Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59

Тема: Technium invisitec

  1. #1

    Technium invisitec

    Макс молодец, прислал пару ссылок:

    Леска Technium invisitec производится с использованием нашей собственной разработанной технологии тройной структуры. Она обеспечивает отличную износоустойчивость и очень низкую растяжимость, всего 12%. Революционная технология Invisitec покрывает износостойкую
    сердцевину особым прозрачным слоем, который очень понижает заметность лески в воде. Сверху Technium invisitec покрыта сверхстойким
    и чрезвычайно гладким слоем, повышающим качество заброса.
    Кто юзал эту леску? И может кто подскажет магаз, делательно инет, где можно купить не паленую техниум?

  2. #2
    Миша, могу оргонизовать посылочку.
    http://www.angelzentrale-herrieden.d...3&filter_id=27

  3. #3
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    http://www.ebay.com/itm/Shimano-Tech...item2313fb1b3d
    Магаз проверенный, оперативно работает, хозяин карпятник.
    С уважением, Александр

  4. #4
    Хорошо бы понять разница лишь в цвете и спецификация техниума бы найти. Что-то сайт у меня официальный ошибку выдает в спецификации.

  5. #5
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Миша, могу оргонизовать посылочку.
    http://www.angelzentrale-herrieden.d...3&filter_id=27
    Нужно TECINQP022

  6. Майки, зачем тебе эта проволока?
    Юзай плетню, тогда уж.
    Или удилками правильными обзавелся?

  7. #7
    Плетню я итак активно юзаю, но у меня такое чувство, что плетней я не шибко точно кидаю... Хотя, глобальне ближайший сезон более активно отловлюсь на плетню. Там доводить бросок сложно... А удилки у меня хорошие и для плетни

  8. #8
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    59
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кто юзал эту леску? И может кто подскажет магаз, делательно инет, где можно купить не паленую техниум?

    Добрый день!
    Весь прошлый сезон, на тех рыбалках где было нужно ловить на 200-300 м. (с завозом) использовал эту леску. Отработала на 5+. Если сравнивать с другими лесками, практически не тянется, меньше парусит и отлично передает поклевку. На новый сезон купил еще две бабины - про запас.

  9. #9
    Сравнивал с обычной техниум?

  10. #10
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    59
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Сравнивал с обычной техниум?
    В 2010 году, для завоза, использовал Technium Tribal, по сравнению с ним, мне INVISITEC понравился больше, м.б. потому что избежал порезов лески или просто по каким то внутренним ощущениям, не знаю как и объяснить. Между этими двумя лесками выбор сделал в пользу INVISITEC.
    На следующий сезон, м.б. попробую еще на пару катушек SHIMANO TOURNAMENT CARP TECHNIUM, а то лежит, пылится.
    Еще заметил такую особенность:
    INVISITEC брал в Германии и у них, почему то, размер 0.30 мм - 20LB, 9,8 kg.
    У TECHNIUM Tribal и у SHIMANO TOURNAMENT CARP TECHNIUM из Англии, размер 0.33 мм - 12LB, 5,4 kg.

  11. #11
    На сайте шимано дикая нагрузка заявлена - 0.22 держит более 5кг... На практике я ловил на 0.18 и карпа на 6 вытаскивал, но решил все-таки на 0.22 остановиться и проблем за пару лет не было.

  12. Миша посмотри на Японскую фирму,Момoi выпускает очень качественную леску,http://www.momoifishing.jp/ также. есть новая карповая леска BLACK SHADOW
    помягче чем техниум,у нас многие на неё перешли,пользуюсь 0,26 заявлена 5,61кг.

  13. #13
    Спасибо, посмотрю, но мне нравиться именно жесткая. Еще бы плетню найти в большой размотке качественную...

  14. #14
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Лучше не найдешь http://www.ebay.com/itm/Power-Pro-Br...item2eba00b271 имхо. Закзал на этот сезон еще одну. И на шок и него же, 50лб, в размотке 300.
    С уважением, Александр

  15. #15
    0.28 mm
    Это много

  16. #16
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А тонкая режется (даже камышом) на раз. Даже без нагрузки.
    И с этим не поспоришь. Факт.
    С уважением, Александр

  17. #17
    Ты техниум юзал? Какой диаметр?

  18. #18
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Если вопрос ко мне - не юзал.
    К моно наврятли вернусь.
    С уважением, Александр

  19. #19
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    К моно наврятли вернусь.
    т.е. ловите только на плетню??? почему???

  20. #20
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Трехкратный запас прочности при одном диаметре с моно. Высочайшая чувствительность всей снасти.
    Начинал ловить на плетенку давно, до карпфишинга, но тогда не оценил до конца всех достоинств.
    Прошлый сезон отловился с плетенкой в довольно сложных условиях. Начал с моно, после вываживания леска была похожа на мочалку. Перешел на плетенку, и уверенно ловил все лето. Думаю еще на сезон хватит. Коцок не видно, только выцвела.
    Вываживание на моно по сравнению с плетней - будто контакт с рыбой через толстое одеяло.
    Ну очень нравится!
    С уважением, Александр

  21. #21
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Про запас прочности... я вот почему-то внутренне был убеждён, что моно прощает ошибки так как растягивается, а что с плетнёй в этом случае???

  22. #22
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    вот, задумался, тем более что у меня шпули авс, говорят для плетни специально...

  23. #23
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Про запас прочности... я вот почему-то внутренне был убеждён, что моно прощает ошибки так как растягивается, а что с плетнёй в этом случае???
    Вроде ошибки случаются на последних метрах,(я имею ввиду моно) а ведь там уже шок?
    Не знаю Женя, у меня как-то заладилось сразу, рыбу не теряю, и с сачком один управляюсь.
    С уважением, Александр

  24. #24
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    59
    Сообщений
    222
    Раз, уж, тема про INVISITEC перетекла в обсуждение плетенки, задам свой вопрос: кто пользует Daiwa Tournament 8 Braid http://www.daiwasports.co.uk/product...pth-braid-300m подскажите, как она себя зарекомендовала, какие минусы, стоит ли использовать ее на шок лидер и какой взять для этого размер?

  25. #25
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    59
    Сообщений
    222
    Michael

    Сегодня постарался, на свежую голову, сравнить Technium invisitec с Technium Tribal - впечатление такое, что invisitec помягче и эластичнее. Впрочем могу и ошибаться.

  26. #26
    Не, Трибал совсем другая леска. Есть (?) смысл сравнивать техниум и инвизитек.

  27. #27
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    59
    Сообщений
    222
    Трибал отличается от обычного Техниума только камуфляжем.

  28. #28
    В общем, кто найдет в живых остатках техниум 22 и 25-ю или инвизитек, с меня.... берите что хотите Нужно 4 бабины 22 и 4 - 0.25
    Макс, злодей, недось нашел и молчит... Требо только 22-25.

  29. #29
    Миша в понедельник позвоню Нильсу может чем и мы Вам поможем.

  30. #30
    Женя, спасибо.

    В Россию Шимано возит Нормарк и если кто знает там контакт главного по закупкам, попросите их завести эту леску

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Daiwa Justron vs. Shimano Technium
    от STILLcarp в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •