Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 162

Тема: Стик - что это такое, и как его едят:)

  1. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Делать стики составными - хорошо, но хлопотно... Если набрать токо сыпухи, то она долго не пролежит. Если пелетс, то дольше, но опасность для хука. ...
    Хочу попробовать добавлять в стик молотой пробки риг мароле... Думаю, что должно работать.
    Миша, ты практически подошёл в плотную к моему ноу-хау - я сначала забиваю в стик пенку пва, и в неё вставляю хук. Потом с сетку сыпь хоть камни с опилками
    И ещё одно - для холодной воды или когда есть подозрение, что сетка может долго растворяться (во влажном месте лежала, например), я добавляю мелких зёрен пенопласта - при растворении сетки он поднимает на верх все ПВА-сопли, а заодно и разносит аромат.
    Ну и ещё: считаю, что стик лучше не погружать в аттрактант, а шприцом впрыскивать в середину необходимую арому.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось Андрей Маслов; 10.08.2007 в 14:46.
    С уважением, Андрей Маслов.

  2. #32
    Андрей Маслов, у меня стик долго лежал в масле - не растворился потом в воде. Посему замачиваю буквально на несколько секунд.

    Про пенопласт согласен и я буду эту версию тестить на ближайшие выхи. Для амура имхо поднимающиеся частицы очень даже в тему. Да и не только для него. Мы не знаем в какой толще воды стоит карп. И сделать вертикальный пахучий столб - очень даже идея. Кроме того, там есть еще одна очень полезная вещь. Но о ней писать не буду - кто поюзает такой способ сам все поймет.

  3. #33
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Это водная среда и баллистика снаряда с другой оперы. В полёте - да, вначале приводнения - да, через полметра\метр погружения - нет, перевернётся тяжелой частью ко дну.
    Не специалист по гидродинамике. Но как бывший физик могу сказать, что жидкость отличается от газа только своей несжимаемостью.Все остальное как у газа. В данном случае несжимаемость жидкости не играет роли.
    А теперь по делу.
    Грузило тянет леску вниз, в это время бойл на волосе пытается оттянуть крючок назад за счет бОльшего сопротивления воде, чем тонкий крючок. И крючок с бойлом разворачивается и находится выше ПВА-конфеты. Если быть точным, то крючку и не надо разворачиваться, он уже и так вверху (посмотрите за полетом оснастки прямо перед приводнением). В момент вхождения в воду ПВА-сетка начинает растворяться и первой не выдерживает та часть, за которую зацеплен крючок, т.к. бойл активно тянет крючок вверх (точнее, бойл работает как маленький парашютик). В результате крючок с бойлом всегда будут как надо, т.е. выше конфеты....

  4. Слава, теория это конечно хорошо. Займитесь практикой. Зачастую помогает

  5. #35
    wellex Guest
    Теория подверждена практикой (на том самом водоеме в 220 км. от Краснодара). На глубинах до 1 м все работает как я сказал. Глубже уже оснастку не видно.

  6. Принцып работы этой http://carper.su/shop/goods/17368/13928 методной кормушки знаешь?

  7. #37
    wellex Guest
    Инет-магазин не работает... Позже гляну.

  8. #38
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Дешево и сердито:
    Широкая 486р.

    Узкая 486р.

    Поршень универсальный (один и на узкую и на широкую) 135р.

    Сетки запасные 327р.
    Последний раз редактировалось капитан; 14.08.2007 в 13:26.
    С уважением, Валерий

  9. #39
    carp mirror Guest
    Использовать ПВА сетки и мешки можно (кормушки). А фидерную оснастку (со стационарной кормушкой) низззззяяяяяяяя. Это, чтобы производители ПВА зарабатывали денег, или по другой какой причине?

  10. #40
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Использовать ПВА сетки и мешки можно (кормушки). А фидерную оснастку (со стационарной кормушкой) низззззяяяяяяяя. Это, чтобы производители ПВА зарабатывали денег, или по другой какой причине?
    Думаю не только из-за этого.
    В фидерную кормушку проще запихнуть гадостей. В частности гниющей в дальнейшем прикормки (именно ее используют для "связывания".
    ИМХО
    С уважением, Валерий

  11. Почему даю предпочтение ПВА над МЕТОДом

    1) Дальность заброса с пятнадцатимиллиметровой пва гораздо дальше чем с METOD. В особенности если использовать "конфетку" на лидкоре "вертолёта".
    2) Возможность подачи прикормки любой вязкости и фракции непосредственно на дно.
    3) Использование пва-мешков для деликатной подачи pop-up на илистое дно.
    4) Имея одну базовую смесь для наполнения можно быстро варировать запахами\аттрактантами\бустерами путём замачивания или обработки спреем "конфеты" непосредственно перед забросом.
    5) Гарантированная защита жала хука от накалывания на него крупных частей зерновых\ореховых смесей.
    6) Укладка бойла подальше от грузила.
    7) ...

  12. #42
    7) Возможность использовать безопасную клипсу (про боковые кормушки Metod не слышал)

  13. #43
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Это, чтобы производители ПВА зарабатывали денег, или по другой какой причине?
    Именно. А еще есть производители кобр, ракет, рогаток, сподов... Хотя споды стоп. Можно кормушку такую сделать, что споды как раз...
    Еще грузило гораздо менее шумно приводняется, чем набитая кормушка.
    Плюс еще я слышал, что на многих английских водоемах лов карпа с помощью кормушки типа "метод" запрещен как сильно уловистый.

  14. #44
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    4) Имея одну базовую смесь для наполнения можно быстро варировать запахами\аттрактантами\бустерами путём замачивания или обработки спреем "конфеты" непосредственно перед забросом.
    Тут несогласен. Спреями можно и кормушку обрызгать. У меня даже есть кормушки, которые можно замачивать в дипе (они из пористой резины).

  15. #45
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    1) Дальность заброса с пятнадцатимиллиметровой пва гораздо дальше чем с Metod. В особенности если использовать "конфетку" на лидкоре "вертолёта".
    Кормушки бывают разные. Есть такие, которые полетят очень далеко (грузило типа пуля, а к ней прикреплена сетка. И получается обычный "вертолет", где вместо груза - кормушка.
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    2) ...3)...5)
    С этими пунктами согласен.
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    6) Укладка бойла подальше от грузила.
    А чем рядом с кормушкой плохо?

  16. #46
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    в стик вместо пенопласта или молотой пробки,можно добавить перемолотые поп-ап бойлы(старые,ненужные,использованные)!

  17. #47
    wellex Guest
    Я вообще стики делаю из перемолотых плавающих и тонущих бойлов с дипами. Работают очень красиво...

  18. #48
    Олег, а пенопласт зачем? Или это эконом вариант ПВА пенки?

  19. #49
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    VIN, плавающие наполнители некоторые используют для создания "столба мути" над прикормкой-приманкой.
    Лично я считаю, что это только повредит там, где много толстолобика.
    С уважением, Валерий

  20. #50
    капитан, молотую конопель юзаю в таком случае... (если надо "столб" над прикормкой сделать)

  21. #51
    carp mirror Guest
    Скорее всего Wellex прав - использование кормушки слишком уловистый метод, я сейчас тоже вспомнил об этом.

  22. #52
    Dimedrol Guest
    подождите - я не понял немножко
    масло ПВА не растворяет получется???
    Т.е. я могу дома кашку приготовить, засунуть ее в пакетик перед забросом и буду уверен что у меня в руках все это хозяйство не развалится???

  23. #53
    Dimedrol, да. Пробуй.

  24. #54
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Ни когда не пользуюсь пва пакетами в виду отсутствия в них необходимости, но вчера случайно зашел в обычный магазинчик купить веревку и заострил внимание на ПВА пакеты - 10 шт. - 40 руб, взял упаковку только для того чтобы проверить время растворения и качество по отнощению к брендовым. На водоеме забил зерновыми - второй вариант от Fox (лежат без дела в ящике 2 год) - кинул в воду (t. 10 град). Итог: 40 руб за 45 секунд, бренд 55 секунд.
    Сегодня зашел в карповый магазин и офигел от ценника на брендовые пакеты.
    В чем разница или опять эта "АУРА" для лохов и дураков
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #55
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    всегда в запасе есть бюджет, от микадо например. А так фокс пару банок.
    Последний раз редактировалось KIA; 27.11.2018 в 21:18.

  26. #56
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
    всегда в запасе есть бюджет, от микадо например. А так фокс пару банок.
    ну, а разница то в чем?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #57
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    [QUOTE=Трофей;272879]ну, а разница то в чем?[Разницы не видел,но присутствуют тараканы.

  28. #58
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ну, а разница то в чем?
    Как то сам продавец рыболов поведал что микадо выделяет хню отпугивающею рыб видимо хотел впихнуть подорожеНа самом деле разницы думаю что нет никакой, просто фока удобней, с апликатором

  29. #59
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    362
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ну, а разница то в чем?
    Разница,первое это бренд,второе бывает 10 секунд очень необходимы для растворения,ну например при большой глубине.Дешёвые сетки или пакеты бывают низкого качества,то очень быстро растворяются,то наоборот узел долго висит на крючке не растворённый.Ну а последнее,надо пробывать всё,и дорогое,и дешёвое,опыт и свои наблюдения дадут больше ответов.Я например перепробывал много,но перешёл на ESP и както больше не испытываю проблем.Но бывает что дешево не плохо работаетюТак что пробуйте и пробуйте.
    С Уважением, Владимир.

  30. #60
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Разница,первое это бренд,второе бывает 10 секунд очень необходимы для растворения,ну например при большой глубине.Дешёвые сетки или пакеты бывают низкого качества,то очень быстро растворяются,то наоборот узел долго висит на крючке не растворённый.Ну а последнее,надо пробывать всё,и дорогое,и дешёвое,опыт и свои наблюдения дадут больше ответов.Я например перепробывал много,но перешёл на ESP и както больше не испытываю проблем.Но бывает что дешево не плохо работаетюТак что пробуйте и пробуйте.
    Володь, а вообще нужны стики нам? Я думаю только на старте.А вообще посмотрим в этом году на Высокополье и иных водоемах.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое ПВА ?
    от Dimedrol в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:29
  2. Rоd Pоd,и счем его едят
    от Sergun-T в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 13.12.2020, 10:41
  3. Статья: Что такое Зиг Риг?
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 16:09
  4. Что такое хорошо и что такое не хорошо
    от ural r в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 14:10
  5. ПВА стик: 300 долларов за 1 кг
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 00:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •