Результаты опроса: Возможно перекрыть ход рыбе?

Голосовавшие
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Перекрою легко

    4 5.48%
  • Сложно, но решаемо

    38 52.05%
  • Невозможно

    26 35.62%
  • Отмажусь, типа - перекрыли

    5 6.85%
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 335

Тема: Ход конем - перекрыть ход

  1. #1
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24

    Ход конем - перекрыть ход

    Я хоть и не спортсмен, но мне интересен этот дискус с выводами парней-спортсменов, дабы понять - возможно ли перекрыть ход рыбы в следующие сектора или же это "отмазка" неудачников, ну типа: - "Да нам перекрыли, а мы не профи и ни чего изменить не смогли, так и стояли все сорева перекрытыми
    Мнение Владимира-
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Речь веду о том что в некоторых случаях проход рыбы перекрывается. Речь только об этом и не о чем больше!
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    О том что рыбу можно перекрыть, не дать ей прохода дальше, в стабильных условиях и если не вмешивают другие мощные факторы. И это возможно делать не только на Медвежке, но и в любом другом месте, только понимать и уметь это надо .
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. Хорошо мусолили эту тему кубанцы.
    Были моменты когда у соседей прекращался клев после некоторых действий соседей-завистников, НО это все домыслы и опытным путем это не доказано.
    Это так же как рыба может ловиться с пятна двое суток, а на третьи клев напрочь прекращается.
    Последний раз редактировалось ХуК; 17.10.2017 в 21:05.

  3. #3
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Да кстати, за флуд буду безбожно карать - только по теме
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. Игорь,мне непонятен опросник ))
    Перекрыть полностью или частично??
    Если полностью,то не реально. Если частично - решаемо,но с нюансами связанные с хорошим знанием водоема.
    Последний раз редактировалось Игорка; 17.10.2017 в 21:34.

  5. #5
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Выразил свое мнение , поставив галочку напротив варианта "сложно , но решаемо" и не наглухо....
    Хочу добавить, что для этого должно сложиться воедино ряд факторов:
    - рельеф водоема;
    - направление ветра;
    - попадание в точку с насадкой желаемой карпом в даное время;
    - физические возможности спортсменов.

    Примеры тому у меня есть.
    Если кому интересно могу озвучить.
    Михаил Зрайченко.

  6. Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Если кому интересно могу озвучить.
    Интересно будет всем ! И не только спортсменам.))
    Как вариант- Кормить рыбу на "убой",(чтоб уходила сытой) )))

  7. #7
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Миша , в твоём лице хочу задать свой вопрос всем адептам перекрытия и закрытия который я задал Володе Замполиту .
    -Володя , просвети неуча пож-ста . Как и чем ты мне можешь перекрыть проход рыбы ? Своими лесками , приподнято-натянутым маркером , супер-пупер прикормкой ? Или же есть в арсенале более радикальные средства типа - динамит , химические отравляющие вещества - репелленты ...............?-
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  8. #8
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Не профи, но посмелюсь предположить,что если навалить стол дорогим и качественным питанием, эффект может быть
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Не профи, но посмелюсь предположить,что если навалить стол дорогим и качественным питанием, эффект может быть
    Жень,тут предпологать не нужно)))Просто послушай,что грамотные дядьки в теме скажут)))p.s качественное питание кто про что а тот все про баню)))
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 17.10.2017 в 23:05.

  10. Женя, а если накрыть питанием не высокомаржинальным из магазина любителей сыра с плесенью?

  11. Дед, забыл еще один вариант: не перекрыть ход рыбе, а застращать ее это сделать. Бариновку помнишь?

  12. #12
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Сам я не могу, но со мной это делали. Было обидно, но нас предупредили.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  13. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Сам я не могу, но со мной это делали. Было обидно, но нас предупредили.
    И что сыграло ключевую роль -- лучший корм , дистанция , тупиковый сектор .... ? Какое ваше мнение ?
    С Уважением , Андрей !

  14. #14
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Стояли в расчёске, мы были 11 сектор из 18, пруд - шо огурец.
    Это был наш первый рейтинг, "повезло" с соседями - слева 1-й разряд, справа - тогда ещё КМСы. С левыми в итоге нам удалось, а справа нас ожидал превед. Когда мы взяли 3 или 4 рыбы, нас полностью выключили на последние 1,5 суток турнира. Моё мнение - это была комбинация лучший корм, дистанция и систематическая работа по удержанию рыбы. Зато какой опыт я получил, пока сосал чупика, я глядел на то, что парни делают!
    Из этой комбинации 60% - это работа. Парни вкалывали в секторе так, что падали мимо кресла. Я очень признателен им за этот наглядный урок реально спортивной ловли карпа.
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 17.10.2017 в 23:25.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  15. #15
    Если водоём не большой -вполне можно , на больших нереально.

  16. #16
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Как то попали на сессию с товарищем и разместились друг от друга порядка 50 м - я в хвосте залива, а он вначале входа в залив, водоем типа буквы "Т" и он выбрав этот сектор предупредил, что перекроет мне ход и мои шансы будут минимальны
    Не получилось у него ни чего, хотя он вдобавок и спортсмен.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #17
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Вить, а правые много поймали?

  18. #18
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Если сосед не ловит и ты сделал для этого что то , то вольно не вольно поверишь что именно из за твоих действий он не ловит. В Высокополье некоторые сектора перекрываются , в основном дальностью заброса. Да и не только в Высокополье...

  19. Так может не перекрываются? Просто те сектора которые якобы закрыли, просто не добрасывают.... Спортивный водоём, как правило так и работает, кто умеет дальше кидать, ловит...На диких, хоть заперекрывайся, хотя и там пресинг от кучи лесок играет свою роль , нарушая естественный ход рыбы.

  20. #20
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Дороги - наши ФСЁ !!!

  21. #21
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Миша , в твоём лице хочу задать свой вопрос всем адептам перекрытия и закрытия который я задал Володе Замполиту .
    -Володя , просвети неуча пож-ста . Как и чем ты мне можешь перекрыть проход рыбы ? Своими лесками , приподнято-натянутым маркером , супер-пупер прикормкой ? Или же есть в арсенале более радикальные средства типа - динамит , химические отравляющие вещества - репелленты ...............?-
    Саша, привет.
    Во первых, я считаю, что вопрос в теме заден НЕ КОРЕКТНО - ПЕРЕКРЫТЬ НЕ ВОЗМОЖНО !!!!!
    Но я не стал это уточнять вчера в своем посте. Ждал твоей реакциии ....
    Можно перетянуть часть карпа на себя, уменьшить у соседа интенсивность клева, и т. д. ... то есть повлиять на клев у соседа в свою пользу.
    И вот таких примеров не мало ....
    Михаил Зрайченко.

  22. #22
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Так может не перекрываются? Просто те сектора которые якобы закрыли, просто не добрасывают.... Спортивный водоём, как правило так и работает, кто умеет дальше кидать, ловит...На диких, хоть заперекрывайся, хотя и там пресинг от кучи лесок играет свою роль , нарушая естественный ход рыбы.
    Выделил синим .... А что разве ПЕРЕБРОСИТЬ и ПЕРЕКРЫТЬ (по дальности) - это не одно и тоже ????
    Михаил Зрайченко.

  23. Конечно не одно... рыб после массовых бомбардировок и « сетей» из лесок, сместился в зону комфорта, грубо, под другой берег, вот кто докидывает до « нее» ловит, рядом стоящая Команда, не может достать, только и всего.

  24. #24
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Так может не перекрываются? Просто те сектора которые якобы закрыли, просто не добрасывают.... Спортивный водоём, как правило так и работает, кто умеет дальше кидать, ловит...На диких, хоть заперекрывайся, хотя и там пресинг от кучи лесок играет свою роль , нарушая естественный ход рыбы.
    Если сектора сначала ловили , а потом соседи стали кидать дальше и эти сектора встали . То это как считать?

  25. Так и считать, рыболовный прес сделал своё дело...ну как вариант называйте это перекрыть))))
    Последний раз редактировалось timoxa32; 18.10.2017 в 13:46.

  26. #26
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Как назвать вот это: узкая часть водоема (не более 130м шириной), другая сторона камыш, две точки, крайний сектор, вправо от сектора идет залив еще метров 300, где в течении дня рыба на хвосте стоит, а ловиться не хочет в твоем секторе, не говоря уж о соседнем, который стоит после вас влево. Ночной закорм и с 20.00 как по команде в нашем секторе начинается активность и так три ночи подряд.
    Соседи достаточно умные парни в спорте...
    Соотношение рыбы в протоколе к концу соревнований 33/3 или 4шт у соседей.
    Ваше мнение, господа?

  27. Есть в Башкирии спортивный пруд, наша команда довольно часто выступает там .На нескольких соревнованиях мы наблюдали такую картину.Со старта, один из секторов начинает активно ловить и так двое с половиной суток.Сектор этот крайний и с права от него сектора ловят , но в разы меньше. Как только команда,стоящая в этом секторе понимает, что отрыв от всех уже огромен, сбавляет обороты,а некоторые даже выматывают на ночь палки ииии тогда включаются соседние сектора.

  28. #28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Так и считать, рыболовный прес сделал своё дело...ну как вариант называйте это перекрыть))))
    Когда делает "рыболовный пресс " свое дело , тогда рыба уходит далеко и не клюет.

  29. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Моё мнение - это была комбинация лучший корм, дистанция и систематическая работа по удержанию рыбы.
    +++
    Умение (получается) привлечь и удержать. В сумме отсечь!!
    Но чтоб это сделать ,нужно хорошо знать водоем и хорошо на нем ориетироваться!!

  30. #30
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Тактика ловли на последних ЧМ(у ведущих команд),чисто по секрету.Днём ловят в Чикаго проходную случайную рыбу и готовят ночную точку на комфортной для себя дистанции или вместе особенного рельефа(как узнают о рельефе не понял пока ещё,ибо маркером не пользуются)и ловят ночью ту рыбу ,которую собрали у себя в прикормленной точке.Много рыбы(естественно ведущие команды).Если хорошо попали в корм,то никакие дальнобойщики ничего сделать не смогут.

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •