Результаты опроса: Лучшая монолеска - это

Голосовавшие
550. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Fox

    64 11.64%
  • Korda

    38 6.91%
  • Nash

    37 6.73%
  • Kryston

    25 4.55%
  • Suffix

    11 2.00%
  • Leon Hoogendijk

    2 0.36%
  • Gardner

    39 7.09%
  • Shimano

    114 20.73%
  • Daiwa

    70 12.73%
  • Другое

    150 27.27%
Страница 13 из 39 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1153

Тема: Лучшая леска - это:

  1. #361
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Витя, спасибо. Посмотрел по цветам, нет желтой, как тебе видимость в темноте?
    Надо брать и пробовать, это понятно.
    Ген, этой к сожалению желтой нет, но с фонариком в темноте зеленый очень не плохо виден, по крайней мере лучше белого и черного.А в воде зеленый практически не заметен.
    Возьми на пробу одну бобину, сам поймешь надо или нет. Меня пока устраивает.

  2. Ребята, а чем отличаются лески Shimano Technium Fishing Line и SHIMANO Technium Invisitec ? Спасибо

  3. #363
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Витя, спасибо. Посмотрел по цветам, нет желтой, как тебе видимость в темноте?
    Надо брать и пробовать, это понятно.
    Геннадий здравствуйте!Весь прошлый сезон отловил на леску жёлтого цвета( ядрено желтую), плюсов никаких не заметил.Ночью 0,25 не видно нихрена,а вот поклевки на неё реже чем на белую или другую( не желтую).Леска была французская.В этом сезоне желтую ставить не буду.

  4. добрый день всем!!!други посоветуйте флюрик хороший для поводков
    с уваженеем Александр!

  5. #365
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Алекс33 Посмотреть сообщение
    добрый день всем!!!други посоветуйте флюрик хороший для поводков
    Или Корда АЙ КЮ или Фокс Иллюзион

  6. Цитата Сообщение от Алекс33 Посмотреть сообщение
    добрый день всем!!!други посоветуйте флюрик хороший для поводков
    Kureha Seaguar

  7. #367
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Алекс33 Посмотреть сообщение
    добрый день всем!!!други посоветуйте флюрик хороший для поводков
    Если перед вами задача купить лучший флюрокарбон, то это , как вам уже предложили KUREHA - концерн , который разработал и произвёл данный продукт! Выпускает под названием SEAGUAR для внутреннего рынка и американского рынка , для европейского рынка выпускается под названием RIVERGE.Так же продукт наивысшего качества концерна TORAY. Так же продукт наивысшего качества, флюрокарбон SALTIGA выпускаемый под брендом DAIWA http://www.fishingmart.ru/540-daiwa-...ck-leader.html Рекомендую брать с разрывной нагрузкой 30 Lb - 40 Lb ( 0,50 мм - 0,60 мм ).Проверить флюрокарбон достаточно просто. Под воздействием огня, флюрокарбон обугливается и имеет чёрный цвет в отличии монофильной лески, которая будет быстро оплавляться .
    С уважением, Фёдор.

  8. #368
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Геннадий здравствуйте!Весь прошлый сезон отловил на леску жёлтого цвета( ядрено желтую), плюсов никаких не заметил.Ночью 0,25 не видно нихрена,а вот поклевки на неё реже чем на белую или другую( не желтую).Леска была французская.В этом сезоне желтую ставить не буду.
    Существует много цветных лесок, внешне они все похожи. По фото в интернете даже не отличаются...
    Но в жизни они имеют различные способы изготовления и окрашивания.
    Возможно вам попалась просто леска желтого цвета. То есть она изготовлена из полимера желтого цвета. Такая леска не обладает отражающим эффектом ночью.
    Для того что бы леска могла отражать свет от фонарика, она должна быть покрашена другим способом. То есть быть на вид как например бутылка. Иметь цвет но быть немного прозрачной.
    Тогда эффект отражения будет более заметным.
    Но существует специальная технология окрашивания - "крисстал гласс" это позволяет свету проникать внутрь лески, а затем несколько раз отражаться от её зеркального наружного покрытия. ЭТО усиливает еффект свечения.

  9. Федор если под составные, то наверное можно пробовать в таком диаметре 0.50 и 0.60 хотя особого смысла не вижу. Под обычные поводки диапазон от 0.35 до 0.38 на мой взгляд оптимален.

  10. #370
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от FISHER Посмотреть сообщение
    Федор если под составные, то наверное можно пробовать в таком диаметре 0.50 и 0.60 хотя особого смысла не вижу. Под обычные поводки диапазон от 0.35 до 0.38 на мой взгляд оптимален.
    Да, я именно имел ввиду использование флюрокарбона для составных ( комбинированных ) поводков, для чод рига.Основной плюс предложенного мной диаметра, это уверенность в надёжности от порезов об ракушечник, обрывов... такой диаметр наилучшим образом выполняется роль отводника насадки от грузила на дне при приводнении оснастки.Изготовление петель я делаю с помощью обжимной трубки, что позволяет избавиться от громоздкого узла и нет опасения за нехватку разрывной нагрузки в случае, если где то пережал, но это возможно уже личные тараканы. В случае изготовления поводка полностью из флюрокарбона, ваш вариант предложенного диаметра возможно и актуальнее.
    С уважением, Фёдор.

  11. #371
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Если перед вами задача купить лучший флюрокарбон, то это , как вам уже предложили KUREHA - концерн , который разработал и произвёл данный продукт! Выпускает под названием SEAGUAR для внутреннего рынка и американского рынка , для европейского рынка выпускается под названием RIVERGE.Так же продукт наивысшего качества концерна TORAY. Так же продукт наивысшего качества, флюрокарбон SALTIGA выпускаемый под брендом DAIWA http://www.fishingmart.ru/540-daiwa-...ck-leader.html Рекомендую брать с разрывной нагрузкой 30 Lb - 40 Lb ( 0,50 мм - 0,60 мм ).Проверить флюрокарбон достаточно просто. Под воздействием огня, флюрокарбон обугливается и имеет чёрный цвет в отличии монофильной лески, которая будет быстро оплавляться .
    Федор привет. С Новым Годом тебя ДРУЖИЩЕ! А чем Корда или Фокс не устраивают?

  12. #372
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Федор привет. С Новым Годом тебя ДРУЖИЩЕ! А чем Корда или Фокс не устраивают?
    Виктор, рад тебя приветствовать в Новом сезоне! Да мой пост без каких либо упрёков и претензий к флюрокарбонам , выпускаемым под другими брендами. Люди разные бывают, кому то хочется иметь полную уверенность в качестве продукта, вот я и обозначил, кто на рынке задаёт тон в этом вопросе. Да за одно только то , что Дэник друг DAIWA, в этот продукт уже влюблён.
    С уважением, Фёдор.

  13. так все таки какой флюрик лучше для составников?да и еще который можно купить в россии в интернет магазинах.если дадите ссылки проверенных магазинов буду очень благодарен!!!
    с уваженеем Александр!

  14. При ловле на чод поводок же стоит вертикально. Как можно порезать об ракушку? Lidkor, я думаю что ни корда, ни фокс не имеют собственного производства флюоракорбона, и если и выпускают что-то, то заказывают у сторонних производителей для своих нужд. Ни фокс, ни корда я думаю не смогут сделать флюрик по такой же цене сравнимого качества.

  15. про кордовский я так понял вот про этот речь идет http://www.carptackle.ru/plugins/sho...t=3589&cat=129
    с уваженеем Александр!

  16. #376
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Виктор, рад тебя приветствовать в Новом сезоне! Да мой пост без каких либо упрёков и претензий к флюрокарбонам , выпускаемым под другими брендами. Люди разные бывают, кому то хочется иметь полную уверенность в качестве продукта, вот я и обозначил, кто на рынке задаёт тон в этом вопросе. Да за одно только то , что Дэник друг DAIWA, в этот продукт уже влюблён.
    Тогда ясно, а я грешным делом подумал что говно какое у меня(пользую Корду и Фокс)

  17. #377
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Алекс33 Посмотреть сообщение
    про кордовский я так понял вот про этот речь идет http://www.carptackle.ru/plugins/sho...t=3589&cat=129
    Ну да, про этот.

  18. IQ FLUOROCARBON толще чем 0.40 он бывает?
    с уваженеем Александр!

  19. #379
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от FISHER Посмотреть сообщение
    При ловле на чод поводок же стоит вертикально. Как можно порезать об ракушку? Lidkor, я думаю что ни корда, ни фокс не имеют собственного производства флюоракорбона, и если и выпускают что-то, то заказывают у сторонних производителей для своих нужд. Ни фокс, ни корда я думаю не смогут сделать флюрик по такой же цене сравнимого качества.
    Конечно не производят, кто спорит им делают те, про которых писал всезнающий Федор.

  20. #380
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Алекс33 Посмотреть сообщение
    IQ FLUOROCARBON толще чем 0.40 он бывает?
    А зачем толще 0,4 не малый размер

  21. согласен что не малый, и на поводки самое то.но есть мысль попробовать из флюрика сделать лидкоры
    с уваженеем Александр!

  22. #382
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Алекс33 Посмотреть сообщение
    согласен что не малый, и на поводки самое то.но есть мысль попробовать из флюрика сделать лидкоры
    тогда надо потолще... ну что б поглубже

  23. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Конечно не производят, кто спорит им делают те, про которых писал всезнающий Федор.
    Хорошо если ТЕ делают.

  24. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Геннадий здравствуйте!Весь прошлый сезон отловил на леску жёлтого цвета( ядрено желтую), плюсов никаких не заметил.Ночью 0,25 не видно нихрена,а вот поклевки на неё реже чем на белую или другую( не желтую).Леска была французская.В этом сезоне желтую ставить не буду.
    Олег! Не согласен, надо поискать цветовую политру в воде( где то на форумах была). На счёт поклевок тоже не соглашусь, если так считать. Что же получается, что я на крайнем поймав 115 хвостов упустил еще энное количество?
    Мне она видна.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 09.01.2015 в 17:23.

  25. #385
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    http://www.bigfishxxxl.ru/asp/catalo...xwzgqvqwkxvaam

    Кто нибудь такой пользовался? Интересно, что из себя представляет и тонет ли реально?

  26. #386
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Олег! Не согласен, надо поискать цветовую политру в воде( где то на форумах была). На счёт поклевок тоже не соглашусь, если так считать. Что же получается, что я на крайнем поймав 115 хвостов упустил енще энное количество?
    Мне она видна.
    Ген ты прав лидкор, шоклидер и какого цвета леска, уже практически не важно в районе 15м от насадки цвет вторичен ИМХА

  27. #387
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8

  28. #388
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    http://www.bigfishxxxl.ru/asp/catalo...xwzgqvqwkxvaam

    Кто нибудь такой пользовался? Интересно, что из себя представляет и тонет ли реально?
    Кость немцы ее полюбляют, сам не ловил, есть для зимы этой фирмы ,очень даже не плохая.

  29. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Кость я таким пользовался, ещё очень давно. Но в один момент качество ухучилось. Сейчас неё забрала Шимано, вероятно поднимут качество. Когда использовал удовлетворяла, но то использование ни о чем. Малый опыт был.

    Так же поводковый, старый нравился, а вот сейчас не скажу.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 09.01.2015 в 15:35.

  30. #390
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Алекс33 Посмотреть сообщение
    так все таки какой флюрик лучше для составников?да и еще который можно купить в россии в интернет магазинах.если дадите ссылки проверенных магазинов буду очень благодарен!!!
    Вас мучают до сих пор тараканы? Ничего, и это пройдёт. Обыкновенная жёсткая леска, диаметром 0,55-0,6. За всё время попыток использования флюрика и обычного монофила разницу увидел только в выкинутых деньгах. На количество поклёвок никак не отразилось, да и количество тараканов в голове поубавилось.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 13 из 39 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Основная леска - моно против плетни
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 840
    Последнее сообщение: 31.07.2022, 00:00
  2. Тигровые орешки - лучшая насадка?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.05.2021, 15:08
  3. Лучшая коробка для аксессуаров (Таклбокс)
    от akmit в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.12.2020, 12:39
  4. Жесткая леска
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •