Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 272

Тема: Рыбная мука

  1. #91
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Пробовал сыпнуть её в корм для фидера. Хотел карасика половить. А на корм встал окунь и рыбалка закончилась.

  2. #92
    во-первых, есть лучшая альтернатива в качестве за бугром; во-вторых, практически все ингредиенты реально нужные для рабочих бойлов есть у нас.
    Дим разве у нас что то есть лучше чем в мире,кроме чем военно-промышленный комплекс и нефте-газовая промышленность...Рыбу мы уже давно толком не ловим в Океанах....откуда у нас дешевая и тем более качественная рыбная мука????да ещё и обезжиренная... По остальному думаю тоже самое...в особенности про качество.....про качество наших продуктов-это ппц...
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 17.12.2017 в 00:11.

  3. Саш, на Дальнем востоке мука есть нормальная, но я тебе так скажу.
    Помнишь ричвордовский ультраплекс? Не знаю что там и насколько суперкачественно это самое "сверх сложное", но один только мой бойл "Лосось с перцами" (в котором все ингредиенты наши) его везде затыкает по рыбе как нате здрасти. Динамитовский сквидак курит рядом с нашим Рубином причмокивая. Ну а про нашу Сливу с ракушкой и Вормдрим легенды скоро слагать будут.
    Своя у нас рыба, свои у нас бойлы, и путь, бл.., у нас свой

  4. Нужна ли качественная мука на Дальнем Востоке? Она скорее всего идет на корм зверькам. Они все съедят.Есть хорошие импортные ингредиенты, но и пускай они их делают. Чего собственно заморачиваться наши ваши.Где лучше там и надо брать.Делают же немцы хоршие машины, молдцы.А в космичечкой облости слабаки.У каждого есть чтото хорошее.Бойли это не главное и не цель жизни, так балоаство , для забавы.Я вобще не заморачиваюсь на счет ингредиентов. Считаю что лучше купить по дороже , пусть в меньшем колличечтве, чем много непонятног дешового говна. Есть разница, кушать свежую говядину, без антибиотиков и гормонов, или соевые сорделки.
    Последний раз редактировалось Andrej; 17.12.2017 в 06:42.

  5. #95
    Смеюсь над некоторыми заграничными.
    Автор видеть не видел дальневосточную муку.
    Не уверен, что знает, где находится Камчатка.
    Но мимоходом обосрать превосходный отечественный продукт язык поворачивается легко.
    Замечаю, что не первый раз.

  6. #96
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Сергей, да ни кто вообщем то ничего не обсирает,просто нам прибалтам легче покупать ингредиенты за бугром, с России многое не провезешь, Вам сам Бог велел тариться дома,но не всегда и не все можно закупить в России, вот отсюда и надо плясать.

  7. #97
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А чем отличается качественная рыбная мука от некачественной??? Количеством белка, количеством костей, или чем еще, или может рассказами о её качественном приготовлении??? Мне почему то кажется, что приготовление сего продукта не сложный процесс......

  8. #98
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Интересное высказывание , но не обоснованное , да и высказыванием сложно назвать !!!))))) а кто сказал , что морская мука - это эталон или что то нечто ))))??? и вы уверены , что они катают на своём , может делают закупку тоже за бугром , например у нас )))))???? Всё это пустые слова ))))!!! как тут уже сказали ребята , не важно кто из чего сдедал, главное чтобы работало и было безопасно для рыбы и водоёма !!!ИМХО !!!
    ОТЗЫВЫ ТУТ \ TBAITS.RU 8 989 525 74 24

  9. #99
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Костя, аминокислотным скором,и соблюдением технологии приготовления,условиями хранения, упаковкой и т.д. и не факт что он хуже в российской муке.

  10. #100
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Сергей Трубчевский Посмотреть сообщение
    а кто сказал , что морская мука - это эталон или что то нечто ))))??
    Читать книжки надо....вы же вроде как катаете

  11. #101
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    аминокислотным скором,и соблюдением технологии приготовления,условиями хранения, упаковкой и т.д.
    ......а это точно сказывается на количестве поклевок???

  12. #102
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    катаю , но не на морской !!! я не по книжкам учусь !
    ОТЗЫВЫ ТУТ \ TBAITS.RU 8 989 525 74 24

  13. #103
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Читать книжки надо....
    Книжки это конечно хорошо.....но есть у меня такое наблюдение.....
    Знаю людей, которые рыбу ловить умеют, ну ооооочень умеют, и у них это получается прекрасно......так с них слова не вытянешь, не то что статьи и книжки....
    А есть люди, или рыбаки, скажем так весьма весьма посредственные, и в рыбалке ничем похвастаться не могут.....но статей от них в журналах тьма, с рекомендациями и советами....
    Не заметил такого?

  14. #104
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Да и вообще эта тема совсем про другое, отклонились сильно !!! Муку обсуждать можно в другой !!!
    ОТЗЫВЫ ТУТ \ TBAITS.RU 8 989 525 74 24

  15. #105
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ......а это точно сказывается на количестве поклевок???
    Думаю что на окислившуюся и просроченную муку- поклевок в разы больше

  16. #106
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    а кто такую использует ???))))
    ОТЗЫВЫ ТУТ \ TBAITS.RU 8 989 525 74 24

  17. #107
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    на окислившуюся и просроченную муку- поклевок в разы больше
    ....тоже так думаю...
    она уже частично разложена микроорганизмами, значит более легко усвояемая, ну и плюс разные букашки, таракашки....это белковая составляющая....

  18. #108
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Думаю в здравом уме -никто.,если только от жадности или не знания.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А чем отличается качественная рыбная мука от некачественной??? Количеством белка, количеством костей, или чем еще, или может рассказами о её качественном приготовлении??? Мне почему то кажется, что приготовление сего продукта не сложный процесс......
    Вопрос максимально серьезный.
    Нужно знать производителя. Поработать с его продуктом.
    Некоторые (которые кормят зверьков, и не только) добавляют мясо-костную и перьевую муку для повышения процентного содержания белка. Слишком высокое содержание протеина должно настораживать.
    Далее.
    Не должно быть высокого содержания жира. Хотя в отдельных случаях +++.
    И, конечно, не должно быть костей, хвостов и глаз.
    Елизовская рыбная мука соответствует этим условиям.

  20. #110
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    рыбная мука соответствует этим условиям.
    Сергей, мука это продукт из рыбы.....он не может быть лучше самой рыбы, верно.....а лишь сохранит какие то её свойства..... Понятн, для продаж и массового производства мука удобнее в использовании. А если самокаты для себя любимого, нафиг нужен этот продукт......можно использовать рыбное филе.....
    Кстати, бойлы Лихоносовых приобрели достаточную популярность и являются довольно уловистыми........Так вот, в их бойлах рыбной муки нет.
    Думаю, её эффект весьма преувеличен.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Сергей Трубчевский Посмотреть сообщение
    ... и вы уверены , что они катают на своём , может делают закупку тоже за бугром , например у нас )))))???? Всё это пустые слова )))!ИМХО !!!
    Уважаю ваше личное мнение, но эти плавбазы и предприятия по переработке очень серьезные. С современным (как правило - японским) оборудованием.
    Говна, как выражается один прибалт, там нет.
    На всякий случай поясняю, что у меня были и до сих пор остаются друзьями латыши, литовцы, гуцулы и гагаузы. Увы, но эстов нет.

  22. Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Смеюсь над некоторыми заграничными.
    Автор видеть не видел дальневосточную муку.
    Не уверен, что знает, где находится Камчатка.
    Но мимоходом обосрать превосходный отечественный продукт язык поворачивается легко.
    Замечаю, что не первый раз.
    Сергей раз смеешься это хорошо. Веселый ты человек. Мне если честно по барабану какая мука на Дальнем Востоке. Я же писал, это не главное в жизни. Это дестский лепет. Все просто. Есть химичнский анализ продукта . Сравниваешь и выбираешь что тебе больше подходит.Да и сколько мге надо на сезон этой рыбной муки? Максимум 10 15 кг. У нас в Латвии делают лососевую муку. Можно брать прямо с завода свежею. Цена 1,20 € за килограм. Ну и что?Я беру LT94, потому что там остается больше питательных элементов. Это как приме. Но, есть еще много хороших,даже очень хороших мук из обитателей морей и океанов. Их тут просто не производят.Да и не к чему это.Пойми ты на конец, я катаю для себя и для души и удовольствия а не на продажу,и в этом есть огромная разница. Да и вобще я потихоньку ухожу от традиционных ингредиентов.Можно сделать приманку из того чем питается карп в естественной природе. Да это удовольсвие очень дорогое на выходе. Но зато как ловит. Удачи тебе в бизнасе. Смейся дальше. И еще.То что предложил Володя Сиукаев сделать конкурс на лучший бойл, я уже заранее знаю результат кто победит. Возьми и посоревнуйся с ним. Тогда и посмешеься.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Сергей, мука это продукт из рыбы.....он не может быть лучше самой рыбы, верно.....а лишь сохранит какие то её свойства..... Понятн, для продаж и массового производства мука удобнее в использовании. А если самокаты для себя любимого, нафиг нужен этот продукт......можно использовать рыбное филе.....
    Кстати, бойлы Лихоносовых приобрели достаточную популярность и являются довольно уловистыми........Так вот, в их бойлах рыбной муки нет.
    Думаю, её эффект весьма преувеличен.
    Я готов с вами дискутировать, но вначале хотелось бы услышать бы ваше мнение, чем хуже рыбная мука рыбного молотого филе, приготовленного (особо это подчеркну) из мороженой рыбы?
    Причем хотел бы не спорить, а рассматривать доводы "за" и"против". Не исключено, что я соглашусь с вашим мнением. Или вы с моим.

  24. Сергей я не совсем понял о каком рыбном филе идет речь. В филе мого влаги. Мука это как сухая вытяжка. Влаги мало, белка много.и т.д.Это если в упрощенной форме. Когда то работал на руболовном флоте, мы на парохрде тоже делали рубную муку. Процесс примерно знаю. Я не знаю что сейчас прменялось в производстве, но такую рыбную муку я бы не хотел бы брать.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Мне если честно по барабану какая мука на Дальнем Востоке.
    А зачем тогда обсирать?


    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... я катаю для себя и для души и удовольствия ... вобще я потихоньку ухожу от традиционных ингредиентов.
    Да и катай себе на здоровье, и уходи от традиционных ингредиентов. Кто мешает? Но поделиться с форумчанами от тебя не дождешься.


    [QUOTE=Andrej;597627. Смейся дальше. И еще.То что предложил Володя Сиукаев сделать конкурс на лучший бойл, я уже заранее знаю результат кто победит. Возьми и посоревнуйся с ним. [/QUOTE]

    С Володей я с удовольствием посоревнуюсь. Может даже не на соревах, а на тестироваании. К взаимной пользе.
    Но вот зачем стрелки переводить с себя на Сиукаева?, Мне, наивному, непонятно.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Сергей раз смеешься это хорошо. Тогда и посмешеься.
    Посмеюсь.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Сергей я не совсем понял о каком рыбном филе идет речь. В филе мого влаги. Мука это как сухая вытяжка. Влаги мало, белка много.и т.д.Это если в упрощенной форме. Когда то работал на руболовном флоте, мы на парохрде тоже делали рубную муку. Процесс примерно знаю. Я не знаю что сейчас прменялось в производстве, но такую рыбную муку я бы не хотел бы брать.
    Это вообще о чем?

  27. Сергей ,а как вы готовите филе,поделитесь пож.

  28. #118
    Цитата Сообщение от василич Посмотреть сообщение
    Сергей ,а как вы готовите филе,поделитесь пож.
    Это не я, это Ми-8 его использует.
    Хотя я совершенно поддерживаю вариант, что в свежеприготовленных для себя бойлах на одну рыбалку молотая рыба вполне уместна.
    Для себя - делал. Слегка подсушивал и молол мясорубкой. Добавлял в тесто. Пришлось уменьшить количество яиц.
    Рассчитывал, что запах рыбы сильно привлечет карпа.
    Но революции не произошло. Результаты были хорошими, не более того. Однако статистики нет. Надо намного больше ловить, чтобы иметь достоверный результат.

  29. #119
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    доводы "за" и"против". Не исключено, что я соглашусь с вашим мнением. Или вы с моим.
    Мыслю так.....чтобы из рыбы получилась мука, нужно провести цепочку мероприятий. Я не технолог, не скажу каких. Но думаю, что это не одно мероприятие......и навряд ли они прибавляют полезных свойств первоначальному продукту....

  30. #120
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Кстати, бойлы Лихоносовых приобрели достаточную популярность и являются довольно уловистыми........Так вот, в их бойлах рыбной муки нет.
    Думаю, её эффект весьма преувеличен.
    Костя привет, ты не прав, я был на семинаре братьев после победы на ЧМ и на вопрос про использование рыбной муки их ответ был, что 2-3 бойлах используется высококачественная ЛТ-шная мука ! если мне не изменяет память кальмар был в этих бойлах, все со слов братьев !

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Обзор продукта: кровяная мука
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •