Страница 3 из 27 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 782

Тема: Нетривиальный взгляд на спортивную прикормку

  1. #61
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    ..... После этого стакан наполняется водой и ставится в морозилку.
    Евгений, лед в данном случае является одним из нескольких способов доставки концентрата в точку ловли. В приведенной Вами ссылки рыбак предлагает залить кукурузу чистой водой, в своем роде он изготовил кормушку для заброса на не большое расстояние от берега... Я же хотел обсудить здесь идею, не как забрасывать оснастку, а как эффективно привлечь карпа в зону ловли. А насчет “ТЕОРИИИ”, то Андрей просто пошутил....

  2. #62
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что при условиях "есть нечего" карп надолго задержится в точке
    Дима, а если исходя из того, что рыба проходная - взял тех, кто зазевался, и ждем следующуя стаю? Не прокатит?
    На дичке наверное сработает.
    С уважением, Александр

  3. #63
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Евгений, лед в данном случае является одним из нескольких способов доставки концентрата в точку ловли. В приведенной Вами ссылки рыбак предлагает залить кукурузу чистой водой, в своем роде он изготовил кормушку для заброса на не большое расстояние от берега... Я же хотел обсудить здесь идею, не как забрасывать оснастку, а как эффективно привлечь карпа в зону ловли. А насчет “ТЕОРИИИ”, то Андрей просто пошутил....
    конечно, "чистая вода" - не есть гу-уд , надо заливать отварами зерновых или ещё "чем-то". Я то, дурень, пытаюсь заставить как можно быстрее взять насадку. В сезоне 2010 эффективно привлекал, но ловил очень плохо (на коротких сессиях). В сезоне 2011 ловил только на одно удилище и начал уменьшать количество прикормки - пошли поклевки... Если не в тему - сорри .

    пысы - опять "забыли" Корду ? "Они" то приплывали регулярно, но ловились редко.
    Последний раз редактировалось Sven; 23.01.2012 в 17:37.

  4. #64
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Я не думаю, что он вообще задержится в точке

  5. #65
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что при условиях "есть нечего" карп надолго задержится в точке

    Дима, так дайте ему еды столько, сколько считаете нужным, только не сильно вонючеe, главное, то, что он возьмет в рот было съедобным и желательно пахло по-другому.

  6. #66
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Борис, просто не верю в то, что если в точке только воняет и нету ничего покушать карп продержится там столько, чтобы найти насадку. Он свалит просто. А вот вогнать его в жор (пусть и небольшим и локальным количеством прикормки) - вот это да... И над прикормкой надо поколдовать еще.

  7. #67
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Нетривиальный взгляд на спортивную прикормку

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ... Евгений, лед в данном случае является одним из нескольких способов доставки концентрата в точку ловли. В приведенной Вами ссылки рыбак предлагает залить кукурузу чистой водой, в своем роде он изготовил кормушку для заброса на не большое расстояние от берега... ...
    И локализовал процесс воздействия солей и кислот на процесс образования льда...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  8. #68
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Борис, просто не верю в то, что если в точке только воняет и нету ничего покушать карп продержится там столько, чтобы найти насадку. Он свалит просто.
    Дмитрий, очень трудно в темноте уйти из места, где хорошо пахнет. Конечно, сужу по себе, я бы, будучи голодным на месте карпа, каждый сантиметр перерыл бы. А если не нашел ничего, то скорее всего вернулся бы еще раз на это место. Если же я нашел вонючку хорошо пахнущею, но не вкусную или противную на вкус, то с таким запахом еду больше в рот не возьму вообще, и в этом “общепите” меня больше никто и никогда не увидит....


    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ......А вот вогнать его в жор (пусть и небольшим и локальным количеством прикормки) - вот это да...
    Согласен, это действительно ДА, огромное мастерство, но скажите, какова вероятность, что Вам удастся это сделать? Приехали Вы на дикий водоем, где все здорово, и с наскока, сможете предложить карпу то, что ему больше понравится чем его привычная и естественная пища? Дмитрий, я не ратую за то, что работаем только с водорастворимым концентратом, обязательно где-то рядом нужно накрыть поляну для карпа. Но только уверен, за поляной нужен пристальный контроль, блюдо кончилось добавляем еще, не хотят есть, предлагаем другое...

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    .....И над прикормкой надо поколдовать еще.
    Конечно, надо! Вот я и подсел на не водные экстракты из бентоносной живности. Оказывается, живность перед экзекуцией надо правильно покормить, судя по работам ученой братии, такие экстракты должны срывать голову карпам, парочку таких экстрактов уже сделал для пробы, будем посмотреть....
    Последний раз редактировалось btishin; 23.01.2012 в 22:17.

  9. #69
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Согласен, это действительно ДА, огромное мастерство, но скажите, какова вероятность, что Вам удастся это сделать? Приехали Вы на дикий водоем, где все здорово, и с наскока, сможете предложить карпу то, что ему больше понравится чем его привычная и естественная пища? Дмитрий, я не ратую за то, что работаем только с водорастворимым концентратом, обязательно где-то рядом нужно накрыть поляну для карпа. Но только уверен, за поляной нужен пристальный контроль, блюдо кончилось добавляем еще, не хотят есть, предлагаем другое...
    Только никому не говорите! Это кукуруза Он от нее редко когда откажется (на моем опыте)

  10. Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Очень нравится идея про замороженные шары для карпа, но не могу понять, почему "это" предлагается как "теория" ? .
    .Летом стаканы храню в Термосумке.
    Лет 5 назад я применял ледяные шары на Барабое(одесса)(объективно оценить не успел..). Это была весна, но автомобильный холодильник смог продержаться только сутки, при этом приходилось постоянно заводиться для подзарядки. Возможно холодильник "на газу" действительно более уместен. Время "растворения" зависит от глубины заморозки . Условно говоря шар диаметром 40мм при заморозке до -15 растворяется около 10 мин в воде 15 градусов. При жаре 5 мин от силы. Летят конечно супер. Мороки много ...

  11. #71
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Решайте сами, что Вам ближе, карповая рыбалка в виде лошадиного спорта по перекидыванию тяжестей, или... Посмотрите на южноафриканских спортсменов, там нет мужиков с явной комплекцией штангиста.....
    BT
    Борис, для себя уже решил, писал не однократно: меньше кормим - больше ловим. ЮАРовцы не штангисты, но работают как часы. Так же и я встречно могу спросить: Вы Колю Мака и Валеру Скорика видели? Комплекция спортсмена не влияет на результат в протоколе. Я знаю как никто.

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    После этого стакан наполняется водой и ставится в морозилку.
    Это простой стик, когда нет возможности купить пва чулок.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Только никому не говорите! Это кукуруза Он от нее редко когда откажется (на моем опыте)
    Спасибо, молчу как партизан на допросе….

  13. #73
    Цитата Сообщение от man Посмотреть сообщение
    Лет 5 назад я применял ледяные шары на Барабое(одесса)(объективно оценить не успел..). Это была весна, но автомобильный холодильник смог продержаться только сутки, при этом приходилось постоянно заводиться для подзарядки. Возможно холодильник "на газу" действительно более уместен. Время "растворения" зависит от глубины заморозки . Условно говоря шар диаметром 40мм при заморозке до -15 растворяется около 10 мин в воде 15 градусов. При жаре 5 мин от силы. Летят конечно супер. Мороки много ...
    Man (извините, не знаю Вашего имени), попробуйте класть к шарам сухой лед. Мы так лекарственные препараты отправляем в другие страны. Лучше будет, если разделите шары на несколько порций, лишний раз термосы с шарами не открывайте, 3-4 суток выдержат в легкую. Но опять же, ледяной шар это так, не святая корова, а как один из вариантов, если сильно напрягает и много мороки, то есть другие способы….

  14. Не нужно забывать, что карп это водяная свинья и ест практическивсё, что считает съедобным.
    Не думаю, что пищу для себя он рецепторами определяет по ароматности запаха.
    В одной деревне был пруд и в нём водились карпы, но ни на кукурузу, червя, горох, картошку и т.д.
    он не клевал. Прямо на пруду была летняя карда где пасли и доили коров.
    Так вот когда коровы заходили в воду попить и справляли свою нужду переваренной травой,
    карп с удовольствием жрал это дерьмо. Думаю потому, что легко усваимая и переваренная пища
    карпу по душе в независимости от запаха. И на каждом водоёме есть своя фишка, которую
    нужно понять, если водоём конечно дикий.

  15. #75
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    просто не верю в то, что если в точке только воняет и нету ничего покушать карп продержится там столько, чтобы найти насадку
    Читал как-то научную статью об исследовании пищевого поведения карпа на фоне растворенных в воде привлекателей (т. е. картина близка к той, которая будет в секторе после использования Бориных шаров). Так вот, при наличии в воде привлекающего химического сигнала даже неактивная рыба начинала более интенсивно питаться. Кроме того, карп начинал хватать даже те образцы корма, которые полностью игнорировал до внесения в воду жидких привлекателей. Говоря простым языком, имел место пищевой ажиотаж и рыба хватало все, что подвернется. Кроме того, как мне кажется, очень важен следующий момент - при таком способе питания рыба теряет осторожность, соответственно берет корм решительно, что очень способствует самозасечке. Поэтому, на мой взгляд, нельзя недооценивать возбуждающее аппетит воздействие жидких стимуляторов, даже не имеющих четко идентифицируемого источника, главное переключить тумблер в голове карпа.

  16. #76
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Так никто и не исключает. Только если вам в тарелку вылить только соус без мяса, долго возле неё вы не усидите

  17. #77
    в американских закусочных специально распыляют ароматы хлеба,мяса и тд.люди там ЖРУТ и ЖРУТ и ОПЯТЬ ЖРУТ

  18. #78
    сейчас даже в простых торговых отделах устанавливают распылители вонючек-"переключают тумблер" нам в головах

  19. #79
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Не нужно забывать, что карп это водяная свинья и ест практическивсё, что считает съедобным.
    Не думаю, что пищу для себя он рецепторами определяет по ароматности запаха.
    В одной деревне был пруд и в нём водились карпы, но ни на кукурузу, червя, горох, картошку и т.д.
    он не клевал. Прямо на пруду была летняя карда где пасли и доили коров.
    Так вот когда коровы заходили в воду попить и справляли свою нужду переваренной травой,
    карп с удовольствием жрал это дерьмо. Думаю потому, что легко усваимая и переваренная пища
    карпу по душе в независимости от запаха. И на каждом водоёме есть своя фишка, которую
    нужно понять, если водоём конечно дикий.
    опять к "навозной теме";вроде-бы на соревах не запрещено "какушонками побаловаться"?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ...... Только если вам в тарелку вылить только соус без мяса, долго возле неё вы не усидите
    Дима, а давай соус без мяса назовем бульоном. И в этот наваристый бульон поместим безвкусную вермишель, которую в чистом виде есть невозможно. Я с Олегом согласен, на фоне приятного и стимулирующего аппетит запаха, даже безвкусная кукуруза карпу покажется сумасшедшим лакомством.....

  21. #81
    Цитата Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
    в американских закусочных специально распыляют ароматы хлеба,мяса и тд.люди там ЖРУТ и ЖРУТ и ОПЯТЬ ЖРУТ
    Где-то и когда-то читал, что одна крупная американская компания предложила баснословную сумму денег тому, кто сможет синтезировать искусственный запах свежежаренного кофе “Арабика” .....

  22. #82
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Боря , самое главное, что бы насадка была еще притягательней и желанней ... Ее ,насколько я понимаю ты тоже собираешься пропитывать , если да то тем же, что во льду или что то интересней?
    Одинаково видят только слепые...

  23. #83
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Боря , самое главное, что бы насадка была еще притягательней и желанней ... Ее ,насколько я понимаю ты тоже собираешься пропитывать , если да то тем же, что во льду или что то интересней?
    Олег, сейчас закончим с прикормкой, а дальше собираюсь поделится своим мыслями, как можно выиграть чемпионат мира. Там я обязательно расскажу, что думаю о насадках.

  24. #84
    Борис, у меня к Вам вопрос касаемый правильного приготовления кукурузы (замачивания, брожжения), для предотвращения образования ненужных в-в, которые могут отпугнуть карпа.


    С Ув.

  25. #85
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Олег, сейчас закончим с прикормкой, а дальше собираюсь поделится своим мыслями, как можно выиграть чемпионат мира. Там я обязательно расскажу, что думаю о насадках.
    Борис, очень интересно будет почитать Ваше видение. У меня к Вам огромная просьба, когда будете описывать хим процессы, пожалуйста опишите как их воплотить в жизнь. Например в условиях двух последних Чемпионатов: 1. маленькие, неглубокие водоёмы поросшие водорослями. 2. большой водоём с приличными глубинами, с глинястым твёрдым дном с камнями.

    P.S. Мой вопрос касается именно этого предложения
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Там я обязательно расскажу, что думаю о насадках.

  26. Цитата Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
    опять к "навозной теме";вроде-бы на соревах не запрещено "какушонками побаловаться"?
    Дело не в навозе, а в легко усваиваемой пище для карпа, после чего на рыбу нападает жор.
    В одном из журналов была статья где в микс для бойлов предлагалось добавлять панкреатин. С данной добавкой микс
    в тёплом месте доходит до полуперевариваемого состояния (как тесто на дрожжях) и бойлы с данного микса быстро
    перевариваются в желудке у карпа. Рыба быстро опорожняется и снова хочет есть. Особенно актуально для зерновых.

  27. #87
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Дело не в навозе, а в легко усваиваемой пище для карпа, после чего на рыбу нападает жор.
    В одном из журналов была статья где в микс для бойлов предлагалось добавлять панкреатин. С данной добавкой микс
    в тёплом месте доходит до полуперевариваемого состояния (как тесто на дрожжях) и бойлы с данного микса быстро
    перевариваются в желудке у карпа. Рыба быстро опорожняется и снова хочет есть. Особенно актуально для зерновых.
    А как получить ПОЛУперевариваемое состояние?А если они переварят не те вещества?Где то читал, что лучше макать как в дип,в раствор с панкреатином.

  28. Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    А как получить ПОЛУперевариваемое состояние?А если они переварят не те вещества?Где то читал, что лучше макать как в дип,в раствор с панкреатином.
    Дип с панкреатином (он же мезим) может рыбу насторожить и неизвестно как воиспиимется при переваривании от 8000 единиц и выше. А бойловый микс подержав в тепле, дойдёт до полуготового состояния и данная насадка быстро усваивается организмом карпа. Так же для быстрого опорожнения используют слизь от заваренных зёрен льна.

  29. #89
    в продолжении ТЕМЫ. НАВОЗ-самый нетривиальный взгляд на спортивную прикормку.уж лучше по обычному;кукуруза,сыпуха и тд.

  30. Цитата Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
    в продолжении ТЕМЫ. НАВОЗ-самый нетривиальный взгляд на спортивную прикормку.
    Вспомнилось классическое: "Покупатель навоза, недовольный его качеством, не смог подобрать эпитета товару..."
    А если серьёзно, в архивах "Карпера" попадалась тема о том, как создать жор на точке. Этот вопрос очень активно обсуждался и (по моему) к одному мнению не пришли... А тут вот решение:
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Так вот, при наличии в воде привлекающего химического сигнала даже неактивная рыба начинала более интенсивно питаться. Кроме того, карп начинал хватать даже те образцы корма, которые полностью игнорировал до внесения в воду жидких привлекателей. Говоря простым языком, имел место пищевой ажиотаж и рыба хватало все, что подвернется. Кроме того, как мне кажется, очень важен следующий момент - при таком способе питания рыба теряет осторожность, соответственно берет корм решительно, что очень способствует самозасечке. Поэтому, на мой взгляд, нельзя недооценивать возбуждающее аппетит воздействие жидких стимуляторов, даже не имеющих четко идентифицируемого источника, главное переключить тумблер в голове карпа.
    Осталось интересную теорию проверить летом на практике.
    С уважением, Игорь.

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Готовим прикормку
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 03.02.2020, 22:11
  2. Можно ли лягушонка в прикормку?
    от EXTRIM в разделе Соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 23:04
  3. Карпфишинг - взгляд со стороны
    от Dimedrol в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •