Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 216

Тема: Лучший бойл по версии Carper (возможно конкурс)

Вес репутации
    42949687
    Я так понимаю, суть эксперимента сделать тест/ рекламу продуктов отечественных производителей !!
    Или потягаться кто "умнее" ?!))
    Нужно установить ограничение по продукту!! Что продаешь,на то и ловим !!!
    Или же ,не кто не ловит на свое (обмен продуктами) !! И, оставить все на совести!!

Вес репутации
    42949714
    Сектант ( гдет сам писАл про секты)
    Сравни дудики и ричи - кто лучше? А брать что будешь?

Вес репутации
    42949687
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А брать что будешь?
    Я борюсь только с рыбой,а не конкурентами ))).
    Брать буду, то что ловит .После 3 неудачных попыток, в топку !!! Кому выгоден разовый покупатель?!!

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949765
    Сезонность. Весной работают одни, летом другие, осенью третьи. Тоже надо учитывать.
    С уважением, Александр

Вес репутации
    42949687
    Сравни дудики и ричи - кто лучше?
    Вам невыгоден результат ,где ваш конкурент выиграет с вышей "программой"?)) А,вы проиграете с его )))
    Не учел (( Нужно два тестера .один независимый!

Вес репутации
    42949714

Ай молодца! На лету!

Вес репутации
    42949687

Ай молодца! На лету!
    Значит засекретить производителя на время проведения и в лотерею....... !! Разглашение после.
    И проиграют все )))

Вес репутации
    42949688
    Чтобы определиться с правилами надо определиться с целью. В зависимости от того, какой бойл мы хотим определить как лучший, от этого и формат и правила будут плясать. Вот например несколько возможных номинаций:
    Лучший Трофейный бойл. Определяется по доле крупной рыбы в улове. Понятие крупная можно корректировать в зависимости от популяции карпов в водоеме.
    Самый Уловистый бойл. В зачёт принимается вся пойманная на него рыба.
    Самый Аттрактивный бойл. Определяется по скорости случившихся на него поклевок. Надо будет замерять время от заброса до поклёвки.
    Самый Всесезонный бойл. Определяется по степени равномерности количества пойманных рыб в течение всего сезона. Придется ловить весь сезон на одни и тебе бойлы.
    Лучший для холодной воды. Допустим ниже 10С.
    Самый географически Универсальный бойл. Под ним понимается результативность бойла на максимальном количестве водоемов с юга до севера.
    И наконец!

Самый Экономически Эффективный бойл или ЭЭБ. Это то, что предлагается по моему. То есть максимальное количество баллов набранных с одной килограммовой пачки бойлов.

Вес репутации
    42949688
    Штука ещё в том, что если использовать все бойлы из килограммовой пачки, как насадочные, то жизни не хватит все переловить. Поэтому предложение

Всем судьям выдать по 20 патронов. Использовать как насадочные. Резать можно.

Но! обязать использовать все и от каждого производителя!

А то один бойл удачно начнёт- на нем можно и закончить. Все по кругу должны пройти.

Володя, со всем уважением данный такой тест в таком формате провальный. Согласился в следующим году за сезон итог, выберите независимых тестеров и закиньте им бойлов, (программы под них) тогда будет более реально, не ну если ни кто не купит тестера

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42949692
    Мне не надо тестить, все это уже сделано.
    С Уважением, Владимир.

Это понятно, просто такой формат ни чего не даст, или одни участники должны провести 3 турнира в течении сезона на одном водоеме.

Вес репутации
    42949681
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    И Андрня Самотлора. Вот он за 30-ку у себя в Нижневартовске и половит
    Игорь, у нас за 30-ку только температура воздуха бывает ... и то летом меньше чем зимой, правда со знаком минус

На сколько бы не были честны тестеры и как бы не пытались уровнять шансы для каждой насадки - ничего у них не выйдет.
    В большинстве случаев точка определяет, подойдет к бойлу рыба и сколько ее туда подойдет, и подойдет ли туда крупная.
    Далее, двух одинаковых монтажей не бывает ... вопрос, что повлияет на поимку рыбы - бойл или коряво расположенная оснастка?
    К примеру в точке два удилища, оснастка с бойлом №1 лежит правильно, но ей рыба не интересуется, а на оснастке с бойлом №2 захлестнулся волос. Рыба 10 раз берет бойл №2, но засечься не может, сигналки молчат. И тут одна из рыб, которая не может протиснуться к бойлу №2, от без исходности берет бойл №1 и засекается ... Епрст, победа бойла №1.
    Другой пример, в водоеме присутсвует много рыбы среднего веса, а монстров 2шт. Как распределить балы, если обе крупные рыбы выловлены на бойл №1 и №2, а бойлы №3...100 поучавствовать в тесте еще не успели? На любом турнире или рыбалке Биг-Фиш всегда один и не факт, что он приплывает сожрать именно тот бойл на который попался.
    Я понимаю, что чем больше тестеров тем меньше результат такого исхода, но ... результаты того или иного теста всегда будут не адекватными из-за отсутствия равнозначности.
    Если производители и самокатчики хотят "померятся" своими трудами, то им лучше купить большой аквариум, запустить в него N-е количество карпа и за один заход кидать в него свои бойлы ... тогда у них будет шанс воочию увидеть, чьи бойлы в первую очередь поглощает рыба, измерять время их поглащения и т.д. Тест можно проводить сколько угодно раз и днем и ночью, на улице и в помещении, можно даже аквариум перевозить из региона в регион, главное менять рыбу.
    Последний раз редактировалось Самотлор; 07.12.2017 в 13:15.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949765
    Не усложняйте условия. Иначе это превратится в пытку, а не в рыбалку для души. Не каждый подписавшийся готов к такому труду и эксперимент съедет с рельсов.
    Как я тестирую бойлы. Допустим у меня есть несколько видов насадочных. Ловлю на две удочки. На обоих стоят проверенные насадки. Начался клев, одна остается с заведомо рабочим бойлом, на который стабильные поклевки. На второй удочке ставлю новый тестируемый. Дальше дело техники.
    Что вам еще нужно?
    С уважением, Александр

Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    42949704
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не усложняйте условия. Дальше дело техники.
    Что вам еще нужно?
    Совершенно согласен, а то развели демагогию.
    Андрей, и если у тебя коряво лежит оснастка - ну лошара - тогда, что сказать. Это непростительно для опытного карпятника.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949765
    На сколько бы не были честны тестеры
    Интерес производителей проверить свои бойлы. Мой интерес выбрать лучший. Для Себя.
    С уважением, Александр

Вес репутации
    42949688
    .......Ловлю на две удочки. На обоих стоят проверенные насадки. Начался клев, одна остается с заведомо рабочим бойлом, на который стабильные поклевки. На второй удочке ставлю новый тестируемый. Дальше дело техники.
    Получили Вы 20 бойлов на тест. С каких двух начнёте? Сколько продержите в воде. Поменяете оба сразу? А если один клюнул, его поменяете на новый, чтобы другим дать возможность? Если клюнул ещё один, так и будете ловить на эти два пока не кончатся? ..... и т.д. и т.п.

Правила нужны, регламент. Иначе «кто в лес, кто по дрова».

Вес репутации
    42949681
    ... Андрей, и если у тебя коряво лежит оснастка - ну лошара - тогда, что сказать....
    Бывает, не без этого ...

... Это непростительно для опытного карпятника.
    Я себя опытным не считаю, а когда начну считать, то возможно заброшу карпфишинг, т.к. пропадет стимул развиваться ...

... Мой интерес выбрать лучший. Для Себя.
    Д. Саша, а что мешает без какого либо конкурса выбрать для себя лучший бойл? Вера ... вера в насадку!
    А выше уже писали, что у производителей нет интереса проверять свои продукты, они их уже проверили.

Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    42949704
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Д. Саша, а что мешает без какого либо конкурса выбрать для себя лучший бойл? Вера ... вера в насадку!
    А выше уже писали, что у производителей нет интереса проверять свои продукты, они их уже проверили.
    Андрей а почему ты за аксиому посчитал, что у них нет интереса проверить свой продукт? Лично я решил принять участие не для того, чтобы выбрать себе лучший бойл (мне это не надо), а вот продвинуть в массы именно российские бойлы, а не кикимору с Ричи. Реклама двигатель процесса продаж - но реальная картина всегда интересней той, что написано кем то на пакетах, баночках и т.д.

Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Получили Вы 20 бойлов на тест. С каких двух начнёте? Сколько продержите в воде. Поменяете оба сразу? А если один клюнул, его поменяете на новый, чтобы другим дать возможность? Если клюнул ещё один, так и будете ловить на эти два пока не кончатся? ..... и т.д. и т.п.

Правила нужны, регламент. Иначе «кто в лес, кто по дрова».
    Да ненужны не какие правила и регламент, что за глупость - Вы еще напишите нужен опыт равноценный. Производители пусть сами устанавливают правила и выбирают экспертов, а когда и что поставить - на воде разберемся - не первый раз ловим и тэстим

а вот продвинуть в массы именно российские бойлы, а не кикимору
    Игорь,привет!Глянул на досуге тему Ричморддумаю с такой тенденцией по сегодняшнему их качеству(некудышниму) и без тестов не долго им осталось(личное мнение)а протестить Российских ребят тоже за!Думаю будущее за ними.Вот только у меня туго с рыбехой могу и одну,две за сезон подловить С Уважением.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 07.12.2017 в 14:12.

Вес репутации
    42949688

Да ненужны не какие правила и регламент, что за глупость - Вы еще напишите нужен опыт равноценный. Производители пусть сами устанавливают правила и выбирают экспертов, а когда и что поставить - на воде разберемся - не первый раз ловим и тэстим
    Игорь, а я думал, что мы сами правила разрабатываем.... для себя... У производителей и у нас разные интересы. Уж они экспертов выберут...., тех, кто им нужен.

Опыт как раз не нужен равноценный.

Вес репутации
    42949681
    ... но реальная картина всегда интересней той, что написано кем то на пакетах, баночках и т.д....
    Что бы картинка была более реальна, бойлы нужно покупать в магазине, а не брать у производителя. А то вдруг кто-то решит с халтурить и написанное на пакетах и баночках будет отличаться от тестовых образцов ... Шутка!!!
    Я не против тестов и с удовольствием поучаствовал бы в данном мероприятии с глобальными отчетами, но не вижу как это сделать, что бы все прошло равнозначно.

Мое предложение,отнесемся проще к тестированию(условия которые были у него рыболов расскажет в отчете за год)Пусть ребята выберут тестеров,с тех честность,отчет!Можно даже без победителя)))По результатам будут у людей предпочтенияС Уважением.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 07.12.2017 в 14:27.

Вес репутации
    42949688
    Что бы картинка была более реальна, бойлы нужно покупать в магазине, а не брать у производителя. А то вдруг кто-то решит с халтурить и написанное на пакетах и баночках будет отличаться от тестовых образцов ...

Я не против тестов и с удовольствием поучаствовал бы в данном мероприятии с глобальными отчетами, но не вижу как это сделать, что бы все прошло равнозначно.
    1. Для того, чтобы уйти от такого риска, нужно, чтобы производитель назвал свой бойл, который у него находится в свободной продаже, а закупку бы сделали без его ведома. Иначе действительно есть риск получить сильно улучшенный бойл.

2. Как вариант правил. Цель была такая- Я сравнивал отечественного производителя и западного.
    8 палок. Четыре точки. Четыре дня.
    По две насадки близкие по смыслу (рыба с рыбой, гады с гадами, молоко с молоком....) в каждой точке ловят все четыре дня.
    Прикорм бойлами с обеих сторон в равном количестве.

Все често и наглядно.

Если выиграл Российский производитель, считаем, что мы его продвинули. Если проиграл - задвинули.

Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    42949704
    Игорь, а я думал, что мы сами правила разрабатываем.... для себя... У производителей и у нас разные интересы. Уж они экспертов выберут...., тех, кто им нужен.
    Они выберут экспертов, но эксперт не будет знать, что это бойл конкретного производителя. Мы дядьки взрослые и если они хотят по чесноку - то его и получат.
    И интересы у нас, и у них одинаковые по логике, нам нужно ловить - им продавать, так то будет покупать бойл про который ни кто не слышал и не знает - только лишь на бум или по красивой этикетке с красивым названием и умной надписью, типа "в любое время, при любом раскладе"

Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    42949704
    1. Для того, чтобы уйти от такого риска, нужно, чтобы производитель назвал свой бойл, который у него находится в свободной продаже, а закупку бы сделали без его ведома. Иначе действительно есть риск получить сильно улучшенный бойл.
    А здесь - также честность и с их стороны

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    42949714
    Что бы картинка была более реальна, бойлы нужно покупать в магазине, а не брать у производителя. Шутка!!!
    Я думал, что есть 10 производителей и есть 10 экспертов. Есть человек, которому производители предоставляют свои образцы. Он их нумерует и рассылает в равном количестве экспертам. Объявляется дата окончания тестирования, когда предоставляются данные экспертов, и тот самый человек, объявляет производителей по номерам.
    В итоге, эксперт не относится предвзято к тому или иному продукту, т.к. не знает, его производителя...

Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    42949704
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Я думал .......
    В итоге, эксперт не относится предвзято к тому или иному продукту, т.к. не знает, его производителя...
    И не нужно ни чего лишнего придумывать

Вес репутации
    38050012
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Георгий! Я думаю спортсмены со стажем половину "ваших" бойлов назовут и без представления. Глаза завязывать и нос заклеивать? Но мысль понятная.

Вес репутации
    42949688
    Неосторожно предположу, что пока «большие» производители не увидят перед собой четкую цель соревнования и правила проведения, обеспечивающие равные условия для всех участников, они не рискнут выдвинуть свою продукцию на них (на соревнования).

Без цели они просто не поймут, какой бойл выдвигать.

А без четких и понятных правил (и контроля за их соблюдением), у них не будет гарантии, что на результат не будет объективным и кривым из-за человеческого фактора.

Никто просто не будет рисковать своей репутацией.

Сколько у нас уже производителей записалось?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)