Страница 9 из 37 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1094

Тема: Тактика ловли крупного карпа - еще раз

  1. #241
    вот маленький пример...взял за 20-ку на бойл а в карп. мешке он оставил это и это половина...то бишь он натрескался перловицы (на косах) а на десерт пришёл в камыш за бойлами)))

  2. #242
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Помнится- кто то опровергал из форумчан мой пост по поводу того, что карпу перловицу раскусить как кабану брюхо вспороть. Перловица, улитка это основная пища там где она присутствует
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. Даже скажу кто
    Такие куски в брухе ... кишечник из чугуния
    Если это так,то в бойлы можно гвозди класть для утяжеления))

  4. #244
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Даже скажу кто
    Такие куски в брухе ... кишечник из чугуния
    Игорь, ты видел какие у него жернова и кишка потолще твоей.
    Точно - это же ты был Заберай свои слова обратно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Игорь, ты видел какие у него жернова и кишка потолще твоей.
    Точно - это же ты был Заберай свои слова обратно
    Не, не заберу. Я этими ракушками две пары сапог в утиль отправил Думаешь кишечник крепче ?! Мальков видел,но чтоб такое
    Последний раз редактировалось Игорка; 14.01.2018 в 22:03.

  6. #246
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    а я наоборот , ее собираю -



    Александр спасибо за подтверждение
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. Использовать мясо, это одно ,перечить не буду.Тоже собирал и катал "Цеплять на волос".... и верить

  8. #248
    а я наоборот , ее собираю -
    тоже хрустяшки катаешь? или саму мидию в бойлы используешь?
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 14.01.2018 в 22:23.

  9. #249
    Предлагаю сделать паузу по общим умозаключениям и обсудить конкретику - какой монтаж и почему вы бы использовали для бига? Предлагаю рассмотреть тактику механики - так это я назвал это

  10. #250
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Монтаж не зависит от величины рыбы. Он зависит от условий ловли и используемой насадки. ИМХО.

  11. #251
    Те у тебя на бига заточки монтажа нет?

  12. #252
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Я всегда готов к бигу.....для этого и рыбачу...
    Ну, может акромя, когда флетом балуюсь, тогда не совсем готов, но это бывает очень редко.
    О как...
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Mi-8; 14.01.2018 в 22:52.

  13. #253
    какой монтаж и почему вы бы использовали для бига?
    Миша все эти "заумные-навароченные" монтажи может как то и помогают при ловле англыцких безгубых карпов ловленных по сто раз (заметь как с ними фоткаються со стороны задницы,чтобы не видны были эти страшные губы) и второй вариант заумных монтажей-это комерческий. Обычный монтаж без всяких излишеств вполне достаточен для наших водоёмов при ловле трофейной рыбы.Единственное можно поиграть с длинной поводка,с длинной волоса и самим поводковым материалом.Естественно сам поводковый материал должен быть качественным и для своих условий ловли(к примеру на ракушке-желательно в оплётке) и выдерживать нагрузки трофейной рыбы.Тоже самое с крючком-качество не зависимо от размера. Своих дватцаток ловил на крюк 4-6 размера,самое главное это острота и надёжность(чтоб не разгибался) Всё ИМХО
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 14.01.2018 в 23:34.

  14. #254
    Те у тебя на бига заточки монтажа нет?
    Миш если ты заточишь монтаж на бига...(даже не догадываюсь как ты это сделаешь)...то биги выстрояться в очередь???...когда слух между бигами про супер монтаж распространиться по всему водоёму

  15. #255
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Монтаж от условий. Главное, что бы снасть презентабельно расположилась на дне, и оставалась в таком положении долгое время, не зависимо от неприятных внешних факторов. Нравиться использовать самые большие крючки. Всё стараюсь маскировать. ИМХО
    Последний раз редактировалось Афоня; 14.01.2018 в 23:33.
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  16. #256
    Почитайте Юрия Бегалова-это настоящий трофейщик который ловит на огромных водоёмах и речках Франции,Италии и т.д. Его тактика при ловле трофея (на больших озёрах)в двух словах...найти место где он(трофей) может появиться-это самое главное...а это всем известные бровки..коряжник и прочее(от себя- там же могут тусить и более мелкие рыбёхи) По прикормке-30 бойлов в точку ловли(если мне память не изменяет предпочтение рыбному-типа Монстер Краб или Скюид Октопус)...насадка та же чем и кормишь. Но это тоже не факт,я два года пробовал 30 бойлов и всё..но на данном водоёме-это не помогало...начал добавлять зерно в точку ловли...тоже особых результатов не было.Убрал из прикормки зерно и начал кормить кукурузой (не варёной) вместе с бойлами...и пошёл сдвиг...не знаю...кукуруза ли помогла...или за два года рыбалок он распробовал бойлы...но кол-во поклёвок увеличилось и начали попадаться достойные экземпляры...уже наверное в десятый раз говорю,что все водоёмы разные и каждому водоёму нужно подбирать ключик...и по возможности больше времени ловить а не трындеть)))

  17. #257
    Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    Монтаж от условий. Главное, что бы снасть презентабельно расположилась на дне, и оставалась в таком положении долгое время, не зависимо от неприятных внешних факторов. Нравиться использовать самые большие крючки. Всё стараюсь маскировать. ИМХО
    Афанасий у тебя экслюзивная и настоящая рыбалка на дикарей...таких как ты ЕДИНИЦЫ...в очередной раз снимаю шляпу...Респект!!!
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 15.01.2018 в 00:12.

  18. #258
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Афанасий у тебя экслюзивная и настоящая рыбалка на дикарей
    Спасибо!!! Дааа, место ловли очень значимо. Название: DSCN1297.jpg
Просмотров: 170

Размер: 21.2 Кб Я тоже куку применяю на начальном этапе разработки нового места. Накрываю отдельный свим из куки, для кого папало и чем длинее и больше будет этот свим, тем луше. А в сторонке, то ко бойлики и насадочку. Просто, красота
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  19. #259
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Ложный свим - хорошая тактика. По монтажу вставлю свое имхо. Чем проще тем лучше. Ни каких термоусадок, резинок и прочего, размеры хуков 4 и 6.

  20. #260
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Еще раз вернусь к прикорму. Если в водоеме много дрейсины, а это белок, то лучше прикармливать бойлами " углеводными". Может поэтому Ричи и ловит, что там одна манка

  21. #261
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитировать не буду, но близко к тексту. Подсмотрел тут мысль у англов. Они предлагают выделить в свиме один бойл так, чтобы он выделялся среди остальных. Многие карпы колотые и будут обходить его стороной. Зная что это насадка начнут спокойно поедвть остальные.

  22. #262
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Про перловицу и дрейсену это легенды. Я тоже находил в карповом мешке осколки перловицы. Однажды. Дрейсены не видел.
    Нафига ему молотить эту жесть? Это стоит усилий.
    Так, разве что для разнообразия закусывает изредка
    С уважением, Александр

  23. Скорее , осколки.... потому-что детрит "ест" ))

  24. #264
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Нафига ему молотить эту жесть? Это стоит усилий.
    Так, разве что для разнообразия закусывает изредка
    Потому, что это потенциальная еда, на которую он набрёл или ищет. Неизвестно, что легче добывать, фильтровыть сотни килограмм ила, или раскусить найденную ракушку. ИМХО
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  25. #265
    Монтаж-безопасная клипса.
    Груза от 120гр.
    2 удилища(с 2017 г перешёл )как ни странно , что 2 что 4 разницы нет вообще.
    Ночь-только со дна
    День-1дно1 риг
    Маркер-в топку.Спод-наше все.желательно сильно не бухать(работаем на этом направлении)Как-то так.

  26. #266
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    Потому, что это потенциальная еда, на которую он набрёл или ищет. Неизвестно, что легче добывать, фильтровыть сотни килограмм ила, или раскусить найденную ракушку. ИМХО
    -Каждому времени свой овощ - (с) китайская народная мудрость
    Касаемо наших рып . Дрейссеной карп начинает активно питаться в сентябре . С первым охлаждением воды . И он её не ищет . Он знает где колонии этих моллюсков .
    На одном нашем ставропольском водохранилище дрейссена присутствует везде , где есть возможность ей поселиться. Но эта легко находимая еда не всегда является основой рациона .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  27. #267
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Пренебрежение маркером большая ошибка, если только вы не 861й раз на водоеме.

  28. #268
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Пренебрежение маркером большая ошибка, если только вы не 861й раз на водоеме.
    Узнаю себя, когда то я также рассуждал и орал во всю глотку, что маркер наше - ВСЕ
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #269
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Про перловицу и дрейсену это легенды.
    Не легенды. На Волге я из мешков горстями выбирал полузганную дрейсену и свои размолотые бойлы.
    На стоячке не раз видел как у крупных карпов, вываливались куски раковин перловицы, как у Сергеича на фотографии.
    Ест он и дрейсену и перловицу трескает. Часто, не часто, не знаю, но ест. Как можно отковыривать дрейсену от места, где она живет.....даже не представляю, хотя вопрос "как" меня мало интересует, просто для меня это факт.
    На одном водоеме однажды вообще офигел......у белых амуров сыпалась лусканная ракушка, что за ракушки это были не знаю, может и не дрейсена, может какая другая.......Но, удивительно было то, что этот водоем изобилует камышами и травой....есть чего пожрать амуру...а вот все таки где то он ковыряет себе и животную пищу....

  30. #270
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    На одном водоеме однажды вообще офигел......у белых амуров сыпалась лусканная ракушка, что за ракушки это были не знаю, может и не дрейсена, может какая другая.......Но, удивительно было то, что этот водоем изобилует камышами и травой....есть чего пожрать амуру...а вот все таки где то он ковыряет себе и животную пищу....
    В наших краях есть водоем где такую -же ракушку лопает , наверное, вся там живущая рыба... и толстый в том числе. Хозяин , как я не упирался презентовал пару- такого вкусного никогда не ел. Филе в три пальца - прозрачное.

Страница 9 из 37 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика ловли карпа в корягах
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 06.04.2023, 10:26
  2. Тактика ловли карпа,амура в водоеме с ковром травы .
    от aska1972 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 11:47
  3. Тактика ловли карпа в жару
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 00:02
  4. Статья: Тактика ловли карпа в средних слоях воды
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 13:25
  5. Монтаж для крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •