Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 139

Тема: ДАЛЬНОСТЬ И ТОЧНОСТЬ

  1. #91
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Типа вжииииииииииииик со свистом? А Фоксовский Гладиатор рычит!
    П,С- Майк,а ты когда леску пальцем отпускаешь?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  2. #92
    ХЗ когда Не думал. Думал о степени прижимания и чем сильнее, тем хуже. Но в ходе сезона пробовал разными палками кидать в т.ч. и дайвой айр по-моему... так вот, у меня свис постоянно запаздывал... после моих вертексов, которые по сути сопли быстрые, то бишь я держу леску до самого-самого из-за палки видимо. Потом стал на дайве быстрее отпускать, но броски в раскорячку - быстро очень тыжело кинуть, приходится на мах переходить, а это несколько отстойно с моей точки зрения. И вжика на дайве мне сложнее получить, нежеле на том же фри спирите хай-с.

    Собственно, посему мне и ракету сложно кидать Маркер и рабочую я кидаю на раз с места, а ракету не хватает силы видимо на раз кинуть - приходится типа махом раскачивать ее Мега-отстой

  3. #93
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    И вжика на дайве мне сложнее получить, нежеле на том же фри спирите хай-с.
    В прошлом сезоне нужда заставила прибавить в дистанции. Освоил 120м с хай-с...вжикают, но заброс не хлесткий, видимо скорости не хватает.
    С уважением, Александр

  4. #94
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Майк,сейчас праздники.Наедай массу.Ее тебе не хватает.Плюшки хорошо,но пельмени лучше! И шаш-лыки будут в тему... Да, и Серегу откормить не мешало бы!
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  5. #95
    Ага, я вообще скоро завяжу с забросами Из-за вжиков и дохлости я потянул левую руку

  6. #96
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    потянул левую руку
    Я тоже сталкивался с подобной проблемой, стараясь посильнее вжикнуть. Только масштаб неприятности был побольше, вплоть до временной потери трудоспособности. Возникало ощущение будто в левую часть шеи воткнули длинное шило, и вылезло оно где-то в области лопатки, захватив плечо. Однажды на третьи сутки рыбалки из-за резкой боли в области лопатки самостоятельно не смог подняться с раскладушки. Впредь при появлении малейшего намёка на боль использую крем Кетонал (Кетопрофен). Растираю шею, плечо, лопатку. 100% от боли не спасает, но становится вполне терпимо.

  7. #97
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ага, я вообще скоро завяжу с забросами Из-за вжиков и дохлости я потянул левую руку
    а карта какой рукой раздаёшь? Может там потянул?
    Я вот вааще не понимаю, про какие вжики вы говорите?! Дальность заброса в первую очередь зависит от силы попутного ветра!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  8. #98
    Типа того Мне поставили диагноз - артрит или артроз - уж не помню. Лечение - ахтунг... блокада. Левая рука при нагрузке болела. Немного спасала йедавая сетка. Сейчас при сильном вжике напряг - опасаюсь рецедива и посему стараюсь ловить близко Я к тому, что далеко - не всегда полезно как в плане ловли, так и в плане здоровья. Далеко не все из нас римляне

  9. #99
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    При желании можно увеличить свою дальность на 20-40 процентов.
    Есть два пути
    - из своих палок,уже имеющихся,выжать максимум
    - подобрать палки те,которые подходят под свои физические данные

    В Краснодаре навряд-ли есть специалисты по карповым палкам,по спинингу есть,а по карповым навряд-ли.
    МИ,на мой взгляд, под твой метод заброса подойдёт палочка со строем medium-fast (средне-быстрая),но без волны по всему бланку (от комеля до тюльпана,как это делают сейчас на последних дорогих моделях).Могу и ошибатся.

    То есть подобрав под себя палочку можно бросать без напряжения и без последствий.

  10. М.И. Артрит и артроз болезнь нападшая не только на тебя. По своим данным скажу, что это не диагноз.
    Знаю карпятников с диагнозом "рак", и это не ограничивает их в присутствии на подиуме.
    Вот я Грейсом маркером кидаю на 140м, а Сенчури ФС и Ф2МА на 120м. Значит дело не в технике, а
    оборудовании. Подумываю о прогрессивных удилках.
    ИМХО. Моё личное мнение. Всех С Новым Годом!

  11. #101
    Вопрос даже не в артрите и пр. Но дальность - это как золотой бойл - некий тупик. Хотя, наверное, ко мне не надо прислушиваться

  12. #102
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Сенчури ф2ма можно кидать на 180 метров с оснасткой но здоровья нужно не мало. У нас такие имеются. я пока не освоил такие дистанции. Новой грэйс изофлекс 50 кидаю на 150 пока но чувствую до полной компресии можно ещё жать.Удика очень быстрая мощная но немного ближе к параболику (не совсем дубина) ИМХО Дальность очень важна в большом спорте когда все курят бамбук на первой бровке а ты можеш брать рыбу со 150 метров трудовых туристов но брать. Технику подробнейшим образом описал Терри Эдмондс
    http://club-fish.ru/karpomaniya/daln...yasneniya.html

  13. #103
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Скажите после тренировок примерно час полтора, тянет поясницу, должно быть так или я что-то неправильно делаю?

  14. #104
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    У нас моряки привозят с Японии мазь, название сказать не могу все на японском, единственное английское слово Tokuhon, рекомендую.

  15. #105
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Я тоже сталкивался с подобной проблемой, стараясь посильнее вжикнуть. Только масштаб неприятности был побольше, вплоть до временной потери трудоспособности. Возникало ощущение будто в левую часть шеи воткнули длинное шило, и вылезло оно где-то в области лопатки, захватив плечо. Однажды на третьи сутки рыбалки из-за резкой боли в области лопатки самостоятельно не смог подняться с раскладушки. Впредь при появлении малейшего намёка на боль использую крем Кетонал (Кетопрофен). Растираю шею, плечо, лопатку. 100% от боли не спасает, но становится вполне терпимо.
    У меня был такой же надрыв и растяжение связки (у нас проходил Дальний заброс, весна, прохладно, очень хотелось показать результат), что год нормально рукой в поднятом состоянии резко ничего сделать нельзя было... Учитывая ,что занимался в молодости много спортом , понимаю, что по холодной погоде ,не разогретые и не растянутые (как минимум зарядкой для мышц) мышцы ,очень легко растянуть, а то и надорвать при резком движении... По прошествии двух лет боли перестали, но воспоминание и опыт остался...
    Перед дальним забросом, просто по утру (на соревнованиях или рыбалке), стоит разогреть мышцы , что бы такого не было...
    Одинаково видят только слепые...

  16. #106
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Повредить мышцу очень тяжело. Актин с миозином крепкие белки. А вот фасция, сухожилие, места прикрепления их к костным структурам, хрящевые ткани суставов с возрастом от чрезмерных кинематических нагрузок для достижения спортивного результата повреждаются на ура.
    Разминка – оце діло.
    Мышцы болят еще от накопления там лактата (закисление). Чтобы улучшить отход молочной кислоты из мышцы, нужно увеличить веноотток. А это снова ее величество-разминка.
    Учитывая вышесказанное, разминку оптимально делать три раза в день на протяжении всей сессии. Разминайте кисть, локтевой сустав, плечевой и тазовый пояса, поясничный отдел позвоночника. Это основные части тела, которые участвуют в забросах.
    Вспомните как в былые времена внедрялась производственная гимнастика на производствах. Это, наверное, единственная толковая превентивная забота нашего государства о здоровье человека.
    Если проблема уже существует, пользуйтесь мазевыми воздействиями, которые улучшающими трофику и веноотток в проблемных зонах. Пользуйтесь эластичными лонгетами и бинтами.
    Правильная эргономика в логистике и технике карпфишинга – это накопление физического благополучия. Но пока мы приходим к этому, по пути много разбрасываем.
    Крепкой нервной системы вам и волшебных снов о паровозах.
    Последний раз редактировалось drkira; 02.01.2013 в 22:09.

  17. Я вот сходил на зимнюю блесну 30,31 и 2, побурил лунок по 30-50 с толщиной льда не менее 50см
    вот ловлю кайф от ноющей боли в руках, плечах и спине. Ноги тоже не скучали, 5км туда и 5км обратно.

  18. #108
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Это не из той оперы.
    во время усиленных тренировок гипофиз начинает активно вырабатывать гормон радости – эндорфин.
    С уважением, Александр

  19. #109
    Тренер мне грит, что ты кидаешь резко, но твоей мышце не хватает силы и контроля - посему нагрузка идет на сухожилие и ему хана. Выход - наращивать мускулатуру

  20. #110
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    И массу тела .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  21. #111
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Тренер мне грит, что ты кидаешь резко, но твоей мышце не хватает силы и контроля - посему нагрузка идет на сухожилие и ему хана. Выход - наращивать мускулатуру
    Профессор, так может, как все миненковцы, в спортзал?! Кстати, рядом с домом... Пешком ну, максимум, минут 7! С 10-го наращиваем массу! Точнее массу уже нарастили, теперь в каменные мышцы будем перегонять... Ох, чувствую этот сезон для Спортексов будет последним....
    Кариозные монстры - форева!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  22. #112
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Наибольшей скоростью обладают тренированные мышцы (упражнения на динамику, растяжение,выносливость мышц), а не накаченные большими грузами , а избыточные вес жирового слоя тем более балласт...
    Одинаково видят только слепые...

  23. #113
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    Повредить мышцу очень тяжело. Актин с миозином крепкие белки. А вот фасция, сухожилие, места прикрепления их к костным структурам, хрящевые ткани суставов с возрастом от чрезмерных кинематических нагрузок для достижения спортивного результата повреждаются на ура.
    Разминка – оце діло.
    Мышцы болят еще от накопления там лактата (закисление). Чтобы улучшить отход молочной кислоты из мышцы, нужно увеличить веноотток. А это снова ее величество-разминка...
    Сам недавно узнал - делюсь для интереса (академического) . Молочная кислота прекрасно утилизируется организмом в течение 1-1,5 часа, а мышцы болят на следующий день и далее . Медики нашли - при нагрузке происходят микротравмы в мышцах - разрывы мышечных волокон. Как организму "это" ликвидировать ? - оказалось, он выделяет специальный фермент, который начинает переваривать эти поврежденные мышечные волокна. Происходит самый настоящий автолиз. Коротко как-то так. Молочная кислота "не при делах" .

  24. #114
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    У меня после кобры неделю рука не двигается!!

  25. #115
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Анекдот."Люди говорящие что пить надо больше и говорящие что пить надо меньше сходятся в одном, Что ПИТЬ НАДО!" Это я в виде аналогии с занятиями в спортзале. Занимаюсь в зале регулярно, по три раза в неделю(не один год). В зал ходить надо! Разминка в зале и перед выполнением бросков на дальность, обязательна! Упражнения, на так называемую силовую выносливость,обязательны! И не забывайте про свой позвоночник, упражнения на подвижность в нём, с определённого возраста, играют очень важную роль... Поумничал

  26. #116
    Sven Guest

    Wink

    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Наибольшей скоростью обладают тренированные мышцы (упражнения на динамику, растяжение,выносливость мышц), а не накаченные большими грузами , а избыточные вес жирового слоя тем более балласт...
    имхо - "Кидаем" в рыбу (удилище - настоящая катапульта) - масса грузила постоянная, пусть будет 100 грамм, начальная скорость 0 м/с , конечная - 25-28 м/с . Т.е для разгона груза (масса уже есть) до определенной скорость (скорость 25 м/с тоже есть) нужна работа силы . Есть "эта сила" - разгоним до данной скорости, нет "необходимой силы" - техника не поможет имхо.
    пысы. я за мышцы ... (за мощность ).
    Последний раз редактировалось Sven; 04.01.2013 в 13:47.

  27. #117
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    имхо - "Кидаем" в рыбу (удилище - настоящая катапульта) - масса грузила постоянная, пусть будет 100 грамм, начальная скорость 0 м/с , конечная - 25-28 м/с . Т.е для разгона груза (масса уже есть) до определенной скорость (скорость 25 м/с тоже есть) нужна работа силы . Есть "эта сила" - разгоним до данной скорости, нет "необходимой силы" - техника не поможет имхо.
    пысы. я за мышцы ... (за мощность ).
    Я за точку опоры беру тренировки большинства школ восточных единоборств (Тайский бокс, Карате- школа Киокосинкай, различные школы владения самурайскими мечами- “Кенджутсу” и “Яйджитсу”, Синкендо и т.д.) , где в основном самые мощные по силе и динамике удары руками, ногами и мечем, возможны при тренировке прежде всего выносливости мышц, работы на реакцию (здесь задействованы не только мышцы, но и разум,шестое чувство -работать на "опережение времени", словить интуицией,за микро доли секунды рассчитывая в мозгу наиболее правильную траекторию удара, блока, с быстротой молнии включая в определенной последовательности разные группы мышц - а для этого не сила нужна, а разум,подсознание), динамику (как при быстром и своевременном блоке или ударом мечем) ... Работа с грузами дает силу, но закрепощает мышцы...
    Если посмотреть на бокс и любые школы восточных единоборств, то понятно, что наибольшей скоростью и динамикой обладают легковесы или средний вес... Для динамичного взмаха удилищем по мне идеально , когда человек имеет не только силу , а и динамику и скорость в движениях , и мозги должны быть не из ваты, что бы точно рассчитать, когда отпускать палец с шок лидера, под каким углом держать удилище... Короче, все в спортзал- тренировать мышцы и в библиотеку-тренировать мозг !!!
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 04.01.2013 в 16:22.
    Одинаково видят только слепые...

  28. #118
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    ...нужна работа силы . Есть "эта сила" - разгоним до данной скорости, нет "необходимой силы" - техника не поможет имхо.
    пысы. я за мышцы ... (за мощность ).
    - согласен на 100. Без массы броска дальнего не получиться.

  29. #119
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Сам недавно узнал - делюсь для интереса (академического) . Молочная кислота прекрасно утилизируется организмом в течение 1-1,5 часа, а мышцы болят на следующий день и далее . Медики нашли - при нагрузке происходят микротравмы в мышцах - разрывы мышечных волокон. Как организму "это" ликвидировать ? - оказалось, он выделяет специальный фермент, который начинает переваривать эти поврежденные мышечные волокна. Происходит самый настоящий автолиз. Коротко как-то так. Молочная кислота "не при делах" .
    Болезненность мышц – характерная черта нарастающего ацидоза (повышенная кислотность). Высокая концентрация лактата приводит к мышечной усталости. Если Вы начинаете свою длительную физическую нагрузку в слишком высоком темпе и она слишком рано переходит финишный рывок (например последние броски кобры ночью, когда на бок бы уже), концентрация лактата в организме возрастет до высоких значений. Высокие показатели лактата действительно повышают риск возникновения травмы. Ацидоз мышечной ткани приводит к микроразрывам и микротрещинам, но они не произойдут при резких и силовых движениях в начале нагрузки. После интенсивной нагрузки максимальной мощности молочная кислота выводится из крови и мышц намного быстрее, если во время восстановительной фазы вместо пассивного отдыха выполняется легкая работа – ее величество-разминка (а мы, в большинстве случаев, с чувством выполненного долга перед ожидаемыми паровозами в креселко или люлю). Полностью лактат действительно выводится уже через несколько часов после нагрузки. Соответственно уходит и мышечная боль. То есть, если после забросов и работы с коброй у Вас на следующий день болят мышцы, то это не что иное, как микротравмы (трещины и надрывы мышц из-за нагрузки в состоянии ацидоза). Именно из этой точки зрения не подвергайте свой организм нагрузкам, к которым он не был готов. Возможно, нагрузка была слишком интенсивной или силовой.
    Появление лактата - это результат анаэробного процесса, т.е. без кислорода, т.к.закончился он после определенного этапа нагрузки. Чтобы мышца работала в аэробной схеме (с кислородом), для этого ее нужно тренировать не на наращивание мышечной ткани, а на выносливость, т.е. способность максимального потребление кислорода (МПК) миоцитами. Тренируйте движения коброй и прототипом удилища между сессиями. Это даст возможность быть определенной группе мышц в боевой готовности к нагрузкам с хорошими показателями МПК.
    Итог таков, не доводите до греха мышцу в состоянии ацидоза, а думайте превентивно (постоянные тренинги) о способности миоцитов к МПК.
    Крепкой нервной системы вам и волшебных снов о паровозах.
    Последний раз редактировалось drkira; 04.01.2013 в 23:34.

  30. #120
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Есть "эта сила" - разгоним до данной скорости, нет "необходимой силы" - техника не поможет имхо.
    пысы. я за мышцы ... (за мощность ).
    Ну тут с Вами чуть не согласен,
    Разгоним до данной скорости,это не так уж легко..боксеров всех с детсва учат скорости,а массу потом наращивают..Сила то это что?ускорение на массу..но..чем больше масса..тем меньше это ускорение..так что нужна золотая середина..

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Точность заброса - методы
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 21:50
  2. Статья: Турнир Дальность
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 15:09
  3. Четвёртый турнир "Дальность-Точность".
    от Игорь Б. в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 09:30
  4. Третий турнир "Дальность-точность"
    от Морской волк в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 20:19
  5. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 11:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •