Страница 8 из 37 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1094

Тема: Тактика ловли крупного карпа - еще раз

  1. #211
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    да практически ничем,единственное убрать из прикормки мелкие фракции (сыпуху)
    Ни как сыпуха не влияет на поимку бига. Тусняк в свиме наоборот привлечет крупную рыбу, а пишевой след заставит ее обследовать. Ну когда все от туда уйдут.

  2. #212
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    по крайней мере мелочи меньше будет ...
    А если мелочи нет?

  3. #213
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    по крайней мере мелочи меньше будет крутиться в свиме...сыпуха-зло)))
    Давайте определимся с понятиями.
    1. Мелочь это досадливые подлещики по 3 кг и тузики по 10 кг (у кого-то может и так) или нечто иное, типа уклейки?
    2. Сыпуха это что, и как подаем?

  4. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    2. Сыпуха это что, и как подаем?
    Здесь скорее, когда!

  5. Думаю, что мелочь в данном контексте это сорная рыба и карп, которого мы не собираемся ловить, но он будет присутствовать в точке.
    И мне кажется, что прикармливать нужно так, чтобы минимизировать его присутствие. На мой взгляд это отсутсвие мелкой фракции и минимум крупной.
    Последний раз редактировалось Бубенчик; 14.01.2018 в 17:31.

  6. #216
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Эх была у меня одна рыбалка.....самый мелкий тузик был 9800 и полное отсутствие мелкой бели, но раки. Игорь, лучше начинать с мелкого корма.

  7. #217
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Здесь скорее, когда!
    Именно "что" и "как". Если накидать шаров обычной прикормки, то это будет корм и для уклейки-плотвы-карася-тузов. Если распылить по дну только "привлекатели", то рыба от 500 г и выше, будет приходить, рыть грунт, чавкать, крутиться и уходить. Собирать "пыль" она не будет, затраты энергии на движение превысят полученные дивиденты. Но они дадут именно сигнал привлечения. Плотва будет крутиться на точке, что тоже привлекатель.

  8. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Игорь, лучше начинать с мелкого корма.
    И почему только начинать )) Все зависит, с каким продолжать, с чем и как . Вернулся к конопельке ))
    Но, это все зависит от водоема!!!!

  9. Олег,всегда знаешь где нужная рыба ?!
    Я предпочитаю привлечь,чем ждать! А,мелочь всегда можно отсечь. Ее больше привлекает ("держит") не корм, а цвет!!
    Сыпуха не корм,а пустышка.Вред-набивания кишечника.
    Сколько используем?! Если только стартовый!!

  10. #220
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Среди этих бойлов (съеденных) должен быть насадочный. В идеале.
    Это и обьесняет почему биг берет за пятном прикормки!
    Все таки тезис Бориса правильный был когда то, "нужно кормить не кормя"
    На Днепре, убрав зерно начал получать поклевки!

  11. #221
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, у тебя есть опыт работы сыпухой в поплавочке и фидере на дальних дистанциях?

  12. Только в поплавке . С фидером ..... пару-тройку лет ,потом пропал интерес......достойный биг скорее случайность ,чем закономерность ))
    С сыпухами знаком ,начиная с 2000 года ))
    Последний раз редактировалось Игорка; 14.01.2018 в 18:16.

  13. #223
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    С сыпухами знаком )
    сыпуха лучше зерна!! сигнал есть, что есть нету!

  14. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    сыпуха лучше зерна!! сигнал есть, что есть нету!
    Хорошо когда есть механика,далее от нее 0 ))

  15. #225
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Только в поплавке . С фидером ..... пару-тройку лет ,потом
    Отлично, тогда проще пояснить. Чистой сыпухой (без любой крупной фракции, даже без пшена) целенаправленная ловля крупного-мудрого леща возможна только двумя способами.
    Это когда он сильно активен, и кормится прямо с кормушки (читаем горка корма, тот же очень крупный бойл, но который грызть не нужно. Суть тот же флэт и метод), на ультракороткий поводок с большой же насадкой. Прикорм шарами корма можно в поплавочке вести.
    И когда он пассивен, и его только раззадоривают сыпухой и мельтешением мелочи. Но тогда поводок уже до 2 метров (читай что ловля за пятном, по нашему), и насадка пара мотыликов или один опарыш на малюсеньком крючке и тонюсенькой леске. И раззадорить сыпухой, проще, если она или выходит из кормушки еще с ярусе, или не образует больших кучек на дне. Суть, как плотву и уклейку на поплавочку ловим в пол-воды или с поверхности. И если шары в поплавочке, то разбивающиеся о воду (с кучей мутящего, плавающего и пылящего), или с кучей земли, глины и подобного (где жрать толком нечего). Суть, как кормить супом в ракете (только его течение разносить будет).
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 14.01.2018 в 18:45.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Думаю, что мелочь в данном контексте это сорная рыба и карп, которого мы не собираемся ловить, но он будет присутствовать в точке.
    И мне кажется, что прикармливать нужно так, чтобы минимизировать его присутствие. На мой взгляд это отсутсвие мелкой фракции и минимум крупной.
    в десяточку...это я и хотел сказать...повторяюсь водоёмы разные...и есть такие где "достаёт" и лещ и плотва и мелкий карпик...раз мы нацелены ловить трофейную рыбу...то желательно чтобы этой самой хрени было как можно меньше в точке ловли...можно согласиться что суета в свиме может привлечь и более крупную особь...но только после набега тузла в точке ловли может вообще ничего не остаться...сыпуха-это для спортцмэнов которым нужен общий вес пойманной рыбы...вот на сыпухе можно и надубасить тузла в больших кол-вах или ловить того же амура...там без сыпухи никак не обойтись...но это уже другая рыбалка...опять же водоёмы тоже разные бывают в том числе и для соревнований

  17. #227
    На Днепре, убрав зерно начал получать поклевки!
    на своём водоёме убрав зерно(не кукурузу) тоже стал получать поклёвки более крупной рыбы

  18. #228
    А,мелочь всегда можно отсечь. Ее больше привлекает ("держит") не корм, а цвет!!
    Извините конечно,но полный бред

  19. Олег,мне не интересен фидер и тот же флет. Иногда использую методные кормушки,но только ради экономии ПВА .
    К сыпухе отношусь,как привлечь,а не кормить и удержать!!
    Я пробовал делать сыпухи для фидера,но быстро разочаровался в нем. ..... На поплавок больше бигов ловил,чем фидер!!
    Если короче,мне неинтересно количество,даже ради спортивного интереса!!

  20. Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Извините конечно,но полный бред
    Когда начнете красить куку,бредом не покажется
    Разговорился я что-то
    Последний раз редактировалось Игорка; 14.01.2018 в 19:05.

  21. На прикормленное пятно редко крупный карп подходит, но клюет поверх воды, или за... Также на прикормленное место подходят раки, змеи, черепахи и т.д., мелкая рыба пугается их, далее цепная реакция. Мое имхо

    Мой знакомый всегда ловит на поплавок, и никогда не кормит, и всегда говорит мне, не корми раки мешать будут. Его рекорд 29.8 кг

  22. #232
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Когда начнете красить куку,бредом не покажется
    Разговорился я что-то
    зачем её красить если она и так яркая))

  23. #233
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, причем тут метод ловли? Хоть ведром лови, пищевое поведение и инстинкты рыбы от этого не изменятся. Ей пофиг какая у тебя снасть. А пишей можно, и нужно или управлять инстинктами, или подстраиваться под них. То есть кормим, не кормя.....
    Пищей вызывают даже нерест у рыбы. И пищу эту, она съесть при этом даже не может..... Так что кормление тут тоже не совсем во главе.

    P.S. Про крупную рыбу сильно сказал. Я вообще про крупного леща там писал, и если тебе его мешками ловить не интересно, то снимаю шляпу. Готов записаться в ученики. Я вот за счастье хоть одну трешку за сезон считаю.

  24. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Игорь, причем тут метод ловли? Хоть ведром лови, пищевое поведение и инстинкты рыбы от этого не изменятся. Ей пофиг какая у тебя снасть.
    За исключением, какую рыбу ловишь! Кормушка сильно бига ловит ?! Вернее, "корм" в ней доживает до его прихода?!
    Карп и лещ,хоть и одной "породу",но имеют различие !

  25. #235
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Вернее, "корм" в ней доживает до его прихода?
    Игорь, лет 30-40 назад не ловили у нас карпа на бойлы. И на макуху (прессованный жмых) не ловили. И на кукурузу, картошку, горох, червя.... только пацаны, да турысты лавливали. Ловили на "сыпуху" (а звали ее "макухой"), но правильно приготовленную. За сутки ее мелочь не шибко объедала. Но я ведь не об этом....

  26. Олег,в те времена и на мякиш хлеба с яйцом или с губной помадой ловили )) Сейчас ловят?!)))
    Одного не пойму, почему рыба поменялась,вернее предпочтение )))

  27. #237
    Тема ловля крупного-трофейного карпа в зависимости от водоёма-это может быть и 15-ка и 20-ка и 30-ка ...при чём здесь извините фидер...модеры вы там где не нужно чистите темы...а где нужно спите...имхо может и не прав))

  28. #238
    Мысли по поводу старого,толстого и ленивого карпа.Всё ИМХО. Как пишут карп живёт 40-50 лет...даже говорят некоторые источники что до 100 лет(ну это пропустим) Например в озере( это действительно природное озеро которое было ещё при немцах) на котором ловлю последнее время как из разговоров с местными жителями стариками карп был всегда...но во времена когда было всё общее, его там и сетями ловили и наверняка с электро-удочками ходили.В 1999 году появился человек который взял это озеро в долгосрочную аренду и запустил в то время двух-годовалых карпиков...Которых поначалу ловили на удочки..ну а набрав вес просто стал рвать поплавочные снасти...После этого никто и никогда его(карпа) не трогал и не ловил(хозяин строгий за сети мог и башку свернуть) И вот прошло почти 20 лет и карп вырос за 20-ку и прекрастно себя там чувствует...ловить никто не ловит...кормовая база супер и перловица и мотыль,камыш увешан улитками...Так вот к чему я это всё пишу...карпу 20 лет он перевалил за 20-ку...и это не старое ленивое существо которому жрать не нужно...это особь в расцветете сил...которому ещё жить 20 лет как минимум...уверен что со временем эти 20-ки станут(самый толстый из пойманных там был 22.8 кг. и до за 25-ку чуток ему осталось расти) 25-ми....а чтобы набрать этот вес или оставаться в этом "теле" ему нужно кормиться...Из этого можно сделать вывод что та же за 20-ка не обязательно будет пенсионного возраста и тупо стоять и не кормиться.Единственное что крупная рыба со временем становиться более осторожной. Всё сказанное ИМХО
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 14.01.2018 в 21:22.

  29. Александр Сергеевич, возраст одно,вес другое. Кто "ленивее", взрослый или толстый ?!)) А,если два в одном ?!
    У меня два просенка ,одного года, но разные родители (порода). Один 80 кг, другой 110. Как думаете как ведут себя?
    Который 80 ,всегда у корыта, 120 в сторонке. Пришлось расселить)) Думаете, карп ведет себя по другому?!))

  30. #240
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Александр Сергеевич, возраст одно,вес другое. Кто "ленивее", взрослый или толстый ?!)) А,если два в одном ?!
    У меня два просенка ,одного года, но разные родители (порода). Один 80 кг, другой 110. Как думаете как ведут себя?
    Который 80 ,всегда у корыта, 120 в сторонке. Пришлось расселить)) Думаете, карп ведет себя по другому?!))
    может и у карпа тоже самое...но во первых чтобы набрать вес 20-ки...нужен возраст лет 20-ть)))

Страница 8 из 37 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Тактика ловли карпа в корягах
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 06.04.2023, 10:26
  2. Тактика ловли карпа,амура в водоеме с ковром травы .
    от aska1972 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 11:47
  3. Тактика ловли карпа в жару
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 00:02
  4. Статья: Тактика ловли карпа в средних слоях воды
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 13:25
  5. Монтаж для крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •