Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 306

Тема: Оборудование для бойлостроения своими руками

  1. #121
    Станок это только 25 % , еще 25 % инструмент, а 50 % приспособления. Вот кстати, чтобы просверлить капролон пришлось люнет подвижный городить, да сверло на 30 удлиненное заказывать Название: сверловка.jpg
Просмотров: 324

Размер: 23.4 Кб

  2. #122
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Тоже, прочитав пост VIN, подумал - купить станок, дело не хитрое, вот сколько к нему еще надо докупить, выдумать и сделать... не говоря об комфортной площади.

  3. #123
    Это страшная зараза, я сначала купил китайские настольные токарный и фрезерный, но ими только карандаши точить . Из токарного сделал приставку к большому токарному, спирали точить. А из фрезерного сделал маленький алмазный заточной. Купил токарник УТ 16, и А 161 из металлолома востановил. А как без фрезера, прикупил еще и :?: фрезер. Теперь смотрю надо токарный типа 16к20, ибо надо детали большого диаметра точить. Да и длина стола 700 мм на фрезере уже маловато. А еще кругло и плоскошлиф в перспективе надо. Не говорю о том что закалочную камеру пришлось делать. И камеры для порошковой окраски грузов собирать

  4. #124
    Продолжаю машиностроительные игры. Капролоновые валы напрессовал и взял на шпонку с металлическим. Потом опробовал новые круглые резцы и приспособление для проточки канавок.
    , стружка пошла нормальная, я даже не ожидал, что новый резец, окажется так хорош.
    А дальше все просто вал в центра, к валу поводок. Сначала точим чистовую, завтра поставлю гоу про и буду точить канавки

  5. #125

    Проект "Для неунывающих"

    Итак, как и обещал ранее – 3-я итерация бойломашины на 3-х валах , – "Для неунывающих"

    Пока это, как мне кажется (а если ошибаюсь, то поправьте плз) - самый маленький формфактор в этой теме. НО, пусть никого это не смущает... жесткости машинКе – "за глаза"!
    И это еще нет основной рамы, которая увязывает двигатель с самой конструкцией. Для понимания габаритов положил ключ от авто на корпус (фото2)

    Название: IMG_3532.jpg
Просмотров: 354

Размер: 49.3 КбНазвание: IMG_8386.jpg
Просмотров: 356

Размер: 50.1 КбНазвание: IMG_0879.jpg
Просмотров: 350

Размер: 51.4 КбНазвание: IMG_5635.jpg
Просмотров: 347

Размер: 51.4 КбНазвание: IMG_2707.jpg
Просмотров: 327

Размер: 37.7 КбНазвание: IMG_6545.jpg
Просмотров: 337

Размер: 35.3 КбНазвание: IMG_1332.jpg
Просмотров: 328

Размер: 41.8 КбНазвание: IMG_1531.jpg
Просмотров: 355

Размер: 44.2 Кб

    Проект выглядел так:
    Название: untitled.81.jpg
Просмотров: 357

Размер: 19.5 КбНазвание: untitled.82.jpg
Просмотров: 348

Размер: 22.6 КбНазвание: untitled.83.jpg
Просмотров: 344

Размер: 16.9 КбНазвание: untitled.84.jpg
Просмотров: 330

Размер: 20.9 КбНазвание: untitled.80.jpg
Просмотров: 344

Размер: 26.3 Кб
    Но конструктивные изменения уже произошли...


    Продолжение обязательно будет
    Wellex, сука, верни долг!)

  6. #126
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Тоже, прочитав пост VIN, подумал - купить станок, дело не хитрое, вот сколько к нему еще надо докупить, выдумать и сделать... не говоря об комфортной площади.
    Ну так зима впереди же
    Wellex, сука, верни долг!)

  7. #127
    Отлично сделано. Браво!

  8. #128
    Тут пост был, от апологета бойлелаба, типа не изобретайте велосипед, все равно лучше бойлелаба не найдете. Я не критикую бойлелаб, но если уж рассматривать конструкции разных видов, лучше ориентироваться на промышленные машины кондитерки.
    Например вот .
    Пока альтернативы в производительности, нетребовательности к тесту и геометрии сферы такому принципу нету. Есть еще принцип поперечно продольной прокатки.
    Бойлелабовские машины хороши для любительской катки бойлов, но отчего то очень дороги. Хотя может фанера в прибалтике дорогая.

  9. #129
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,369
    Записей в дневнике
    16
    В теме говорим о самодельном оборудовании. Вечно всем не довольные "апологеты" пусть СЮДА пишут.

  10. #130
    Непосредственно после прокатки бойлы попадают в сетчатый поддон. Поддон или ящик 70 х55 см, ставится на такое вот устройство с обдувом. Бойлы не такие липкие становятся.Название: обдув 1.jpg
Просмотров: 283

Размер: 26.3 КбНазвание: обдув2.jpg
Просмотров: 283

Размер: 40.4 КбНазвание: обдув3.jpg
Просмотров: 269

Размер: 28.9 Кб

  11. #131
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    всё очень даже неплохо выглядит,а бойлы вообще загляденье.Но что-то мне подсказывает,что не будет это оборудование значительно дешевле бойле лаб или бойле роллер!

  12. #132
    Поживем увидим

  13. #133
    Наточили 9 комплектов больших валов, 8 под заказ один себе . Усовершенствовал технологии - наделал приспособлений всяких, чтобы выйти на 2- 3 машкомплекта валов в день. На тестирование извел 4 готовых вала - 4 метра капролона в отход . Тут правильно заметили товарищи из Прибалтики, если делать в единичном формате, то легче купить, а если делать под серию, то затраты в разы уменьшаем .
    вот так готовый вал выглядит,
    я его правда сделал не 26, а 25 мм интересно проверить одно наблюдение, после варки 26 и 25 насколько отличаться будут.Ну и стружка, куда без нее. С одной канавки 26 метров стружки.
    Название: boileroller 26 mm.jpg
Просмотров: 254

Размер: 28.5 КбНазвание: waste in processing.jpg
Просмотров: 222

Размер: 18.4 Кб

  14. #134
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    А от стружки можно получить больше выгоды , чем от валов... Вот здесь простой рецепт и не дорогой.http://www.kation-msk.ru/ru/press/article/15_29.html

  15. #135
    Так как раньше специализировались на пыликах, а тут стали просить вареные бойлы. Стал вопрос в чем варить. Модно теперь парконвектомат. Стоит правда все деньги. Да что б я за чайник большой столько денег платил Не дождетесь А за слово инжекторный дерут вдвое к обычному. Устроен инжекторные очень просто, в шкафу стоит электроконфорка, на нее капает водичка. Я попробовал, эффект не понравился, сначала шкаф надо сухим тэном разогреть, потом туда пар давать, только вот пара не очень много. Пришлось конструкцию изменить.
    Взял растоечный шкаф , купил когда то. Также взял домашний автоклав, который у меня без дела стоял. Автоклав дает 1.5 - 2 атм пара. Пар снимаем, в шкафу ставим разводку из труб полдюйма , и в понедельник буду испытывать!Надо будет автоматику несложную поставить. И можно из любого железного утепленного ящика и герметично закрывающегося чайника парогенератор сделать Название: шкаф.jpg
Просмотров: 240

Размер: 11.1 Кб
    Название: автоклав.jpg
Просмотров: 241

Размер: 13.7 Кб
    Последний раз редактировалось Effort; 02.12.2017 в 12:52.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    А от стружки можно получить больше выгоды , чем от валов... Вот здесь простой рецепт и не дорогой.http://www.kation-msk.ru/ru/press/article/15_29.html
    Петя, ты мне друг, но муравьиную кислоту нюхать не буду

  17. #137
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Effort, чтобы хорошо варил. Нужно регулировку и подогрева, и подачи пара. Это похоже на... Чайник кипит в духовке.
    И движение пара надо дать внутри.
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 02.12.2017 в 13:02.
    С Уважением, Владимир.

  18. #138
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вот как делают шарики и варят одновременно... Кстати для нас технология может пригодиться.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Effort, чтобы хорошо варил. Нужно регулировку и подогрева, и подачи пара. Это похоже на... Чайник кипит в духовке.
    И движение пара надо дать внутри.
    Поставлю конечно, там вся автоматика на 2- 3 тысячи А сухой ТЭН подогрева там изначально стоит. Но разогревает до градусов 70.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Вот как делают шарики и варят одновременно... Кстати для нас технология может пригодиться.
    Петя!!! А теперь переведи рецепт с суахили. А то я понял, что там жарят на постном масле! и больше ничего.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 02.12.2017 в 15:46.

  21. #141
    Регистрация
    18.11.2014
    Адрес
    г Лагань- Астрахань. Белужонок.
    Сообщений
    89
    Еffort а почему валы точите с капролона а не с полиацеталя?

  22. #142
    В Ульяновске не все есть в шаговой доступности, а вот капролон есть и качественный. Закажут машину из полиацеталя сделаю из него.

  23. #143
    А почему полиацеталь, а не полиэтилентерефталат,полибутилентерефталат и прочая группа технических пластиков. Просто я не со всеми дело имел, может кто чего знает?.

  24. #144
    Регистрация
    18.11.2014
    Адрес
    г Лагань- Астрахань. Белужонок.
    Сообщений
    89
    Полиацеталь предназначен именно для этих дел.то есть скатывания и раскатывания пищевых и не пищевых субстанций, его достоинство это без вредность А главное на него не налипает ни какой материал. в принципе все производители валов для бойло машин используют POM.

  25. #145
    Спасибо, надо пробовать. Потому как в системе с подкатным валом нужно закрутить шарик вокруг оси, при помощи трех валов. А для этого необходимо трение.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Евгений Филимонов Посмотреть сообщение
    Полиацеталь предназначен именно для этих дел.то есть скатывания и раскатывания пищевых и не пищевых субстанций, его достоинство это без вредность А главное на него не налипает ни какой материал. в принципе все производители валов для бойло машин используют POM.
    Соглашусь с вами. Свои последние валы делал именно из полиацеталя. Его плюсы в сравнении с капролоном – твердость и почти нулевая впитываемость влаги.
    Wellex, сука, верни долг!)

  27. #147
    Смутили местные поставщики пластмассы, говорят полиацеталь немецкий дорогой, а китайский фуфло, с кавернами и пористый.

  28. #148
    Ну вот провел первые испытания пароконвектомата. Все получилось. Немного не ясен температурный режим. Меня сориентировали на температуру варки градусов 80 - 85 . Хотя можно поднять и до 150 если врубить одновременно режим сухого нагрева вместе с паром, а если на трубы распылителей надеть кольцевые нагреватели то хоть до 200 градусов. Хотя если надо сохранить витамины, и прочие пищевые ценности,, то лучше температур варки оставить в районе 60 градусов.

  29. Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Ну вот провел первые испытания пароконвектомата.
    Пароварка нормальная. Хотетелось бы взгянуть на вашу готовую рол-машину в работе. Выложите видос на прсмотр.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 06.12.2017 в 00:25.

  30. #150
    Да слегка застряли с предыдущим проектом автоматом для литья силиконовых рыбок, заказчик привнес кучу изменений, а хуже нет переделывать готовое.Думаю в конце недели начну сборку.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оборудование для бойлостроения
    от Лёша в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 15.04.2023, 23:11
  2. Pop-up своими руками
    от Mi$kam в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 09.06.2021, 15:32
  3. CSL своими руками
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •