Результаты опроса: Возможно перекрыть ход рыбе?

Голосовавшие
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Перекрою легко

    4 5.48%
  • Сложно, но решаемо

    38 52.05%
  • Невозможно

    26 35.62%
  • Отмажусь, типа - перекрыли

    5 6.85%
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 335

Тема: Ход конем - перекрыть ход

  1. Так делают не только на Ч.Мира, по секрету скажу)))

  2. #32
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Олег, вопрос к тебе, как к участнику ЧМ. А еще не разработали грузила- сканер? Может мы и вы что то не знаем? Определять точки не маркерясь - это реально непонятно.

  3. #33
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Большую работу делает разведка и наемные ранеры. Местные так же помогают за деньги.
    С уважением, Александр

  4. Олег, может не маркерятся команды по причине, того что проводят серьезную подкотовку на этом водоеме? Допустим провели обследование водоема на тренировках, установив для себя наиболее интересные места по секторам, зная расстояние. Со старта уходят в Чикаго, зная что рыб отойдёт на безопасное расстояние, а кормят заранее определенные точки , и ловят в них ночью, думаю это наиболее логичное объяснение отсутствие маркирования. Есть конечно специалисты, из спиннинга и фидера, которые могут по береговому рельефу приблизительно знать какой он под водой, а так же определять глубины водоема без маркера, по скорости погружения груза))) сам не видел...пока писал Дядя Саша подтвердил мои догадки)))

  5. #35
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Маловероятно, чтобы спортсмены в секторе, на ЧМ, доверили кому то не проверив рельеф. Даже " известные" точки надо простучать. Инфа конечно имеется, общая, и она вряд ли раскрывает нюансов.

  6. #36
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Даже не сомневайся. Карты с карплоттера.
    С уважением, Александр

  7. #37
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Саша, лично я не верю в это. Пока ручками или ножками не пробьешь - удачи не видать. У нас на Межвежке было порядка 6 точек в секторе, но работали те, которые мы сами нашли.

  8. Вячеслав, вы не ужели верите в груза сканеры?) это прям из области фантастики что то.Если всякого рода эхолоты ещё достаточно не совершенны, о каких грузах сканерах может идти речь?Только знание водоема, разведка его, может дать правдивую информацию,включая тренировки, Украина на водоеме по информации провела очень много времени, думаю это один из определяющих факторов их успешного выступления на ч.м

  9. #39
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Я предположил, электроника далеко ушла вперед, почему бы и нет.

  10. #40
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Булькать маркером это одно из звеньев для изучения рельефа, что в свою очередь является одним из звеньев в решении задачи "где ловить рыбу".
    Если водоем известен заранее и проведена достаточная работа по его изучению всеми способами, определены заранее все наиболее перспективные точки по всем секторам (а я думаю, что так и делается перед серьезными турнирами серьезными людьми....), то на турнире маркер НАФИГ не нужен.
    То, что видят соседи по сектору (ловля без маркера) это видимая маленькя вершинка огромного айсбега....

  11. #41
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Да, Константин!
    С уважением, Александр

  12. #42
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Коллеги, привет.
    К вопросу про рельеф....
    Как вы думаете, чем наша команда занималась в Венгрии на сборах с 24 по 30 авгуса перед тренировочным турниром.
    Подробно есть здесь:http://rucarp.ru/showthread.php?t=1198&page=3

    А вот и фото с РУ КАРП.
    Название: IMG_9088.jpg
Просмотров: 118

Размер: 32.0 Кб

    ЛОДКА И ЭХОЛОТ - наше ВСЕ для понимания рельефа.
    И это уже давно и почти у всех команд....
    Михаил Зрайченко.

  13. #43
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,464
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Тактика ловли на последних ЧМ(у ведущих команд),чисто по секрету.Днём ловят в Чикаго проходную случайную рыбу и готовят ночную точку на комфортной для себя дистанции или вместе особенного рельефа
    Олеж привет! Днем ловят случайную рыбу , а основную ночью ! Это особенность такая этого водоема или что ?

  14. #44
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Так как же перекрыть ход рыбы? Неверное нужен супер- бойл? Иначе как заставить рыбу оставаться в свиме? В этом году в фавориты вышел румынский производитель........ не буду его очередной раз рекламировать. Если ты не ловишь на них, то и победы не жди. Очередной лохотрон!!!!! То Гоу, то кракен, то еще что то. Закрыть ход , " сделать дороги", ловить за 20 метров от свима, на подходе. Комрады, самим не смешно? ИМХО.

  15. #45
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Вопрос к Толстому, Витя, а когда вас предупредили по дружески, что вас сейчас перекроют, что вы сделали?

  16. #46
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Очередной лохотрон!!!!! То Гоу, то кракен, то еще что то. Закрыть ход , " сделать дороги", ловить за 20 метров от свима, на подходе. Комрады, самим не смешно? ИМХО.
    1. Кракен. Слава, а на что ты ловишь? Наверное, ты веришь в эту насадку (не Кракен)?!
    2. Дороги. Коброй работаешь? Бойлы все ложатся в квадрат 5*5? А так же вопрос по спомбу - никогда дальше основной точки не кормишь?
    3. За 20м от свима и на подходе. По факту - одно и то же! Ты всегда ловишь прям в пятне и не дальше? Рыбу совсем не ищешь? Отчасти это и есть перекрытие - ловить проходящую рыбу к соседям.
    Последний раз редактировалось Станислав Ершов; 19.10.2017 в 15:11.

  17. #47
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Стас, постоянно уменьшаю линейку бойлов, есть 6-8 вкусов, вот из низ делаю комбинации. Дороги........разлет присутствует, не без этого, но "чертить " осознанно, это перебор. На подходе 20 метров от свима, так просто можно закидывать со стиком, зачем кормить где то и ловить где то, для многих водоемов дистанция в 20 метров это космос, там могут быть две бровки, за которые рыба не подходит.

  18. #48
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Слава, я тебя услышал, но немного не согласен с тобой, т.к. есть хорошая практика по перехвату рыбы у соседей, не единичный случай.
    p.s. С огромным удовольствием поделюсь мыслями с тобой при личной встрече на Просянке, например, след.весной. Даже нарисую, чтобы наглядно показать. А дальше за дружеским столом обсудим На клаве очень долго писать, длинная мысль...
    Последний раз редактировалось Станислав Ершов; 19.10.2017 в 15:33.

  19. Если брать Высокополье – стояли в 7 секторе и одна точка была на ближней бровке на 68 метрах (процентов 70 рыбы взято было оттуда), на 8 секторе тоже ловили с ближней бровки, но расстояние естественно было уже метров 100. Да, кормом мы мало-мало перекрыли 8 сектор.
    НО рассуждения о том, что забросив пару маркеров с яркой плетней на границу сектора вы перекроете ход рыбы …. НЕ смеШите …
    1. А как же вы ловить рыбу на СОРЕВНОВАНИЯХ будете всего на 2 рабочих удилки.
    2. Да на Высокополье этой плетенки и лески столько, что хватит …..

  20. Стас привет! Что ты подразумеваешь под словом перехват? Если подлавливать одну две рыбы , « идущую» к или от соседей,то ключевое слово тут подлавливать))) а если отключить полностью соседей( ловящих соседей) то интересно послушать твоё виденье. Я вот допускаю что запрессованный подход рыбы к твоему сектору уменьшает в разы кол- во твоих поклёвкой, и пока ты ее не найдёшь, дальше или на оборот под берегом, ловить будет не просто или не возможно.но перетянуть Всю рыбу с соседнего сектора ловя да же на одной дистанции с ними напрочь вырубив соседей,или того « хуже» остановить рыбу в своём секторе, не дав соседям ловить?!. твой сектор, это не тупик в конце маршрута трамвая))))карп живой организм, полу организованный, свин пробующий все... Уверен, что все спортсмены « сидят» на практически идентичных прикормках и Бойлах 3-5 производителей , кардинального отличия они не имеют и откровенным г... ном уже давно не кормят ,следовательно одним кормом рыбу не удержишь и корм тут не основной аргумент...

  21. #51
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Костя, привет, рад тебя слышать и читать!
    я не спроста задал вопрос, пост 26.
    Хотелось услышать хоть чье-то мнение на этот счет, однако полный игнор, хотя по теме. Зато понеслась про маркеровку по ЖОПУСУ, плоттерам-моттерам и о прочем...
    p.s. И это не еденичный случай в моей практике. На других соревах вообще одна рыбы была в соседнем сектора, а у нас более 10-ти, тогда тоже стояли в крайнем секторе.
    p.p.s. Хороший шлейф жидкости может отключить и более одного сектора. Зависит от жидкости и ее дозировки...
    Последний раз редактировалось Станислав Ершов; 19.10.2017 в 17:00.

  22. Т.е. ты хочешь сказать, что благодаря вашим действиям рыб не прошёл к соседям?ок. А есть статистика, как ловят те же сектора, на других соревах? Ведь все прекрасно знают ,что равнозначных секторов нет,есть хорошие сектора в которых рыб чаще появляется и большем кол-ве а есть сектора топовые в определенное время года, есть сектора которые не чупачупсят но и в призах никогда не были, не кажется ли тебе, что все тараканы по приманиванию,перетягиванию и остановками рыбы, особенностью перемещений ( распределении) ее в определенное время года?

  23. #53
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Есть, Костя! В большинстве случаев эти сектора не были в призах и занимали серединку. Или где-то близко к призам...
    Что касается времени года, то я с тобой согласен, но я смотрю на это с точки зрения того времени, в которое ловили мы и другие люди, но в прошлые года...
    А так, Кость, я уже неоднократно обкатал одну жижку, которая способна отрезать рыбу. Но надо заметить, что многое зависит от ветра и сектора в котором ты стоишь... Она простая, но в тоже время эффект от нее очень хороший. Так же я с ней работал и на простых рыбалках, платниках. Некоторые ребя даже рядом не хотели становиться со мной из-за того, что я заливал ей свой корм. )))) поверь, эффект был и очень показательный!
    p.s. Костя, приезжай в след.сезоне в гости. Есть один водоем хороший, встанем рядом и половим )))
    Последний раз редактировалось Станислав Ершов; 19.10.2017 в 17:51.

  24. Какие жижки ))) Отсечь соседней сектор .Это- только удержать рыбу в своем.А,это адский труд .Начиная с изучением водоема и.... до тактикой кормления.
    Другой, блокировать рецепторы. Если это делать поголовно )) сам будешь с чупом. А,так .. карп рыба индивидуальная, со своим вкусовым предпочтением,чувствами и каждый(е) в своей тусовке!
    Джекпод ... когда сосед сам начудит))).

  25. #55
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Золотые слова, "когда сосед сам начудит". Анализируя некоторые последние выступления, хочется заметить, что сами начудили, ну и получили...... дерево, и так сплошь и рядом. Больше, дпльше, быстрее
    ....... вот лозунг современные спортсменов, а подумать, не ....... не у всех. Ни кого не хотел обидеть, все совпадения - случайны.

  26. Я не спортсмен,но иногда соревнуемся с друзьями.Ограничения,только по количеству крючков. И, на одной из рыбалок,один товарищ сел в заливе с камышом и коряжником, шириной метров 50 . Я его предупредил,что "заблокирую")).Я, кормил три точки . Две из которых перекрывали вход в залив. По началу так и было. Но, он оказался умнее Перешел на дальний поплавок и флет, и кормить точечно . И перебил меня по количеству ,тузлом .Хотя, одну троечку он выдернул, под утро.
    Вывод,полностью перекрыть просто не реально!! Рыба "убегает" где высокая конкуренция,в более спокойные места !!!Просто (может и нет),нужно искать выход из ситуации!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 19.10.2017 в 20:38.

  27. #57
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Насчёт ЧМ думаю так.Врядли все ведущие команды имели подробнейшую карту всех водоёмов последних лет.Скорее всего никто так не заморачивался.Малоквалифицированные команды могут распространять этот миф,мол нет у нас такой карты по-этому нечего требовать от нас какого-то хорошего результата.Это просто одна из отмазок ,как и другие типа,у нас в секторе сом лежит,сектор новый,рыба там не ходит или соседи дюже сильные попались ,всю рыбу оттянули и ход ей перекрыли.Да можно так сделать чтоб соседи не ловили(мы так сделали во Франции),но при этом и сам ловить не будешь,или будешь ловить в разы меньше.Но это только днём.Ночью никто ничего сделать не может.Если ловишь рыбу ночью-это шикарно,соседи не видят,не понимают,не могут помешать,не меняют свою(возможно провальную)тактику,никаких шпионов за спиной нет.А утром приходишь на водоём и офигеваешь,оказывается соседи не спали ночью,а работали в поте лица.Взвесили кучу рыбы и днём просто валяют дурака,отдыхают и готовят себе ночную точку.Ничего не происходит,час,два,три,шесть.Ничего не делают,не вру делают,прикалываются над наблюдателями.Мысли такие.Рельеф приблизительный знают,искать какие-то пупки думаю глупо.20м сектор,есть 4 удочки.Если в секторе опытная,квалифицированная команда,то сами разберутся,где из опыта,где по наитию,как надо тактически расставить ловушки.Тренер здесь не помощник,а даже наоборот может только мешать ,давить своим авторитетом.Корма сейчас у всех качественные ,свежие,оригинальные.Название производителя не даёт никакого преимущества.Рыба с удовольствием поедает и те и другие и третьи.Главное-тактика,подача корма,презентация насадки.Если рыба проходит в этой зоне,то обязательно остановится на корме и будет кормится тем что будет на дне.Рыба не в курсе что в другом секторе есть бойлы Дудибайтс.Если корм хороший то будет стоять и кормиться,не зависимо от запаха и производителя.Карпы как правило разные ,каждый со своим характером,один очень смелый подходит ближе и берёт 2 двадцатых бойла,другой пугливый и ему не нравиться презентация насадки,третий вообще решил только мотылём питаться,четвёртый вообще сел на диету,пока эта куча народа не свалит с его дикого озера.Если кто-то кормит без остановки в зоне А,это не значит что так делая в зоне С будешь ловить,чаще всего глупое копирование тактики лидеров не приводит к хорошему результату,в большинстве случаев вообще ни к какому результату не приводит.Хорваты например не парются,не клюёт первые сутки ,ничего страшного,потом наверстаем,французы так-же,остановишь рыбу на корме,соберёшь,хватит и половины суток для хорошего результата.Если рыба никогда в этой зоне не ходила,то никакие тонны прикормки не заставят её поменять маршрут.Можно попробовать применить отличную от других команд тактику,возможно это рыбу заинтересует или она решит что тут спокойней чем у соседей.Но это всё приходит с опытом.Не стоит думать,что какой-то шкаф будет кидать на 200 метров и всех порвёт,это далеко не так и чаще всего заканчивается с нулём,притом что маленькие и смешные соседи ловят одну рыбу за другой.Не раз наблюдал такую картину.Личный талант,опыт и мастерство каждой отдельной двойки приводит к победе команды,а не звёздный тренер,как все думают.

  28. #58
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Современные знания поведенческих синдромов у рыб рассматриваются в отношении пяти основных осей животной личности: (1) застенчивость-смелость, (2) избегание исследования, (3) активность, (4) агрессивность и (5) общительность.
    Есть убедительные доказательства того, что изменение состояния души для простых целей переживания этого измененного состояния является естественным приводом, общим для многих жителей животного мира.
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 19.10.2017 в 22:47.
    С Уважением, Владимир.

  29. Владимир все разъяснил наконец-то

  30. #60
    Осталось узнать на какой прикормочной программе сам автор поста №61!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •