Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 139

Тема: ДАЛЬНОСТЬ И ТОЧНОСТЬ

  1. Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    Вот два броска, в конце клипа в правой четверти кадра под камышом виден вход груза вводу.
    Да, видно. спасибо.
    А почему спину не включаете, можно было бы еще достичь больше результата? К стати сколько на глаз?

    А почему продавали F2MA ?
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 29.12.2012 в 12:39.

  2. #62
    Андрэ, зачем ты шагаешь?

  3. #63
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    Вот два броска, в конце клипа в правой четверти кадра под камышом виден вход груза вводу.
    http://www.youtube.com/watch?v=91LP4dugtLI
    http://www.youtube.com/watch?v=ffk6B6Bt-qo
    Зачем делать два шага , если все движения по забросу (телом и руками) вы делаете на последнем шаге? Одного шага достаточно, с переносом на него массы тела и одновременном движением корпуса тела и рук , по типу удара самурайским мечом... И тренироваться без груза и реального заброса нельзя , надо не только махать палкой и руками, но и найти оптимальный угол остановки удилища и момент снятия пальца с шок лидера ...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 29.12.2012 в 13:36.
    Одинаково видят только слепые...

  4. #64
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Да, видно. спасибо.
    А почему спину не включаете, можно было бы еще достичь больше результата? К стати сколько на глаз?

    А почему продавали F2MA ?
    Можно было и спину добавить, но речь шла о точности..
    Расстояние до камыша 200+/-5, недолет метров 40-50.
    Продавал, потому как долго не мог понять,что это за звери...

  5. #65
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрэ, зачем ты шагаешь?
    Мишель! ну я не претендую на эталон. То к чему пришел- показываю. Вообще имеет право на жизнь два принципиально разных шага. Я имею ввиду: с левой или с правой ноги. В одном случае , во всяком случае у меня, получается точнее, а в другом дальше...
    А шагать или нет тут от места зависит. Где "негде" там и с места придется...
    ЗЫ Ты лучше скажи с точностью тута нормально? Или нужно еще точнее. Из пяти четыре броска с таким разбросом получается.
    Последний раз редактировалось Андрей Р; 29.12.2012 в 14:08.

  6. #66
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    ... И тренироваться без груза и реального заброса нельзя , надо не только махать палкой и руками, но и найти оптимальный угол остановки удилища и момент снятия пальца с шок лидера ...
    -Олег, честно? Не понял.

  7. #67
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    -Олег, честно? Не понял.
    Ты про тренировки интересовался и правильно ли делаешь заброс... Точность хорошо тренировать , еще клипсуя леску и выполняя заброс... Если просто махать со всей силы, то это бросать космомышек куда подальше, а зачем ? Тема же называется "дальность и точность" ...
    Кстати, а что это за удилище в твоих руках? Мне показалось, что груз маленький ставишь, удилище почти не прогибается...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 29.12.2012 в 14:39.
    Одинаково видят только слепые...

  8. #68
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Ты про тренировки интересовался и правильно ли делаешь заброс...
    Не помню ,что бы я это спрашивал...

  9. Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    Можно было и спину добавить, но речь шла о точности..
    Расстояние до камыша 200+/-5, недолет метров 40-50.
    Продавал, потому как долго не мог понять,что это за звери...
    Да если снимать свое видео и потом анализировать заброс, очень удобно.
    Как то на одном водоеме дела запись, может найду, выложу. Но то что помогает, реально.
    Андрей не пробовал Спод машину?

  10. #70
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    Можно было и спину добавить, но речь шла о точности..
    Расстояние до камыша 200+/-5, недолет метров 40-50.
    Продавал, потому как долго не мог понять,что это за звери...
    Расстояние 200+/-5, недолет 40-50 это без оснастки с грузом 142 , еще удочками Сенчури F2MA, Вы не прогибаете их. С бойлом будет у Вас 100-110 метров в лучшем случае.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Расстояние 200+/-5, недолет 40-50 это без оснастки с грузом 142 , еще удочками Сенчури F2MA, Вы не прогибаете их. С бойлом будет у Вас 100-110 метров в лучшем случае.
    пусть будет, я не расстроюсь...

  12. #72
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    -Олег, честно? Не понял.
    Я вначале подумал, что это ты просто машешь удилищем, типо, посмотрите, как я классно им размахиваю (потому что не прогибалось почти), подумал, что ты груз вообще не забрасывал, поэтому отписался, что тренироваться лучше с грузом, ане просто размахивать... Потом, когда ты обьяснил, что это заброс грузила на 150-200 метров, я и спрашиваю, что за удилище, какой тест у него и какой вес грузила, что оно так и не прогнулось...
    Одинаково видят только слепые...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    ...
    Андрей не пробовал Спод машину?
    Пробовал. На Медвежке Закрытие в этом году. Кил. тридцать перекидал ею. Очень понравилась. У меня НЖ-иха спод. Трудно их сравнивать, потому как они разные. СМ-ка мощнее, требует больших физ. данных для полного раскрытия своего потенциала. Буду брать второй спод - только СМ. ИМХА.

  14. #74
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    ... я и спрашиваю, что за удилище, какой тест у него и какой вес грузила, что оно так и не прогнулось...
    -там файл так и называется: F2MA 12' 142 гр.

  15. #75
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    Пробовал. На Медвежке Закрытие в этом году. Кил. тридцать перекидал ею. Очень понравилась. У меня НЖ-иха спод. Трудно их сравнивать, потому как они разные. СМ-ка мощнее, требует больших физ. данных для полного раскрытия своего потенциала. Буду брать второй спод - только СМ. ИМХА.

    Скиньте ссылку на СМ, хочется оценить удочку.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Скиньте ссылку на СМ, хочется оценить удочку.
    пожалуста: http://www.centurycarp.co.uk/carp-rods/century-sm/

  17. #77
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Взял третью часть от трехколенного удилища, вперед отрабатывайте стойки, прогибы, движения рук и .т.д.
    Интересно. Надо заняться. Я так понимаю что реакцию удилища не чувствуешь, но как базовое упражнение, на технику, на так называемую "мышечную память".

  18. #78
    Андрэ, а точность я что-то не заметил... На видео не видно. Но я хотел бы сказать свое ИМХО - не надо шагать при забросе. Это все от лукавого либо вы мега-мастер, что можете еще и движение подключить. Некий самообман. Я ранее тоже бегал. Потом стал кидать с места - точность в разы лучше, а дальность - не уступает. Максимум - можно добавить шаг. Сугубо имхо

  19. #79
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрэ, а точность я что-то не заметил... На видео не видно. Но я хотел бы сказать свое ИМХО - не надо шагать при забросе. Это все от лукавого либо вы мега-мастер, что можете еще и движение подключить. Некий самообман. Я ранее тоже бегал. Потом стал кидать с места - точность в разы лучше, а дальность - не уступает. Максимум - можно добавить шаг. Сугубо имхо
    И У МЕНЯ ТАК ЖЕ...

  20. #80
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрэ, а точность я что-то не заметил... На видео не видно. Но я хотел бы сказать свое ИМХО - не надо шагать при забросе. Это все от лукавого либо вы мега-мастер, что можете еще и движение подключить. Некий самообман. Я ранее тоже бегал. Потом стал кидать с места - точность в разы лучше, а дальность - не уступает. Максимум - можно добавить шаг. Сугубо имхо
    ...непонятно, про точность, про дальность - непонятно....нужно встретиться по этому поводу, что бы вы на "пальцах" показали . Спасибо Мишель за критику.

  21. #81
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Други,у каждого из нас свой стиль заброса и тактильные ощущения при сием действии.Меня интересует маленькая деталь техники заброса- когда палец отпускает леску в свободный полет.И как палец удерживает леску при забросе- прижимаете ли ее к бланку,или же просто держите в натяжении?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  22. #82
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Даже не замечал, палец живет сам по себе. К бланку не прижимаю.
    С уважением, Александр

  23. #83
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Саша,я когда кидаю шары и ракету- прижимаю,а при забросе оснастки просто придерживаю. Палец стараюсь отпускать в момент наивысшей нагрузки на бланк. Под каким углом лучше? 30,45?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  24. #84
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Саш, если спрашивашь у меня, то не по адресу. Я слабак!
    С уважением, Александр

  25. #85
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Сам таковым себя считаю. Хочу знать мнение дальнобойщиков.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Обратил внимание на такой момент, отводиш удилище над головой при броске не горизантально земле а под углом чтобы в итоге ход составил около 90градусов и хлеский бросок, свес шока с лидером большой давать не надо порядка 1метра, дальность увеличивается и давить бланк не надо, избавит от поиска тюльпана
    Володя, я обратил внимание, когда ловил под деревьями, если делал, свис короткий (около метра) и было желание подальше запулить оснастку, то очень часто на тюльпане в легкую рвал шоклидер. Меня это заметно напрягало, грешил на специфику бланка своих NCS-ок, пытался по разному с этим бороться: уменьшал вес грузила до 100 г, а в качестве шоклидера ставил плетенку 0.5 мм. Но и это меня не спасало. Сегодня, стараюсь в качестве страховки от такого досадного случая, делать свис подлинее и заброс выполнять по возможности плавно, всячески не допуская хлесткости…
    Последний раз редактировалось btishin; 31.12.2012 в 10:13.

  27. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Володя, я обратил внимание, когда ловил под деревьями, если делал, свис короткий (около метра) и было желание подальше запулить оснастку, то очень часто на тюльпане в легкую рвал шоклидер. Меня это заметно напрягало, грешил на специфику бланка своих NCS-ок, пытался по разному с этим бороться: уменьшал вес грузила до 100 г, а в качестве шоклидера ставил плетенку 0.5 мм. Но и это меня не спасало. Сегодня, стараюсь в качестве страховки от такого досадного случая, делать свис подлинее и заброс выполнять по возможности плавно, всячески не допуская хлесткости…
    Боря, подкинуть под дерево с коротким еще легче, даже скажу чуть ли не в самые деревья, с коротким траектория полета более меньше по дуге.
    Перехлеста шока за тюльпан не было, как плетенкой так и конусным или Гамакатсу леской. Почему может происходить перехлест, большая длина шока (шнур), укладка самой катушки (происходит сброс пары витков, итог петля) , сам узел лески и шок лидера.
    Даже с коротким свесом и более плавным броском подкинуть легче, меня было как говориться торкнет(есть свободный денек) , беру бланк(и) и на воду наигрался вдоволь.

  28. #88
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    В карповой теме существует два основных вида заброса:
    1. Маховый.
    2. Кистевой.
    Первый это тот которым пользуются большинство и который выложил сдесь на видео Андрей Р.
    Второй это тот который описал Vovan и которым пользуется МИ.
    Это обсалютно разные виды забросов,поэтому вы и недопонимаете друг друга.

    Каким видом лучше пользоваться это выбирает каждый сам для себя.Также это нужно согласовывать с тем какая палка у тебя в руках.Основное это какой строй и состав удилища.Чайники,изначально,всегда смешивают эти два вида,пока не поймут из опыта что для них лучше.

    Маховый заброс больше предрасположен для дальнего заброса.Думаю и рекорды по дальности были установлены с использованием именно этого вида заброса.
    Кистевой лучше для точности заброса.
    Эфективно совмещать эти два вида в одном броске,т.е. в последний момент задействовать быстрый строй палки,под силу только единицам (лично я не умею).

    Александры,где лучше держать палец на бланке или на весу,думаю что хрен его знает где лучше,думаю там где удобнее это делать.Главнее отпустить во время что бы вылет был под 45градусов,это самый оптмальный угол и для дальности в том числе.

    Уже года три как не заморачиваюсь дальностью заброса вообще.
    Считаю что важнее забросить туда где есть рыба,а нет возможности добросить,то нужно другими методами доставить туда оснастку.

  29. Пользуюсь обоими видами заброса, но и в кистевом когда надо вложиться включаю корпус(поворот) и масу тела перенося с задней опоры(правая) на переднию(левая) ногу. И не скажу что мах., дальше выходит, может со стороны веднее

  30. #90
    Мах - опят же самообман. При махе движения менее скоростные, но более растянуты и ощущение дальности полета. Кроме того, махом пользуются те, кто берет дальники так называемые (дубья) и не могут их прогнуть из-за отсутствия физики. Но дай им палку под них - будут кидать без напряжения и не ближе, а главное точно.

    Да, есть физически крепкие хлопцы. Некоторые из них быстрые в силу природы или тренировки. Быстрые кидают хорошо на многих палках. Но крепкие и быстрые могут разогнать дальники на очень далеко. Посему - если нет физики, никакая техника не спасет. Ну а если есть техника, то видимо ты уже мильен раз кинул палку - тут и физика должна появится...

    ИМХО палец нет смысла прижимать сильно.

    P.S. Палка должна звучать при забросе.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Точность заброса - методы
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 21:50
  2. Статья: Турнир Дальность
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 15:09
  3. Четвёртый турнир "Дальность-Точность".
    от Игорь Б. в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 09:30
  4. Третий турнир "Дальность-точность"
    от Морской волк в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 20:19
  5. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 11:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •