Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 174 из 174

Тема: 3-й Кубок CARPER'а "Погоня за черным амуром"!

  1. #151
    wellex Guest
    Закон есть закон.
    Если за данное нарушение правилами предусматривается только предупреждение, то они его получили. А дальше они перед законом (правилами) чисты. И спокойно могут ловить дальше.
    Т.е. в таком случае надо менять правила, а не кивать на судью.
    Теперь о кубке. Сам турнир мне очень понравился. Сделал для себя очень много выводов. Озвучивать их не буду, т.к. это мысли новичка. Вот когда проверю на деле...
    P.S. Я больше чем уверен, что у данной команды это распространенная тактика (ставить на ночь пятое удилище). Есть повод судьям смотреть за их поведением очень пристально.
    PP.SS. И еще - наверняка они на это пятое удилище ничего не поймали (ну 1-2 зачетника максимум), зато так в дерьмо сели, что теперь очень долго будут отмываться...
    Последний раз редактировалось wellex; 25.06.2007 в 08:29.

  2. #152
    БрАкОньеР Guest

    Question

    .........................
    Последний раз редактировалось БрАкОньеР; 25.06.2007 в 15:06.

  3. #153

    Lightbulb Фото

    Начинаю выкладывать фотки по мере поступления их мне
    Это и есть тот крассавец на 12.5кг, который нам подарил "3-й Кубок КАРПЕРа"
    Изображения Изображения    

  4. #154
    Еще немного офток...
    Изображения Изображения    

  5. #155
    Гость второй ночи... карп на 11,7кг.
    Изображения Изображения         

  6. VIN! Прими наши поздравления! Как сказал бы Файербрас - великолепные карпы!. Да ещё в 13 секторе.

  7. #157
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376

    Thumbs up

    Тёма, молодца!! супер, так держать

  8. #158
    Спасибо! Так и очередь тянуть сектор тоже была 13-я

  9. Всех участников Кубка с завершением!
    Победителям - поздравления.
    Обладателю Кубка, команде VIN - превеликие аплодисменты. Хотелось в ВАШ адрес высказать много хвалебных и восхищённых слов, но помешала погода. Если б видели, как собирали скарб Валерки
    Соберусь с мыслями и временем - с меня отчёты. Как участника - скромноуничтожительный, как организатора - самокретичный.

  10. Спасибо всем участникам турнира за участие, познакомился с новыми карпятниками.
    поздравляю Серегу-мастера дальнего заброса с кубком. Думал, что выиграю я, но теперь буду еще тренироваться.
    Всех карпятников с днем рыбака!

  11. [QUOTE=wellex;7536]Закон есть закон.
    Если за данное нарушение правилами предусматривается только предупреждение, то они его получили. А дальше они перед законом (правилами) чисты. И спокойно могут ловить дальше.

    wellex, считаю, что необходимо скорректировать правила, ведь этот кубок Карпера не зачетный в Российских соревнованиях и правила можем и должны корректировать мы под себя (голосованием участников).
    Яныч, Миша скорректированные правила на следующий кубок необходимо разместить на форуме.
    Господа! уже соскучился по соревнованиям! Пора решать о времени проведения 4-ого кубка CARPERA. Изготовление кубков беру на себя.

  12. #162
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от шефф Посмотреть сообщение
    wellex, считаю, что необходимо скорректировать правила, ведь этот кубок Карпера не зачетный в Российских соревнованиях и правила можем и должны корректировать мы под себя (голосованием участников).
    Яныч, Миша скорректированные правила на следующий кубок необходимо разместить на форуме.
    Естественно сейчас надо скорректировать. А лучше все-таки брать утвержденные правила с небольшими исключениями (разрешить хождение в гости к соседям, зачет от N килограмм и в команде может быть 1 участник).
    Цитата Сообщение от шефф Посмотреть сообщение
    Господа! уже соскучился по соревнованиям! Пора решать о времени проведения 4-ого кубка CARPERA. Изготовление кубков беру на себя.
    Я готов после 15 июля в любой день принять участие в 4-м кубке.

  13. #163
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    Спасибо! Так и очередь тянуть сектор тоже была 13-я
    В следующий раз вытяну сектор рядом с Вами и буду все Ваши действия конспектировать в тетрадку.

  14. #164
    wellex, я тебе итак могу рассказать усё

  15. #165
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    wellex, я тебе итак могу рассказать усё
    Ну так давай отчет.
    Первый шаг я уже знаю. Надо поднять флаг соревнований и российский флаг. Дальше что делал? Чем кормил, куда бросал, какие крючки-монтажи...

  16. #166

    Post Отвечаем на вопросы... )

    На отчет никак не созрею...

    Чем кормил...
    Кормили в 2 этапа.

    1-й:
    Кукуруза 2-х видов (тутти-фрутти и мёд)+конопля + пеллетс 3-х видов (халлибут "Vision", форелевый "Vision", бетаин "Nash") + перловка + Н-бутурик + CSL + мультимино + Робин Рэд.

    2-й следом полировали :
    Сыпуха сложного состава (это Данилу теребите, он мне привез готовую уже...за что ему опять спасибо ).... в эту сыпуху 2 банки сгущенки и клубничной аромы...много + резаные бойлы (эстербери, стравбери, фрут спэшл, оранж шоколад, тутти + еще какие-то фруктовые)

    Потом временами докидывал коброй уже...

    Короче кормили по многу... аж мазоли появились

    куда бросал...
    Исходя из информации с прошлых соревнований:
    хоть и была ракушка у берега, крупняк брал с самого далека.... вот и нашли "в далеке" небольшой твердый (относительно с тем, что было вокруг) участок. Ближе от него была перловица... но там ил был глубже...

    какие крючки-монтажи...
    Накануне купил новых крюков Hayabusа серии Н-1 и H.BIL288, до этого не пробовал ловить на них, но много хорошего слышал. Проверил хуки, как показывал Руслан Яныч... из 3-х пачек только 2 хука не прошли проверку Короче крюки очень понравились, НО Н-1 не для амура, как показала практика (

    Сперва провобали стравбери и эстербэрри в разных сочетаниях... (мёд, оранж шоколад, крем каюзер, тутти от Нутры ...) "Самый крупный" взял на эстерберри+крем каюзер, две 20-ки. Но поклевки были лучше и уверенней на одиночные 20-ки стравбери и эстерберри (может потому-что коброй их много накидали) ....

  17. #167
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Слав, это к вопросу о сыпухе

  18. #168
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Слав, это к вопросу о сыпухе
    А мы сыпали-сыпали... И все тузики. 90-100 литров прикормки и 40 кг бойлов за трое суток.

  19. #169
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Тут вся соль была в том, чтобы метров на 20-30 перекинуть нашу прикормку, чего мы не смогли сделать

  20. #170
    Женя, а нафига перекидывать?

  21. отчёт участника

    "Надувши сопли пузырём" решил удивить мир только трофейным уловом. Каюсь - взял не тот вес. Малёк надорвался. Поклёвок масса, но весомых экземпляров единицы, не говоря уж о монстре.
    Прикормка, как обычно: резанные двадцатки, целые на четырнадцать, конопля и кукуруза вареномочёные с патокой, жирный пеллетс. Ветер свирепствовал, посему кучность кормового пятна с каждыми сутками становилась всё больше и больше. Впервые использовал на spod плетёнку 0.16мм. Не лучший вариант при ветре - парусит нещадно, не помогает даже клипса.
    Вынужден сознаться - все ночи проспал. Или дорожные катаклизмы, или погода благоприятствовала... Короче, продрых свой шанеЦ.
    Так как в команде изначально был один "боец", то в действии только два удилища. Тузло достало и на два Ума не приложу, что б делал с четырьмя
    Конечно от позора стоило уйти и в зачёт отправил одного карпа. "Растопырив пальцы веером" продолжаю весь улов спускать мимо протокола и стойко верю в джек-пот. Тем более Vin уже с 12.5кг.
    Когда мелочь окончательно одолела, подоспела "бог помощь" второго члена команды - семейная пара Лучиных. Кумир оказался то же падким на мои извращения с протоколом. Мы твёрдо уверовали в тактику погони за главным кубком Увы, VIN остался недосягаем.
    P.S. Тут в последние полусуток Валерий с Данилой взяли нас на испуг каким то утешительным призом за последнее место Пришлось срочно "уносить ноги" с последнего места. Наше тщеславие "утешительного" вряд ли бы вынесло. Как выяснилось - шЮтка. Злодеи

  22. финотчёт Ваших вступительных

    Остаток от второго Кубка 2370руб.
    Взносы команд 3000руб х 17команд = 51000руб.
    Итого в активе 53370руб.
    Расходы:
    Аренда водоёма - 13500руб наличными, 60000руб рыболовным товаром.
    Главный Кубок - 4670руб.
    Кубки - 6500руб.
    Медали - 1660руб.
    Рамки дипломов и батареи радиостанций - 812руб.
    Судейство - 6000руб.
    Майки 14000руб.

    Остаток на следующий Кубок в виде "запоздавших" маек и кубка "Снайпер" с медалью.

    Меценаты и благотворители: Команда "ANCARP" (подготовка турнира и кубки с медалями "В горизонт" и "Снайпер"); Команда "ЗОЛОТОЙ ХВОСТ" (приз за "большого головастика" Old Cognac). За что им примногое БЛАГОДАРЮ!

    ВСЕМ, ВСЕМ огромное спасибо за участие!

  23. #173
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Аренда водоёма - 13500руб наличными, 60000руб рыболовным товаром.
    Ни куя себе аппетиты... Пора точно менять водоем.
    P.S. Огромное спасибо за организацию турнира! Мне понравилось. Хочу еще...

  24. отчёт организатора

    О клёве. Прогноз относительно интенсивного клёва, после массовых соревнований двумя неделями раньше, не оправдался. Так же не подтвердили своё лидерство чемпионские в прошлом сектора.
    О тишине и покое. Жаль не получилось перекрыть дорогу - страда, млин.
    Судейство. Отец и сын Смолины отлично справились с задачей. Два человека обеспечили пруд в 30Га!
    Внутри кубковые турниры. Проложить дистанцию на дальность по дороге в поле - ошибка. Груз даже без крючка протащить сквозь наш кубанский репей нереально. Снайперская дистанция в 73м для попадания в круг диаметром 80см явно великовата. Думаем о полигоне.
    Снаряжение. Карповых мешков у некоторых команд недостаёт до требуемого количества.
    Правила. Инцидент с пятым удилищем неприятен. Долго совещался с Валерием. Закон говорит о ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ. Возможно, наше решение Вами воспринято, как неверное. Прошу извинить за мою мягкотелость - продолжаю надеяться, что "пятая палка" недоразумение или ошибка. Заверяю Вас, что впредь на недопустимость использования более четырёх рабочих удилищ на команду будет определено особое внимание. В последующих Кубках "CARPERа" за подобное нарушение команда, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, покидает турнир.
    Выбор водоёма. Трофеи на Шаповаловском ловятся с завидной регулярностью, но частое использование пруда пресыщает. Необходимо чередовать. Ищем.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 1-й Кубок CARPER'а "Карпер приглашает друзей"
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.08.2023, 10:21
  2. Читания и писания "Форум сайта Carper против Michael"
    от Андрей Маслов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 15:43
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  4. 4-й Кубок Карпера "В кругу друзей". Регистрация открыта.
    от Руслан Н. в разделе Соревнования
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 08:07
  5. "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •