Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 247

Тема: Монтажи

  1. #91
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Не нормально это... Да, бывает... у всех... но это не нормально и надо стремиться к правильной засечке - в центр нижней губы.
    Надо, однозначно.

  2. #92
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,888
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Вроде как вопрос не мне адресован, ноя все же отвечу.

    Потому, что именно ценр нижней губы у карпа самое безобидное место для ранки от хука. Если вы реально карпфишер и принцип "поймал - отпусти" для вас аксиома, то безопастность карпуши должна быть по возможности максимальной.
    А я думал что это более прагматичное направление - чтобы рыба не сорвалась.
    С уважением, Александр

  3. #93
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Вроде как вопрос не мне адресован, ноя все же отвечу.

    Потому, что именно ценр нижней губы у карпа самое безобидное место для ранки от хука. Если вы реально карпфишер и принцип "поймал - отпусти" для вас аксиома, то безопастность карпуши должна быть по возможности максимальной.
    Тогда давайте разбираться....и понимать что почем...КТО СКАЗАЛ ЧТО ЦЕНТР ГУБЫ ПРАВИЛЬНАЯ ЗАСЕЧКА, А УГОЛ НЕТ И ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ?остроту и разгибание наверное прошликуча причин от изменении температуры до времени суток и места подачи оснастки которые влияют на активность рыбы и соответсвенно на то как он берет насадку, как он потом уходит....даже наличие разных пород в стаи
    Теперь про кость .....амур имеет другое строение рта и способ питания тоже сильно отличается от карпа и если вы имеете паровоз , а потом х..., то только неправильная оснастка основные ошибки или длинный волос за который паровозит или неправильная форма и размер крюка
    А теперь поговорим о реальных карпфишерах и принципе поймал-отпустил

  4. #94
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    ...КТО СКАЗАЛ ЧТО ЦЕНТР ГУБЫ ПРАВИЛЬНАЯ ЗАСЕЧКА, А УГОЛ НЕТ?
    Сегодня? я... А вообще, читал в достаточно авторитетном источнике, сейчас уже не вспомню где точно, но помню, что это аксиома! И не повышайте голос, спокойно же обсуждаем, зачем кричать?..

    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    А теперь поговорим о реальных карпфишерах и принципе поймал-отпустил
    Да не вопрос - открывайте тему, а то тут это флудом будет... Только эта тема не для пивного стеба...
    С уважением, Алексей.

  5. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Тема многогранная и муторная, но в любом случае лучше чем про политику Украины и России
    Тихо, Костя, а то сбегуться.

    Конечно интересно поразмыслить по монтажам. На крайнем турнире было несколько колотых рыб. Что интересно, мой хук был в другом месте, от накола. Может ли карп брать бойл целой стороной, боком. Вот от сюда тоже может быть засейчка боковая, не строго по центру. Жрать то хочется, так что любыми путями он хочет проглотить бойл.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 06.03.2014 в 13:31.

  6. Думаю что берет он бойл как придется и ничего не выбирает, а засечка за угол происходит когда карп взял насадку в движении или же не до конца всосал ее, почуяв неладное дернул головой, тем самым переместив крюк у угол рта

  7. #97
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Имхо, при положительной плавучести насадки(особенно с "висящим" крючком) может всякое случиться.
    С донными насадками более стабильная ситуация.

  8. #98
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Думаю что берет он бойл как придется и ничего не выбирает, а засечка за угол происходит когда карп взял насадку в движении или же не до конца всосал ее, почуяв неладное дернул головой, тем самым переместив крюк у угол рта
    Вооооот , как движется , какая активность сколько корма , конкуреция, породы рыб, температура воды .....да еще столько всего что влияет на расположение крюка, а середина идеальные условия что тоже иногда случаются а как быть с этими идеальными условиями на течении или когда надо ловить и карпа разных пород и амура, А?
    Нетральная пловучесть или поп ап , ну это все в один стакан, надо рассматривать отдельно особенно если правильный снеговик, там где крюк стоит
    Последний раз редактировалось csl; 06.03.2014 в 14:00.

  9. Так я и не говорю, что крюк должен быть всегда по центру, нам хочется так, принято считать это идеальной засечкой, а в жизни все наоборот происходит, то секанет в угол рта, то снаружи бывает забагрится, был случай засечки за грудной плавник и это не зависит от монтажа, а только от способа кормежки его в данное время, в данных условиях, + наши кучи прикормки с химией иногда заставляют его "бороздить" дно и совершать такие ошибки.
    Последний раз редактировалось timoxa32; 06.03.2014 в 15:45.

  10. Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Думаю что берет он бойл как придется и ничего не выбирает, а засечка за угол происходит когда карп взял насадку в движении или же не до конца всосал ее, почуяв неладное дернул головой, тем самым переместив крюк у угол рта
    Все же не соглашусь. думается мне, что раз мы утверждаем, он помнит все, начинает боятся формы бойла и т.д.
    А тут боль уже присутствует, а в голове жратва, жратва, вот он берет другой стороной, чтобы не причинять себе боль.

    Если все же Вы правы, то получается, что каждый второй имеет некачественный монтаж. Тот, что первым порвал, тот что мой нужно в топку.

    ИМХО

  11. #101
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Мне кажется , не надо так заморачиваться с центром рта, углом , верх рта.....а вот если сход , то надо ломать голову
    И дырка в центре или в сантиметре от центра , она и есть дырка!, а где не столь важно.
    Важнее другое если рассматривать безопастность карпа , чтобы за большим бойлом не прятался малый крюк, потому что есть риск проникновения к глоточным зубам. Особенно на течении и где большая конкуренция....

  12. Чтобы активный озерный/болотный/прудовой карп секся по центру нижней губы не стоит увлекаться нейтральными или сильнее плавающими насадками. Активный в смысле "полон сил и энергии", а не то что испорченный личности могли подумать

  13. #103
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь, но рассуждение рыбоеда... ну как минимум спортсмена, для которого результат прежде всего... и даже безопастность карпа вторична...
    Простите , Вы не знаете меня, а я не знаю Вас и позволяте бросать необоснованные предположения...
    Здесь тема монтажи , если есть что сказать пишите в личку или вызывайте на суд в др теме и как говорит Жванецкий"На все ваши вопросы, мы предоставим вам свои ответы"как-то так
    Лучше вспомните в каком уважаемом источнике Вы прочитали аксиому о середине губы.
    На сим закрываю с Вами дискуссию, середины не получилось!

  14. #104
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Ген, ну про боковой зацеп я уже писал - у всех бывает, но надо же стремиться к правильному... так сказать, заморачиваться...

    Может кажется, что я излишне категоричен... Ну так мы же с живым существом имеем дело, которое тоже чувствует боль... Вот попробуйте после подсечки, быстро обрезать леску, привязать крючек и воткнуть его себе в губу... и вот так, на губе, вывести карпушу...
    С уважением, Алексей.

  15. #105
    Вложение 24569
    Кто нить применял такой монтаж?
    Он для поп-ап или можно любые применять???
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. #106
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Только для поп-ап и нельзя ПВА вешать.

  17. #107
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    и нельзя ПВА вешать.
    Почему же?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #108
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    не будет работать,так говорят изобритатели этого монтажа

  19. #109
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    не будет работать,так говорят изобритатели этого монтажа
    Что работать, попик или стик. Одно другому здесь не мешает. По крайней мере проблем не замечал.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #110
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Что работать, попик или стик. Одно другому здесь не мешает. По крайней мере проблем не замечал.
    Из вашей дисскуссии я так и не догнал с тонущими бойлами этот монтаж можно применять или нет???!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  21. #111
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Что работать, попик или стик. Одно другому здесь не мешает. По крайней мере проблем не замечал.
    Вы случаем не про Chod Rig пишете?
    На картинке совсем другой монтаж. Стиком всю петельку вытянете и будет хук висеть раком.
    Вообще монтаж на картинке - ад для перфекциониста. Когда после приводнения в башке поселяется дятел: "а не съехала ли петелька? А под нужным ли углом висит хук..."
    Imho

  22. #112
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Из вашей дисскуссии я так и не догнал с тонущими бойлами этот монтаж можно применять или нет???!!!
    Андрей, здесь 50х50.
    Все зависит от вектора тяги
    Всосет со стороны колечка - и полетит хук вперед колечком
    Лучше не ставить тонущий.

  23. #113
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=smoser;161783]Вы случаем не про Chod Rig пишете?
    Точно подмечено. Только сейчас разглядел картинку.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #114
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Вложение 24569
    Кто нить применял такой монтаж?
    Он для поп-ап или можно любые применять???
    Мой знакомый ловит на мультириг. Применяет только плавающие насадки. Что б петля не съезжала, он вешает пва-пену. Как-то там слюнявит её и зажимает на цевье вместе с петлёй. Ему нравится. Говорит, мол, нету глухого узла.

  25. #115
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Это монтаж - одна из модификаций "D рига". Применяю подобное крепление поп апа в оснастке Чод-риг. С тонущим не пойдет.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  26. #116
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Прошу совета по выбору монтажа для ловли на замусоренном дне.
    Есть водоем, сильно закоряжен. Дно практически как стол, глубины 1,8...2,5 м. Основное русло вне досягаемости (частные подворья, непролазный кустарник или лес коряг на воде). Рыба подходит к одиночным (или группе) коряжкам, возле них надо кормить и ловить. Основная беда в наличии затопленных веток и стволов, а так же в подводной "миграции" веток. По этой причине проигрываю доночникам-лодочникам, которые кладут гирлянды своих крючков с точностью до 10 сантиметров. На чистое.
    Использую безопасную клипсу с поводком в оболочке, крюк перед забросом защищаю пенкой. но это не спасает. Часто, при забросе в проверенный пятак, слышу через какое то время короткий пик-приплыла веточка...
    Если кто имеет опыт, подскажите "грааль" для подобного дна.
    Лодки и карпботы не предлагать!

  27. #117
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Прошу совета по выбору монтажа для ловли на замусоренном дне.
    Игорь, чод риг пожалуй лучший вариант и обязательно использовать пенку PVA при забросе или обматать ниткой растворимой крючок, что бы минимизировать вероятность собрать крючком ( остриём ) мусор при приводнении.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.03.2017 в 18:30.
    С уважением, Фёдор.

  28. #118
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    Игорь Анатольевич, проблема в забросе или в вываживании?
    Я думаю, бОльшая проблема в вываживании.
    Прошлым летом ловил в коряжнике пару раз. Пока никаких выводов не смог сделать, кроме как "сидеть и караулить", ибо при засечке он ломится "домой", зараза!
    В следующем сезоне при ловле в корчах отказываюсь от конуса на безопасной клипсе. Буду обвязывать ПВА-лентой.

  29. #119
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Федор, я помню, ты говорил о чоде с донным бойлом, найду. Чисто на поп-ап как то не было результата. Моя насадка не поднимает хук со дна. Чод делать как чод , из флюра, или возможны разные поводки?

    Сергей, ни с забросом, ни в вываживанием проблем нет. Удилища ставлю хаотично, перпендикулярно к преграде, путь от удилища к точке кратчайший. Проблема с "приземлением" крючка и его защита от плавающего мусора.

  30. #120
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Федор, я помню, ты говорил о чоде с донным бойлом, найду. Чисто на поп-ап как то не было результата. Моя насадка не поднимает хук со дна. Чод делать как чод , из флюра, или возможны разные поводки?

    Сергей, ни с забросом, ни в вываживанием проблем нет. Удилища ставлю хаотично, перпендикулярно к преграде, путь от удилища к точке кратчайший. Проблема с "приземлением" крючка и его защита от плавающего мусора.
    Чод с поп ап, длина поводка у меня примерно с учётом вертлюга 7 см.Крючок использую 6 номер
    С уважением, Фёдор.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 14:49
  2. Статья: Современные карповые монтажи
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 17:00
  3. АНОНС: Карповые оснастки и монтажи.
    от Андрей Маслов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 08:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •