Результаты опроса: Лучшее карповое питание - это:

Голосовавшие
277. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Nash

    5 1.81%
  • CCMoore

    39 14.08%
  • Richworth

    92 33.21%
  • Dynamite baits

    29 10.47%
  • Mainline

    16 5.78%
  • Sticky baits

    1 0.36%
  • Carp zoom

    2 0.72%
  • Trapper

    0 0%
  • Nutabaits

    10 3.61%
  • Vision

    1 0.36%
  • Hinders

    0 0%
  • SBS

    6 2.17%
  • Ace baits

    0 0%
  • Миненко

    10 3.61%
  • Кукуруза

    40 14.44%
  • Самокат

    10 3.61%
  • Fun Fishing

    3 1.08%
  • Imperial Baits

    2 0.72%
  • Fresh baits

    10 3.61%
  • Carp-zone

    1 0.36%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 129

Тема: Рейтинг производителей карповых прикормок и насадок

  1. #61
    на наших региональных соревах 1 и 2 место РИЧИ,big fish 9370-тоже РИЧИ,товарищ на дикаре:12300,10,9,8 и тд. и тп.тоже РИЧИ,Нижегородская обл.1 и2 места преимущественно РИЧИ,в ветке утверждают,что не для соревнований,а так,рыбалка выходного дня....хотите продолжения?

  2. #62
    а в опросе больше 30% тоже дурака валяют?

  3. #63
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Аркаша, кто это сказал, кроме тебя? Не придумывайте проблему, по поводу того, что у кого то другое мнение...
    П.С. Мое мнение ССмур из тех, кто в списке делает корма и ингредиенты лучше ...
    Одинаково видят только слепые...

  4. #64
    Д.Н.уберите опросник,со слов EXTRIMа это не правда,у 30% РИЧИ рулит,а у него ССмур

  5. #65
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Ловил я тут осенью. Нашел две точки. Первая ричи - ультра, вторая - динамит соурс. Клюет на первой, регулярно. А вторая молчит. Вот думаю какие у ричи бойлы хорошие. А потом взял и поменял насадки местами. И ничего не поменялось, как ловила первая, так и ловила. И пока не сменил вторую, так ни одной поклевки и не дождался. Поэтому если точка правильная и рыб активен, карп возьмет любой бойл, исключением могут быть возможно фрукты.
    Все сугубо ИМХО.

  6. Аркадий! Если чужое мнение не совпадает с Вашим - Вы всегда так болезненно реагируете? Или с Ричи связанно что то личное?
    С уважением, Игорь.

  7. #67
    народ,вы хотя бы результаты опроса смотрите,не я вам себя противопоставляю,а вы мне и другим 30%,так будьте любезны обьясниться,а не наезжать,как вы любит,на этом форуме я уже заметил определённый набор оппонентов не приемлющих чужого мнения,считающих себя псевдоэлитой карпфишинга,на землю опуститесь и крылья себе обрежьте,а ещё лучше застрелитесь,как предлагает Д.Н.,в одном из своих коментов

  8. Все пошел стреляться, потому что я люблю Неш.

    Да все видят опрос, все прекрасно умеют читать, что так реагировать.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 21.03.2012 в 20:57.

  9. Аркадий, Вы обиделись? Напрасно - например я голосовал за Нутру... Вот нравится мне эта фирма. А за неё проголосовало только 6 человек... Так мне надо застрелиться? По моему скромному мнению эта голосовалка выявляет не лучшее питание а личное предпочтения форумчан. Только и всего... Так что смотрите на жизнь проще!
    С уважением, Игорь.

  10. #70
    нравится вам Нутра или ссмур,так и говорите,а на Ричи не какайте,знать не ваше оно,не ваше......точка

  11. #71
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
    нравится вам Нутра или ссмур,так и говорите,а на Ричи не какайте,знать не ваше оно,не ваше......точка
    сколько вам лет? только честно...
    Одинаково видят только слепые...

  12. #72
    в профиле 42написано

  13. #73
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Парни, потерпите немного, лёд уже скоро сойдёт.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  14. #74
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рейтинг производителей карповых прикормок и насадок

    Цитата Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
    народ,вы хотя бы результаты опроса смотрите,не я вам себя противопоставляю,а вы мне и другим 30%,так будьте любезны обьясниться,а не наезжать,как вы любит, на этом форуме я уже заметил определённый набор оппонентов не приемлющих чужого мнения,считающих себя псевдоэлитой карпфишинга, на землю опуститесь и крылья себе обрежьте,а ещё лучше застрелитесь,как предлагает Д.Н.,в одном из своих коментов
    - Враги делятся на три разряда: враг, враг друга, друг врага (Персидская поговорка).

    Цитата Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
    ... а ещё лучше застрелитесь,как предлагает Д.Н.,в одном из своих коментов...
    - Когда умирает сокол, он смотрит на свою жертву (Арабская поговорка).
    Последний раз редактировалось Григорий; 22.03.2012 в 02:30.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  15. #75
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
    нравится вам Нутра или ссмур,так и говорите,а на Ричи не какайте,знать не ваше оно,не ваше......точка
    Аркадий, кто такой Ричи, ваш родственник?

  16. Ричи хорошая фирма,но замечено(из личного опыта ловли на дикарях) ловит один сезон,после напрочъ отказывается клевать на их бойлы.Даже на бойлы всем известного Московского магазина ловлю уже 3й сезон.Всеми любимые Ричевские бойлы,ультра плекс,мульти и комплекс не сработали ниразу.

  17. #77
    Подавляющее большинство карпятников выбирают бойлы на которые начинали ловить. Это как первая любовь Потом к 40 годам будет кризис возраста и возможно кто-то найдет себе новую пасию, но основная масса будет также жить в 2-к квартире и ругать власть по вечерам на кухне (мыши плакали, кололись, но продолжали ловить на ....)

    Но более всего меня умиляют практические подтверждения выбора. Типа я кормил-кормил-кормил - не клевало... и тут на 3-е сутки поставил сисиричи и поперло! Либо я кормил точку коноплей, смесью бойлов, пеллетсом разным, залил амино, но клевало гад только на сисиричи. Но самое интересное - типа на этом водоеме работает только бутерброд тути-трига-сквид, при этом тути должна быть на верху, скид должен быть от вижина внизу, а тригга как бойл с высоким содержанием белка в середине. И гад в морду же дать может если ты заикнешься о том, что по твоему мнению лучше будет клевать если триггу со сквидом поменять местами

  18. Миша, вера во что либо - великая вещь...
    С уважением, Игорь.

  19. #79
    Вера - да, но только лишь опыт - догма

  20. #80
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    И гад в морду же дать может если ты заикнешься о том, что по твоему мнению лучше будет клевать если триггу со сквидом поменять местами
    Михаил, все верно говоришь, однако, на ЧМ 2011: ты ловил на пенку,- черная+желтая, наша двойка на черная+желтая+черная(би лайн). Это совпадение, конечно, но как ты правильно заметил- опыт.
    Хотя что касается Ричи-сиси-дино-нутра-майн и т д. -это даже не вторично, а "пятирично".
    Последний раз редактировалось babooin; 22.03.2012 в 09:26.

  21. #81
    Не, я не спорю о важности деталей. Но я имел в виду, что кроме бренда бойла есть еще цвет, размер, время дня, высота оснастки, зона ловли, точка ловли, размер хука, размер монтажа, свежесть бойла и т.д. Можно до бесконечности продолжать. Для меня важно понять почему малая деталь вносит коррективы и вносит ли она. Например, повлияла ли пенка и если повлияла, то почему.

    Дядя Валера прислал в тему статьи выдержку из другой своей статьи:

    А Richworth?У нас сложился ошибочный стереотип, что Richworth – это Euro Boilie. Как следствие, уверенность, что приманки от Richworth недостаточно эффективны, чтобы использовать их на серьезных соревнованиях. Евробойлы – это, грубо говоря, бойлы выходного дня, и если ты хочешь ехать на соревнования, то естественно, это далеко не лучший выбор. Но при этом мы забываем о том, что, скажем, Richworth Original Boiles – они не не хуже Динамита, еще и еще кого-то, но и цена у него не «евро». Цена у хороших достойных приманок от Richworth на уровне цен на очень хорошие бойлы от всех ведущих производителей.
    Л.С. То есть прикормочных
    В.С. Вот и ты: прикормочные. Да тех, кто так говорит, убивать надо. Они сделаны, скажем так, не для профессионала, а для человека, который в пятницу покупает пару упаковок бойлов, ящик пива и едет на выходные на рыбалку. Вот они их называют прикормочными.


    Вот оригиналы, если ты будешь ими работать, ими кормить, там и долгосрочность все это будет.
    А у нас вот расфасовка бойлов Richworth очень многих просто вводит в заблуждение. Считают, что если Оригинал расфасованы по 400г, то на них надо ловить, а евро – это для прикармливания.
    Евробойлы они разбухают на волосе.
    Ошибка в позиционировании. У Richworth есть отличные бойлы, которые будут нормально – эффективно и долго работать. Но и стоят они соответственно – как Хатчитсон, как Манлайн, дороже Динамита.
    Л.С. И, по большому счету, не очень активно к нам завозятся
    В.С. Вот! Абсолютно верно! И с учетом того, что почему-то так сложилось, что Richworth – это евро, их не очень хорошо покупают. Берут пару пакетов по 400г или 200г вот эти синтипаки – и используют исключительно в качестве насадки.
    Л.С. А евро?
    В.С. Евро бойлы очень сильно впитывают воду и, соответственно, быстро отдают аттрактанты. То есть, в этом заключается их быстрая работа. Но на волосе его долго не продержишь – он очень сильно разбухает.

  22. #82
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Откровенно говоря, почему именно так с пенкой, объяснить не могу, думаю, что все таки совпадение, Хотя ребята говорили, что как только так сделали-поперло.(наверно как в притче о бублике).

  23. #83
    Это самое плохое. Опять же с моей точки зрения. Могу быть не правым. Но потом начнется перебор пенок, а это некий тупик. Хотя, конечно, иногда ловиться и причина не понятна досконально...

  24. #84
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Подавляющее большинство карпятников выбирают бойлы на которые начинали ловить. Это как первая любовь Потом к 40 годам будет кризис возраста и возможно кто-то найдет себе новую пасию, но основная масса будет также жить в 2-к квартире и ругать власть по вечерам на кухне (мыши плакали, кололись, но продолжали ловить на ....)

    Но более всего меня умиляют практические подтверждения выбора. Типа я кормил-кормил-кормил - не клевало... и тут на 3-е сутки поставил сисиричи и поперло! Либо я кормил точку коноплей, смесью бойлов, пеллетсом разным, залил амино, но клевало гад только на сисиричи. Но самое интересное - типа на этом водоеме работает только бутерброд тути-трига-сквид, при этом тути должна быть на верху, скид должен быть от вижина внизу, а тригга как бойл с высоким содержанием белка в середине. И гад в морду же дать может если ты заикнешься о том, что по твоему мнению лучше будет клевать если триггу со сквидом поменять местами
    Золотые слова! Но тут еще играет роль суеверие, что ли, все рыбаки (даже кто говорит, что не верит) малость верят в чудо. И так приятно, когда они сбываются. И естественно можно найти причину и научно все разложить по полочкам, но...в глубине души все же есть надежда на "повезет" и на "чудо". Отсюда и вытекает; какой бойл сверху и какой снизу (и смотри не перепутай, Кутузов...)

  25. Какая же у народа каша в головах...

    Хорошо, что есть ресурс, где можно спокойно поговорить.
    Мое видение вопроса. Без претензий на истину, но все же....

    Бойловая ловля в России и на Украине, началась с Ричи. И не было тогда ни каких прочих и в помине.
    Надо было как-то приучать народ к бойлам. Это был гениальный и хорошо продуманный ход Эдика.
    Все сходилось, как нельзя лучше.
    Была линейка дорогих бойлов оригинал, которую сразу окрестили насадочными и линейка более дешевых бойлов Евро, которую, глупо было не назвать - прикормочными.
    Все брали 5-10-20 кг Евро и несколько пакетиков Оригинал.
    Так делали ВСЕ. И Дед, в том числе.
    Повторю, других производителей просто не было. (я не считаю горстку глубокопродвинутых в то время карпятников)
    Ричворт дал мощнейший толчок в распространении карпфишинга на территории России и Украины.
    И, в том числе, благодаря ему мы имеем сейчас то, что имеем.

    Теперь представьте ситуацию, что вместо Р был бы выбран другой производитель (если бы были те же условия продвижения).
    Да же более крутую ситуацию - Ричворта просто нет в природе!
    Что бы изменилось?
    Да - ничего!

    Споры, опросы какой круче - это идиотизм. Ибо они не несут ни цента объективности, ибо нет таких критериев.
    А рейтинги - помогают только продавцам и не болле. (Ооо, Р - крут - надо брать. Ааа, Х - чето внизу - а не попробовать ли?)

    Карпа ловят бойлы Всех (нормальных) производителей. Кого выбрать? - вопрос сугубо личный и весьма субъективный.

    timoxa32 - есть водоем. где первый карп (3.5кг) был пойман на бойл Ричворт в 2003 году, а последний (17кг) в 2011. Все эти годы водоем кормился и бойлами Р, в том числе. И, если в этом году там будет поймана первая задвадцатка, то с вероятностью 50% - на бойл Ричворт.

    Ловят не бойлы, а человеки!

  26. #86
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рейтинг производителей карповых прикормок и насадок

    Абсолютно согласен с Евгением – "...ловит не бойл, а человек...".

    Бойл это удачная попытка обмануть рыбу, ведь рыбу интересует удовлетворения двух потребностей: во-первых – покушать, во-вторых – размножиться, но всем известно, что не покушав – не размножишься...

    Карп, как и все живые существа, проверяет качество скушанной пищи по своему дальнейшему самочувствию (типичный пример обратной связи существующей в живой природе) и если дальнейшее самочувствие хорошее, то съеденная пища переводится карпом в разряд доступной и желанной, теперь он ее будет кушать без опаски, мало того, он будет искать такую пищу.

    Если карп не чувствует ощутимую пользу от съеденной пищи, то он ее больше не кушает...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  27. #87
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Англичане,всех обманули!Создали "Религию" на которую половина рыбаков теперь "Молится"!Купите "то",но без вот "этого", вот "то" работать не будет,а без "Вот того" второе "то" работать не будет

  28. #88
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    марка бойла это как марка автомобиля. Ричворт это Toyota. Не хуже и не лучше ниссанов, мазд, хонд и субарей, и не такие как марседес и бмв, не такие как фолькс и ауди. Просто другие, не лучше. И не хуже. У меня ричворт - как вторая машина. Неосновная. Основная - другая. Только и всего... А то, что 30% опроса за ричворт - так я же и говорю, тоёта, их на свете больше всего)))

  29. #89
    спасибо приличным людям за поддержку,а то ловлю на Ричи,а некоторые пытаются меня лузером выставить

  30. #90
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Аркадий, кто такой Ричи, ваш родственник?
    Чувствуется классика
    "Кто такой студебекер?Это ваш родственник"

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Семейство карповых
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 11:32
  2. Рейтинг базовых смесей
    от Лёша в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 12:55
  3. Тест насадок Israfish Bait
    от carpodrom в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 23:15
  4. Ассоциация карповых клубов России (АКК)
    от Носорог в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 07:21
  5. Рейтинг команд
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •