Результаты опроса: Лучшая монолеска - это

Голосовавшие
550. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Fox

    64 11.64%
  • Korda

    38 6.91%
  • Nash

    37 6.73%
  • Kryston

    25 4.55%
  • Suffix

    11 2.00%
  • Leon Hoogendijk

    2 0.36%
  • Gardner

    39 7.09%
  • Shimano

    114 20.73%
  • Daiwa

    70 12.73%
  • Другое

    150 27.27%
Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 263233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,080 из 1153

Тема: Лучшая леска - это:

  1. #1051
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Костя, использую 0,35. Не знаю как летит, а плывёт отлично. Вожу корабликом. Зачем менять леску, если она ещё ого-го? Пока меня не подводила. Я "дорогую" пользую, её в год по два раза менять не нужно.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  2. #1052
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Ну 0,35 да, должна служить долго, тем более дорогая. Я юзаю 0,25 не сильно именитого бренда из разряда 50коп. за метр, меняю 2 раза в год (перед началом сезона и в середине) не из-за проблем, а так для подстраховки. В принципе устраивает полет, разрывная нагрузка очень достойная, диаметр вполне соответствует заявленному (Вася в лаборатории проверял).

  3. #1053
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Костя, главное чтоб устраивала.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  4. #1054
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Парни, ну какая разница часто ездит или нечасто, где хранит и как продает, это личное дело Жени. Я думаю, что для лески даже хуже один-два выезда в сезон и длительные неподобающие хранения. Гораздо лучше если леска постоянно в работе. Поэтому и возник вопрос к Жене. Это как с машиной, ездишь-не ездишь, а ТО будь добр раз в год сделай.

  5. Думаю в магазе леска бывает не один,два года лежит и они нам ее продают,мы ловим!мое мнение это правильное ее хранение.сейчас есть в пользовании леска бабина ее новая у меня пролежала в упаковке в гараже (прохладный,сухой) четыре года,нет проблем держит отлично.Думаю для лески страшное постоянное воздействие солнце,грязь,конечно водичка разная в водоемах(а это она испытывает на рыбалках) С Уважением.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 21.09.2017 в 11:43.

  6. #1056
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Из собственных наблюдений. По весне одну и ту же леску 0,25-0,28 мотаю на карповые и фидерные катушки. В конце апреля-начале мая, пока на озерах еще лед, пару раз выбираюсь с фидерами на речку, шкуроход не дает покоя. Далее карпфишинг весь сезон практически каждые выходные (платные пруды, дикие водоемы, коряги и т.д.) и леска держит сезон, но взял за правило менять в июле-августе. Но закрываю сезон в октябре также с фидерами на реке и обнаруживаю, что по весне намотанная леска рвется как гнилая нитка. Хранится тоже в гараже прохладном, но не совсем сухом. Поэтому и делаю такой вывод, что лучше ее постоянно юзать, чем раз использовать и хранить. Вася (Sever) подтвердит, он часто берет мои фидерные катухи и материт: что ты тут за г...о намотал. А в бабине не спорю, может хранится долго в сухом и прохладном месте, у новой вроде какой то защитный слой есть.

  7. Я этим не замарачиваюсь.))Но,есть знакомый .... На 2 м доске прикрутил по краям бобины (диаметр 8-10 см ) из под лески.И после каждой рыбалки леску с катушки сматывает на эту приспособу (как на колышки). Из его объяснений...моет, сушит и не дает ей слеживаться.Пользуется этой леской 2-3 сезона)

  8. #1058
    До 2016 года, использовал леску, которую купил в 2004 году... Леска, ZEBCO кажется называлась, 0,32 мм. На одной катушке, до сих пор, стоит ещё одна намотка той лески. Чувствует себя прекрасно. Даже не выцвела толком. Выезды были частые, за сезон 16 - 20 выездов на рыбалку. После окончания сезона, выезжал за город, и в поле разматывал на всю длину, протирал тройным одеколоном, сушил и раскручивал на сколько мог. Потом шпули в коробку, заматывал плёнкой и в холодильник, на дно к овощам. Сейчас использую Шимано Трайбал, и так же храню её, только протираю теперь другим составом.

  9. #1059
    Почитал...
    После окончания сезона, выезжал за город, и в поле разматывал на всю длину, протирал тройным одеколоном, сушил и раскручивал на сколько мог. Потом шпули в коробку, заматывал плёнкой и в холодильник, на дно к овощам.
    подумалось, может люди на острове живут и до ближайшего магазина, нужно на вертолёте за леской лететь?
    ЗАЧЕМ, такие сложности???
    леска это расходный материал, как жвачка - пожевал и выплюнул. Не нужно её опять с сахаром перемешивать и пробовать опять жевать.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  10. #1060
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    И после каждой рыбалки леску с катушки сматывает на эту приспособу (как на колышки). Из его объяснений...моет, сушит и не дает ей слеживаться.
    Видмо ну уж ОЧНЕЬ дорогой леской он пользуется, раз обрек себя на такой геморой...
    Кстати можно еще крючки отвязывать о поводков, протирать маслом и в коробочку складывать.

  11. #1061
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Не нужно её опять с сахаром перемешивать и пробовать опять жевать.
    Зачем перемешивать, можно другу дать пожевать. Мы в детстве месяц, всем двором жевали
    По теме - действительно расходник. Если даже новую обрезало, метров 30-50 - меняю.

  12. #1062
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Что вы стебётесь - у людей разные финансовые возможности. Либо разный подход к расходам на рыбалку. Так-то гемор конечно, но один мой товарищ тоже перематывает 1 раз в два сезона, причем ту же леску задом-наперед. Главное рыбу ловит

  13. #1063
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    И я перематывал задом на перед... но только по-тому, что эта марка лески, действительно прочная, но дорогая. Сейчас, есть альтернативы, по цене 3 бакса 500м. Смешно на ней экономить, если один закорм на порядок дороже.

  14. #1064
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Из его объяснений...моет, сушит и не дает ей слеживаться.
    Игорь, кстати породил таракана этим сообщением. Плетня, не преет на шпуле?

  15. #1065
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Не совсем в тему, но поделюсь лайфхаком, думаю будет полезно многим.
    Обратил внимание, что леска очень нахратится из-за абразивных отложений (соль с грязью) на ее поверхности. Проходя сквозь кольца царапается, становится мутной, теряет прочность и не летит. Особенно на споде.
    Что делаем - берем салфетку из длинно-волокнистой бумаги (в хозмаге продается, материал такой же, как у влажных салфеток), смачиваем глицерином.
    Потом забрасываем оснастку/ракету и засовываем салфетку во второе кольцо удилки так, чтоб леска шла по центру и обтиралась о салфетку. Выматываем, достаем салфетку и протираем ей кольца удилки и ролик лесоукладчика катухи.
    Раз в сутки достаточно.
    Леска сохраняет свойства намного дольше.

  16. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Плетня, не преет на шпуле?
    Я не пользуюсь плетней )) Как основная.
    Последний раз редактировалось Игорка; 22.09.2017 в 20:07.

  17. #1067
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Кстати можно еще крючки отвязывать о поводков, протирать маслом и в коробочку складывать.
    И заодно поводки простирнуть и прогладить

  18. #1068
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Костя тролингист. Даже меня на флуд развел. Витя, не ведись!

  19. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Видмо ну уж ОЧНЕЬ дорогой леской он пользуется, раз обрек себя на такой геморой...
    Кстати можно еще крючки отвязывать о поводков, протирать маслом и в коробочку складывать.
    Сказал, не дешевая))) Цену не уточнял )) И, не думаю,что геморой)) Просто человек хозяйственный и экономный)) За крючки не в курсе ,может точит и протирает)) У каждого свои тараканы )))

  20. Пользуюсь леской Fan Fishing Rush+ 0,35 с 2012г и Sanline SIGLON CARP 0,35-0,38 3 сезона заброс до 110м. Лески похожие,если остаётся целая намотка на шпуле ловлю 2сезон.
    Пробовал ловить леской Daiwa DefBass 0,37 одну рыбалку,показалась жестковатой по сравнению с выше перечисленными.

  21. #1071
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Андрей.Ф72 Посмотреть сообщение
    0,35-0,38, 0,37. заброс до 110м
    смысл до 110 м использовать канаты
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. КОРЯГИ И РЫБА КРУПНАЯ

  23. #1073
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    смысл до 110 м использовать канаты
    Игорь, а на какой дальности нужно использовать канаты??? Не совсем понял связь диаметра и дальности.....

  24. Лучшей тонкой леской для меня была Daiwa DefBass 0,26 10lb,минус её плохо вязалась к шоку морковкой.Три сезона по 2суток ловил одной шпулей,потом
    сделал замер отрезок 1,4м завязал с обоих сторон хирургическим узлом и рвал на безмене-2раза разрыв под 5кг.

  25. #1075
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Любителям лески FOX, вроде отличная цена http://englishfishing.ru/catalog/lin...es_soft_steel/

  26. цена не плохая за Фокс!

  27. Fun Fishing Exelium

  28. Купил на Али на пробу Monster Blade.Если в этом сезоне всем устроит,то уйду от брендовых.

  29. 650р/1км

  30. Цитата Сообщение от FFlasenko Посмотреть сообщение
    Купил на Али на пробу Monster Blade.Если в этом сезоне всем устроит,то уйду от брендовых.
    Ссылку скиньте,если не трудно.

Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 263233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Основная леска - моно против плетни
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 840
    Последнее сообщение: 31.07.2022, 00:00
  2. Тигровые орешки - лучшая насадка?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.05.2021, 15:08
  3. Лучшая коробка для аксессуаров (Таклбокс)
    от akmit в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.12.2020, 12:39
  4. Жесткая леска
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •