Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
...Если у тебя будет "специальное" удилище для кормления, ты сможешь в любой момент "присыпать" заброшенные оснастки...
- Это все выбор каждого, кто -то может отмаркериться, потом той же палкой прикормиться, и наконец крючек забросит ею же, и быть при этом счастливым.
Иметь или не иметь сподовую палку, этот вопрос рано и ли поздно приходиться решать рыбаку, как впрочем и вопрос можно ли обойтись двумя сподами или все же взять третий? ... и т.д.
Поэтому как бы вы не поступали , покупали или нет еще одну палку, если получаете удовольствие от того что вы делаете - вперед!
P.S. А обойтись можно в донной рыбалке вообще без удилищ.
Наверное ты понял, что я пока не знаю ни терминов ни способов ловли ни снастей и оснасток, но очень хочу этим летом начать ловить целенаправлено крупную рыбу и на прудах и на Волге. В рыбной ловле я не новичок, фидером ловлю уже много лет и у меня есть ( без лишней скромности) все для этого способа ловли. Производители карповых оснасток сделали маркетинговый ход и сделали метод-фидерные кормушки. После нового года я их приобрёл и утвердился в желании ловить ими. Но тут сразу появились вопросы с оснасткой. Оказалось, что можно и оснастку другую делать. Вот так плавно меня пододвинуло к карповым оснасткам. И поэтому у меня очень много вопросов. И думаю, что ВЫ все поможете мне в этом.