Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 95

Тема: Ассокалай

  1. #61
    СНЕГ Guest
    Сторож-это всего навсего СТОРОЖ Хозяину решать-кто будет хавать раков .
    Повылавливать их,сдать-и пусть сам продаёт(что то типа шефской помощи,раз есть такие желающие )

  2. #62
    carp mirror Guest
    Лов раков на частном водоеме - тема хозяйская. Я, честно говоря, большого количества их там не обнаружил. А вот леща много. На соревнованиях поймал их аж три штуки.

  3. #63
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Вообще-то на соревнованиях надо карпов и амуров ловить! А не раков и лещей всяко разных!

  4. #64
    Половил там я... Впечатления двоякие.
    С одной стороны - болото. Вода грязная и неприятно ловить. Тени нет. Никакого кайфа. Добавьте тузиков до 2-х. Ужас.

    С другой стороны рыба метается толи по ветру, толи еще по какой причине - интересно на соревнованиях. Кроме того, мне понравилось дно водоема - интересно и не просто найти точку лова.

    Короче, для обычной рыбалки - отстой, для соревнований - нормально. Я бы сказал, что есть своя изюминка. Если рыбу не выловят за пару лет и покормят, то соревнования будет очень интересно там проводить.

  5. #65
    Michael, вода грязная (на вид), но стерлядь там водится...
    А с тенью там и правда косяк..в солнечный день почувствуешь себя бубыриком на сковородке
    Последний раз редактировалось VIN; 29.04.2008 в 11:23.

  6. #66
    VIN, да и раки. Т.е. она как экологически чистая, но цвета кофе с молоком...

  7. Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Добавлю, дорыбление будет крупной рыбой.
    Вот уж правду глаголил Саня Евдокимов, половили мы её (вид рыб конечно шокировал более 50% с разными ранами, травмами от сетей, от перевозки, от краснухи) на ЧР 2008, но с Михой полностью согласен, интересно соревноваться на разных водоемах, где тузик проверяет тебя на стойкость на протяжении двух трех суток и конечно командная ловля - это несколько другое чем личная. Огромное спасибо членам нашей команды Краснодарского края №2 в составе Михаила Лапушинского, Сереги Артюхина они пытались сделать невозможное, учитывая расположения их секторов в зонах и почти преуспели, но его величество случай и отсутствие нормального тренерского коллектива (третье место в командном зачете потеряли из-за зоны Б, где М.И. в последние шесть!!! часов ловли накрыл дядя Толик Кущевский (сб. команда Кр.Края №1), поймав пять рыб и..... в результате наша команда четвертая, а Москва на третьем месте, даже при равных очках у нас было приимущество по общему весу. Огромнейшее спасибо вам за борьбу, за командный дух, за слаженность и поддержку друг друга. Надеюсь не только я, но и все участвующие получили бесценный опыт командных соревнований.

  8. Злой ты, Дим! Просто крупной рыбе к насадке подойти не дают 5000 осетров, которые присматривают за своей кормовой базой-тузиками в то время, пока оные жруть прикормку. Отсюда и ссадины на них, и вода такой консистенции
    "Сколько сахар не говори, во рту слаще не будет".

  9. #69
    Ловлю себя на мысли, что не прочь вернуться опять и половить командой там

  10. Многие не ушли или не захотели уходить от принципа "одеяло на себя"-результат налицою. У нашей команды всё было едино-прикормка, НАСАДКА, ДУХ КОМАНДЫ. Потому и победа. Бугаёв всё обьяснил задолго до чемпионата, поэтому мы как-то и не рвали ...опу каждый за себя. Все очень переживали друг за друга и это очень боль шую роль сыграло.

  11. #71
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Меня приглашают съездить туды!Скажите где лучше встать,чем кормить,на что ловить(запахи)?

  12. #72
    Миша, учти, что там много голодного рака Мясо вообще не вариант ставить...
    п.с. Леща там тоже немеренно...

  13. #73
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Ясно!а по рикормки,стандартно или?

  14. Миша
    Вот просто интересно, а ЗАЧЕМ ехать на водоем, который мало того что в плане "трофейности" никакой, да еще и красочностью и удобством ловли особо не отличается???
    Просто интересно, зачем?

  15. #75
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Да просто у меня оказывается есть троюродный дядя карпятник,вот он и приглашает!Отец согласился,значит мне придется ехать туда,хотя может все поменяется и поеду в Жуковский!

  16. #76
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Я там не разу не был и не поеду под любым соусом....я по принцепу - лучше штуку км наматаю, но оттапырюсь по полной.
    И ещё, на вскидку можно перечислить пять-шесть водоёмов с удалением 60км от Краснодара, на которых есть нормальные условия и рыба.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  17. #77
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Жень,да я понимаю,это я спросил на случай если отец все таки точно захочет туда ехать

  18. Ладна Миш, отмазался Только учти, если там пройдет дождь, от грязи отмазываться придется долго

  19. #79
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Миш, ты скажи папе, что он не в курсе и не прав. Одна вода цвета "детской неожиданности" чего стоит...
    Короче, нет ничего лучше "чёрного пиара", мож хоть ККК бутылочку пива поставит за наши старания здесь
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  20. #80
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    че вы на парня накинулись... ему скоро стыдно станет что он эту тему поднял нормальный пруд) пусть съездит половит там, будет с чем сравнивать...

  21. #81
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Хоть ктото вступился!))) Я же сказал что возможно поеду!И вообще если такой плохой водоем,то че там чемпионат России проходит?

  22. #82
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    И вообще если такой плохой водоем,то че там чемпионат России проходит?
    Ты знаешь, над этим вопросом ломают головы многие карпятники, но нормального объяснения так никто и не нашёл...
    Это из разряда "необъяснимо, но факт!"
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  23. Женя, а чего гадать-то? Один Президэнт развел всех Братэл в Совете на "кручэ нэ бывает", другой Президент дал денег на рыбу, дал еще раз, но рыба маленькая, а озерцо сраненькое, а кто же из Президентов на попятную пойдет?
    Вот так и е.. ловят спортсмены, типа карповую рыбу...

  24. #84
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Всё, опустили ниже плинтуса сосасалай
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  25. #85
    Для обычной рыбалки водоем отстойный. Для спорта особо не спрашивают. Но для обычной рыбалки тот же Жуковский или Ивановская более чем достойны.

    Рыбы там много. Основное стадо 1,3-2кг. Становись на любом секторе - спать не будешь. Насадку и хук максимально малую. Кормить особо не надо, но на каждый заброс пва.

  26. #86
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Не мало времени прошло с момента последнего сообщения в этой теме.

    Жив еще Ассокалай!
    В минувшие выходные был на этом некогда известном на всю страну водоеме. Уже более 2х лет там не проводились ни какие соревнования и основная задача была понять какова на сегодняшний день плотность рыбы и есть ли возможность провести там Финал Кубка Краснодарского края. На водоеме присутствовали 3 команды. На 3 команды за сутки, было поймано 15 рыб и около 10 поклевок было не реализовано. Думаю , что по плотности рыбы сегодняшний Ассокалай сопоставим с сегодняшней Ивановской.
    Ивановская -
    плюсы : более крупная рыба, душ/туалет.
    минусы: не высокая плотность рыбы, не равнозначные сектора, дорога и постоянная пыль, повышенный риск кражи оборудования.
    Ассокалай-
    плюсы: наиболее равнозначные сектора, не будет перехлестов оснасток , направлений заброса. Другие условия ловли, водоем не похож ни на Глебовку ни на Ивановку. Отсутствие тракторов и прочей техники курсирующей вокруг водоема. Риск кражи оборудования местными жителями минимален (фактов не было) На дамбе, за сутки, не увидел ни одного комара.
    минусы: не высокая плотность рыбы, инфраструктура (души и туалеты нужно восстанавливать)
    Я отдаю предпочтение Ассокалаю. Название: DSC_0011.jpg
Просмотров: 141

Размер: 32.0 КбНазвание: DSC_0031.jpg
Просмотров: 152

Размер: 36.1 КбНазвание: DSC_0017.jpg
Просмотров: 148

Размер: 29.6 КбНазвание: DSC_0049.jpg
Просмотров: 150

Размер: 28.2 КбНазвание: DSC_0042.jpg
Просмотров: 131

Размер: 6.9 КбНазвание: DSC_0059.jpg
Просмотров: 150

Размер: 50.7 Кб

  27. #87
    Санчес, какой средний вес в сессии был?

  28. #88
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Я думаю ок 4 кг.
    Не особо прибавил за 2 года. Голодают бедные карпы. Тем более надо там проводить соревнования , хоть мы рыбы покормим чуток
    Последний раз редактировалось Александр Нитиевский; 05.08.2013 в 18:13.

  29. #89
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Санчес, какой средний вес в сессии был?
    У Санчеса? Думаю, где-то около 82кг! С утра он обычно худеет грамм на 600-700, но к вечеру добирает 1-1,5!

    Всё это, конечно, хорошо, что рыба осталась, что "новый" водоём, что не будет перехлёстов и т.д., но!!! Будет ли клевать там рыба в конце октября!!! Да, и судя по погоде, в этом году лето закончилось на месяц раньше.
    Хотелось бы уже соревноваться, а не в лотерее участвовать..., хотя в этом году нам прёт как никогда.... И крайними были, и в призах были, и деревянные медали штампуем, и за 170 бросаем... без поводка, но и без разбега... ... надежды подаём, с тараканами боремся... В общем, наш год! Я это всё к чему - с таким раскладом я за Ассоколай!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  30. #90
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    У Санчеса? Думаю, где-то около 82кг! С утра он обычно худеет грамм на 600-700, но к вечеру добирает 1-1,5!

    Всё это, конечно, хорошо, что рыба осталась, что "новый" водоём, что не будет перехлёстов и т.д., но!!! Будет ли клевать там рыба в конце октября!!! Да, и судя по погоде, в этом году лето закончилось на месяц раньше.
    Хотелось бы уже соревноваться, а не в лотерее участвовать..., хотя в этом году нам прёт как никогда.... И крайними были, и в призах были, и деревянные медали штампуем, и за 170 бросаем... без поводка, но и без разбега... ... надежды подаём, с тараканами боремся... В общем, наш год! Я это всё к чему - с таким раскладом я за Ассоколай!
    Может всё же Мартанка? МИ там спец))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кубок России 2 тур. Ассокалай
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 10:50
  2. Итоги Кубка ККК - Ассокалай сентябрь 2007
    от Zartm в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 08:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •