Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31

Тема: Подводные ролики Маркуса Лотца

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1

    Unhappy Подводные ролики Маркуса Лотца

    Может друзья из Германии переведут текст?
    С уважением, Александр

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Евгений 77,
    Жень, вкратце, о чем размышляет Перец? Интересен его подход к ситуации.
    С уважением, Александр

  3. #3
    Он говорит,
    Добро пожаловать в Видео дневник 98, но рассмотрим так же съемки Видео дневника 97. На этих видео мы видим особенного карпа. Который меня уже нервирует и может это было случайно что карп не попался, хотя был ,боил Ворту но крючок был снаружи. Может это было просто случайно что он не попался, но я наблюдал этого карпа целый день как он приплывал и уплывал с моего места прикормки. При третьем и четвёртом разе карп подплывал именно насадке.
    1,13 секунда, После того как карп попытался взять насадку в рот, он поплыл в сторону камеры правее и позже он опять подходил к насадке с права.
    Когда карп подходит с права он начинает питаться со дна и поедать бойлы и потехоньку приближаясь к насадке.
    1,32с И что же сейчас произошло??? Давайте посмотрим!!!!
    Рыба с права двигается к насадке, пробует насадку и тут же выплёвывает её.
    1,48с Как мы видим эта же проблема, как и на первых съемках этого карпа.
    Карп приходит на это же место спустя 20 минут, но с другой уже стороны.
    Он двигается именно к насадки которую он 20 минут спустя выплюнул.
    И хочет именно эту насадку, но как карп чувствует грузик он выплёвывает боил.
    Мы сейчас посмотрим пару видео на максимально приближены увеличении.
    2,48с Ну и что Вы увидели???
    Как Вы думаете двигал ли он груз?!
    На первом видео он всё таки груз подвинул, но насадку выплюнул. На видео два и три он просто попробывал боил но выплюнул его, почувствовав что то неладное.

    По моим предположениям, карп натянув поводок и почувствовав груз, тут же выплёвывает эту насадку. Но в следующий раз когда карп всосал насадку, он не натянул поводок, он просто почувствовал крючок ворту и тут же выплюнул насадку.
    Я думаю то карп понимает что с этим боилом что-то не то. Но если подумать сколько раз этого карпа ловили в течении 90тых, а потом его некто неловил.
    Но мне его ещё раз удалось заснять, Но это Вы увидите в следующим видео дневнике
    Последний раз редактировалось Евгений 77; 12.02.2012 в 12:19.

  4. #4
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Жень, спасибо за обстоятельную работу. Ждем ролик номер 99.
    С уважением, Александр

  5. Женя, спасибо!
    С уважением, Игорь.

  6. #6
    Никогда небрался за перевод, так что если кому что непонравилось или непонятно извеняйте.
    У нас скоро выстовка и Маркус пообещял приехать, так что может быть пообщяюсь.
    Последний раз редактировалось Евгений 77; 12.02.2012 в 14:51.

  7. #7
    Женя - молодчага! Спасибо!

  8. #8
    А кто такой этот Маркус?

  9. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А кто такой этот Маркус?
    http://www.sportfishing.ua/ucontent/...563/41482.html
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=1158&page=7

  10. #10

    Вова ты дал сылку на другово человека. Маркус Лотц -

  11. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Вова ты дал сылку на другово человека. Маркус Лотц -
    сори, ошибся с полным именем

  12. #12
    Миша, этот Человек реально большую часть своего времени проводит на рыбалке. Очень удачный рыбак и у него есть чему поучится, часто участвует в WWC. В Германии предстaвляет фирму JRC и Berkleiy Culp Carp.
    http://www.youtube.com/user/MrLotzi1969?feature=watch

  13. #13
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Женя! Ролик 99 вышел, ласково просим! http://www.youtube.com/watch?v=ofVS8...a3FUAAAAAAAAAA
    С уважением, Александр

  14. Из просмотреных роликов можно предположить,что у него плохо( сбалансирована )снасть.Крупный бойл и маленький крючок.Под этот бойл надо поставить покрупнее крюк и поближе к бойлу.карп хорошо всасывает и бодро дергает.(имхо)

  15. #15
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от александр2 Посмотреть сообщение
    Из просмотреных роликов можно предположить,что у него плохо( сбалансирована )снасть.Крупный бойл и маленький крючок.Под этот бойл надо поставить покрупнее крюк и поближе к бойлу.карп хорошо всасывает и бодро дергает.(имхо)
    +100
    также об этом подумал
    у меня также было с минимизацией хуков
    поставил больше и сразу пошли результаты
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  16. #16
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    И опять поводок с тяжелым подпаском. Женя, можешь спросить у Маркуса, что он думает по этому поводу?
    С уважением, Александр

  17. #17
    Он говорит что в видео-дневнике 99 мы рассмотрим пятую часть подводных съемок.
    После последних подводных съемок прошло 2,5 года и он опять наблюдал этого карпа. Но в этот раз он использовал другую насадку 20 мм тонущий+16 мм плавающий боил. Монтаж находился 10 минут в воде, первые появились мелкие рыбки, плохо что монтаж находился в небольшой траве и мы его можем плохо наблюдать, прошло ещё 7-8 минут и появился карп. Карп подходит с лева и поедает прикормку которая лежит в траве.
    1,31 Пошевелился маленький грузик я думаю что он взял насадку в род, но мы этого не видим. Карп отплывает и подходит к насадке уже справа.Он двигается к насадке и очень, очень легко касается губами её и уплывает.
    Конечно качество воды не позволяет нам хорошо видеть, но мы видим что карп приподымает насадку губами и только губами.
    2,22 Примерно через восемь минут карп сворачивается к прикормочному месту так же с лева, разворачивается, подбирает легко боил двигает груз на 25-30 см разворачивается с насадкой на 90 градусов и незасекается. По идеи карп должен был засечся при таком угле разворота.
    У меня вопрос- Во рту карпа была вся насадка с крючком или только боил а крючок был снаружи?!?. При попытке увеличить и посмотреть что произошло мы не можем так как качество воды не очень и карп всё таки развернулся на 90 градусов. Оно недолжно было так работать.
    3,31 Я перенаживил и уложил монтаж дальше на пару метров от прикормочного места в траву, монтаж как бы был спрятан и сейчас посмотрим что карп сделал. У нас таже проблема что и позже, насадка у него Ворту но он незасекается и снеговик медленно опускается на дно. Вот что значит ловля карпа,НО.
    После этих подводных съемок я не очень часто бывал на этом озере, но Мануэль Шнайдер на этом месте три недели позже поймал этого карпа и Дарио Ландзидель год спустя то же поймал его же.
    4,39 Почему,что такое, что нетак было?????????
    Я знаком с этими рыбаками очень давно и секретов у нас нету друг от друга.
    Мануэль поймал на один 12мм тонущий боли, а Дарио на тонущий боли 20 мм. Я на протяжении 4-5 лет ловил только на две двадцатки и эта наверное и было ошибка. Я неуверен на 100% но ошибка была в размере насадки.
    5,40 Карповый танец, карп танцует как мишка делает разворот и выплёвывает боил. Кто нибуть это видел, кто нибуть понемает для чего он это делает, я это наблюдал пару раз, но всё же для чего он это делает??????
    До свидания до новых встреч!!!

  18. #18
    .......................

  19. #19
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Евгений, спасибо!
    С уважением, Александр

  20. Спасибо, Евгений! Как хорошо, что на форуме есть специалисты разного профиля: переводчики, химики, ихтиологи и т. д. Любую проблему можно решить!
    С уважением, Игорь.

  21. #21
    Всегда рад помоч, если получится договорится с Маркусом о переводе его видео днивнеков, то может скоро просто будет видео с наложеным переводом.
    Д.Н. а какой ты программой пользуешся для наложения звука на орегиналный видео ролик????
    Кстати задовайте вопросы Маркусу попробую спросить...

  22. #22
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Было бы познавательно с переводом.
    Жень, спроси, ловил ли он на Imperial Baits?
    Может его как-то вытащим на форум? А ты толмачем будешь.
    С уважением, Александр

  23. #23
    Спасибо адменистрации за отдельную тему

  24. #24
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Жень, как общаются немцы на ваших форумах?
    Делятся опытом, или вату мнут?
    Как ты думаешь, МL (MLotz) будет интересно на Карпере?
    Последний раз редактировалось fishhunter; 19.02.2012 в 05:41.
    С уважением, Александр

  25. #25
    Саша, Маркус наврядли захочет общятся на форуме, потому что он и на немецких форумах нечасто пишет, да и те люди каторые представляют какие нибуть фирмы практически непишут ничего. Так как реклама на немецких форумах запрещина, а эти люди прилюбых разговорах должны рекламировать ту фирму каторую представляют, регламет.
    Немецкие форумы мне нравятся тем, что там нет ругани все общаются в дружественной форме. Информации очень и очень много, от А-Я. Практически всегда получаеш развёрнутые ответы, то есть неутаивают.
    Но и бывают и склоки, но админы банят всех кто раздувают скандалы.
    У нас скоро выставка я обезательно спрошу у Маркуса и у Кристьяна Финкельде поучаствывать некоторое время на форуме.

  26. #26
    На этих выходных я познакомился с Маркусом лично, пытался зделать видео, Но камера была неправельно включина и видео неполучилось. Так что извеняйте.
    Так же ему оставил адрес этого форума, он обещял посмотреть. Но писать и отвечать на вопросы он небудет пока.
    Очень интересный и общительный Человек.

  27. #27
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Недавно обратил внимание на одну интересную для меня вещь: карп, когда вытягивает свои губища, у него рот становится почти параллельно брюху. Получается, что при кормёжке со дна происходит то же самое: вытянув губы, он делает вдох, тем самым всасывает корм. Пересмотрев подводные съёмки кормёжки, не только те, что в этом в топике, другие тоже, окончательного ответа не получил, толком ни фига не видно. А увидеть хотелось следующее: под каким углом относительно донной поверхности корм влетает в рот. Чё-то сдаётся мне, что корм летит в рот вертикально вверх или близко к тому. Считаю, что это важно для понимания работы монтажа. Многое меняется. Хотелось бы знакомиться с Вашими мыслями.

    P.S. Думаю, что в экспериментах Игоря с насосом было бы многое по другому, если под определённым углом спилить втягивающую трубку, что бы создать имитацию вытянутого рта карпа.
    P.S.2 Флудильщиков и прочих любителей поострить не в тему сразу прошу: идите в баню...т.е. в "Байки" .

  28. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    P.S. Думаю, что в экспериментах Игоря с насосом было бы многое по другому, если под определённым углом спилить втягивающую трубку, что бы создать имитацию вытянутого рта карпа.
    У меня было такое предположение и я пробовал изогнуть трубку так, чтобы её срез был параллелен дну. Единственное, что изменилось по сравнению с первоначальным вариантом - уменьшилась сила втягивания, необходимая для "всасывания". Отсюда вывод: чем ближе "рот" ко дну - тем легче засосать пищу. Во всём остальном выводы те же.
    С уважением, Игорь.

  29. #29
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Похоже так и есть.
    В соседней ветке Игорь Трофей выкладывал ролик в котором это хорошо видно.
    http://m.youtube.com/watch?v=UQcxKYv9_SI

  30. #30
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Aлексей, так и по строению "трубы" понятно, что параллельно пузу.
    С уважением, Александр

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •