Результаты опроса: Возможно перекрыть ход рыбе?

Голосовавшие
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Перекрою легко

    4 5.48%
  • Сложно, но решаемо

    38 52.05%
  • Невозможно

    26 35.62%
  • Отмажусь, типа - перекрыли

    5 6.85%
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 335

Тема: Ход конем - перекрыть ход

  1. #61
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Насчёт ЧМ ....
    Олег ты красавчик, не одного слова нельзя оспорить, всё из жизни и опыта.

  2. #62
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Современные знания поведенческих синдромов у рыб рассматриваются в отношении пяти основных осей животной личности: (1) застенчивость-смелость, (2) избегание исследования, (3) активность, (4) агрессивность и (5) общительность.
    Есть убедительные доказательства того, что изменение состояния души для простых целей переживания этого измененного состояния является естественным приводом, общим для многих жителей животного мира.
    Володя, вероятно ты прав в описании поведенческих синдромов у рыб. Но у нас основная задача это поймать рыбу, отсюда наш и приоритет в сторону третьего пункта - активности.
    Хотя третий пункт напрямую зависит от других, поэтому хрен его знает...

  3. #63
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Пожалуй самое убедительное высказывание, из всего прочитанного.
    Присоединяюсь....касаемо Олега..

  4. #64
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Игорь (Трофей). умеешь ты раскачать тему.
    По поводу перекрытия рыбы. В теме в основном люди которые не имеют понятия об перекрытии и мало кто этим занимался. То есть по Жванецкому - судить о вкусе устриц, можно лишь тогда, когда их хот раз попробовал. Аналогично теме дальнего привлечения. Я этого не вижу, значить этого нету. Мало того, если это есть, то я этого видеть не хочу.
    О перекрытии рыбы могут рассказать спортсмены, которые его применяют, но они ни когда это делать не будут по понятным причинам. Миша Таманец вероятно много знает, так как точно указал пункты для его применения, возможно знает ДШ, но рассказывать об этом подробно и с примерами они не будут, так как и им вероятно , те кто применял перекрытие всего не рассказывали, так как рассказывать о том как ты накакал под дверь соседу не совсем прилично.
    Евгений Скирдин занимается этим, но судя по всему у него ещё нет достаточно опыта для выводов.
    Мой личный опыт заключается в одном соревновании, когда нас перекрыли и мы наблюдали за тем как это делается. Потом я поговорил с одними знатоками и они мне чуть- чуть рассказали как это делается, другие чуть-чуть рассказали чем. И всё, вот мой весь опыт.
    Дед, вот как ты расшифруешь часто применяемое выражение у спортсменов - выключил соседей полностью?
    И опрос в теме не может быть объективным, отвечающим реальности, так как проводиться не среди тех кто является специалистом в этой области.
    Но просто поговорить по этому поводу можно, кто нам мешает.

    С уважением ко всем!

  5. #65
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Игорь (Трофей). умеешь ты раскачать тему. По поводу перекрытия рыбы.
    О перекрытии рыбы могут рассказать спортсмены, которые его применяют, но они ни когда это делать не будут по понятным причинам.

    Умный в гору не пойдет - обойдет, так же и здесь, зачем "опытный" реально раскроет свой веер козырей, ведь покер игра азартная и проигрывать никто не любит
    Ну почему же в теме большинство тех, кто понятия не имеет: - эти люди на мой взгляд имеют - HELG, Дмитрий Шувалов, Евгений Филимонов, Олег Кругликов, Сергей Корнилович, забыл еще добавить - Трофея, и Замполита
    Последний раз редактировалось Трофей; 20.10.2017 в 11:05.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #66
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Продолжим, для тех кто слышит.
    Изначально надо выстроить хоть примерный алгоритм "как это работает".
    А потом искать применение этих знаний.
    Не берм соревы, это частный случай.
    водоем есть живой организм. На рыбу влияет среда и социум в котором они живут.
    Среда локализует рыбу на определенных участках.
    Карп стайная рыба и есть управление внутри стаи.
    т.е мы можем воздействовать на среду или на саму рыбу.
    Первое и второе воздействует на поведение, те имеется Управление.
    отсюда , Изменить движение рыбы возможно.
    С Уважением, Владимир.

  7. #67
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Володя , тебя оч интересно читать! Пиши еще .

  8. #68
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Володя , тебя оч интересно читать!
    и главное доступно.....только после 0,5 литра

  9. #69
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    На рыбу влияет среда и социум в котором они живут.
    ...тоже так считаю...

  10. #70
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Володя , тебя оч интересно читать! Пиши еще .
    я продолжу, но в виде алгоритма.
    Так как это "черная магия"
    С Уважением, Владимир.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Изменить движение рыбы возможно.
    А возраст рыбы при этом может иметь значение? Если да, то какая ось животной личности присуща, к примеру "старому" или "старой" стае?

  12. #72
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    - Дед, вот как ты расшифруешь часто применяемое выражение у спортсменов - выключил соседей полностью? - Замполит
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Володя , ты так и не ответил на мой вопрос тебе - пост 259 http://www.carper.su/forum/showthrea...t=23704&page=9 .
    Мне довелось поучаствовать в более пятидесяти спортивных соревнований по ловле карпа и порядка тридцати коммерческих турниров . Соседи попадались разные - от новичков , до мастеров (чемпионов всего и всея ) . И никто и никогда меня не "выключал" . Промахи и ошибки в тактике и ловле делал я , в чем себя любимого и винил .
    Могу привести тебе массу примеров из своего опыта , что кормёжкой нельзя не отсечь - не выключить соседний сектор . Помешать ловле соседу можно , но только кратковременно . И то очень часто в ущерб себе .
    Не секрет , что многие приходят в спорт прямиком из магазина . Съездил пару раз с товарищем на платник . Посмотрел как рыбка ловится и айда в магаз за снарягой и кормёжкой . И тут срабатывает российский менталитет по мерянию пиписьками . И полку спортсменов прибыло ! Володя , всякие там "выключения " и "перекрытия с вырубаниями " из их фени и сленга .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  13. #73
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Андреич, примеры "перекрытия" есть, МТ очень граммотно это делает, а народ ведется и начинает сдвигается, что в этот момент ими движет, я не знаю, может цветные лески, а может боязнь того, что ПП ложит оснастки в Чикаго, тем самым " перекрывает" ход. И они начинают уходить еще дальше. Очень в этот момент хочется спросить, а зачем вы это делаете??? Что в остатке? Рыбы нет, так как оснастки убраны из рабочих точек, от сюда и получается вывод - "нас перекрыли". А если бы остаться на старых позициях и продолжать ловить.........

  14. #74
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Изменять среду в наших условиях, процесс затяжной. Но в принципе возможный.
    Когда то БТ, касался этого вопроса.
    Я бы лучше рассматривал вопрос анализа и подстройки, под условия ловли. В разрезе не сектора, а всего водоема.
    Сюда входит анализ грунта, температуры, солености, растительности, PH, прозрачности.
    Никто не говорит бегать с приборами. Есть внешние признаки.
    Можно сделать определенные выводы исходя из растительности и живности.
    Растения хорошо себя чувствуют в определенной среде.
    Другой пример рак и улитка, не будет жить в кислой воде. Панцыря не будет.
    Так к чему это я, найти природную локацию рыбы и что она там ищет.(или что ее держит там)
    С Уважением, Владимир.

  15. #75
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Так их, деда)
    С уважением, Александр

  16. #76
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ADMINIUM Посмотреть сообщение
    А возраст рыбы при этом может иметь значение? Если да, то какая ось животной личности присуща, к примеру "старому" или "старой" стае?
    да.
    старой стаи нет. это завязано на репродукцию
    С Уважением, Владимир.

  17. Вячеслав, но есть и обратная тактика, команда ловит возле прикормленных точек соседа .... именно ловит. Так же если сектора « прересекаются»по диагонали на разных берегах, видя что одни начинают ловить, команда уходит на дальняк стараясь положить оснастки на одной линии с прикормленной точкой,той команды,которая ловит и начинают нормально ловить, да же не утруждая себя массированным прикармливанием...

  18. #78
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Продолжим, для тех кто слышит.
    Поддерживаю ...
    И дополняю ОТЧЕТОМ
    Мой ОТЧЕТ..pdf
    вот по этому КУБКУ МКК - http://www.carptime.ru/forum/topic/4.../page__st__280


    Кстати и в этом году осень была очередная борьба за рыбу из этого гнезда между командами из 11 и 13 (по этой нумерации) секторов.
    Ход этой борьбы можно проанализировать , читая и ДУМАЯ здесь :
    http://www.carptime.ru/forum/topic/3...B1%D1%8B-2017/
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 20.10.2017 в 13:42.
    Михаил Зрайченко.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    старой стаи нет
    Я о возрасте рыбы. О репродукции понимаю.

  20. #80
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    ... И дополняю ОТЧЕТОМ...
    Миша, так что в остатке??? Перекрыть ход можно или нет? Будь на вашем месте менее опытная команда, ловившая на абум и кормившая рыбу "химией", не знающая о инстинктах и т.д. заслуженно занявшая на этом турнире не призовое место ... можно было бы им поверить, что их результат зависел от соседей которые "могли" перекрыть ход рыбы?

  21. #81
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    ... можно было бы им поверить, что их результат зависел от соседей которые "могли" перекрыть ход рыбы?
    Тут как бы легко, но в состоянии ли была описанная команда это осознать?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  22. #82
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Виктор я тебе там вопрос озвучил, поищи раньше.

  23. #83
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Тут как бы легко, но в состоянии ли была описанная команда это осознать?
    Витя, как? Объясни мне как?
    Я следил за многими турнирами и когда (к примеру) ловит рыбу 1-й и 3-й сектор, а 2-й курит - кое кто пишет: первый и третий перекрыли ход второму ... Как? Ведь что бы ловил или первый или третий рыбе нужно пройти второй сектор. А когда начинает ловить второй и останавливаются первый с третьим, тут сразу говорят, что второй закрыл ход для первого и третьего секторов... Чушь. Все зависит от опыта команд и предпочтения рыбы. Перекрытие хода - это больше отмазка, в большинстве для тех, у кого не хватает опыта, а случается так, что находясь просто в хреновом секторе иногда не хватает времени.

  24. #84
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Вопрос к Толстому, Витя, а когда вас предупредили по дружески, что вас сейчас перекроют, что вы сделали?
    Слав, извини, пожалуйста, что проморгал вопрос. Мы ничего не сделали, мы продолжали гнуть свою линию. Скажу честно, я и сейчас не в том опыте, чтобы как-то сопротивляться такому классу спортсменов, но кое-какие мысли есть. Они были и тогда, но практическая реализация была невозможна.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  25. #85
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    ловит рыбу 1-й и 3-й сектор, а 2-й курит - кое кто пишет: первый и третий перекрыли ход второму ...
    Начнём с того, что тех, кто это может сделать, гораздо меньше, чем думается, равно как и среди тех, кто бросает 150+)
    Далее. Я бы более корректно назвал это не перекрытием хода, что в корне неверно. Перекрыть ход рыбы по водоёму невозможно. Она ходила и будет ходить и кто-то будет ловить меньше, кто-то больше во время этого хода, но он всяко будет.
    Я бы назвал это завлечением и удержанием. И тут заслуга питания не столь велика, на мой взгляд, сколь умопомрачительно системная работа.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  26. #86
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Виктор, ну это правильно, что вы не дернулись, а продолжали делать свое, ведь предупрежление это было психологически продумано, задавить вас морально. А результат - стечение обсточтельств, не более того.
    .

  27. #87
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Ну сдёрнуть меня с намеченного плана можно только очевидными аргументами. Что же до остального - то я считаю, что глушануть соседей - совершенно реально, но это уже большой уровень теории, практики и трудолюбия.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  28. #88
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Миша, так что в остатке??? Перекрыть ход можно или нет? Будь на вашем месте менее опытная команда, ловившая на абум и кормившая рыбу "химией", не знающая о инстинктах и т.д. заслуженно занявшая на этом турнире не призовое место ... можно было бы им поверить, что их результат зависел от соседей которые "могли" перекрыть ход рыбы?
    Остаток, по моему мнению, такой....

    Что мы делали:
    - мы ждали (усиленно работая) приход карпа в наш угол;

    - мы сами повлиять на приход карпа не могли, но были готовы к его приходу и удержанию;

    - мы давали сигнал карпу, бросая во время каждого большого кормления несколько СПЕЦИАЛЬНЫХ шаров ( от 15 до 20) ЗА ОСТРОВ в направлении "гнезда";

    - поспособствовали тому, что наши соседи вдвоем боролись за карпа в "гнезде";

    К чему это привело:

    - карп пришел и остался. Конечно не только потому, что мы его привлекали. Очень сильно на этом сказалось отсутствие кого- либо в секторе на мысу (сектор №11).

    - две команды в секторах № 12 и 13 перекрывали ход друг другу ....

    Это было бы не возможно:

    - без знания водоема и его особенностей;

    - без понимания поведенческих особенностей карпа в преднерестовый период и в момент старта нереста.
    Михаил Зрайченко.

  29. #89
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Получил много отзывов на свой пост,вижу что интерес к ЧМ велик.Задавайте вопросы,отвечу что думаю,что видел,какие выводы сделал.
    Был на ЧМ 6 раз,много интересных наблюдений есть.

  30. #90
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Олег, тебе спасибо, что делишься опытом.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •