однозначно мощные. И ни какого изящества. Раз уж после поклёвки ломится в камыш, в траву, в коряги, то и боятся толстых лесок, крючков не станет.
    Вот такой вот у мну тараканище! Сильно не пинайте. Ну, как то так понимаю всё это дело.

  29. #299
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    И все-таки уверен - давит он губами перловицу, иначе как объяснить , что на водоемах где есть перловица у него мощные губы, а где нет её- как у плотвы- тонкие... И когда спускают водоем- на дне море осколков, ну и целых створок, конечно.
    Про кучки во дворе точно... Сегодня чуть сам не попался

  30. #300
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Ну а почему не клюет на мясо перловицы?
    С уважением, Александр

Страница 10 из 37 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика ловли карпа в корягах
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 06.04.2023, 10:26
  2. Тактика ловли карпа,амура в водоеме с ковром травы .
    от aska1972 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 11:47
  3. Тактика ловли карпа в жару
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 00:02
  4. Статья: Тактика ловли карпа в средних слоях воды
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 13:25
  5. Монтаж для крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •