Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 577

Тема: Лучший бойл по версии Carper (возможно конкурс)

  1. #121
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    И Андрня Самотлора. Вот он за 30-ку у себя в Нижневартовске и половит
    Игорь, у нас за 30-ку только температура воздуха бывает ... и то летом меньше чем зимой, правда со знаком минус

    На сколько бы не были честны тестеры и как бы не пытались уровнять шансы для каждой насадки - ничего у них не выйдет.
    В большинстве случаев точка определяет, подойдет к бойлу рыба и сколько ее туда подойдет, и подойдет ли туда крупная.
    Далее, двух одинаковых монтажей не бывает ... вопрос, что повлияет на поимку рыбы - бойл или коряво расположенная оснастка?
    К примеру в точке два удилища, оснастка с бойлом №1 лежит правильно, но ей рыба не интересуется, а на оснастке с бойлом №2 захлестнулся волос. Рыба 10 раз берет бойл №2, но засечься не может, сигналки молчат. И тут одна из рыб, которая не может протиснуться к бойлу №2, от без исходности берет бойл №1 и засекается ... Епрст, победа бойла №1.
    Другой пример, в водоеме присутсвует много рыбы среднего веса, а монстров 2шт. Как распределить балы, если обе крупные рыбы выловлены на бойл №1 и №2, а бойлы №3...100 поучавствовать в тесте еще не успели? На любом турнире или рыбалке Биг-Фиш всегда один и не факт, что он приплывает сожрать именно тот бойл на который попался.
    Я понимаю, что чем больше тестеров тем меньше результат такого исхода, но ... результаты того или иного теста всегда будут не адекватными из-за отсутствия равнозначности.
    Если производители и самокатчики хотят "померятся" своими трудами, то им лучше купить большой аквариум, запустить в него N-е количество карпа и за один заход кидать в него свои бойлы ... тогда у них будет шанс воочию увидеть, чьи бойлы в первую очередь поглощает рыба, измерять время их поглащения и т.д. Тест можно проводить сколько угодно раз и днем и ночью, на улице и в помещении, можно даже аквариум перевозить из региона в регион, главное менять рыбу.
    Последний раз редактировалось Самотлор; 07.12.2017 в 13:15.

  2. #122
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Не усложняйте условия. Иначе это превратится в пытку, а не в рыбалку для души. Не каждый подписавшийся готов к такому труду и эксперимент съедет с рельсов.
    Как я тестирую бойлы. Допустим у меня есть несколько видов насадочных. Ловлю на две удочки. На обоих стоят проверенные насадки. Начался клев, одна остается с заведомо рабочим бойлом, на который стабильные поклевки. На второй удочке ставлю новый тестируемый. Дальше дело техники.
    Что вам еще нужно?
    С уважением, Александр

  3. #123
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не усложняйте условия. Дальше дело техники.
    Что вам еще нужно?
    Совершенно согласен, а то развели демагогию.
    Андрей, и если у тебя коряво лежит оснастка - ну лошара - тогда, что сказать. Это непростительно для опытного карпятника.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #124
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    На сколько бы не были честны тестеры
    Интерес производителей проверить свои бойлы. Мой интерес выбрать лучший. Для Себя.
    С уважением, Александр

  5. #125
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    .......Ловлю на две удочки. На обоих стоят проверенные насадки. Начался клев, одна остается с заведомо рабочим бойлом, на который стабильные поклевки. На второй удочке ставлю новый тестируемый. Дальше дело техники.
    Получили Вы 20 бойлов на тест. С каких двух начнёте? Сколько продержите в воде. Поменяете оба сразу? А если один клюнул, его поменяете на новый, чтобы другим дать возможность? Если клюнул ещё один, так и будете ловить на эти два пока не кончатся? ..... и т.д. и т.п.

    Правила нужны, регламент. Иначе «кто в лес, кто по дрова».

  6. #126
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... Андрей, и если у тебя коряво лежит оснастка - ну лошара - тогда, что сказать....
    Бывает, не без этого ...

    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... Это непростительно для опытного карпятника.
    Я себя опытным не считаю, а когда начну считать, то возможно заброшу карпфишинг, т.к. пропадет стимул развиваться ...

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ... Мой интерес выбрать лучший. Для Себя.
    Д. Саша, а что мешает без какого либо конкурса выбрать для себя лучший бойл? Вера ... вера в насадку!
    А выше уже писали, что у производителей нет интереса проверять свои продукты, они их уже проверили.

  7. #127
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Д. Саша, а что мешает без какого либо конкурса выбрать для себя лучший бойл? Вера ... вера в насадку!
    А выше уже писали, что у производителей нет интереса проверять свои продукты, они их уже проверили.
    Андрей а почему ты за аксиому посчитал, что у них нет интереса проверить свой продукт? Лично я решил принять участие не для того, чтобы выбрать себе лучший бойл (мне это не надо), а вот продвинуть в массы именно российские бойлы, а не кикимору с Ричи. Реклама двигатель процесса продаж - но реальная картина всегда интересней той, что написано кем то на пакетах, баночках и т.д.

    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Получили Вы 20 бойлов на тест. С каких двух начнёте? Сколько продержите в воде. Поменяете оба сразу? А если один клюнул, его поменяете на новый, чтобы другим дать возможность? Если клюнул ещё один, так и будете ловить на эти два пока не кончатся? ..... и т.д. и т.п.

    Правила нужны, регламент. Иначе «кто в лес, кто по дрова».
    Да ненужны не какие правила и регламент, что за глупость - Вы еще напишите нужен опыт равноценный. Производители пусть сами устанавливают правила и выбирают экспертов, а когда и что поставить - на воде разберемся - не первый раз ловим и тэстим
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    а вот продвинуть в массы именно российские бойлы, а не кикимору
    Игорь,привет!Глянул на досуге тему Ричморддумаю с такой тенденцией по сегодняшнему их качеству(некудышниму) и без тестов не долго им осталось(личное мнение)а протестить Российских ребят тоже за!Думаю будущее за ними.Вот только у меня туго с рыбехой могу и одну,две за сезон подловить С Уважением.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 07.12.2017 в 14:12.

  9. #129
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение



    Да ненужны не какие правила и регламент, что за глупость - Вы еще напишите нужен опыт равноценный. Производители пусть сами устанавливают правила и выбирают экспертов, а когда и что поставить - на воде разберемся - не первый раз ловим и тэстим
    Игорь, а я думал, что мы сами правила разрабатываем.... для себя... У производителей и у нас разные интересы. Уж они экспертов выберут...., тех, кто им нужен.

    Опыт как раз не нужен равноценный.

  10. #130
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... но реальная картина всегда интересней той, что написано кем то на пакетах, баночках и т.д....
    Что бы картинка была более реальна, бойлы нужно покупать в магазине, а не брать у производителя. А то вдруг кто-то решит с халтурить и написанное на пакетах и баночках будет отличаться от тестовых образцов ... Шутка!!!
    Я не против тестов и с удовольствием поучаствовал бы в данном мероприятии с глобальными отчетами, но не вижу как это сделать, что бы все прошло равнозначно.

  11. Мое предложение,отнесемся проще к тестированию(условия которые были у него рыболов расскажет в отчете за год)Пусть ребята выберут тестеров,с тех честность,отчет!Можно даже без победителя)))По результатам будут у людей предпочтенияС Уважением.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 07.12.2017 в 14:27.

  12. #132
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Что бы картинка была более реальна, бойлы нужно покупать в магазине, а не брать у производителя. А то вдруг кто-то решит с халтурить и написанное на пакетах и баночках будет отличаться от тестовых образцов ...

    Я не против тестов и с удовольствием поучаствовал бы в данном мероприятии с глобальными отчетами, но не вижу как это сделать, что бы все прошло равнозначно.
    1. Для того, чтобы уйти от такого риска, нужно, чтобы производитель назвал свой бойл, который у него находится в свободной продаже, а закупку бы сделали без его ведома. Иначе действительно есть риск получить сильно улучшенный бойл.

    2. Как вариант правил. Цель была такая- Я сравнивал отечественного производителя и западного.
    8 палок. Четыре точки. Четыре дня.
    По две насадки близкие по смыслу (рыба с рыбой, гады с гадами, молоко с молоком....) в каждой точке ловят все четыре дня.
    Прикорм бойлами с обеих сторон в равном количестве.

    Все често и наглядно.

    Если выиграл Российский производитель, считаем, что мы его продвинули. Если проиграл - задвинули.

  13. #133
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Игорь, а я думал, что мы сами правила разрабатываем.... для себя... У производителей и у нас разные интересы. Уж они экспертов выберут...., тех, кто им нужен.
    Они выберут экспертов, но эксперт не будет знать, что это бойл конкретного производителя. Мы дядьки взрослые и если они хотят по чесноку - то его и получат.
    И интересы у нас, и у них одинаковые по логике, нам нужно ловить - им продавать, так то будет покупать бойл про который ни кто не слышал и не знает - только лишь на бум или по красивой этикетке с красивым названием и умной надписью, типа "в любое время, при любом раскладе"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #134
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    1. Для того, чтобы уйти от такого риска, нужно, чтобы производитель назвал свой бойл, который у него находится в свободной продаже, а закупку бы сделали без его ведома. Иначе действительно есть риск получить сильно улучшенный бойл.
    А здесь - также честность и с их стороны
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #135
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Что бы картинка была более реальна, бойлы нужно покупать в магазине, а не брать у производителя. Шутка!!!
    Я не против тестов и с удовольствием поучаствовал бы в данном мероприятии с глобальными отчетами, но не вижу как это сделать, что бы все прошло равнозначно.
    Я думал, что есть 10 производителей и есть 10 экспертов. Есть человек, которому производители предоставляют свои образцы. Он их нумерует и рассылает в равном количестве экспертам. Объявляется дата окончания тестирования, когда предоставляются данные экспертов, и тот самый человек, объявляет производителей по номерам.
    В итоге, эксперт не относится предвзято к тому или иному продукту, т.к. не знает, его производителя...

  16. #136
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Я думал .......
    В итоге, эксперт не относится предвзято к тому или иному продукту, т.к. не знает, его производителя...
    И не нужно ни чего лишнего придумывать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    В итоге, эксперт не относится предвзято к тому или иному продукту, т.к. не знает, его производителя...
    Георгий! Я думаю спортсмены со стажем половину "ваших" бойлов назовут и без представления. Глаза завязывать и нос заклеивать? Но мысль понятная.

  18. #138
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Неосторожно предположу, что пока «большие» производители не увидят перед собой четкую цель соревнования и правила проведения, обеспечивающие равные условия для всех участников, они не рискнут выдвинуть свою продукцию на них (на соревнования).

    Без цели они просто не поймут, какой бойл выдвигать.

    А без четких и понятных правил (и контроля за их соблюдением), у них не будет гарантии, что на результат не будет объективным и кривым из-за человеческого фактора.

    Никто просто не будет рисковать своей репутацией.

    Сколько у нас уже производителей записалось?

  19. #139
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Георгий! Я думаю спортсмены со стажем половину "ваших" бойлов назовут и без представления.
    Алекс, сам об этом подумал... но не факт, что не ошибутся

  20. #140
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Георгий! Я думаю спортсмены со стажем половину "ваших" бойлов назовут и без представления. Глаза завязывать и нос заклеивать? Но мысль понятная.
    сомневаюсь, что спортсменам это вообще интересно, хотя какой спортсмен
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #141
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    А как вообще тестеры должны ловить рыбу, с использование прикормки или чисто на стрингерах и стиках?
    А то ведь может получится, что бойлы одного производителя не работают на прикормочном пятне другого
    Дима Шувалов, это не камень в твой огород, а так для примера ... может оказаться, что Фреш Бейтс не работают на прикормочном пятне из Формулы Клева

  22. #142
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Игорь(KIA), возмешь на себя функцию контроля и обезлички?
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Он их нумерует и рассылает в равном количестве экспертам. ...
    Ёлы-палы! Если с каждой пачки по N бойлов.... Соблазнительно!
    А вообще аксиома о невозможности соития в торговых местах с необорудованными торговыми рядами под открытым небом очевидна во все времена
    Владимир, я позвоню.

  23. #143
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Думаю было бы правильным ввести в тему продукцию наших украинских коллег. Там ребята серьёзные и наши форумчане. Их нельзя сбрасывать со счетов. Уверен что они не откажутся.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. #144
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Вводи, кто против...

  25. #145
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Чего-то тема поникла? Дам бесплатно на тест, если конкурс состоиться, банку ГрандКарп и английских Динамит, снятых с производства. Дам ещё ФБ. Условие одно, если порвут фаворитов, то произнесут фразу какую я попрошу
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. #146
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    если конкурс состоиться, банку ГрандКарп и английских Динамит, снятых с производства.
    Последний раз редактировалось KIA; 09.12.2017 в 22:03.

  27. Добрый день!
    Лови Момент включите во второй пункт.
    Бойлы "Лови Момент". https://vk.com/lovimomentboilies

  28. #148
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Включили, спасибо!
    Список экспертов
    1. Игорь Трофей (Урал)
    2. Александр Fishhunter (Казахстан)
    3. Александр Hot Demon (Центральный район)

    Список производителей, самокатчиков
    1. Владимир Сиукаев - Siukaev Baits
    2. Алексей Гущин - RK, RED KARP
    3. ......... - Evo Baits
    4. Михаил Лямзин - "Лови Момент"
    ...
    И как всегда,спонсор-самовыдвиженец Евгений Скирдин с супер уловистыми бойлами от мировых лидеров
    Последний раз редактировалось KIA; 10.12.2017 в 19:35.

  29. #149
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Кому заявку подавать на тестирование?
    Интересно было бы попробовать еще одного нашего производителя, тем более в след.году целенаправленно буду ездить исключительно по дикарям и каждый выезд будет на совершенно новый водоем.

  30. #150
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Владимиру Сиукаеву

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучший бойл 2017 года - голосуем!
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 28.02.2019, 21:40
  2. Ответов: 170
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 21:42
  3. Статья: Лучший бойл - это... хлеб!
    от makh67 в разделе Материалы сайта
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 13:29
  4. Лучший карпятник 2007 года по версии Карпера!
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 30.12.2007, 22:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •