Результаты опроса: Лучшая монолеска - это

Голосовавшие
550. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Fox

    64 11.64%
  • Korda

    38 6.91%
  • Nash

    37 6.73%
  • Kryston

    25 4.55%
  • Suffix

    11 2.00%
  • Leon Hoogendijk

    2 0.36%
  • Gardner

    39 7.09%
  • Shimano

    114 20.73%
  • Daiwa

    70 12.73%
  • Другое

    150 27.27%
Страница 33 из 39 ПерваяПервая ... 23293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1153

Тема: Лучшая леска - это:

  1. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Андрей , а на Острове нет производства монофила ?
    Если я не ошибаюсь монофильные это нейлоновые и капроновые. Я не знаю на каком заводе что производят,химичиские названия. Тут речь шла о Шимано. Я что то не слыхал что там изготавливают лески. Я дал список основных заводов изготовителей. Но шимано там нет.

  2. #962
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Завод, или хотя-бы линию поставить не проблема. только линия эта должна работать сутками Без Остановки, иначе не выгодно. А скорость немалая, количество км. продукции тоже. И куда ее девать -вот она проблема. Поэтому заводов мало, да и рыболовная леска зачастую не главный продукт в ассортименте, а всевозможные сита, канаты и т.д. А флюр, если не ошибаюсь вообще пара заводов тянут... Хотя Виталий Кремнец мог бы подробнее рассказать, поинтереснее.

  3. #963
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Хотя Виталий Кремнец мог бы подробнее рассказать, поинтереснее.
    нет я рассказывать не буду.
    Моё мнение отличается, я вообще считаю, что забацать ребенка может любой пацан. А а вот выростить и поставить на ноги ЭТО сложнее.
    Так и с производством волокна. Произвести много миллионов километров, несложно. Даже в Одессе есть производство моно лесок для 7й км. А вот ввести на рынок и продавать гораздо сложнее.

  4. Конечго не сложно . У меня дома стаит станок для производства лески. Я не знаю из чего делают леску ,само сырье,но пластмассу делают из хсмического газа VCM.По нашему это Винил Хлорид Мономер. Далее ,кому интересно ,что это за газ его свойства ,и на сколько он опасен для жизни можете поинтересоваться.Рассказыывать сказки легко,не зная самого процесса производства.
    Последний раз редактировалось Andrej; 28.10.2016 в 10:33.

  5. #965
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Виталий Кремнец;423128]нет я рассказывать не буду.
    QUOTE]
    Виталий, так у Шимано есть свой завод(ы) по производству лесок? Да или Нет? этого будет достаточно...

  6. [QUOTE=HELG;423169]
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    нет я рассказывать не буду.
    QUOTE]
    Виталий, так у Шимано есть свой завод(ы) по производству лесок? Да или Нет? этого будет достаточно...
    Олег напиши им письмо с вопросом. Получишь ответ от первоисточника. От куда он может знать о Шимано? Сам подумай.

  7. #967
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    [QUOTE=HELG;423169]
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    нет я рассказывать не буду.
    QUOTE]
    Виталий, так у Шимано есть свой завод(ы) по производству лесок? Да или Нет? этого будет достаточно...
    Олег, не помню где но давно ещё читал что у Шимано нет своего завода.

  8. #968
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение

    От куда он может знать о Шимано? Сам подумай.
    Как откуда, а конкуреция ,а передовые технологии , а ценообразование ? Это же одно с ним направление , думаю должен знать...

  9. #969
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    У производителей все так закручено, даже по удилищам , а по леске и подавно. Кто кому что делает , мотает, кто чей бланк использует... бизнесь ,бл...

  10. #970
    [QUOTE=HELG;423169]
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    нет я рассказывать не буду.
    QUOTE]
    Виталий, так у Шимано есть свой завод(ы) по производству лесок? Да или Нет? этого будет достаточно...
    Кто кому, что делает - никто вам не скажет.
    Да и зачем это знать.
    Шимано продаёт хорошую леску, какая разница свой завод или не свой???? И что значит свой?

  11. #971
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение

    Да и зачем это знать.
    Извиняюсь что спросил вас.

  12. #972
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Не, Олеж, спросил логично. И ответ не менее правдив.
    И, с практической стороны, если мы имеем в руках нечто, что нас удовлетворяет, знаем, как оно называется и где взять ещё - то и этого достаточно)
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  13. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Как откуда, а конкуреция ,а передовые технологии , а ценообразование ? Это же одно с ним направление , думаю должен знать...
    Олег пойми производить это одно ,а торговать чемто ,произведенным кем то этот другое. Он все правильно говорит. Торгашу все равно чем торговать ,главное прибыль. Так наверно и с лесками. И еще , пойми ,если человек ускальзовавет от ответа на вопрос,то скорее всего что он сам не знает этого,просто не посвещен,а выполняет лишь ту работу ,на которую его поставили.Но честно сказать не хочет. Тут все просто. Каждый имеет те знания которые входят в его компетенцию. На пример , не может дворник знать о управлении глобальными супер- системами.

  14. #974
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Конечго не сложно . У меня дома стаит станок для производства лески.

    .
    Это так. к слову было сказано, или серьезно? Я когда-то имел дело с экструдерами, правда в кабельном и оптоволоконном пр-ве, да и леску в 90-е годы мотал под брендом, оборудование там не простая мясорубка...

  15. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Это так. к слову было сказано, или серьезно? Я когда-то имел дело с экструдерами, правда в кабельном и оптоволоконном пр-ве, да и леску в 90-е годы мотал под брендом, оборудование там не простая мясорубка...
    Конечно шутка.

  16. #976
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег пойми производить это одно ,а торговать чемто ,произведенным кем то этот другое. Он все правильно говорит. Торгашу все равно чем торговать ,главное прибыль. Так наверно и с лесками. И еще , пойми ,если человек ускальзовавет от ответа на вопрос,то скорее всего что он сам не знает этого,просто не посвещен,а выполняет лишь ту работу ,на которую его поставили.Но честно сказать не хочет. Тут все просто. Каждый имеет те знания которые входят в его компетенцию. На пример , не может дворник знать о управлении глобальными супер- системами.
    Буду краток: Ты прав , я с тобой согласен!

  17. #977
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Есть еще существенная разница: производитель и изготовитель
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #978
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Есть еще существенная разница: производитель и изготовитель
    Т.е. производство или кустарный промысел? Так?

  19. #979
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Т.е. производство или кустарный промысел? Так?
    Изготовителей может быть много от одного производителя и нам не узнать какое качество производителя от изготовителя. Кустарный промысел - это наверное уже третье лицо, которое само может себя определить в качестве изготовителя брэндового производителя. Надеюсь смысл поймете, что хотел сказать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #980
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Andrej прав!

  21. #981
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    А по мне, так сейчас главное чтобы прибыль приносило. А где оно сделанно и кем, это только волнует последнее и самое наказуемое звено - покупателя. Так что нам, последнему звену, остаётся только надеятся на удачу. Потому как купив сегодня очень качественый товар, завтра ты точно такой же, на том же месте, той же фирмы и т.д. можешь уже купить совсем другого качества. Потому как нету уже гос. стандарта. Может где-то, за бугром, этого ещё и придерживаются производители.....(сомневаюсь), но а у нас и для нас всё с заветной буковко "R" на упаковке. А после неё, да хоть сам всемогущий Бог эту леску сделал. Написать можно что угодно - бумага стерпит, да и мы тоже. И снова побежим в магазин покупать что-ниб новенькое, в красивой упаковке от "мирового" производителя. Ведь так заведено, один тратит, а другой зарабатывает. И если сделать добротно и качественно, чтобы купить раз и на всю жизнь, то прирвётся эта последовательность, а этого не может быть. Увы(

  22. Купил на сподовую ,вот такую http://www.shteker.ru/catalog/50/1886/
    0,22мм удивило разрывная нагрузка,очень прочная.Да этого проверял 0.25 Фан фишинг,не чем не хуже.Заказал 0,25 ,хочу попробовать на рабочих.Может у кого то ,уже был опыт с этой леской?

  23. #983
    Кто пользуется леской Daiwa Infinity DUO?
    Большие размотки по хорошей цене. Стоит Дайву приобрести на замену Korda Adrenaline?

  24. #984
    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Кто пользуется леской Daiwa Infinity DUO?
    Большие размотки по хорошей цене. Стоит Дайву приобрести на замену Korda Adrenaline?
    Не знаю как в России, в Литве Daiwa Infinity Duo это была леска номер один на протяжении долгих лет и не зря, леска очень неплохая и не дорогая. Корду перепррбовал всю, полное г....о...уж извините, чистое имхо, особенно "удивил" Korda Kontour, цена 25евро за 200метров! Диаметр 0.32))) ужас тихий, летит макс 80метров, однп радость тонет как кирпич, все...плюсы закончились. Намотано 600 метров за 75евро вывод годна для производства бус, но дороговато

  25. #985
    Была? А что сейчас случилось?)
    Спасибо за отзыв.

  26. #986
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Ничего не случилось,многие вернулись к леске Дайва

  27. #987
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Ничего не случилось,многие вернулись к леске Дайва
    Именно так, Витя

  28. #988
    http://carpology.ru/images/47134350.jpg День добрый! Кто нибудь пользовался такой?
    Липецк, ЦЧКК

  29. #989
    Цитата Сообщение от Bora-Bora Посмотреть сообщение
    http://carpology.ru/images/47134350.jpg День добрый! Кто нибудь пользовался такой?
    Англы очень хвалят этот бренд, но у них условия ловли чуть другие

  30. #990
    Читал давно за эту леску, но она как то не популярна у нас. В чем именно отличие ловли? Именно по леске?
    Липецк, ЦЧКК

Страница 33 из 39 ПерваяПервая ... 23293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Основная леска - моно против плетни
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 840
    Последнее сообщение: 31.07.2022, 00:00
  2. Тигровые орешки - лучшая насадка?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.05.2021, 15:08
  3. Лучшая коробка для аксессуаров (Таклбокс)
    от akmit в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.12.2020, 12:39
  4. Жесткая леска
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •