Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1094

Тема: Тактика ловли крупного карпа - еще раз

  1. #421
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    А ловят на Шумбаре на кукурузу? Или только бойлы? Я бы там именно на куку ловил бы. Привычный он к ней.

  2. #422
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Дно знаю наизусть. Но, повторюсь, не угадываю пока, меняется все постоянно! Год на год не похож! Каждый раз приходится ключик подбирать... Хотя, казалось бы Аквариум...
    Руслан, за 200 дней на Братковке по-любому 20+ поймаешь.

  3. #423
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Руслан, все поезки на фестивали и коммерции очень полезны в плане общения. Спорт он всегда впереди идет, а мы у них много что подчерпываем только под своим углом. А жто даже не уровень, это подход совсем другой.

  4. #424
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    ... соревнования ну никак не способствуют поимке трофея
    Кому как ... для кого-то трофей - это крупная рыба водоема, для кого-то - крупная рыба турнира, а для кого-то это просто любая рыба, которая чем-то отличается от других, пойманных ранее.
    Мерятся тем, кто и сколько ловил рыб 20+ в аквариумах или на диких водоемах смешно и смахивает на "пьяную баню" ...
    У меня на аватаре мой ТРОФЕЙ, хоть он и в разы меньше тех рыб что мне доводилось ловить вообще, просто поимка этого карпика была настоящей охотой, которая дала столько впечатлений, что любая рыба 20+ или 30+ будет "килькой".
    По поводу статьи, искренняя, человек поделился своим опытом и методами, но меня не воодушевила ... не ловить мне рыб в Франции, а на наших водоемах эти методы пройдены.

  5. #425
    Золотые слова. Не понимаю людей, хвалящихся тем, что поймали 20+ на Братковке. Прошлый сезон просидел на дикаре, в черте поселка, где местные вывернули весь пруд наизнанку. Дождался той единственной поклёвки, но подвёл крюк и я ЕГО так и не увидел, хотя знаю, что ОН там есть. В этом году все заново.

  6. #426
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    а мы у них много что подчерпываем только под своим углом.
    Слава не понял, а мы это кто?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #427
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Саша, разговор о поимке бига, а много кто не поймал на Братковке? думаю их больше чем тех кто поймал. Наличие крупных рыб дает нам быстрее понять и процесс приваживания и анализ оснасток и предпочтения рыбы в насадке. Правильно, за 200 дней поймаешь. На Просянке у нас в том году был сломан хук, тоже этот момент покоя до сих пор не дает. Надо же узнать)))))

  8. #428
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Слава не понял, а мы это кто?
    Карпятники.

  9. #429
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Alexandr2412 Посмотреть сообщение
    Руслан, за 200 дней на Братковке по-любому 20+ поймаешь.
    Если они там есть еще...

  10. #430
    Ты хочешь сказать, что не перевелись ещё "трофейщики" в Краснодарском крае?

  11. #431
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Alexandr2412 Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, что не перевелись ещё "трофейщики" в Краснодарском крае?
    Ты правильно меня понял.

  12. #432
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Хорошая статья. Жопачасы это не отьемлемая часть этого стиля ловли.
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  13. #433
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Эх, надо на следующий год в Калининград ехать, поклониться могилкам деда и бабуни, заодно леща на канале погонять, вот где лещи зачетные.
    Слав да нет уже ни леща хорошего, ни судака крупного...у нас народ как цыгане всё повычерпали...даже в карьере где раньше ловил ,размером километр на два подвохи с ружьями всего крупного сазана повыбивали...наша Раша -мля(((

  14. #434
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    А ловят на Шумбаре на кукурузу? Или только бойлы? Я бы там именно на куку ловил бы. Привычный он к ней.
    Ты как в воду смотришь (можно на ты) Лет шесть назад когда были более хорошие времена(в плане фининсов),поехали с напарником покорять Шумбар.Я лично ехал поймать свою "задватцатку". Пять дней просто ловили,задачу по "двадцатке" выполнили.Потом соревнования,3 место заняли.Но речь не о том,везли с собой бойлов под 100 кило на штуку евро,частично сам катал(Соурсы,КГ-1,Ультра Плексы,Тригга,Монстер Хатчинсона,Сквид Солара,плюс СС МУР),частично у Ренаса закупали. В итоге практически все бойлы привезли обратно,не один год ещё их использовал (благо в гараже была морозильная камера) Суть в том что не пошли они там у нас...Кукуруза с коноплёй в прикормке и две куки+плавающая как насадка,что на рыбалке,что на соревнованиях И отловились очень даже не плохо...Дёшево и сердито а самое главное результативно...
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 31.03.2018 в 01:51.

  15. #435
    Жопачасы

  16. #436
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    я оклемаюсь и мотанемся к вам на Братковку
    Так что, людей собирать на мастер-класс.....по трофейной ловле???

  17. #437
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Так что, людей собирать на мастер-класс.....по трофейной ловле???
    Костя ну я же не знаю как ты о ловишься, собирай, 1 час тыс руб. Шашлык наш.)))))))
    Минимум 5 часов.

  18. Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    Я ловлю в завоз. Мелкая насадка для моих условий, с тучей ляща, не подходит. Место ловли, 100 суток в сезон, на одном и том же месте, в одни и те же дни недели. Вот почитайте https://issuu.com/carpfishingmedia/d...4_____________ стр 43
    Здраствуйте Афоня,

    выходит вы тупо высиживаите бига имея 100 дней в запасе . Сколько карпов за приделы 15кг в среднем получается поймать за такой длиный сезон ?

  19. #439
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Source Посмотреть сообщение
    выходит вы тупо высиживаите
    Тупо вам карпфишингом заниматься, если вы не понимаете сути, идите в фидеристы там проще трофейных пискарей ловить
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. поделитесь своим вариантом , почему бы и вы просидели 100 суток не меняя места ? в чём суть ?

  21. #441
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Source Посмотреть сообщение
    поделитесь своим вариантом , почему бы и вы просидели 100 суток не меняя места ? в чём суть ?
    я бы не просидел, я и так сижу, а делиться неблагодарное дело, тем более с тем кто не понимает и не хочет понять с такими высказываниями.
    И фото мата покажите для дальнейшего общения
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. В связи с тем, что из-за работы на ближайшие два месяца на рыбалку будет возможность выделить максимум часов двенадцать, либо день, либо ночь, а поймать трофея очень хочется ибо отпуск в мае я прочупачупсил практически ( тузло не в счет ), хочется чуть прояснить для себя как его найти.
    Водоемы могут быть разные но не спортивные и не аквариумы, от пяти до стопятидесяти гектар.
    Какие есть мысли:
    - ловля на два удилища методом поиска. Тоесть долбить спомбом по возможному местоположению объекта ловли считаю бредовой затеей при короткой сесии, максимум стик и десяток бойлов коброй-рогаткой.
    - определение местоположения, ну бровки-камыши-кувшинки-нависшие деревья это понятно. В первую очередь считаю, что искать нужно как можно в более тихом и удаленном от пресинга месте в котором присутствует корм ( мотыль, улитки ), значит нужно искать место и илом или недалеко от водной растительности.
    - на счет насадки мыслей две, либо что-то не сильно выделяющееся и питательное, но тогда из-за наличия того-же мотыля как заставить взять насадку? Либо наоборот что-то сильно раздражающее и яркое-пахнущее, но есть вероятность спугнуть.
    Пока еще не все мысли в голове преведены в порядок, далее буду их выкладывать по мере поступленя.
    Есть у кого чем еще поделиться либо тараканов подкинуть?

  23. #443
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Доброй ночи!
    С работой схожая ситуация - могу только ночью ловить на ближайшем диком ставке. Пробую вместо груза использовать кормушку-пулю 80 г. Но пока...тишина.....
    Правда, как-то заехал днем на пару часов маркер покидать и кусок сетки вытянул.
    Вероятно, тишина там будет постоянной, а может и нет.
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  24. #444
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Не сводить с в воды глаз. Порой биг показывает себя в неожиданном месте. Смотреть и в штиль, и в ветреную погоду.
    Обнаружить можно и по выходам, и в штиль с биноклем.
    С уважением, Александр

  25. #445
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Надо быть реалистами..
    В связи с аналогичной работой..сессии так же короткие...
    Выбрал для себя ближайший платник в городе и дикарь...
    Но по площади 2 гектара..
    Предварительное прикармливание и частые выезды приносят результаты, пусть и не всегда стабильные..но чаще с рыбой чем без..
    Если у вас нет вариантов посещать водоем хотя бы просто посмотреть на воду 5 минут. Три раза в неделю в качестве наблюдения...то имхо считаю что это не ваш водоем..
    Ибо даже на знакомых 2 гектарах с высокой плотностью увидеть рыбу 6+ не всегда удается даже за сутки...
    Вы поймите на 150 г. Вы можете ездить каждую неделю на 12 часов и нифига не поймать даже за сезон..
    Ведь трофейная рыбалка всем известно требует большого кол-ва времени на воде...
    А рыбу ловить мы хотим на каждой сессии..

  26. #446
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    По поиску точки..ну я предпочитаю коряжник...ибо рыба там есть всегда и достаточно крупная..
    А вот по тактике корма...не однозначно... иногда это десяток бойлов в точке.. иногда два с горкой бункера на корабле...пеллетс бойлы зерновые
    И то и то срелляет но не постоянно.. хрен угадаешь..

  27. #447
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    У меня просто ровный водоем глубиной 3,3-3,5 м Только в одном месте есть полоса травы шириной около 10 м, длиной 30 м, и вход подводный воды из речки. Вот возле травы и этого входа караулил пару раз, но пока тихо. Видеть сам не видел никого, но по рассказам ...
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  28. #448
    Цитата Сообщение от bbb Посмотреть сообщение
    .....Видеть сам не видел никого, но по рассказам ...
    Мне представляется, если сам не видел и не ловил, то крупного карпа в водоеме нет. Крупная рыба очень капризна и значительно менее живуча чем молодняк. По выходам карпа трудно определить размер и вес рыбы. Если я смотрю на домашних 2-3 кг карпов Кои, они так себе, карпы как карпы. Из окна второго этажа они уже смотрятся иначе, МОНСТРЫ! Если две или три рыбы одновременно делают выход, то мы с женой вздрагиваем, ощущение подобно тонна плюхнулась в воду....

  29. Какие будут мнения по перезабросам:
    - забросить ждать и надеяться что подойдет
    - поиск ( перезаброс каждые полтора два часа) ?

  30. #450
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Какие будут мнения по перезабросам:
    - помолиться, чтоб господь опыта дал
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика ловли карпа в корягах
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 06.04.2023, 10:26
  2. Тактика ловли карпа,амура в водоеме с ковром травы .
    от aska1972 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 11:47
  3. Тактика ловли карпа в жару
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 00:02
  4. Статья: Тактика ловли карпа в средних слоях воды
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 13:25
  5. Монтаж для крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •