Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 306

Тема: Оборудование для бойлостроения своими руками

  1. #151
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Effort, давече наткнулся на французов http://www.proform-france.com/en/mac...rming-machine/
    Не ты делал
    С Уважением, Владимир.

  2. #152
    Китайцев этих давно видел. Там конвейер длинный, чтобы обветрить колбаску, меньше липнет.

  3. #153
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Может кому пригодится мама-капролон, папа-фторопласт. Соответственно отверстие калиброванное согласно бойлам.


    ПС меняете вставки
    С Уважением, Владимир.

  4. #154
    Веселое дело фторопласт в размер точить.

  5. #155
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Есть такой момент, зато можно обмануть пару тех процессов. Стенка 3 мм и норм и спец резец
    С Уважением, Владимир.

  6. #156
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Хорошая конструкция, её бы еще конусом делать... Сложно будет, конечно, но в эксплуатации в конусе много плюсов.

  7. #157
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Алексей, Вы не правы. Учитывать свойства материала нужно. Его свойства покроют углы. Все уже пробовали до вас
    С Уважением, Владимир.

  8. #158
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Володя, а есть доступная альтернатива капролону чтоб маме юбку тоньше 5 мм делать? 5 это много во-первых, во- вторых наружние края юбки желательно делать с обратным конусом, чтоб остатки теста легче в сопло выходили. Если б такую маму, да без потери прочности... интересно что по ценнику выйдет?

  9. #159
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Не стоит, пластик. Там все таки давление, а я не в курсе кто чем давит. Поверь там немного
    С Уважением, Владимир.

  10. #160
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Алексей, можно делать конусы и так далее. Но Вы понимайте это не серия и с Вас берут за часы. Тем паче фторопласт, нужно точно. Рекомендую проверять.
    Свойства материала, скосят все углы поверьте.
    В вставке фторопласта, будет пластичное уплотнение. Чем длиннее тем лучше(и дороже), но думаю токарь скажет 50мм(для калибра)
    С Уважением, Владимир.

  11. #161
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    1
    .......
    Последний раз редактировалось butarin AL; 15.12.2017 в 21:45.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Может кому пригодится мама-капролон, папа-фторопласт. Соответственно отверстие калиброванное согласно бойлам.
    Таки сделал по твоему совету, спасибо. Заказали кондитеры линию - шарики 15 мм из нуги катать. Нуга должна быть холодной +15.Поставил нос из нержи,скорость 50 см. или 80 граммов за 18 секунд - никуда не годится. Выточил из фторопласта - 12 мм отверстие, за те же 18 секунд 1 кг 600 граммов. Сам не ожидал.

  13. #163
    А пока жду новую расточную головку и движки для трехвальной маленькой машины, озаботился новыми сбрасывателями.
    Конвейера сделал 0,7 метра и 1.40 метра, после праздников пневматика приедет и будем сбрасывать .Название: 20171225_161004[1].jpg
Просмотров: 374

Размер: 30.3 Кб
    Название: IMG-20171225-WA0000[2].jpg
Просмотров: 363

Размер: 31.2 Кб

  14. #164
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Веселое дело фторопласт в размер точить.
    Вставка точится с запасом в несколько десяток, потом берется регулируемая развертка и доводится до необходимого размера. На каждый размер бойла 3- 5 вставок разного диаметра. Плюсом идеальная чистота обрабатываемой поверхности.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Вставка точится с запасом в несколько десяток, потом берется регулируемая развертка и доводится до необходимого размера. На каждый размер бойла 3- 5 вставок разного диаметра. Плюсом идеальная чистота обрабатываемой поверхности.
    Надеюсь, перестану гоняться за сотками . Третий подкатной вал 1 мм прощает

  16. #166
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Зачем сотки? С шагом 0.2 достаточно
    С Уважением, Владимир.

  17. #167
    А фторопласт дорогой , не наточишься

  18. #168
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Зачем сотки? С шагом 0.2 достаточно
    Согласен с Володей, шаг 0,2 мм. Если есть возможность иметь 5-6 насадок с шагом 0,1 мм - идеально.
    Все сказанное относится к случаю: катаю на большой гарднеровской доске на подставке, давлю промышленной мясорубкой.


  19. Парни тут только одни разговоры. Покажите готовую машину и как она работает в деле. Может я продам свою трех валовою и куплю где нибудь с подкатным валом. То что я видел пока на ЮТЮБЕ не одна машина с подкатным валом мне не понравилась. Все сложно и замороченно а на выходе что? И главное всебудет зависеть от цены. Я купил трехваловую машику на 16 мм без электро мотора и отрезного устройства за 750 евросов. Мне пока этого хватает. Но если добавить еще 500 евросов то можно ее полностью укомплектовать. И того в месте с подставкой для пневмо шприца это 1300 евро. Дорого? Покажите наконец свое и цену озвучте. А то чего то трете мнете, а где собственно машинка?
    Последний раз редактировалось Andrej; 13.01.2018 в 13:55.

  20. #171
    Да машина делалась не так быстро, как хотелось бы. Во первых много другой работы, во вторых захотелось ее выпускать серийно. А для сери пришлось делать много технологической оснастки, и заказывать разные комплектующие. Ну теперь проходим тестовые прогоны. Так выглядит без привода

    Это тест работы. Тесто сделал максимально жесткое, без воды на одной мелассе, 25 мм диаметр

    Машина на одном приводе, замена валов осуществляется за 5 минут, рамка с валами весит 5 кг. Недостатки - нужно жесткое тесто. Достоинство нужно жесткое тесто . Не нужно мучаться с подбором диаметра 1 мм прощает, не бывает бойлов с отверстием внутри. Можно и даже нужно вводить крупные фракции. от 2 мм до 5 мм при желании.
    Сейчас монтирую линию для бойлов нескольким клиентам. Один прислал оборудование ноу нейм, шприц экструдер + машина наподобие бойлероллер( обычная трехвальная) мне надо собрать конвейер сбрасыватель, конвейер удалитель бойлов и автоматизировать весь процесс. Так что со следующей недели могу подробно описать все машины со всеми достоинствами и недостатками.
    А 750 евро без мотора сильно дорого , да еще и без мотора ))
    Изображения Изображения  

  21. Как то долго это все происходит руками можно быстрей. Только не понятно для чего жесткое тесто? Тесто должно быть нормальным. На счет цены. 750 Е дорого ? Я потом могу озвучить сколько стоит материал .

  22. #173
    Почему жесткое тесто взяли. Во первых это пылики, во вторых если нет воды, то патока или меласса является консервантом, и можно сделать натур продукт без всякой химии. В третьих, если катает жесткое тесто, то мягкое и подавно прокатает. завтра буду испытывать на тесте для варенки, но там заказчики сразу попросили сделать, так чтобы бойл был тяжелым, значит меньше влаги - больше тяжелых фракций.
    Предполагаемая цена реализации валов без двигателя примерно 400 евро.

  23. Материал POM. Считаете дорого ролм машинка с тремя валами 750 е?

  24. #175
    В схеме с подкатом, для бойлов ниже 20 мм диаметр вала 40 мм. ну и считайте разницу. Для меня эта схема предпочтительнее уже потому, что только она применяется в кондитерке, где и требования выше, и условия работы гораздо жестче и серьезнее. Для чего на корпус ставят полиацеталь не знаю, в чужие мозги не влезешь. Мне, например титан понравился

  25. Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    В схеме с подкатом, для бойлов ниже 20 мм диаметр вала 40 мм. ну и считайте разницу. Для меня эта схема предпочтительнее уже потому, что только она применяется в кондитерке, где и требования выше, и условия работы гораздо жестче и серьезнее. Для чего на корпус ставят полиацеталь не знаю, в чужие мозги не влезешь. Мне, например титан понравился
    Аналог моей машины с моторм и режущим усройством выплевывает в поддон готовые шарики примерно через 4 секунды. У выс дольше. Надо доробатывать и усовершенствовать вашу машину. Для чего мы берем машмнки? Чтобы с экономить время. Процесс прокатки это самое быстрое. А вот взвешивать ингредиенты и добовлять разные добавки в мизерных колличествах потм делать жидкую часть на это уходит больше всего времени. Так что бы как то компенсировать это процесс нужно увеличить скорость работы рол машины. Я имею в виду не скорость вращения валов а скорость скатваения. Ведь еще и пароварка. А в домашнтх условиях паровой шкаф не поставишь. Что касается кондитерки. Это все оборудование с подкатными валами разробатывалось давным давно. Оно работает и ни кто не хочет чего то менять хотя на мой взгляд именно для теста из которых делают бойлы двух и трех валовые машины лучше. Они проще катают быстро все автоматизированно можно вырать уже готовую стандартную машику для дома и для производства на продажу. Во всяком случаи наши латвийские машинки не хуже импортных итальянских и других. И стоят гораздо дешевле. Интересно сколько стот ваша без мотора? Длинной вала 300мм?
    Последний раз редактировалось Andrej; 04.02.2018 в 18:00.

  26. #177
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    на мой взгляд у трех вальной есть один недостаток, а именно застревание бойла между валами, как на мягком так и на жестком тесте!

  27. #178
    На тесте некритичной жесткости скорость катки будет те же 4 - 6 секунд. Интересно посмотреть как, латвийские машины катают тесто для пыликов. Видел у них видео где они, несколько минут шоколадную смесь пытались прокатать, вот и у меня на тестировании примерно та же жесткость.
    Машина с валом 300 мм стоит 25 000 рублей (без мотора). На реплике латышей - ноу нейм стенка из полиацителя ходуном ходит. Завтра покажу. Если дойдут руки, прокатаю кондитерскую нугу, ее раскатывают при температуре 12- 15 градусов, иначе она тает. А при этой температуре жесткая как камень. Это насчет двух вальных и трехвальных в кондитерке. Вы просто никогда не сталкивались с теми начинками. Завтра буду пытаться катать чернослив с патокой, заказ на такое оборудование поступил.
    Последний раз редактировалось Effort; 04.02.2018 в 18:49.

  28. #179
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    на мой взгляд у трех вальной есть один недостаток, а именно застревание бойла между валами, как на мягком так и на жестком тесте!
    Такое тоже бывает?

  29. #180
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    это есть, а не бывает !! застревают между 2 и 3 валом!!!

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оборудование для бойлостроения
    от Лёша в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 15.04.2023, 23:11
  2. Pop-up своими руками
    от Mi$kam в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 09.06.2021, 15:32
  3. CSL своими руками
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •