Результаты опроса: Возможно перекрыть ход рыбе?

Голосовавшие
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Перекрою легко

    4 5.48%
  • Сложно, но решаемо

    38 52.05%
  • Невозможно

    26 35.62%
  • Отмажусь, типа - перекрыли

    5 6.85%
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 335

Тема: Ход конем - перекрыть ход

  1. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Перекрытие - перекрытие хода рыбы к соседу.
    Удержание - сбор рыбы в своей точке ловли.
    Цели разные и на мой взгляд отличие большое.
    Замполит,По всей логике, перекрыть ход в следующий сектор по пути следования рыбы. Однозначно,только "химия". Какая называть не буду!! Кормом этого сделать невозможно !!
    бросали несколько спомбов на границу сектора в место где проходит бровка
    Потом кормили эту бровку у себя в центре сектора и дальнее место ловли.
    Это также об этом говорит!!! И, из этого положения выхода нет((

  2. #302
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    изначально неправильная тактика на соревнованиях перекрывать ход рыбы,себе и соседям может и навредишь,а другие будут спокойно ловить,хлопать в ладоши и молиться за таких перекрывателей,чтоб у них было всё хорошо,чтоб корма и сил хватило!Ловить рыбу надо самому и не думать ,как навредить другим,другие сами себе навредят.

  3. #303
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Ловить рыбу надо самому и не думать ,как навредить другим,другие сами себе навредят.
    Точно..... главное, чтобы у них хватило всяких секретных вонючек, аминокислот и других рвущих добавок...и гланое бойлов, скатанных эксклюзивно только для них и заточенных под этот водем в данных условиях...

  4. #304
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Игорка, как потом мне рассказали, в моём случае для перекрытия, скорее всего, была применена не "плохая химия", а привлекатель и корм которые являются на другом водоёме очень полезны, а на этом рыба их обходит стороной. По факту рыбе не наносился вред.
    Второе, мы сделали четкий вывод о том, что команда перекрывавшая нас более сильная чем мы. И при равных условиях выиграть у неё мы бы не смогли. На соревнованиях на этом водоёме.

    Олег, тактика на соревнованиях отличается от других тактик. Представ себе если бы при игре в футбол одна из команд только атаковала, не думая об обороне. Думаю результат был бы прогнозирумым для такой команды. В спорте это называется нейтрализацией соперника.
    Не владей наши спортсмены многими тактиками ловли, навряд ли они стали чемпионами мира.

  5. #305
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Володя, ты еще скажи, что если бы не своевременная замена........

  6. #306
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Володя, ты еще скажи, что если бы не своевременная замена........
    А вы сомневаетесь, что тренер принял верное решение ?

  7. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Игорка, как потом мне рассказали, в моём случае для перекрытия, скорее всего, была применена не "плохая химия", а привлекатель и корм которые являются на другом водоёме очень полезны, а на этом рыба их обходит стороной. По факту рыбе не наносит вред.
    Рассказать можно многое)) Этой технологией у нас пользуются (пользовались) арендаторы( чтоб "убить" активные точки для (от) хапужников и браконьеры (чтоб выгнать рыбу из убежищь).Я знаю три способа. Их может быть и больше. От части,они естественно не вредят рыбе (рыба потом обходит эти места стороной) , два это точно.В любом случае- это нечестная игра!! И команда использующая эти технологии должно быть удалена на неопределенный срок!!!
    В спорте это называется нейтрализацией соперника.
    Перцовым боллончиком
    Последний раз редактировалось Игорка; 02.11.2017 в 09:24.

  8. #308
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    А вы сомневаетесь, что тренер принял верное решение ?
    Смысл был менять Дмитрия?

  9. #309
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    почитайте отчет и посмотрите интервью, там все объяснения !
    вы так и не ответили на мой вопрос !

  10. #310
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Сомневаюсь.

  11. #311
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Они победили, соответственно, все было сделано правильно !

  12. #312
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Они победили бы и без замен.

  13. #313
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    с поврежденным плечом ? очень сильно сомневаюсь !

  14. #314
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    ... команда ... должно быть удалена на неопределенный срок!!!

    Перцовым боллончиком
    Ну не знаю...
    Мне тоже это не нравится. Но если подойти к этому с точки зрения правил, то получается что тот кто перекрывает ход рыбы соседям, ни каких правил не нарушает. Что не запрещено - то разрешено. Действия происходят в своём секторе.
    Перцовый баллончик запрещён, а перекрытие рыбы соседям - нет.

  15. #315
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Володя, ранее Олег правильно написал, что команда в первую очередь занята поимкой рыбыму себя, а не перкрытия кому то.

  16. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Перцовый баллончик запрещён ,а перекрытие рыбы соседям - нет.
    А,если для перекрытия использовалось,что-то подобное )) И таким-же методом будут действовать другие команды.!))....
    Через пару часов ,все с чупом ..и с благодарностями: "Как хорошо,что мы сегодня собрались ")))
    Не лучше "искать" как привлечь,удержать ! Это больше принесет удач .
    Последний раз редактировалось Игорка; 02.11.2017 в 20:21.

  17. #317
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Перекрытие и не ставится во главу угла. Думаю оно занимает, по важности, десятое, а может двадцатое место в элементах ловли. Так как понятно что на первых местах другие составляющие, ибо задача - самому поймать больше/крупнее рыбу. Как мне кажется если у команды есть в арсенале данный компонент ловли, то она выше классом той которая это иногрирует. А если команда ещё может противостоять тому что её перекрыли - вообще класс.
    На мой взгляд можно пройти десять соревнований и не разу не потребуется этот компонент. А на одинадцатый раз и он нужен, а может даже необходим. А на двенадцатый, бац и тебя перекрыли, а как с этим бороться когда ты не знаешь что это такое.
    Лично мне это не нужно, так как на турниры езжу раз в год. Но не комфортно себя чувствовать когда тебе рыбу отрезали. Но это надо еще и увидить, тоже не просто.

  18. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Как мне кажется если у команды есть в арсенале данный компонент ловли.
    По карасю я перекрывал пару-тройку раз, кормом . Это было давно и я был полным чайником в таких действиях (тобиш,не понимал,что творю).И, как перекрывал )) соседи ловили мало и мелкого.И скорее всего зашедшего со стороны. На последней такой рыбалке я поймал три штучки своих великанов.от 1.800-2.100 кг)) общей улов составил более 40 кг за 1 ночь. А, два товарища рядом поймали 9 штучек,с большим количеством крючков)). Между нами было не более 20-25 м (сидели на одном пляжике водохранилища,и точки ловли на одной бровке). Но,это карась. Рыба больше "оседлая" и бесстрашная )) С карпом, за все годы, у меня так и не получалось!
    О чем я ))
    Если в арсенале есть такой продукт,о которых я думаю !! То грош цена этой команды. Нужно выигрывать умом,а не жульничать по крупному!!((
    а как с этим бороться когда ты не знаешь что это такое.
    Думать,что это стечение обстоятельств)) И, ждать рыбу с другой стороны.Погасить такое перекрытие, возможно, но сложно.Так же как перекрыть кормом ))

  19. #319
    Всем доброго дня.
    Я еще не профи, а только учусь))) Хочу высказать свое мнение по поводу перекрытия. Соглашусь с ЗАМПОЛИТОМ ( простите не знаю имени). Так вот буквально три недели назад лично убедился как одна команда просто перекрыла меня. Это было на РСК Павловском, мой сектор 18 у команды 17. Слева от 17 сектора камыш, дно-" полигон" перепады в 30 сантиметров ниочем, ил и водоросли. Бросил маркер и начал промер глубин, посли нескольких пробросов забросил это дело, просто снял поплавковый маркер и начал простукивать дно в поисках твердого дна. Нашел две точки на 90 метра и 75, дно твердое и протяженностью около 8 метров.Закармливал на 82 и 65 метров от души- бойлы, пеллетс, немного зерновых. Краем глаза вижу , что соседи кормят две точки на 100 метрах и 80 метрах( это примерно) и коброй делают дорожку. Так вот они ловили и в день и в ночь, а у меня по одной поклевке в ночь, ловил залетных. Ладно если бы я не умел ловить, но 19 сектор тоже курил бамбук по 1- 2 хвоста в сутки. Вот и скажите это перекрытие или так звезды легли? Одна удочка была в поиске на дальних дистанциях- без результата. Одна держала точку на 70 метрах, а две дежурили в районе 90 метрах. Если это не перекрытие то может я делал что то не верно?
    С Уважением, Константин.

  20. #320
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    А уходить дальше не вариант был на 120 м ????

  21. #321
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    И куда был развернут 17й?

  22. #322
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    ....Если это не перекрытие то может я делал что то не верно?
    С Уважением, Константин.
    Говорят что гайку М6 не возможно накрутить на болт М8 ... как не крути. В принципе правильно, но если в руках вместо гаечного ключа молоток - то можно.
    То есть, из любой ситуации есть выход, но тут вы правы - нужен опыт.

  23. #323
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Рязанская область
    Сообщений
    57
    Один вопрос а какой был ветер (в какую сторону) ?

  24. #324
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    А уходить дальше не вариант был на 120 м ????
    Я прокинул на 125 просто маркерным грузом , там вообще сплошные заросли. Посчитал -не вариант.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Станислав Ершов Посмотреть сообщение
    И куда был развернут 17й?
    Парралельно 18

  26. #326
    Цитата Сообщение от TOTOV Посмотреть сообщение
    Один вопрос а какой был ветер (в какую сторону) ?
    Ветер менялся. Первые сутки в лицо, вторые сутки под углом в сторону 17 сектора и последние сутки с 17 под углом в мою сторону

  27. #327
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Рязанская область
    Сообщений
    57
    17 сектор находиться в глубине рядом стена камыша, если ветер в лицо и в камыш рыба будет под камышом, у меня такое было только в другом секторе. Все Вы делали правильно только сектора эти не айс. Соседям просто повезло.

  28. Сектор 17 практически при любых условиях привлекательнее, чем 18 и 19. Бороться с ним 18-му можно только если уходить дальше. В вашем случае, если они дальше вас кормили и ловили, то да, можно сказать о перекрытии. У 19-го есть своя рыба, справа. Все имхо, конечно
    С уважением, Алексей

  29. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Рассказать можно многое)) Этой технологией у нас пользуются (пользовались) арендаторы( чтоб "убить" активные точки
    Игорь, все эти технологии в руках дебилов могут просто сжечь все рецепторы карпу он не то что будет эти места обходить он еду не сможет найти и сдохнит от голода. Я догадываюсь что ты имеешь в виду. Я не раз слышал от тупых дебилоиодв такие разговоры , можно Им накидать в тихаря в точку Это. Вот наслушуются всякого ни хрена не понимая что к чему и начинают гадить другим. Это как на бильярде, главное не забить, главное не подставить.

  30. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Игорь, все эти технологии в руках дебилов могут просто сжечь все рецепторы карпу
    Андрей,на большой воде это невозможно )) карп не дурак и он туда просто не полезет !))
    И не нужно эту тему развивать!! Спорт должен быть честным! А,любителям, это ну нужно))

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •