Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 331 по 346 из 346

Тема: FreshBaits - SuperCarpCup2018

  1. Я не согласен. Должна Самара победить

  2. Это шутка. Побеждают всегда сильнейшие.
    Но наши в топе.
    Рад.

  3. #333
    Пара коротких мыслей после турнира.
    Водоем все сложнее и сложнее. С каждым годом. Это некий вызов прежде всего к себе. Рыба клюет по часам, рыба большая и ее не тонны. Мелочи нет и она не создает конкуренцию по корму. Своего корма много. наверное, это и связано с тем, что рыбу сложно поставить на корм и ловить круглосуточно. Мы поймали 6 рыб и все они без ран и с чистыми губами. Такое ощущение, что ранее их никто не ловил.

    Мы сделали две ошибки на мой взгляд... Все-таки не надо было смотреть на соседей и топить палку в илу в глубине, а во вторых надо было делать 4 точки. На 3-е сутки мы сделали 3 точки, но в целом они были более-менее одинаковы по рельефу. С учетом не ловли супер далеко, это было не выигрышно. Хотя на 4-е сутки мы получили равномерные поклевки ночью в кол-ве 4 штуки и 3 рыбы взяли. Также глубина 2,5 метра и активность мелочи уничтожала бойлы вареные достаточно быстро.

    Конечно, после турнира ты всегда умный и завтра ты порвешь пруд , но сложилось мнение, что надо не только поймать единственную рыбу в час ее питания, но и попасть в те 20 взятий корма рыбой, которая она делает в этот час питания Пруд уже больше трофейный становится и даже не прессинг дает возможность сделать ошибки и отсидеть с нулем.

    Топ-3 команды очень хорошо отловились. Молодцы! Я выше отметил Константина - он достаточно уверенно ловит на всех турнирах на водоеме - те заточен очень точно и вот на кого надо равняться и искать свою ловлю на водоеме.

    Всем участникам спасибо за ловлю. Сергея Попова поздравляю с крещением в карпятники Надеюсь, Димка и далее будет собcтвеноручно писать протоколы

  4. #334
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Пара коротких мыслей после турнира.
    ...... рыба большая и ее не тонны. Мелочи нет и она не создает конкуренцию по корму. Своего корма много. наверное, это и связано с тем, что рыбу сложно поставить на корм и ловить круглосуточно. Мы поймали 6 рыб и все они без ран и с чистыми губами. Такое ощущение, что ранее их никто не ловил.

    Мы сделали две ошибки ....... 3 рыбы взяли. Также глубина 2,5 метра и активность мелочи уничтожала бойлы вареные достаточно быстро......
    Миша , привет.
    Внимательно следил за ходом турнира.
    Но вот в твоих коротких мыслях я выделил для себя две, которые противоречат друг другу.

    Так все таки : мелочи НЕТ или ..... она АКТИВНО уничтожает бойлы ??????
    Или я не правильно понял твом тезисы ???
    Михаил Зрайченко.

  5. #335
    Мелкого карпа нет, а мелочь что бойлы уничтожала - плотва, карась, лещ - желанная для фидера , но не особо для карпа...

  6. #336
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Спасибо за пояснения .
    Михаил Зрайченко.

  7. #337
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ботапами наверное кормил, с яростью?
    Последний раз редактировалось fishhunter; 17.06.2018 в 17:15.
    С уважением, Александр

  8. Миша спасибо за отчетик...У меня вопрос по ТРЕМ точкам: Вы их кормили все три? И какое расстояние между ними делали. Ну и если не можно.....чем аргументировано наличие трех точек. Через пару дней там турнир,поэтому интересуюсь.

  9. #339
    Я не знал где карп будет - как он там движется и где будет брать в час Х - хз. Основная точка была 96 метров прямо - там выбитая площадка - я думаю от того, что все там ловят Она мне не понравилась - я хотел ил, но слева и справа было все однородно. Кроме метров 120 - там тоже был ил, но для меня это далеко-лениво и решил более комфортно сделать 96. Если и выйдет, то будет брать хорошо - так думал, но была четкая мысль - это не его зона питания.

    Слева точка была на 27х3 - начала свала и легкий ил. Оттуда мы взяли кстати рыбу и я вообще думаю, что на этом пруду надо искать заиленные участки, чем не илистые... Стартовали с 2-х, так как 4-я палка была на подходе к основной точке. Она и принесла 1-ю рыбу. Потом точка основная и потом левая точка. ну и хотелось прижаться к 5-у посему сделали также на 27х3 справа точку - там как раз среди ровного ила на 3 метрах была ямка до 3,25. Оттуда ничего не взяли.

    Если бы завтра турнир был и я опять бы встал в 4-й, то я бы так выбрал точки:
    1) 3х27 - начала ила/свала
    2) метров 120 - дальная брова - прям под стенкой в илу
    3) 3х32 по центру
    4) самое глубокое место - там бы либо прижался к ближнему краю, либо к площадке или поискал бы пятаки в центре - мне показалось что там есть прям жесткие участки на глубине до 4 метров. Скорее - ближний свал внизу.

    Но... допускаю, что так половив и покурив, у меня будет потом другая версия - более верная
    Главное - я не понимаю на какие точки карп выходит питаться - пока предполагаю, что все-таки он движется как-то по руслу, но предпочитает более илистые глубокие участки.

    Нужно то всего ловить 1 рыбу в день. Если 2 будешь ловить, то ты чемпион Мне еще ловля на подходах не нравится тут, но пока мысль не сформирована...

    Кормили всем подряд, а первых 3-х рыб взяли на запах мандарин СА дал на тест пробные его бойлы.

    P.S. Костю пытайте - он победитель высокополья

  10. #340
    Аааа... кормили первые сутки сыпухой с чуть бойлами - у меня щас такой загон и хотел проверить. Результата не дало. Потом ушел на бойлы - лучше стало. Потом ушел на зерно - хуже. Думаю, что надо взять у Димки 30кг ярости/блуда 22 и кормить ей и на нее ловить По полпачки в точку

  11. Спасибо Дмитрию Шувалову за турнир,всем участникам соревнования и судьям!Отдельное спасибо за поздравления и поддержку!С уважением, Михаил !

  12. Миша . спасибо за такой развернутый ответ. Я стояла в этом секторе и дистанция была именно 96м. В принципе ничего не изменилось... Костю надо пытать... а вдруг попаду в 15 сектор. Но как его найти Да и ловил он стопудово 150+ …..

  13. Лена, я его пытал и вот Костик наконец-то за 3 года выдал трактат.

    Напишу и я пожалуй пару-тройку строк по поводу прошедшего турнира fresh baits Super Carp Cup 2018, в котором совсем недавно мне довелось поучаствовать. Как всегда, масса впечатлений, позитивная дружественная атмосфера, напряженная борьба с сильными соперниками и с достаточно крупной рыбой, все было, за что огромное спасибо организатору данного турнира - Дмитрию Шувалову. Так же хотел бы отметить Игоря и Виктора, под бдительным присмотром которых пруд постепенно год за годом превращается в очень непростой трофейный водоем, до того непростой, что у многих часто возникают мысли о том что рыбы просто стало меньше....
    Я с этими рассуждениями пожалуй не соглашусь. Итак, мини отчетик:
    1. Жеребьевка.
    На этот раз прошла эмоционально достаточно спокойно, в связи с небольшим количеством команд сектора для участия были выбраны все самые лучшие, не хотелось только на дамбу, по причине не очень комфортного размещения на предстоящие 5 суток.
    Хотелось пожалуй только в один сектор из списка больше чем в другие, в 17....и не только из за нового большого мостка на котором можно было комфортно разместиться. Однако хотеть не вредно, вытянул сектор 15....
    2. Сектор.
    Об этом 15 секторе у меня не было практически никакой информации, за исключением протоколов о прошедших соревнованиях Л.О. на которых в этом секторе поймали биг фиш турнира. Тактически при отсутствии 16 сектора, 15 показался мне достаточно перспективным...
    3. Старт.
    Попытка словить быструю утреннюю рыбу оказалась неудачной, и после 3-4 часов ожидания чуда, пришло понимание что пора пожалуй начинать работать...
    4. Маркерование.
    По опыту участия на соревнованиях в Высокополье я знал, что к процессу поиска и определения перспективных дистанций и точек ловли необходимо подходить очень ответственно. Используя некоторый багаж знаний по повадкам и образу жизни местных карпов у меня было четкое представление что бы я хотел найти на дне..Я искал четко выраженный, выбитый жесткий подъем хотя бы на 1-2 банана без ила и травы, и очень скоро обнаружил две перспективные точки на комфортных дистанциях, слева 11.5 полных оборотов вокруг кольев и подъем справа с 14.5 оборотов до 14 оборотов. Меня они абсолютно устроили.
    5. Тактика ловли.
    Начинать ловлю решил предельно аккуратно, две точки по 2 удочки по краям от прикормки, насадка - одиночная донная 20.
    Прикорм резаные бойлы. План был такой, постепенно раскармливать точки, постепенно увеличивая объемы прикорма, согласно динамике поклевок. Ага...щас....Если на всех предыдущих турнирах это срабатывало, тут я увидел абсолютно нулевую динамику.
    Первые двое суток по водоему дул юго западный теплый ветер в дамбу, и я как бы списал отсутствие массовой рыбы на этот фактор, карпы постоянно резвились в своей любимой зоне покоя под дальним камышем, не желая выходить на поиски съестного....Посмотрев прогнозы, я решил просто подождать смены погоды, не предпринимая никаких действий. В итоге на третий день вообще перестал кормить....нужна была хоть какая то динамика, хотя бы в 1-2 поклевку в сутки, а ее не было....В общем в течении первых трех суток вся моя тактика ловли заключалась в ловле на выбитых подъемах, с интервалами перезабросов 12 часов....На 4 сутки ветер развернулся на 180 градусов, и задул в хвост....прогноз говорил об устойчивом усилении его без смены направления до конца турнира.
    Рып стал перемещаться, это было видно по участившимся выходам по всему пруду.
    В ход пошел план "б", весь четвертый и пятый день, с интервалами 4-5 часов я кидал в точки резаные бойлы в надежде на подход массовой рыбы, и как оказалось это было ошибкой, в следствии которой получил на 5 финальную ночь обратную динамику.....рып не пришел, лишив меня надежды выйти на первое место....Вывод по тактике: при этом поведении рыбы, достаточно редком, единственно верное решение - ловить на локальных маркерных точках с минимальным количеством прикорма....
    6. Рыба.
    Очень классная!! В том плане что ходит четко, по расписанию, не особо интересуясь нашими планами....Можно часы сверять по поклевкам, крупная только ночная- с 3 до 3.30, потом утренняя- помельче с 7 до 8, и пару раз заходила вечерком после 22....
    Очень боевая, с крепкими чистыми ртами. Травмированную предыдущими поимками не видел.
    7. Прикорм.
    Только фреш! Без вариантов! Рубин, Ярость, Ворм дрим....резаные и целые 20....Жидкости на привлечение особо не сработали, поэтому о них писать не буду. 
    8. Соперники.
    Проигрывали очень достойно, продолжали бороться и пытаться ловить до самого конца турнира! Понравилось...Заставили понервничать земляки мои, два Санька, если бы не футбол, обловили бы меня полюбому!)))
    Респект победителям, FBI Курск - молодцы! Cделали в крайнюю ночь то, что у меня не получилось....
    Всем спасибо! До встречи на новых турнирах! Константин Боровков, команда "Сто пудов", г. Самара.

  14. #344
    Костя, "завал" на 4-5 сутки - это сколько в кг у тебя?
    Отчет - хороший! прогресс по отчетам налицо

  15. #345
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Отчёт хороший. Константин разродился наконец.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. Спасибо. Очень интересно. Правда не совсем поняла про дистанцию...14оборотов это скока?

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FreshBaits
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2985
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 23:41
  2. FreshBaits - SuperCarpCup2016
    от Дмитрий Шувалов в разделе Соревнования
    Ответов: 1103
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 19:29
  3. FreshBaits - CarpClassik2015
    от Дмитрий Шувалов в разделе Соревнования
    Ответов: 646
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •