Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Миниотчетик

  1. #1
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2

    Миниотчетик

    В воскресенье решил выбраться на ночь на водоем. Приехали на пруд часов в пять, место куда планировал приземлиться было занято, как, впрочем, практически все места…. По поводу Троицы и весь окрестный люд выбрался на природу. Так как выбора особого не оказалось, пришлось немного подвинуть двух дам бальзаковского возраста с ребенком, которые пытались нас убедить что рыбы здесь нет и никогда не было, а та что осталась уже ими распугана
    Пока раскладывался, расспросил у ребенка с задатками дельфина о характере дна. В ответ услышал - ил да ил см. 20-30. Собрав маркер, убедился в правдивости слов малыша, глубина на дальней точке (около 100м) 2 метра и плавный подъем к берегу: ни бровок, ни перепадов, ни др. характера дна… Единственное, что у берега песок метров 10. Решил закормить подальше т.к. вокруг все купались, да и ночью предстояло веселье Прикормка: резанные бойлы динамит (монстр краб, ананас), ричворд (OOZE(цитрусовые), и еще какие-то точно сейчас не вспомню, но новые этого года), соевый жмых, панировочные сухари, мука, молотая сухая кукуруза. Предполагалось создать муть, дабы пригласить на ужин амуревича.
    Собрал ракету, еле докинул до точки (а если быть честным не докинул), прикинул, что так половина прикормки будет не там где надо и решил убить трех зайцев. Разделся, взял пакет с прикормкой и поплыл к маркеру прощупывая ножками дно, кое-где встречались одиночные ракушки, вода даже на 2х метрах теплая, а вот ил холодный. Высыпал прикормку в метре правее маркера.
    Пристрелял палки, зажал в клипсе леску и тут обнаружил перед забросом, что нет маркерного карандаша.…
    Три удилища - два на точку, вертолеты (один карп,расовский) с длинными поводками(20см), наживка динамит, одно с кормушкой просто в сторону метров на 70 насадка цитрусовая.
    Пару пиков на ананас, младший брат тузика на цитрусовые. История понятна – сладкое. Ил как выяснилось вонючий, из бойлов запах хорошо забирает… Ставлю на дальние
    1-Крандбери 20ку и поп-ап 10ку стробери все окунаю в дип, 2-цитрусовые 20ка + вешаю гирлянды из бойлов на ПВА ленте.
    Где-то в 2 часа после очередного перезаброса стоя у родпода услышал до боли знакомые звуки сигнализатора, сначала подумал, что сам задел, потом пригляделся к иллюминации и несмолкающему пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи и вырываю палку из объятий «ракетной установки». На клубнику позарился карп кг на 2-3. Жить стало легче , жить стало веселей т.к. уже без «0» В течении часа поклевки но не успеваю подсечь…пару сходов(один – волос пересекся) Пол четвертого паровозик к берегу… Вроде ничего… потом понимаю что не успеваю подматывать…. убегаю в сторону палка в дугу, уходит в сторону в сторону камыша… Ни удара ни работы фрикциона просто лески как будто никогда там и не было… может порез… короче все вместе с шоком осталось русалкам. К слову сказать леска тонкая была софт стил Фокса 0.25, ох и нецензурно я выражался в тот момент, когда пытался новый шок привязать…. рвется леска и все… пришлось перематывать поставил 0.38 Вариор от Фокса. Кстати поклевка на 10ку естербери и поп-ап10ку мед. От расстройства допил пиво и пошел спать. Утром проснулся увидел следующую картину начиная метров с 30 -40 от берега шириной метров 20 автотрасса из пузырей кормящегося как вы думаете кого? Кормушку перекинул на «автобан» и еще одну палку… пошел дальше спать. Проснулся часов в 8 где маркер… нет его… приспускаю леску не всплывает… странно… может какой рыбак его вытащил… так навряд ли у кого тут мочи хватит ТУДЫ закинуть… Пытаюсь вытащить… там явно кто то не хочет чтобы его вытаскивали… Промелькнула мысль что это мой обрыв зацепился (такие случаи уже были), но нет - зачетник 2-2.5кг с разбитой губой и чьим-то самодуром. Вот такие пироги Что меня беспокоит так это утренняя «автотрасса», мабудь я не там ловил…???? Как думаете?

  2. #2
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Не там и ловил, и кормил

  3. #3
    Кстати, о леске 0.24. У самого такая же песня была и щас такую тонкую только на несколько выездов осталяю. Очень много рисков. Лучше новую намотать.

  4. #4
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Не там и ловил, и кормил
    слова слова... а факты, аргументы хде?

  5. #5
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    К слову сказать правее меня стоял родственничек с макушанками и самодурасми как раз заброшенными на начало "трассы", так у него только вечером и утром был результат и поклевки а ночью только у меня, так что думаю одна была оплошность с рассветом нужно было переместить палку или две ближе к берегу с ПВА пакетами.

  6. #6
    НовиЧёк, отличный миниотчетик. Улыбнуло.
    А если есть результаты, то значит там ловил и так кормил (имхо).

  7. #7
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Да уж, вот так всегда: крючок уже гнутый оставил, либо леску вовремя не поменял и клюёт именно на эту удочку! Зараза.

  8. #8
    Кстати, о крюках. Взял за правило не иметь готовых поводков и практически все поводки после тяжелых условий выкидывать. Николаичу привет
    После амура поводок выкидывать. Хотя сложно это принять

  9. #9
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ну не совсем уж так критично! По-любому, зная на какой водоём едешь, приятнее и легче заготовить их дома с десяточек. Чем собственно сейчас и занимаюсь.

  10. #10
    Дмитрий Сочи, не более 5 штук А то скажут, что поводки не может вязать...

  11. #11
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Как ты не поймёшь! Пяти не хватит на всяко-разные варианты. На кордовскую защёлку - два, на пружинку для теста - парочку. Уже четыре. А на две двадцатки, две десятки, двадцатка + десятка.....

  12. #12
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Как ты не поймёшь! Пяти не хватит на всяко-разные варианты. На кордовскую защёлку - два, на пружинку для теста - парочку. Уже четыре. А на две двадцатки, две десятки, двадцатка + десятка.....
    как в воду глядишь пришел часа два вязал всяких разных

  13. #13
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    У меня только с длинными проблема, которые 30-40см. В Нэшевскую поводочницу не лезут, а в скрюченном состоянии держать их не хочется. Может кто подскажет вариант с картинкой?

  14. #14
    Я делаю так: первую бусинку-иголку втыкаю на макс. длину поводочницы, оборачиваю вокруг нее поводок, остальное - в обратном направлении, фиксируя петлю поводка другой бусинкой-иголкой.... Если не сильно натягивать поводок, то он почти не деформируется... Если не понятно рассказал - сфоткаю, сейчас что-то ломает

  15. #15
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    Я делаю так: первую бусинку-иголку втыкаю на макс. длину поводочницы, оборачиваю вокруг нее поводок, остальное - в обратном направлении, фиксируя петлю поводка другой бусинкой-иголкой.... Если не сильно натягивать поводок, то он почти не деформируется... Если не понятно рассказал - сфоткаю, сейчас что-то ломает
    Я понял, так и делал, но видимо перетягивал, потому деформация заметная выходила, приходилось под нагревом выравнивать. Но я думаю, что должны быть спец поводочницы для таких целей. Небольшие.

  16. #16
    Димка Guest
    Таких длинных поводочниц карповые конторы не делают. Видимо потому-что длинный поводок делается из мыгких материалов без оплетки, растягивать которые нет смысла и проще запихать его в прозрачные пакетик Если же сотавник-то какие проблемы? Жесткая часть с крюком в поводочницу, мягкую в конверт или прям на месте связать.
    Единственную длинную видел у Фокса для жестких длинных щучьих поводков:, но лезит она тока в самую болшую их сумку или вместе с род-подом
    Да и смысл в поводках 30 и более см???

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •