Результаты опроса: Лучшая монолеска - это

Голосовавшие
550. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Fox

    64 11.64%
  • Korda

    38 6.91%
  • Nash

    37 6.73%
  • Kryston

    25 4.55%
  • Suffix

    11 2.00%
  • Leon Hoogendijk

    2 0.36%
  • Gardner

    39 7.09%
  • Shimano

    114 20.73%
  • Daiwa

    70 12.73%
  • Другое

    150 27.27%
Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,140 из 1153

Тема: Лучшая леска - это:

  1. Думал на узле порву (даже был уверен) но случился конфуз.
    Не такая гладкая как климакс(хорошее название), но вышеуказанный продукт в топку. Моё личное мнение.
    Дайва*

  2. #1112
    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Шимано Technium Invisitec - у всех не круглая на ощупь, или только мне такая досталась? Вчера ставил на 4 шпули 0.255 - какое то унылое Г... На ощупь похожа на Клинскую старых времен..((
    Попробую реабилитировать Шимано - вчера день отловил на нее - после паты тузиков она реально подвытянулась и стала круглой.. Это очень большое колдунство. Первые забросы вообще не летела, потом начала пулять только в путь. Ну или я размялся, но свежая на бобине - пережата, что ли..))

    Вываживать кстати комфорт, тянется, но вместе с игрой бланка - как раз. Не лучшая леска, цена высоковата, но пользоваться вполне можно, как выяснилось. )

  3. #1113
    Фокс аквас 6 лет назад саоими обрывами порвал мне нервы в Завидово
    Дим перепробовал много лесок разных производителей...какие получше,какие похуже, тот же Софт Стил у меня на сезон не хватало...начинала рваться как нитка.Но вот с Аквасом у меня проблем никогда не было,ловил и 0.26 и 0.28 и 0.31.В прошлом году вытащил на 0.28 Аквас задватцатку, которая стояла на шпуле лет пять,правда я ей не пользовался.На соединении с шоком руками не порвать.Её сняли с производства,но всё равно взял в этом году 0.31 для трудных мест
    Климакс три года назад в Высокополье
    Климакс ещё не наступил,так что сказать ничего не могу не пользовал
    При этом у Шимано и Пролоджика все ровно
    В прошлом году поставил Шимано Техниум которой лет несколько назад пользовался и нравилась,но вот забыл что стареем и зрение уже не то что раньше...её чёрную просто не видно на фоне воды,удочки стоят как будто без лески,не говоря уже про ночь,в общем полный дискомфорт.Пролоджиком не ловил сказать ничего не могу...Ну про Ричворт заводиться не будем
    Сам в этом сезоне поставил Дайву Турнамент жёлтую,одну рыбалку отловил,вроде не плохая...время покажет....

  4. #1114
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Саша, Дайва достойная, у меня оранжевая, но, по совету МИ- 8 начал работать на леске ( юез названия) в 5 км бобинах. Ценник около 1000 руб за бабину. Леска мягкая и прочная, только прозрачная. Кому интересно могу сказать адрес магазина. Это расходники и платить большие деньги не вижу смысла.

  5. #1115
    Мне интересно.

  6. #1116
    Это расходники и платить большие деньги не вижу смысла.
    Слава расходник то он расходник,но и расходник должен быть надёжным а не рваться как нитка после двух рыбалок
    Вложение 126588

  7. #1117
    Это расходники и платить большие деньги не вижу смысла.
    Слава расходник то он расходник,но и расходник должен быть надёжным а не рваться как нитка после двух рыбалок
    Вложение 126588
    Сейчас такой пользуюсь

  8. #1118
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Саша, она не рвется как нить, вполне достойная леска, японская, если не врут. Как я понимаю с нее сети плетут. Адрес магазина- Пан рыболов. Ищем леску в 5 км бабинах.

  9. #1119
    Регистрация
    01.03.2018
    Адрес
    Бийск (Алтайский Край)
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    На мой взгляд Korda adrenaline лучшая леска,по крайней мере из того что пробовал.А это шимано,климакс и фокс...

  10. #1120
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Поддержу Александра Сергеевича, взял нынче на пробу Турнамент Монофил только в 0,26 диаметре, но реальный не мерял, нагрузку держит вроде неплохо, цена была 700рэ за 1800м, куда еще демократичней.

  11. #1121
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Лучшего как и идеального не бывет. Бывает то, что нравится по критериям (цена, качество и т.д.) а в эфире лучший, лучшая, лучшее
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #1122
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Саша, она не рвется как нить, вполне достойная леска, японская, если не врут. Как я понимаю с нее сети плетут. Адрес магазина- Пан рыболов. Ищем леску в 5 км бабинах.
    Слава да я не конкретно о той леске который ты пользуешься.Я в целом говорю, что леска хоть и расходник, но должна быть надёжной и отвечать условиям конкретной рыбалки...где то дальность нужна,но не в ущерб прочности,где абразивоустойчивость как на ракушке, где то меньшая растяжимость для дальнего завоза, не маловажно износоустойчивость,чтобы как я уже писал после несколький рыбалок не рвалась как нитка.Универсальных лесок конечно нет,нужно выбирать под условия конкретной ловли.

  13. #1123
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Лучшая леска - новая леска. Поэтому цена не на последнем месте. Мне не нужна леска, которую перемотать после пары рыбалок задушит жаба.

  14. Слав я тебе на медвежку привезу 0.26 мм леску посмотришь и потом больше ничем пользоваться не будешь.

  15. #1125
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Вложение 126588
    Сейчас такой пользуюсь
    Весь прошлый сезон такой пользовался, для дальних забросов. Очень понравилась. Только размер 0,23 и 0,25. На этот сезон решил: от добра добра не ищут. Недорогая, хорошо летит, достаточно надежная.
    Есть ещё леска ФФ 0,29... Леска, конечно супер, но дорогая слишком и размер не для дальних бросков. Ночью её плохо видно. Так и скачу с одной шпули на другую, в зависимости от условий ловли.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  16. #1126
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Вложение 126588
    Сейчас такой пользуюсь
    Саша, а нет таракана по отношению к ярким цветам? Я вот ушел снова к прозрачным.....

  17. #1127
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    XLNT рулит. 750 рублей за километр - и весь сезон спокоен. Причём я про 0,25, другие перестал использовать вообще. И в Высокополье тоже она.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  18. #1128
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    XLNT рулит........ 0,25, другие перестал использовать вообще
    Витя, привет. Она рулит, согласен......но не летит желтая 0,25.......по крайней мере у меня.... Чистый Китай 0,25 выигрывает у неё метров 8 - 10 в дальности.
    Последний раз редактировалось Mi-8; 09.05.2018 в 23:22.

  19. #1129
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    XLNT рулит. .
    Рвется после растяжения
    С Уважением! Олег.

  20. #1130
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Олег Кругликов Посмотреть сообщение
    Рвется после растяжения
    Хотелось бы подробностей, честно говоря. Особенно методологию достижения подобного растяжения. Лично я после карпа 15850 вообще не парюсь.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  21. #1131
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Саша, а нет таракана по отношению к ярким цветам? Я вот ушел снова к прозрачным.....
    А шок? Или таракан сильный?

  22. #1132
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Витя, привет. Она рулит, согласен......но не летит желтая 0,25.......по крайней мере у меня.... Чистый Китай 0,25 выигрывает у неё метров 8 - 10 в дальности.
    Привет, Кость. Ну как летит-не летит... На Высокополье со стиком 160 - это летит? Ну да, матка при броске у меня в помост упиралась, но рыбка была поймана и выведена
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  23. #1133
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Витя, тогда ты монстр. Мне тяжело, я на 4 года постарше . Поэтому, если нужно 160, то пользуюсь 0,22. Но матку нужно беречь.....попробуй другую леску
    Последний раз редактировалось Mi-8; 09.05.2018 в 23:29.

  24. #1134
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Витя, тогда ты монстр. Но матку нужно беречь.....попробуй другую леску
    160 при любой леске, даже без стика - матка понадобится...

  25. #1135
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    .....попробуй другую леску
    советуй, попробую. Но дорогую я по религиозным побуждениям не хочу, а всякие климаксы - тем паче
    Насчёт возраста - выглядишь ты лучше, я зажрался совсем, щас вот схуднул со 120-ти до 112-ти, но толку не особо
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  26. #1136
    Саша, а нет таракана по отношению к ярким цветам?
    яркую первый сезон буду пробовать(раньше были тараканы)...но судя по тому что ей везде давно и активно пользуються от соревнований Ч.М. а также по толстой рыбе на том же Шумбаре...

  27. #1137
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    XLNT рулит. 750 рублей за километр - и весь сезон спокоен. Причём я про 0,25, другие перестал использовать вообще. И в Высокополье тоже она.
    А я всё никак z-sport (climax) не поменяю Третий сезон ходит, хоть бы что. Вылет хороший, вроде 0.22 (или 0.25 точно не помню). Проблем никаких, но леску конечно стоит освежить. Взял вчера XLNT, 0.22. Буду пробовать! Единственное, сейчас задумался на счёт диаметра, не тонкую ли взял слишком?

  28. #1138
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Собираюсь поехать на Медвежку, провести там пару турниров, а затем, через недельку рвануть в Высокополе ......
    Вот думаю, какую леску, в качестве основной, намотать на рабочие удилки ... И там и там есть сектора, в которых нужно выкладываться по максиму и бросать далеко. Перечитав кучу постов, понял, что нужны:
    - хорошие удилки,
    - отличная физ подготовка,
    - и тонкая леса.
    Так как денег на новые удилища нет, а в спортзал ходить лень, решил, что для меня лучше всего подходит вариант с тонкой лесой... Путем анализа данных полученных от форумчан и не сложных вычислений понял, что для достижения значения в 180+ мне нужна леса с диаметром 0,14 ... а лучше, что бы не рвать пуп 0,12 и при этом желательно желтая или на худой конец оранжевая, так как лучше видно - долетела оснастка куда надо или нет.
    Но вот дилемма, ни в одном, из всех, уважаемыми карпятниками магазинах нет лесок с такими диаметрами, да еще и цветных ...
    В магазинах для рыбоедов, есть тонкие лески, но в размотке по 30 метров, максимум по 100, но не цветные
    Подскажите, если купить и связать к примеру 50 катушек лески, диаметром 0,12, в размотке по 30 метров ... то как сильно это повлияет на вылет связанной лесы с шпули?????
    Буду использовать данную связку без шок лидера, что бы дополнительно выиграть пару сантиметров. Ну и если цвет влияет на дальность и поклевки, можно ли воспользоваться для окраски лески краской для автомобилей, которая продается в баллончиках?????
    Да, и еще для информации, рыбу больше 20+ ловить не планирую, так, что уговаривать на брендовые продукты меня не нужно!!!
    Последний раз редактировалось Самотлор; 11.05.2018 в 18:45.

  29. Кх кх. Курили чё?

  30. #1140
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Возраст
    51
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Собираюсь поехать
    Сильно сказано !!!

Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Основная леска - моно против плетни
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 840
    Последнее сообщение: 31.07.2022, 00:00
  2. Тигровые орешки - лучшая насадка?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.05.2021, 15:08
  3. Лучшая коробка для аксессуаров (Таклбокс)
    от akmit в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.12.2020, 12:39
  4. Жесткая леска
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •