Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 75

Тема: Обоняние\осязание\зрение\средняя линия карпа

  1. Собираем стадо тараканов.

  2. Скорее всего свинец имеет свой запах, неоднократно наблюдал как карп обнюхивал свинец и леску и уплывал. Лидкор, шок, повадок и т.д. у каждого свой специфический запах, а в целом получается букет. Со временем запах улетучивается, но не на все элементы оснастки(зависит от качества). Меня больше смущает запах водоема, когда мы ездим с одного водоема на другой, а у каждого водоема свой запах.

  3. Вкратце... Заприметил одного рыбака, он приходил на рыбалку, а именно когда начинался клев. Тогда я не мог понять, это было совпадение или кто то ему сообщал. Как то в один день, он меня попросил помочь с рыбой,... Я долго не думая спросил у него, откуда вы знаете когда начнется клев, он на меня задумчиво посмотрел, и сказал. Мы часть природы, то что ощущает карп то ощущаем и мы, это тоже самое, что как мы дышим но не обращаем на это внимания. Он добавил, слейся с природой, поймешь и будешь смеяться. Значит и такое бывает?

  4. #34
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Это был одаренный рыбак. С божьей искрой.
    Тоже хочу таким стать, но пока туго.
    Видимо с этим рождаются (с искрой).
    С уважением, Александр

  5. Да,хотелось бы таким стать!!)

  6. #36
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    таким не становятся, а рождаются
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #37
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    В детстве нужно было правильных дедушек слушать. Вернее записывать за ними. Я дурак не записывал. А народных примет, кто-где клевать будет когда вот такая мошка вылетела, или не вылетела, там зацвело-не зацвело, по росе кто выполз и т.д. - рассказывали много. И как на себя многое "примерить" тоже.... Все кануло в лету.... Жалею до соплей просто....

  8. Думаю что на форуме есть такой человек,(по его сообщениям) вот только он помалкивает ... И еще был ранее, только его просто его не до поняли. Скорее всего не обязательно быть ... что бы таким стать

  9. #39
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Boris_3 Посмотреть сообщение
    Думаю что на форуме есть такой человек,(по его сообщениям) вот только он помалкивает ... И еще был ранее, только его просто его не до поняли. Скорее всего не обязательно быть ... что бы таким стать
    Путина надо попросить, чтобы он предложил ему откликнуться и всем рассказать, как было и что знает....

  10. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Путина надо попросить, чтобы он предложил ему откликнуться и всем рассказать, как было и что знает....
    Алексей привет! Есть такие люди, я не знаю ловят они рыбу или нет. Помнишь я тебе писал и скидывал ссылку о Ярославе Бодункове?

  11. #41
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Алексей привет! Есть такие люди, я не знаю ловят они рыбу или нет. Помнишь я тебе писал и скидывал ссылку о Ярославе Бодункове?
    Это, типа мага, всезнающего?

  12. Да я почему тебе пишу об этом. Для простого обывателя это кажется фантастикой. Но я три раза обращался к нему по телефону по вопросу диагностики. Его слова три раза аодряд подтвердились анализами в независимой лаборатории на 100%. Челоек интересный и уникальный.

  13. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Для простого обывателя.
    Вы можете объяснить что это ...? Мне просто хочется понять что это за зараза такая. Я сам могу уловить этот сигнал, но не могу объяснить что это... Что самое интересное, на него реагирует только крупная рыба. Есть два сигнала, при первом сигнале начинается клев, при втором заканчивается. Он может прийти и уйти в течении часа, а может длиться сутками, а также может и неделями не поступать.
    Вы ведь тоже не ..., как бы я вычислил этого человека, если я сам не знал бы про это

  14. Я не могу это обьяснить. Человек этот уникален. Что бы понять нужно смотреть передачи в ю тюбе записанные еще в прошлом веке. Там он рассказывет и обьясняет людям многие не понятные вещи. Га пример про прокачку гипофиса. Это нужно смотреть с самого начала и смотреть и слушать внимательно. Набери в ю тюбе Ярослав Бодунков. Материала много но нужно смотреть раннии записи. Сейчас ему 74 года.

  15. Набери в Ю тюбе Ярослав Бодунков интервью. Это для начала что бы понять о чем речь.

  16. Выборочно просмотрел. Не нужно так углубляться, проще ... . Многое мог бы написать, но не хочу что бы меня за ... приняли)

  17. Цитата Сообщение от Boris_3 Посмотреть сообщение
    Могу написать больше, также могу уловить сигнал начало клева, конец клева. Также вижу рыбу воде на расстоянии до 5м, дальше уже плохо. И еще когда иду на рыбалку знаю сколько рыб поймаю, какого размера. ну и т.д.
    Писал в другой теме, думаю это тема относится к нему. Хотел бы поделиться и понять на счет "сигнала" может кому будет интересно. Я думаю его может уловить почти каждый, по крайней мере я смог, думаю и вы сможете. Я не раз наблюдал за вблиз сидячими рыбаками на их реакцию на сигнал. Кто-то из них начинал смотреть по сторонам, кто-то вздрагивал, кто-то вставал и начинал ходить. Однозначного объяснения у меня нет, что бы составить общее мнение надо было спрашивать у рыбаков, а как можно у них спросить(к примеру) "что ты ерзаешь в кресле" так он меня сразу послал бы куда подальше или подумал бы... Поэтому я не могу объяснить подробно, у меня это например что-то проходящее сквозь меня (какое -то облегчение) а уходящие на оборот. На воде сигнал сильнее чем в помещении. Мне понадобилось почти два сезона чтобы понять, обращал внимание на все что происходило со мной до начало клева и окончания. Выше есть посты у кого я научился и для чего. Что это за ...?
    А по остальному, это совсем другое.

  18. #48
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,760
    Парни вы что там курите!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  19. #49
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Судя по количеству просмотров на ю-тубе этого "гуру " , курящих мало .
    ИМХО - чуйка воды существует . Это чувство приобретённое .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  20. #50
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    ИМХО - чуйка воды существует
    называется ОПЫТ....сын ошибок трудных....

  21. Здраствуйте Борис, хотел спросить у Вас насчёт сигнала, у меня бывает что то подобное. Как будто надвигается что то проскакивала мимо меня, как то неуютно становится, что то пугающее. Это не то...? Просмотрел Гуру не понял. И по остальному, хотя бы намекните )
    Последний раз редактировалось Fisher06; 25.01.2019 в 22:40.

  22. Привет. Это почти тоже самое, но это в основном бывает ближе к осени. Обычно в этот момент вода бывает без движения, даже малек исчезает с берега. Но в это время начинается ход круп рыбы вдоль берега. Странно, как вы могли уловить это, не зная о другом. ... в л/с

  23. #53
    Цитата Сообщение от Boris_3 Посмотреть сообщение
    Скорее всего свинец имеет свой запах, неоднократно наблюдал как карп обнюхивал свинец и леску и уплывал.
    Нет запаха у свинца! Не храните свинец, лидкор и оснастки рядом со всякой химией и особенно нефтепродуктами, запах которых они приобретут!
    Всегда прислушивайтесь к своим чувствам! У меня очень развитое обоняние, видимо рождение на " Подкаменной тунгуске" у всем известного места и дало отпечаток, я не только чувствую как пахнет каждый водоём, а как пахнет каждая рыба (о рыбаках не говорю) Рыболовную химию, вообще не переношу, и чую её через машину которая рядом проехала. Чувство, чувствами, а опыт не отнять! Как сказал выше Oleg_GOR нужно старших слушать и опыт перенимать, "сливаться" как говорится с природой и она нам подскажет! Слушайте, берегите природу, сливайтесь с ней, для этого наш вид ловли более всех остальных ( нахлыст тоже) для этого располагает!
    Последний раз редактировалось K.Dimon; 28.01.2019 в 10:11.

  24. #54
    Да даже если бы и был у свинца запах,кто может утвердить,что усатому он не понравился бы? Всю ту химию и бутофорию которую мы ему предоставляем он должен употреблять с охоткой,а вот от наших грузил у него должна возникнуть рвота...Найдется скоро какой нибудь находчивый предприниматель,который начнёт катать бойлы и обзавёт их пылящие бойлы с запахом свинца ,мол запах тути фрути усатый у себя дома не каждый день ощущает,а вот к свинцу мы его давно приучили,мы его тоннами в воду сбрасываем..Скоро у нас будут голубые озёра со свинцовыми берегами...
    Разрешить смайлы Да

  25. Цитата Сообщение от K.Dimon Посмотреть сообщение
    Чувство, чувствами, а опыт не отнять! Как сказал выше Oleg_GOR нужно старших слушать и опыт перенимать, "сливаться" как говорится с природой и она нам подскажет! !
    Поймите наконец, чужой опыт это чужой. Нужно не тупо копировать или слушать ,а понимать что происходит. На пример,почему клев становится лучше в жаркую погоду после дождя. У каждого явления,есть свое научное объяснение. На счет запахов. То что передается в воздухе,и мы это чувствуем,в воде все происходит по другому.

  26. #56
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    что передается в воздухе,и мы это чувствуем,в воде все происходит по другому.
    Проиходит аналогично.....просто среда распространения разная(вода и воздух)....отличается в основном скоростью распростанения.....а так всё аналогично.

  27. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Проиходит аналогично.....просто среда распространения разная(вода и воздух)....отличается в основном скоростью распростанения.....а так всё аналогично.
    Костя привет! Если ты по поводу ароматики,то тут вопрос не однозначный. Поверь мне,очень мало производителей кто сам изготовляет,и понимает как это работает. Многие просто покупают в больших объемах и разливают под своим брэндом. Все зависит как и из чего сделана арома.

  28. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    На пример,почему клев становится лучше в жаркую погоду после дождя.
    В это время "сигнал" или "волна" (как угодно) ощущаются на много мощнее. Только после этого через 10-15мин начинается клев. Пока сигнала не будет, не одна рыба наживку брать не будет (кроме мелочи). Научное объяснение не нашел)

  29. #59
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Boris_3 Посмотреть сообщение
    В это время "сигнал" или "волна" (как угодно) ощущаются на много мощнее. Только после этого через 10-15мин начинается клев. Пока сигнала не будет, не одна рыба наживку брать не будет (кроме мелочи). Научное объяснение не нашел)
    Так а сигнал какой? Звуковой, током по телу, встряхивание всего тела, потемнение в глазах? какова природа? договаривайте- а то мы уперлись в боковую линию в соседней ветке... а здесь вроде гораздо перспективнее... да свежесть чувствуется.

  30. Точно описать не могу, это как легкий ветерок в жаркую погоду или как после 50грамм хорошего коньяка)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •