Результаты опроса: Лучшая монолеска - это

Голосовавшие
550. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Fox

    64 11.64%
  • Korda

    38 6.91%
  • Nash

    37 6.73%
  • Kryston

    25 4.55%
  • Suffix

    11 2.00%
  • Leon Hoogendijk

    2 0.36%
  • Gardner

    39 7.09%
  • Shimano

    114 20.73%
  • Daiwa

    70 12.73%
  • Другое

    150 27.27%
Страница 35 из 39 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,050 из 1153

Тема: Лучшая леска - это:

  1. #1021
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16

  2. #1022
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    Вот здесь все дискутируют, англы мол ловят на леску не толще 0.33, а унас до 0.33. Выскажу своё, сугубо личное мнение. На леску свыше 0.33 меньше обрывов - меньше раненой рыбы. Может не такой адреналин при вываживании, как на тонкую леску, но зато вываживаний этих больше. Тут говорили, что мол почему тогда не 0.5 или ещё больше. Так я думаю, что от 0.3 до 0.4 - это та толщина лески, которую можно и кинуть на приличное расстояние, и обрывов минимум, и адреналин присутствует. Уверен, что англы за многолетнюю историю подобрали уже самый оптимальный вариант. Так что удивляться здесь нечему. А по поводу мнения, что мол тоньше леску можно дальше швырнуть, это конечно да, но зачем. Ямы, глубины, это всё да. Но ведь это не всегда "центр" карповой ловли. Мы в этом году ловили на пруду с ровным заиленым дном. Хоть далеко бросай хоть близко - дно везде одинаковой, да и глубина не сильно колебалась. Ловили на поплавок с дальним забросом, глубина от 40 см до 80. Леска 0.35-0.4. На 0.3 был обрыв основной при выпрыгивании карпа из воды - очень мелко. Так что!!!!

  3. #1023
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Насчёт 0,3 соглашусь. Мне подогнал Игорь 67 великолепную леску овнер данного диаметра. С грузом до 120 грамм она спокойно летит на 100 метров, а прочность у неё просто аццкая.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  4. ККарп ,очень хорошая леска . Пользую размер 0,36 -0,38 . С трудом обрываю ,когда рыб уходит в камыш .
    Не суди и не судим будешь.

  5. #1025
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Кто пользовался такой леской - Монолеска DAIWA Tournament Monofil (ярко-жёлтая) - 10 Lb (0.28мм) - 1540м.?
    Цена - 1400 р. Как она в сравнении с серией DAIWA DUO ?

    А также в сравнении с Fun Fishing Exselium и Climax?

    Две последних использую, у первой нравится все кроме цвета (ночью), вторая слишком ... нежная.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  6. #1026
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    DAIWA Tournament Monofil (ярко-жёлтая) я пользовался....очень даже замечательная.

  7. #1027
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    DAIWA Tournament Monofil (ярко-жёлтая) я пользовался....очень даже замечательная.
    Поддержу, до сих пор ей пользуюсь с подачи Константина! А почему сейчас не пользуешься?
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  8. #1028
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    А почему сейчас не пользуешься?
    Кончилась. Пролоджика набрал, желтого...
    Я с леской не парюсь,что есть, то мотаю.....считаю её расходником.....малейшее подозрение и в топку.

  9. #1029
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Задолбало!
    Хотел се Суфикс - не нашёл.
    Теперь ищу TECINV20QPPB
    Technium Invisitec 0,20мм QP 2630м Low visible grey 0,20мм 4,20kg
    такая же шляпа!!! Случаем, ни кто не наблюдал её в продаже?
    Чует моё сердце: забью на всю эту ботву, как Костян, и привезу се GLT! Вроде, 28-го должна появиться...........
    Последний раз редактировалось Voland; 25.02.2017 в 18:14.
    Всё познаётся в сравнении...

  10. Цитата Сообщение от Tolik38 Посмотреть сообщение
    Вот здесь все дискутируют, англы мол ловят на леску не толще 0.33, а унас до 0.33. Выскажу своё, сугубо личное мнение. На леску свыше 0.33 меньше обрывов - меньше раненой рыбы. Может не такой адреналин при вываживании, как на тонкую леску, но зато вываживаний этих больше. Тут говорили, что мол почему тогда не 0.5 или ещё больше. Так я думаю, что от 0.3 до 0.4 - это та толщина лески, которую можно и кинуть на приличное расстояние, и обрывов минимум, и адреналин присутствует. Уверен, что англы за многолетнюю историю подобрали уже самый оптимальный вариант. Так что удивляться здесь нечему. А по поводу мнения, что мол тоньше леску можно дальше швырнуть, это конечно да, но зачем. Ямы, глубины, это всё да. Но ведь это не всегда "центр" карповой ловли. Мы в этом году ловили на пруду с ровным заиленым дном. Хоть далеко бросай хоть близко - дно везде одинаковой, да и глубина не сильно колебалась. Ловили на поплавок с дальним забросом, глубина от 40 см до 80. Леска 0.35-0.4. На 0.3 был обрыв основной при выпрыгивании карпа из воды - очень мелко. Так что!!!!
    0,4 при зацепе как рвать будите. На Суле как то на одной удочке закончилась леска поставил Дуа Бент 0,35 карп при поклевке завел в цепу расстояние было 90 метров . Отрывал леску пол часа и проклял все на свете и порвалось на месте привязывания крючка поводок был 25 лб. Но в том месте где держал руками , тряпками и ветками леска пришла в негодность и это на таком расстоянии что потом делать с такой леской. Я корчи вынимал и на 0,28 но стоять и плакать с 0,4 на берегу не хочу и думать где отрезать по край воды или зайти в воду по груть

  11. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    0,4 при зацепе как рвать будите. На Суле как то на одной удочке закончилась леска поставил Дуа Бент 0,35 карп при поклевке завел в цепу расстояние было 90 метров . Отрывал леску пол часа и проклял все на свете и порвалось на месте привязывания крючка поводок был 25 лб. Но в том месте где держал руками , тряпками и ветками леска пришла в негодность и это на таком расстоянии что потом делать с такой леской. Я корчи вынимал и на 0,28 но стоять и плакать с 0,4 на берегу не хочу и думать где отрезать по край воды или зайти в воду по груть
    не порвать леску 0,4 что то из области фантастики

  12. #1032
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Это действительно не легко! Попробуйте!

  13. Пробовал и постараться не вижу проблем порвать леску до 0.4

  14. ultra как Вы пробу юте порвать леску - завязав узел и взяв метр лески. Возьмите Фокс Вариор 0,33 или Шимано Техниум 0,35 и таким способом руками порвите . Я еще на встречал таких крепышей. А если я недооценил ваших физических возможностей то попробуйте в условиях максимально приближенных к рыбалке. Привяжите 0,35 к дереву отойдите на 90 -100 метров и порвите руками . Хорошую леску на порвете . Вы случайно Катрановской леской не пользуетесь

  15. Нет катраном не пользуюсь небыло возможности .Леска для меня расходный материал .Который Я скидывают от 2 до 4 раз со шпуль .И давно не замарачиваюсь на счет бренда.что есть то и мотаю .Сейчас наматать П Лайн .Был и Фокс и шимано и так далее .Самая лучшая леска это новая леска ."Свежая" а порвать леску в размотках 100 метров нет проблем до диаметра 0.4 .Я не хочу Вас убеждать в обратном .Всего хорошего И с Весной Вас

  16. Я согласен леска поводковый и крючки это росходники. Мне кажеться нихто не ловит на одну леску на протяжении всего сезона. У меня на запосных шпулях стоит увеличенная леска Фокс Вариор 0.31 для тяжелых условий но ни разу не ставил за глаза хватает 0.28.

  17. #1037
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Мне кажеться нихто не ловит на одну леску на протяжении всего сезона.
    Ну почему же, бывает даже и полтора, а то и два сезона
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #1038
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Я уже 3 отловил, из принципа пойду на четвёртый
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  19. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Я уже 3 отловил, из принципа пойду на четвёртый
    У меня все впереди,пока на третий сезон плавненько без заменыС Уважением, Александр.

  20. #1040
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Саша, дадим пятилетку?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  21. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Саша, дадим пятилетку?
    Андрей,я за!Трудности делают нас только сильнееда и карманы целее что тоже приятно!заметаноС Уважением, Александр.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 01.03.2017 в 16:34.

  22. #1042
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Для долговечности лески нужно относится к ней по хозяйски - протирать после каждой рыбалки, не оставлять в раскалённой на солнце машине, следить за чистотой колец ...
    Люди, которые используют леску по несколько сезонов знают и выполняют не только эти правила, потому что знают цену деньгам!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  23. Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Для долговечности лески нужно относится к ней по хозяйски - протирать после каждой рыбалки, не оставлять в раскалённой на солнце машине, следить за чистотой колец ...
    Люди, которые используют леску по несколько сезонов знают и выполняют не только эти правила, потому что знают цену деньгам!
    Жалко что водоем Желтое закрылся. А то бы попросил Вас показать на наглядном примере. В свою бытность Шимано техниум 0,3 мм при эксплуатации , при этом этом раз в сутки а то и два протирка селиконом не выживала и 20 суточных сесий. Что за вода я сказать не могу на вкус солоноватая. К примеру леска Катран не выдерживала и суток .

  24. #1044
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Ну ... водоемы разные бывают. Это уже не обычные условия, а экстремальные. А на них и требования к леске другие. Я с такими условиями не сталкивался, Вам лучше знать.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  25. #1045
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Добрый вечер. Почитал ветку - не нашел отзывов о Daiwa Hyper Sensor Gunmetal. Кто-нибудь ее использует?
    С уважением, Михаил

  26. #1046
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Для меня как была лучшей Раш от Фан Фишинга, так и останеться. Третий сезон пользую а ей всё нипочём. Думаю и четвёртый послужит. Неплохую достал. Крючок Корда на выкид, а леске всё нипочём
    Изображения Изображения   
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  27. #1047
    Регистрация
    25.04.2016
    Адрес
    Краснодарский край,Динская
    Возраст
    38
    Сообщений
    77
    Я такой же дрючек 120 метров с другой стороны водоема выволок.Думал не выдержит 0,25 леска,но справилась на отлично!Леска Trabucco T-Force XPS Long Cast 1200m 0,251

  28. #1048
    Добрый день. Купил лесу prologic mimicry 3d. Пришел домой и увидел что серия water ghost. Читаю о ней и там написано что она для чистой воды. А если так подумать чистой воды то у нас нет. И теперь задался вопрос как она себя поведет в нашей обычной не особо чистой воде. Кто что думает. Действительно ли плохо и лучше пометить на другую серию

  29. Цитата Сообщение от Kbapk Посмотреть сообщение
    Добрый день. Купил лесу prologic mimicry 3d. Пришел домой и увидел что серия water ghost. Читаю о ней и там написано что она для чистой воды. А если так подумать чистой воды то у нас нет. И теперь задался вопрос как она себя поведет в нашей обычной не особо чистой воде. Кто что думает. Действительно ли плохо и лучше пометить на другую серию
    Не забивайте себе голову разной ерундой,взяли пользуйтесь,а чистая вода имелось виду прозрачная и это все глупости так как все равно в переди метров 8-10 шока.

  30. #1050
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Для меня как была лучшей Раш от Фан Фишинга, так и останеться. Третий сезон пользую а ей всё нипочём. Думаю и четвёртый послужит. Неплохую достал. Крючок Корда на выкид, а леске всё нипочём
    Евгений, привет! Какой диаметр пользуешь? Как летит? Даже если используешь толстую, все равно 3 сезона - это перебор думаю.

Страница 35 из 39 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)

Похожие темы

  1. Основная леска - моно против плетни
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 840
    Последнее сообщение: 31.07.2022, 00:00
  2. Тигровые орешки - лучшая насадка?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.05.2021, 15:08
  3. Лучшая коробка для аксессуаров (Таклбокс)
    от akmit в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.12.2020, 12:39
  4. Жесткая леска
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •