Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 577

Тема: Лучший бойл по версии Carper (возможно конкурс)

  1. #241
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Похоже, Игорь Анатольевич, эта ноша падет на ваши плечи

  2. #242
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    От черноземщиков уже Стас есть. Я думаю что производители заинтересованы испытать свою продукцию в разных регионах... Так?

  3. #243
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Подозреваю, что, если бы производители направили кг. по 15 своих бойлов, то желающих тестеров прибавилось бы.

  4. #244
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Список экспертов

    1 Александр Fishhunter (Казахстан)
    2 Станислав Ершов (ЦЧР)
    3 Константин Inveterate (Тюмень)
    4 Роман Старостин (Приволжский ФО)

    Список производителей, самокатчиков

    1. Владимир Сиукаев - Siukaev Baits
    2. Алексей Гущин - RK, RED KARP - отправил
    3. Андрей Поздняков (Alf88) - Evo Baits
    4. Михаил Лямзин (Майкл 63) - "Лови Момент"
    5. Сергей Трубчевский - Trubchevskii Baits

  5. #245
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    KIA,сколько чел.прислали тестовые образцы?

  6. #246
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Забыл как меня зовут? Один. Двое в пути...

  7. #247
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Всем доброго дня! Перечитал тему внимательно. Критерии оценки не совсем понятны, придется опираться на пост 41 Владимира в его части: "1кг веса - 10 баллов", о повышающих коэффициентах это не у нас. Приведу пару примеров водоемов, на которых (в числе прочих) я буду ловить:
    1. оз.Теренколь, спортсмены-победители за 72 часа ловят 4-5 карпов общим весом 10-12кг в крайних секторах, половина команд не распечатывается. И это не абы какие спортсмены, а чемпионы России сборная Курганской области. Чемпионы, конечно, в моем понимании, учитывая кто взял первое место Сам за 2 года на этом водоеме взял только одну зачетную рыбу весом 2,3кг, ловятся в основном пограничники.
    2. оз. в с.Шорохово, за 2 сезона (4-5 рыбалок там в сезон) так и не смог его распечатать. Конечно сам лошара , но что я только не предпринимал расскажу как-нибудь подробней.
    Какие есть мысли, как оценивать (к-т) бойл, который сработает на данных водоемах?

  8. Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Перечитал тему внимательно. Критерии оценки не совсем понятны
    Доброй ночи ! Для меня например , вопрос в другом , как прогнать все шарики за одну сессию ? Ведь сегодня ловим здесь , завтра там . Условия меняются , активность рыбы тоже . А оценка , она будет вынесена рыбой , остальное не суть важно , но вот поставить все шарики в одинаковые рамки , это да , надо суметь .

  9. #249
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    ... поставить все шарики в одинаковые рамки...
    За сессию конечно нереально. В течение сезона возможно поставить все примерно в одинаковые рамки. Производителей 5, было бы 10 - это было бы гораздо проблематичней.
    Женя, почему зажали? Уверен идет доработка рецепта, последние штрихи так сказать, ну и желание представить бойл максимально свежим

  10. #250
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Доброй ночи ! Для меня например , вопрос в другом , как прогнать все шарики за одну сессию ?
    на одну сессию - смысл выезжать? Минимум сессия 3 суток, а если времени нет на такие сессии, то смысл эксперта теряется
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. Пока образцы в пути просьба к организаторам указать условия/требования к экспертам. В частности также идет речь о том, что сказал Игорь в последнем посте, чтобы не было не допонимания и избежать лишние вопросы.

  12. #252
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Требования к экспертам должны исходить от производителей.
    В моем понимании, если кратко: равное отношение к продуктам, честная статистика, статья-отчет о проделанной работе.
    Обозначенным экспертам все это по силе!

  13. Игорь, безусловно.
    Мысли вслух. Количество часов проведенное на водоеме - на усмотрение эксперта. Мне больше интересно как скоро, ляжет рыб на мат, используя образцы. Частота перезаброса/ смена насадки 1-1,5 часа для аквариума, дикий - на усмотрение эксперта. Нужна некая форма протокола. Смысл, которой отображает участников (образцы) и количество пойманной в кг рыбы за период весна/лето/осень по принципу образец#1 - 0, образец#2 - 9,87 , образец#3 -5,88 и т.д. Последним пунктом указал бы (для себя) буржуа для анализа. Подводя итоги можно подсчитать средний вес и перевести это баллы, кому это нужно. Поправьте.

  14. #254
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Тоже подумал о какой-то стандартной бальной системе оценок. Вот как пример быстро набрасал:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Критерии оценки.jpg
Просмотров: 76
Размер:	43.0 Кб
ID:	123533
    Далее Игорь подсчитывает сумму баллов по каждому бойлу от все экспертов и выявляет победителя, а также победителей по критериям.
    Какие еще критерии можно добавить? Ценность критериев как изменить?

  15. Константин, как распределить места при нуле? В кг проще и понятнее. Имхо.

  16. #256
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Показал как вариант, 3 бойла на дикаре не поймали и получили по 1. Общий вес рыбы за сезон по каждому бойлу посчитали и определили место каждого. Так же по бигу.

  17. #257
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Например, распечатывают все эксперты на бойл № 3 ранее не поддающиеся дикари. Для меня этот бойл явный лидер. А Рома, Стас и д.Саша возможно скажут, да бойл неплох, но больше моя заслуга (поиск точки, прикорм, монтаж), а бойлу повезло оказаться в нужном месте и вовремя. Поэтому какой-то стандарт критериев снизит субъективность.

  18. #258
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Самое главное, чтобы бойл, присланный производителем на конкурс, не был похож на серийный также, как КАМАЗ для Даккара похож обычный. Судя по задержке в отправке, все трудятся над рецептами.....

    Нужно было инкогнито закупиться серийными бойлами и разослать. А деньги производители бы вернули.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Нужно было инкогнито закупиться серийными бойлами и разослать. А деньги производители бы вернули.
    Это можно сделать без проблем, купить через других, посторонних людей, и переслать куда надо.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  20. #260
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Алексей, тут вопрос двоякий. Ну усилят ароматику, это может привести к настороженности нашего редкого Бига, а Биг изначально был в приоритете в конкурсе. Повысят питательную ценность бойла, но ими не кормить и не приучать карпа, только на волос. Поэтому даже не представляю, что можно резко изменить и не потерять в универсальности Только выбор универсальной рабочей комбинации!
    С другой стороны, если мне понравится какой то бойл и я захочу его потом купить, думаю я всяко разно определю подмену, а у меня будут завышенные ожидания могу ведь не сдержаться в оценке качества на просторах форума

  21. #261
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    И форум опустеет....

    Хорошо бы до бы увидеть в перечне напротив каждого производителя название выставляемого им на конкурс бойла.

    Размеры у всех бойлов должны быть одинаковыми

    Если речь идёт об использовании бойлов только как насадочных, то и одной пачки достаточно. Но поскольку об этом ничего не говориться, то правильно было увеличить их количество, чтобы можно было бы и кормить ими.

  22. Размещение фото продукта от производителя будет актуальным

  23. #263
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Определили раньше, что 1кг 20-х бойлов + банка попап.

  24. #264
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ну, значит только насадочные.

  25. #265
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    20-й бойл весит около 5-ти гр. (грубо), то есть в 1-м кг. мы имеем около 200 бойлов - одного производителя!!!
    Даже если эксперты проведут по двадцать рыбалок, не соревновательного характера, то получается, что на одну рыбалку у эксперта будет по 10-ть бойлов от производителя ... Этого выше крыши, что бы и на насадку свежачек поставить, и в стик покрошить, да и на стрингер часть бойлов пустить. А если вы, без навала корма в свим, не представляете как ловить рыбу - будет шанс научиться и выйти на новый уровень ...
    А двадцать рыбалок Эксперты осилят?????

  26. Не факт. В среднем прибывание на водоеме составляет 500 часов. Много это или мало, чтобы определить лидера??

  27. #267
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Хотите обижайтесь, хотите нет, но объективную причину сняться с конкурса вижу только у Трофея.
    Снялся Станислав Ершов. В списке экспертов остались:

    1 Александр Fishhunter (Казахстан)
    2
    3 Константин Inveterate (Тюмень)
    4 Роман Старостин (Приволжский ФО)

    И что, нет нормального мужика, который бы честно отписался о пойманных хвостах и дал отзыв по каждому продукту?
    Обидно!

  28. #268
    Обидно читать такое! Поймите, чтобы дать объективную оценку продукту , нужно очень много времени провести на водоёмах, а оно к сожалению не у всех есть.

  29. #269
    Чтобы тестить бойлы и определиться,нужно много провести как сказал Афоня-ЖОПОЧАСОВ...на водоёме или водоёмах....А это могут себе позволить единицы и эти единицы финансово и временем не ограничены и ловят на всё проверенное в своё удовольствие...и им не зачем эти эксперименты...Сейчас время дороже-чем бесплатные бойлы на тест....Идея конечно хорошая,но много нюансов...Наверное только время расставит всё на свои места... Всё ИМХО
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 01.04.2018 в 00:10.

  30. #270
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Александр Сергеевич, Вы прочитайте формат. Тестить не надо. Задача на 1 кг взять максимальный вес. У Вас бы это получилось. Заодно поменяли бы приоритеты.
    ПС до Вас все потестили
    С Уважением, Владимир.

Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучший бойл 2017 года - голосуем!
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 28.02.2019, 21:40
  2. Ответов: 170
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 21:42
  3. Статья: Лучший бойл - это... хлеб!
    от makh67 в разделе Материалы сайта
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 13:29
  4. Лучший карпятник 2007 года по версии Карпера!
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 30.12.2007, 22:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •