Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 247

Тема: Монтажи

  1. #151
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А кто нибудь пробовал на такое ловить??? Я бы попробовал, да стесняюсь такое предложить карпам...
    Костя, я пробовал, амуры брали из под травы, единственное что мне в нем не понравилось так это при силовом забросе очень часто перехлёсты поводка за лидкор были.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  2. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А кто нибудь пробовал на такое ловить??? Я бы попробовал, да стесняюсь такое предложить карпам...
    Пробовал когда еще анонсам было, восторга не получил. С флюро больше понравилось

  3. #153
    Всем привет!
    На последней рыбалке, на днях, произошел такой момент!
    Я, до этого прикупил быстросъемы, фокс, клипса по моему осталась-корда.
    Перед сборкой с лидкором проверил степень входа быстросъема в гнездо клипсы.
    Скажем сила сопротивления-устроила! Достаточно туго!
    Оснастку завозил, груз 140 гр!
    Поклевка амура, и тут ..уже при вываживании я вижу, перед подсаком, что вся клипса с грузом!!! выскочила, точнее быстросъем, а клипса мотыляется с грузом по лидкору до места соединения с шоком.
    При такой ситуации, оч неудобно заводить в подсак, т.к. груз тянет вниз еще до него, но это пол беды, амура я завел, так клипса с грузом, еще и "накаутировала" его сверху, при натяжении удилища!
    Амура без фото отправил сразу в воду, и подсела какая то тоска внутри сразу(
    По идее, после поклевки амур трясет головой, да так, что груз должен был вылететь с клипсы, а не быстросъем, но почему то этого не произошло!
    Клипса открывается достаточно легко!
    Вторая поклевка, то же самое?? Я уже на берегу сижу, и думаю, и что делать??? Других клипс нет! Быстросъемов-так же!! Думаю, если поставлю груз меньше, тем более с клипсы не соскочит, если уже 140 гр не слетает!
    Поставил все же 110 гр, ...и слетел на очередной поклевке!
    До этого момента, еще пару амуров завел в подсак с тем же грузом 110 гр! Клипса+быстросъем на месте!
    Поставил обратно 140 гр, та же хрень, быстросъем вылетает, а груз с клипсы нет..после поклевки!
    До этого у меня были те же клипсы, но быстросъемы другие???...Неужели они могут сыграть такую шутку??
    Последний раз редактировалось spaider; 26.07.2015 в 21:45.

  4. #154
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    На последней рыбалке, на днях, произошел такой момент!
    Вес грузила,удерживает его на месте при поклевке,выскакивает быстросъем и ползет до упора,а вес в110г утягивается рыбой без проблем,не выскакивая из клипсы!При завозе,конус на клипсу можно и не натягивать,дабы он слетал мгновенно. ИМХО.
    Последний раз редактировалось KIA; 04.08.2016 в 21:54.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Вес грузила,удерживает его на месте при поклевке,выскакивает быстросъем и ползет до упора,а вес в110г утягивается рыбой без проблем,не выскакивая из клипсы!При завозе,конус на клипсу можно и не натягивать,дабы он слетал мгновенно. ИМХО.
    Да особо то и не натягивал! Закрыл и все!
    Не понял немного момента, что вес 110 гр утягивается рыбой без проблем,...вы хотите сказать,что 140 гр, для амура утянуть-проблема??
    И до момента замены быстросъемов, т.к. кончились старые, не помню контору, при весе 140 гр, все проходило гладко, тянул -паровозил он так, что не догонишь)
    Последний раз редактировалось spaider; 26.07.2015 в 22:14.

  6. #156
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Да особо то и не натягивал! Закрыл и все!
    Не понял немного момента, что вес 110 гр утягивается рыбой без проблем,...вы хотите сказать,что 140 гр, для амура утянуть-проблема??
    Да нет Вы не поняли.Вес в 140г,видимо удерживается на грунте,а быстросьем выходит из клипсы при поклевке,а вес в110г сразу увлекается за собой рыбой,и быстросъем остается на месте в клипсе.Видимо этих 30г достаточно для такого исхода.
    Последний раз редактировалось Паша; 26.07.2015 в 22:30.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Да нет Вы не поняли.Вес в 140г,видимо удерживается на грунте,а быстросьем выходит из клипсы при поклевке,а вес в110г сразу увлекается за собой рыбой,и быстросъем остается на месте в клипсе.
    Вы знаете, при всем уважении, не думаю, что эти 30 гр разницы, заставляют выскочить быстросъем!
    Амур весом 6-8 кг, а то и меньше, при засечке, мотыляет головой так, что повесь наверное даже 200 гр, ничего бы не изменилось в плане его реакции!
    Он спокойно оторвет их со дна!
    Вы ни разу не наблюдали как он рвет камыш со дна и трясет головой, стоя почти вертикально?
    Думаю эти 30 гр, ему не помеха.
    Или вы считаете, что груз массой 140 гр, заставляет быстросъем выскочить при отрыве его от дна?
    Последний раз редактировалось spaider; 26.07.2015 в 22:40.

  8. #158
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Вы знаете, при всем уважении, не думаю, что эти 30 гр разницы, заставляют выскочить быстросъем!
    Амур весом 6-8 кг, а то и меньше, при засечке, мотыляет головой так, что повесь наверное даже 200 гр, ничего бы не изменилось в плане его реакции!
    Он спокойно оторвет их со дна!
    Вы ни разу не наблюдали как он рвет камыш со дна и трясет головой, стоя почти вертикально?
    Думаю эти 30 гр, ему не помеха.
    Да знаю как Амур ведет себя!Я все же предположу,что происходит именно так.Наверняка это случается на стартовом рывке,после засечки.Ну а когда грузило уже движется в толще воды вместе с рыбой,клипса удерживает быстросъем,и отстреливается груз.Могу ошибаться.С уважением Павел.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Да знаю как Амур ведет себя!Я все же предположу,что происходит именно так.Наверняка это случается на стартовом рывке,после засечки.Ну а когда грузило уже движется в толще воды вместе с рыбой,клипса удерживает быстросъем,и отстреливается груз.Могу ошибаться.С уважением Павел.
    Может и так! Но вопрос то ведь в том, что ранее, когда были др быстросъемы, этого не происходило???

  10. #160
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Может и так! Но вопрос то ведь в том, что ранее, когда были др быстросъемы, этого не происходило???
    Теоретически,кольца быстросъема должны быть у всех производителей стандартными.Но мы же никогда не присматриваемся к этому.Может у фокс оно чуть меньше,этого не видно невооруженным глазом,а на деле это играет злую шутку

  11. #161
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Теоретически,кольца быстросъема должны быть у всех производителей стандартными.Но мы же никогда не присматриваемся к этому.Может у фокс оно чуть меньше,этого не видно невооруженным глазом,а на деле это играет злую шутку
    Так...))....зерно правды есть!...завтра проведу анализ

  12. #162
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Так есть же клипсы со стопорком, и ничего не выскакивает....

  13. #163
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Так есть же клипсы со стопорком, и ничего не выскакивает....
    Я так понял в данном случае,клипса без стопора!

  14. #164
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Доброй ночи! А разве это проблема ? Мне наоборот нравится, когда быстросъём выскакивает и груз остаётся (если это конечно не ловля в "крепких" местах, где отстрел груза необходим). Плечо, хук-груз, увеличивается и сход менее вероятен, т.к. когда рып трясёт головой хук не разбивает дырку. Лично у меня ни каких проблем с вываживанием не было.... Как то так

  15. #165
    Цитата Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! А разве это проблема ? Мне наоборот нравится, когда быстросъём выскакивает и груз остаётся (если это конечно не ловля в "крепких" местах, где отстрел груза необходим). Плечо, хук-груз, увеличивается и сход менее вероятен, т.к. когда рып трясёт головой хук не разбивает дырку. Лично у меня ни каких проблем с вываживанием не было.... Как то так
    Мне кажется,что в этом случае,если не отстрелится груз,контроль над рыбой заметно ухудшится,если не сказать больше!

  16. #166
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Это почему? На Зиге длина поводка значительно больше и это не ухудшает контроль, а почему здесь ухудшит? Поверьте, Вам именно кажется )) А лучше проверьте сами!

  17. #167
    Цитата Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
    Это почему? На Зиге длина поводка значительно больше и это не ухудшает контроль, а почему здесь ухудшит? Поверьте, Вам именно кажется )) А лучше проверьте сами!
    Почему то сразу подумал,что Вы приведете пример с зигом!На зиг не ловлю,поэтому сказать трудно.Но все же уверен,что без груза,при любых условиях,вываживание будет в разы комфортнее!

  18. #168
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Аааа...., Вы имеете в виду вообще без груза ! Это конечно комфортней , но я считаю, что без необходимости (коряги, трава и т.п.) не стоит засорять наши водоёмы свинцом, даже если он с хорошим покрытием ))

  19. #169
    И со скользячкой люди ловят,когда грузило на вываживании бегает по лидкору,и вроде как не испытывают никаких сложностей.Но это мы уже удалились от изначального вопроса.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Так есть же клипсы со стопорком, и ничего не выскакивает....
    Всем привет!
    Начинаю процесс само избиения))
    1. Всем спасибо , сам дурак))
    2. Жара действует особенно на рыбалке на меня хуже чем на других)
    3. Говорят, можно смотреть-но при этом не видеть)
    Все это относится ко мне в полной мере:
    Клипса у меня была без застежки! Быстросъем ( старый) - его бочонок, с большим трудом заходил в гнездо и диаметр его был больше чем у фокса.
    Это его там и удерживало! Если взять те, что у меня сейчас-фокс,то они ориентированны под клипсу с застежкой!!
    Кольцо фиксируется, бочонок-болтается в гнезде!
    Кады я заталкивал фокс в мою клипсу, она заходила туго тока благодаря кольцу , диаметр которого больше бочонка, но этого не хватало особенно для 140 гр! Посмотреть как сидит при этом сам бочонок-видать было не судьба))
    Вопрос закрыт))
    Последний раз редактировалось spaider; 27.07.2015 в 09:18.

  21. #171
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Добрый день! Вопрос возник, у нас на районе )) по данному монтажу. Автор утверждает, что верхняя бусина цитирую; "она легко срывается пальцами кисти с места" но смущает наличие термоусадки и её смысл. Как вы думаете является ли данный монтаж безопасным? Лично я считаю этот тюнниг на вертолете выше бусины, оставляет меньше шансов Карпу избавиться от груза, мало ли где эта термоусадка может застрять, например на стыке ледкора или узле шока с основной, но автора данного монтажа переубедить трудно.
    Название: image.jpg
Просмотров: 356

Размер: 42.8 Кб
    Последний раз редактировалось Perazzi; 18.05.2016 в 12:52.
    С уважением, Андрей!

  22. #172
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Вообще вертолет это условно безопасный монтаж. Это как раз определяется тем, с каким усилием ходит бусина по лидкору.....если сильно легко то безопасно, но для ловли не айс. Чуть туже, для ловли хорошо, но безопасность уже под сомнением.
    На данном поводке не понятно, зачем такой ох....но огромный конусище с таким маленьким поводочком????? А термоусадка по идее должна бвть с другой стороны бусины, а бусина перед забросом должна слегка натягиваться на термоусадку...

  23. #173
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Perazzi Посмотреть сообщение
    но смущает наличие термоусадки и её смысл.
    Лишняя приблуда. Если бусину проткнуть поперёк, она нормально и так будет держаться на ледкоре, однако, если так делать у англов упадёт продажа термоусадки
    PS: Не всё то золото, что блестит. И не надо буквально относится к тем монтажам, которые рекламируют на сайтах, журналах и роликах. Можно подумать и упростить их. (эт автору передай)
    Последний раз редактировалось Carpusha; 18.05.2016 в 14:22.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  24. #174
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    На данном поводке не понятно, зачем такой ох....но огромный конусище с таким маленьким поводочком????? А
    Может потому что данный монтаж предназначался для реки (Амур) других мыслей нет зачем такой конус ))
    С уважением, Андрей!

  25. #175
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    PS: Не всё то золото, что блестит. И не надо буквально относится к тем монтажам, которые рекламируют на сайтах, журналах и роликах. Можно подумать и упростить их. (эт автору передай)
    Тезка, я ни разу не видел, чтобы такие монтажи рекламировали, имею в виду с термоусадкой выше бусины.
    С уважением, Андрей!

  26. #176
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Т/у там как стопор поди? Он что говорит? Для чего т/у?

  27. #177
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Perazzi Посмотреть сообщение
    Тезка, я ни разу не видел, чтобы такие монтажи рекламировали, имею в виду с термоусадкой выше бусины.
    А я не обратил внимания, думал бусина на термо сидит (в основном так делают). В любом случае не нужна она там.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  28. #178
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Спор возник после того как попросили убрать фото с таким монтажом, автор говорит, что все слетает, тут ещё нюанс всплыл, оказывается верхняя бусина проклеена ))
    Чтоб не быть голословным, вот; http://amur-bereg.ru/threads/karpfis...-2#post-454682
    С уважением, Андрей!

  29. #179
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    А я не обратил внимания, думал бусина на термо сидит (в основном так делают).
    Андрей, а почему именно на термо? Я силиконовый кембрик ставлю. И он плотно на лидкоре, и бусинка относительно плотно на его кончике сидит, и внутренний диаметр бусины можно применить побольше, с лидкора со свистом слетает даже через петлю. Или я чего не так делаю? И есть какой иной нюанс?

  30. #180
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Так я писал, проткни бусину поперёк отверстия и надень на ледкор, будешь удивлён. И больше ничего не надо.
    PS: И квикченжей несколько видов не надо, обычный, который в клипсу входит, легко по ледкору перемещается.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 14:49
  2. Статья: Современные карповые монтажи
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 17:00
  3. АНОНС: Карповые оснастки и монтажи.
    от Андрей Маслов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 08:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •