Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 782

Тема: Нетривиальный взгляд на спортивную прикормку

  1. #421
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Боря, отношусь к тебе с огромным уважением, но мне очень жаль, что ты ввязался в данный конфликт. Я же просил объявить перемирие...
    Не буду ждать, когда тебя начнут клевать спортсмены - лучше попробую по дружески объяснить, в чём твоя ошибка. А она, так же как и у твоих оппонентов, одна и та же: ставка на одну составляющую... В данном случае, (у тебя) - только на питание... Однако любой спортсмен тебе скажет, что бОльшее количество поклёвок преимущество, но не залог победы. Простой пример: если одновременно клюют карпы и амуры, опытный спортсмен начнёт стараться ловить карпа, так как амура дольше вываживать! Мелочь - но таких мелочей очень много. И они то и делают спортсменов чемпионами. Мне кажется, что Андрей, Олег и Лёша именно это и имели в виду...
    Поэтому давайте каждый займётся своим делом. Ты ас в химии, тебе и карты в руки в любых вопросах привлечении карпа. И на ЭТОМ поле, обещаю, тебя в обиду не дам! А Андрей, Олег и Алексей Babooin будут учить нас технике, тактике, логистике и многому другому, в чём они сильны. По моему скромному мнению, так будет лучше для форума "Карпер", а значит и для нас с Вами.
    Прошу ещё раз: РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ОБЪЯВИМ ПЕРЕМИРИЕ!
    Игорь, и я к тебе отношусь с не меньшим уважением. Ты видишь в текущем обсуждении конфликт, лично я нет?! Идет живое, не скучное обсуждение и раз модераторы молчат, то все в рамках дозволенного, вот я и пытаюсь объясниться с мужиками, как умею, по их же правилам, стараюсь при этом не хамить. А в чем собственно проблема, я так вижу все со стороны, это мое мнение? Каждый имеет право на свое мнение, ведь мы же за демократию?! Если тебе говорят, в грубой или культурной форме, что ты не прав, я же имею право поинтересоваться какие аргументы у оппонента? А в остальном, Игорь, ты абсолютно прав, залог победы на соревнованиях это комплекс всех составляющих и у меня нет ни малейшего сомнения в твоей правоте. Еще раз хочу повторить, у меня нет ставки только на одну составляющею, а именно только на прикормку. Просто эта тема, была задана Олегом Певневым, его интересовала именно прикормка, а не все остальное. Я высказал свое личное мнение, что правильнее, безопаснее и надежнее использовать натуральные прикормку и ловить на правильные (я подчеркиваю, именно на правильные) животные насадки-пасты, чем покупную синтетику. И именно это, может принести победу и на чемпионате тоже. О технике, тактике, логистике мы не говорили конкретно, только косвенно касались этих не менее важных составляющих в достижении победы. И я не против, если Андрей, Олег и Алексей (Babooin), расскажут, что нужно сделать для победы, мне очень интересно. Поверьте, от меня никогда не последует оценка услышенного от них, что это чушь или бред сивой кобылы….
    Единственное, что я хотел этим ребятам доказать (в виде пари), что когда на кону стоит что-то огромное, очень важное или море денег, то ни их стратегия, ни их тактика, ни чудодейственная прикормка не помогут им, даже если они будут пахать как проклятые. Повторюсь, именно это я им и хотел доказать. Работают совсем другие правила и подход, никто не хочет больших рисков, стараются все делать наверняка. Там все учитывается до мельчайших деталей, вплоть от выбора водоема, времени проведения, выбора зон и секторов. У этих ребят случаются проколы, возникают так называемые нонсенсы, мы их все видим, обсуждаем в кулуарах, нехороший осадок остается, но не пойман, значит он все сделал верно. Может я и не прав, досконально в эту тему не углублялся.
    А если я прав, то с этим можно бороться, зная механизм, то их можно вывести на чистую воду или играть по их правилам, жестко с фантазией. Мне кажется, это не менее интересно, чем тягать тонны карпа, размером 2-3 кг…. (ИМХО).
    Последний раз редактировалось btishin; 12.02.2012 в 01:36.

  2. #422
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Кстати у сборной ЮАР есть какие то региональные форумы или личные сайты , где они общаются или пиарят свою программу или команду, кто подскажет ?
    Одинаково видят только слепые...

  3. #423
    жги БОРИС,жги!

  4. #424
    хочу на региональных соревах использовать ВАШУ методу,по прикормке примерно понятно,как быть с насадками и тактикой или это пока секрет.?

  5. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Вот в чем вся суть, есть спортсмены которые подсказывают, делятся своим опытом, а есть которые стучат в грудь я был на ЧМ вы здесь не хрена не смыслите.
    Володя, чуток заступлюсь за Олега, Андрея и Алексея... Как раз эта тройка своим опытом делится постоянно. Возможно, по твоему мнению, недостаточно, но этому есть объяснение: не всегда сильный спортсмен понимает, что от него хотят получить: те непонятные для тебя или меня вопросы для него азбука первого класса. Возьми уважаемого Валерия Скорика - на форуме его не слышно и не видно. Но задай вопрос ему в его теме - сразу же получишь исчерпывающий ответ. Так и с Андреем, Олегом и Алексеем - это не они опытом не делятся, это мы мало задаём им вопросов.
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Кстати у сборной ЮАР есть какие то региональные форумы или личные сайты , где они общаются или пиарят свою программу или команду, кто подскажет ?
    Олег, в прошлом году поинтересовался. Но когда в Википедии нашёл:
    В связи с тем, что в ЮАР государственными признаны 11 языков...
    - интересоваться перестал...
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    А если я прав, то с этим можно бороться, зная механизм, то их можно вывести на чистую воду или играть по их правилам, жестко с фантазией. Мне кажется, это не менее интересно, чем тягать тонны карпа, размером 2-3 кг…. (ИМХО).
    А вот эту тему готов обсуждать с удовольствием. Так же как и Саша Фишхантер и многие другие...
    С уважением, Игорь.

  6. Игорь. знаю, правда виртуально и уважаю этих парней.
    Понравилась статья, перевод правда корявый но суть, очень класно высказана.


    "Мы сделали наши собственные banksticks и укуса тревоги, наших собственных установок и приманок. В эти дни есть на самом деле некоторые рыболовы, которые не могут даже галстук надлежащего узел. Приманка вопрос был одним из последних областей, где рыбак был свой говорят в спорте. К сожалению, это также начинает меняться к коммерческому использованию домена. Как можно научить аспекты этого спорта, когда мы теряем один из крупнейших и самых важных аспектов рыбалка?

    Как же нам исправить положение? Нам не надо никого винить, кроме себя. Мы уже настолько привыкли к тому, что он просто в этот день и возраста, что должны продолжать это наш спорт, умрет жалкой смертью в свои руки. Даже рыбу мы ловим маркированы и запаслись для наших"удовольствие".

    Я знаю, что некоторые вещи не могут быть, помогло и то, что спорт нуждается руку помощи, каждый так часто, но мы не занят разведением более и более приспособлена рыболовов, чем рыбак? Как и многое в жизни, единственное, что постоянно меняется, сделав один удивляться, если эти старые рыбаки, которые являются настолько жесткими в своих путях, возможно, не все время были правы. Они могли бы предвидеть, что постоянно покупки в новых путей может привести к нам не быть свободным"-думал рыбак, но, скорее робот, рабочие лошадки.

    Некоторые могут возразить, что магазин-купил удочку оставляет больше времени для рыбалки, но разве это не входит в азарт и создания на рыбалку? Pre-сезона уборки передач, обсуждение и тестирование приманки. Приманка-оформить это форма искусства, хотя и не каждый хорош на это, она по-прежнему является неотъемлемой частью основы рыбалка. Это поможет вам узнать и понять ваши местных водах лучше. Не только вы будете знать, что работает, где и когда, но и в характер рыб, как они реагируют на изменения и как они сами адаптироваться к различным условиям. Если вы не пытаетесь вы никогда не добьется успеха."
    источник features…carp-fishing…africa
    Последний раз редактировалось Vovan; 12.02.2012 в 11:24.

  7. #427
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Олег, в прошлом году поинтересовался. Но когда в Википедии нашёл:
    В связи с тем, что в ЮАР государственными признаны 11 языков...
    - интересоваться перестал...
    Вроде бы нашел один из их сайтов- http://www.sacarpsociety.co.za/articles.asp
    Может, если полистать у них страницы или форум, какой нибудь отчет команды можно будет почитать...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 12.02.2012 в 11:35.
    Одинаково видят только слепые...

  8. #428
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    .
    Уважаемый Григорий, зная, что вы горячий любитель самоутвердиться в интернете , а не на соревнованиях, извините, что не написал, что не к Вам обращаюсь.
    Единственно, пожелаю, из уважения, вы со своим 99% настроем на победу на ринг с боксером не выходите, как вы всем предлагаете, а то потеряем такого многобуквенного писателя.
    Последний раз редактировалось babooin; 12.02.2012 в 11:48.

  9. #429
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Леха - Гриша боксер разрядник, не ссы.
    С уважением, Александр

  10. Олег, переведено с их сайта:
    Южноафриканская команда безраздельно властвовала на карповой арене в течение последних трех лет. Начало этого относится к Южной Африке, и они зарекомендовали себя еще раз в 2011 году с чемпионством 4-й год подряд. Не существует другого вида спорта, в котором страна стала бы чемпионом в течение 4 лет подряд.Но они это сделали и мы все очень гордимся.

    Технические тренерский штаб, состоящий из Хенни дю През и Андрис Мари - они были вместе с командой на подиуме в течение последних трех лет как рыболовы, но в этом году они разрабатывали планы и вели команды.

    Жеребьёвка прошла нормально и горячих зон удалось избежать. Команды стояли следующим образом:

    Зона - 21 внимание было обращено на Дина и Питера
    В зоне - 14 план был разработан для ГП и Lappies
    С зона -6 Внимание было обращено на Loutjie и Гилберт

    Нашим менеджером команды был Йохан Дональд - он держал нас в курсе турнирной таблице, при этом он всегда делает прекрасную работу по уходу за нашей командой.

    Это действительно большое достижение, которое имело место в нашей жизни ... , Приятно видеть, что наш спорт и наша страна делает это 4 года подряд!

    Мы также хотим поздравить Гилберт и Loutjie, получивших бронзовые медали за третье место в индивидуальном зачёте.

    Поздравляем все наши команды по карповой ловле. Мы действительно гордимся Вами.
    ---------------------------------------------------------------------------
    P.S. При переводе и редактировании возможны ошибки - увы, не профессионал...
    С уважением, Игорь.

  11. #431
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Дабы разрядить обстановку и объяснить свою позицию напишу.
    1. К исследованиям Бориса , Григория, Андрея и других не менее уважаемых исследователей, отношусь с пониманием их нужности и уважением.
    2. Однако попытки указанных товарищей свести все к "химии", "граалю", всегда будут восприниматься мной недружелюбно ввиду моего категорического несогласия с этой доктриной.
    3.Для полного понимания своей позиции изложу свое понимания успеха на соревнованиях(хотите верьте хотите нет):
    40%-место
    30%-монтаж
    20%-прикормка
    10%-насадка.

    С Уважением Алексей.
    ЗЫ: Григорий, умеете вы оскорбить, ну да ладно, я тоже человек горячий.
    Последний раз редактировалось babooin; 12.02.2012 в 12:21.

  12. #432
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Нетривиальный взгляд на спортивную прикормку

    Цитата Сообщение от babooin Посмотреть сообщение
    Уважаемый Григорий, зная, что вы горячий любитель самоутвердиться в интернете , а не на соревнованиях, извините, что не написал, что не к Вам обращаюсь.
    Единственно, пожелаю, из уважения, вы со своим 99% настроем на победу на ринг с боксером не выходите, как вы всем предлагаете, а то потеряем такого многобуквенного писателя.
    Уважаемый Бабуин, мы это проходили много раз и во всех вариациях...



    К тому же мне вчера повезло хорошо закусить вашим "кумиром", по этой причине следующих семь дней я сытый и добрый...

    Волки.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  13. #433
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    , Григорий, Вы не исправим, ну да и Бог с Вами.
    Последний раз редактировалось babooin; 12.02.2012 в 13:09.

  14. #434
    Игорь, у меня есть предложение к участникам форума “Карпер”. Давайте, на базе этого форума, организуем коммерческий проект и предлагаю его возглавить Михаилу и Дмитрию. Если в общих чертах и не вдаваясь в детали, то это будет выглядеть примерно так. Назовем этот проект, типа, “Грааль”, “Карп Триггер, “Триггер Карп” или еще как-нибудь, название не имеет значения. Все желающие читатели форума выкупают акции этого проекта. Далее, на собранные средства находим серьезного профессора биолога (с мировым именем) и предлагаем ему, например, за месячную зарплату в 1,000 баксов дать своим нескольким студентам делать диссертационные работы у себя в лаборатории. Студентов мы тоже сами отберем, парни должны быть азартные, будем им платить стипендию, типа, по 500 баксов в месяц. Для профессора и ребят, это будет классные диссертационные работы с реальной практической ценностью. Проект, будет годовой. Каждый месяц, ученые, акционерам, обязаны будут выдавать отчеты и образцы для тестирования. Конечная цель этого проекта, это коммерческий девайс, и работать он будет приблизительно так. Засовывает рыбак в задницу пойманного карпа щуп-пробоотборник, с индикаторной бумажкой, типа, как женщины определяют свою беременность, и по бумажке определяет, какой дип или бустер следует использовать. К девайсу будут прилагаться эксклюзивные дипы для насадок, бустеры для прикормки и т.п. Думаю, проект будет без проигрышный, поскольку есть простые, кондовые методы аналитического определение аминокислот, например хроматографией. Наша же задача рыбаков, в течение всего сезона, начиная с весны и кончая поздней осенью предоставить ученым образцы содержимого кишечника выловленных карпов, для детального анализа. Как отбирать и хранить эти образцы, нам расскажут ученые. Если собрать, огромную базу данных, с разных водоемов и в разные времена года, то у нас всех будет понимание, как и на что плющить карпа везде, куда бы мы не поехали на рыбалку. Думаю, если все правильно раскрутить и организовать, то к нам могут присоединиться и серьезные инвесторы. Хорошо было бы, если Петр возглавил бы научный и коммерческий аспект проекта, его профессиональный опыт нам сильно поможет, да и выпуск дипов и прикормки, кто-то должен же выпускать. В свою очередь, я тоже хотел бы участвовать в этом проекте и вместе с Петром, по поручению акционеров, вести научный контроль за ходом этого проекта. Можно все попытаться сделать на очень высоком уровне. О моей квалификации, можете судить по этим международным и американским патентам: http://www.patentmaps.com/inventor/Boris_Tishin_1.html

    Борис Тишин
    Последний раз редактировалось btishin; 12.02.2012 в 13:58.

  15. Боря, я только за!
    Весь вопрос в том, возьмутся ли за данный проект Миша и Дима? Ведь у каждого из них свой бизнес и свободного времени не так уж и много... Кроме того Мише надо ещё участвовать в соревнованиях и помочь мне: я принял пари от Артёма Колесникова на 300 евро. Я поставил на то, что Миша в течении трёх лет будет призёром чемпионата мира в личке. Артём поставил на то, что этого не будет!
    С уважением, Игорь.

  16. #436
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    .....Кроме того Мише надо ещё участвовать в соревнованиях и помочь мне: я принял пари от Артёма Колесникова на 300 евро. Я поставил на то, что Миша в течении трёх лет будет призёром чемпионата мира в личке. Артём поставил на то, что этого не будет!
    Игорь, давай поднимай ставки до 2,000! Я даю к твоим 300 свои 1,700....

  17. #437
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    То чем карп питается до соревнований кардинально отличается от того чем во время сорев,при том что он вообще может эти дни не питаться вовсе!Никогда не имел не каких пораженчских настроений,просто задели слова,с такой лёгкостью сказанные,о том как порвать (!!!) лучшие сборные мира.типа 21 команда лохи,ловить не умеют,а Боря приедет и всех порвёт!

  18. Олег, уточните: почему Вы считаете, что карп на соревнованиях питается кардинально другой пищей! Из-за наличия кучи прикормки? И почему Вы считаете, что на соревнованиях карп может вообще не питаться? Простите, но данное утверждение похоже на отмазку - ведь сборная ЮАР так не считает...
    На этом форуме уже не раз говорилось, что многие, частенько противоречащие друг другу теории, возникают от того, что мы НЕ ПОНИМАЕМ карпа. И будущий успех приходит к тому, кто в своём предположении находится ближе к истине. Хотя и важность остальных составляющих никто не умаляет.
    С уважением, Игорь.

  19. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ...просто задели слова,с такой лёгкостью сказанные,о том как порвать (!!!) лучшие сборные мира.типа 21 команда лохи,ловить не умеют,а Боря приедет и всех порвёт!
    О том, что эти 21 команда лохи - Боря не говорил. А вот Верить в то, что делаешь - безусловно нужно. Без веры и бойл не ловит!
    С уважением, Игорь.

  20. #440
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    [QUOTE=Красный;71025]Олег, уточните: почему Вы считаете, что карп на соревнованиях питается кардинально другой пищей! Из-за наличия кучи прикормки? И почему Вы считаете, что на соревнованиях карп может вообще не питаться? Простите, но данное утверждение похоже на отмазку - ведь сборная ЮАР так не считает...
    На этом форуме уже не раз говорилось, что многие, частенько противоречащие друг другу теории, возникают от того, что мы НЕ ПОНИМАЕМ карпа. И будущий успех приходит к тому, кто в своём предположении находится ближе к истине. Хотя и важность остальных составляющих никто не умаляет.[/QUOTE
    Потому что карп во время прессинга ведёт себя совершенно иначе.Например 1 команда из России на тренировке поймала карпа из одного сектора больше чем на соревнованиях поймали все 66 команд!это о чём-то говорит?

  21. #441
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    И ещё МЕТЕЛИЦА плющит карпа без остановки в своём секторе,а две другие Российские команды курят бамбук,хотя 100% знают на что,как и с какими поводками,крючками и т.д. ловит Метелица.Моё мнение-для каждой зоны стратегия должна быть разная,даже если эти зоны находятся на одном водоёме и стратегию дома не придумаешь,потому-что не знаешь какие будут у тебя соседи и какую стратегию и тактику они будут применять.А до тех пор пока мы будем вырабатывать стратегию дома перед соревнованиями,так и будем курить бамбук или сосать чупа-чупс!

  22. Потому что карп во время прессинга ведёт себя совершенно иначе.Например 1 команда из России на тренировке поймала карпа из одного сектора больше чем на соревнованиях поймали все 66 команд!это о чём-то говорит?
    Это говорит о том, что во время соревнований карп, под влиянием прессинга, становится осторожнее, изменяет поведение (находится в средних слоях). И всё! Но он продолжает кормиться - иначе его совсем бы не ловили... Причём на разных водоёмах по разному: на последнем чемпионате его в основном ловили на зиг риг. А в ЮАР - со дна, причём чемпионы кормили ковшом и высыпали огромное количество корма... Как по Вашему, в чём причина разницы в поведении карпа на двух водоёмах?
    С уважением, Игорь.

  23. #443
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Нетривиальный взгляд на спортивную прикормку

    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ... То чем карп питается до соревнований кардинально отличается от того чем во время сорев, при том что он вообще может эти дни не питаться вовсе! ...
    Олег, позвольте с вами не согласиться. Карп всегда питается той пищей, которую начинает считать пищей. Если карп сыт, то даже если предложенная ему пища будет распознана его рецепторами как самая лучшая еда, команды, начать прием пищи, мозгом карпа выдано не будет. Не смотря на испуг, карп будет питаться только тогда, когда по настоящему проголодается, несмотря на угрозу своей жизни, если карп голоден, то он ест.

    Мне часто приходилось поднимать карпа на расстоянии всего нескольких метров от установленных промысловиками сетей, при этом в сети карп не шел, как и далеко от сетей не убегал, а промысловики контролировали сети каждые шесть часов, забирая из них судака, толстолобика и белого амура. Наблюдал интересную закономерность, в моменты когда на мои насадки поклевок не было, стоило промысловикам коснуться сетей, у меня начинались поклевки.

    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ... Потому что карп во время прессинга ведёт себя совершенно иначе. Например 1 команда из России на тренировке поймала карпа из одного сектора больше чем на соревнованиях поймали все 66 команд! это о чём-то говорит? ...
    Согласен с Вами абсолютно в том, что во время прессинга карп становится наиболее осторожным. В такое время карп отходит на другие участки водоема, меняет занимаемый им водный горизонт, начинает в больших количествах употреблять зоопланктон, но не питаться вообще, пережидая присутствие нашествия рыболовов на берегу, карп не может, как мы с вами не можем зажечь свет в туалете и включить вентилятор за двадцать минут до того, как почувствуем позывы туда сходить. Все очень просто: вначале позывы, затем поход, а не наоборот, и если уже есть серьезный позыв, то тогда наплевать в какую сторону повернут козырек фуражки...

    Если карп почувствует опасность, то он уйдет из сектора, но если он сочтет что опасность для его жизни слишком преувеличена, то он будет питаться в нашем секторе. Его основная задача – выжить, а выжить не питаясь карп не может.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  24. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    И ещё МЕТЕЛИЦА плющит карпа без остановки в своём секторе,а две другие Российские команды курят бамбук,хотя 100% знают на что,как и с какими поводками,крючками и т.д. ловит Метелица.Моё мнение-для каждой зоны стратегия должна быть разная,даже если эти зоны находятся на одном водоёме и стратегию дома не придумаешь,потому-что не знаешь какие будут у тебя соседи и какую стратегию и тактику они будут применять.А до тех пор пока мы будем вырабатывать стратегию дома перед соревнованиями,так и будем курить бамбук или сосать чупа-чупс!
    Олег! А как по Вашему разрабатывается стратегия на водоёме? Вы можете привести пример того, как Вы в трёх различных условиях, при бесклёвье, разработали такую стратегию, что начали ловить? Вопрос без всякого сарказма, может быть это я Вас не понимаю...
    С уважением, Игорь.

  25. #445
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Надо было Колесникову не у Лапартов сидеть и контролировать их действия а у ЮАР или Англов.было бы больше пользы 100%.Я в ЮАР не был ничего сказать не могу,есть такая мысль ,что тогда ещё на зиг-риг не ловил никто,поэтому всё со дна,да и вообще свой домашний водоём можно к своему питанию приучить,затратно это но всё равно как-то может помочь.

  26. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Надо было Колесникову не у Лапартов сидеть и контролировать их действия а у ЮАР или Англов.было бы больше пользы 100%.Я в ЮАР не был ничего сказать не могу,есть такая мысль ,что тогда ещё на зиг-риг не ловил никто,поэтому всё со дна,да и вообще свой домашний водоём можно к своему питанию приучить,затратно это но всё равно как-то может помочь.
    По поводу разведки у ЮАР или Англичан - полностью согласен! А вот по поводу зиг рига - нет. Англы ловили на него ещё задолго до чемпионата в ЮАР. А вот по поводу приучения к определённому корму на домашнем водоёме - не согласен совсем. Вы себе противоречите: то у Вас карп на соревнованиях не питается вообще, то он, приученный к домашнему корму, в секторе ЮАР питается... Может они карпа на коноплю подсадили?
    С уважением, Игорь.

  27. #447
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Может они карпа на коноплю подсадили?
    не лишено смысла
    возможно применяют стимуляторы аппетита, неуемного))
    химики могут предложить вещества, которые испытывают на рыбе и затем спортцмены добавляют в прикорм на соревнованиях
    почему бы нет, ведь есть это вещество в конопле (какое? интересно бы услышать мнение Григория), действует безотказно...грубо говоря жрут после нее как перепуганные и до посинения
    причем стимуляторы наверное подбирают такие которые воздействуют как сигнал к пиршеству из конкретного продукта, включенного в прикормку...имхо
    Последний раз редактировалось deltaforce; 12.02.2012 в 16:35.
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  28. #448
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Олег! А как по Вашему разрабатывается стратегия на водоёме? Вы можете привести пример того, как Вы в трёх различных условиях, при бесклёвье, разработали такую стратегию, что начали ловить? Вопрос без всякого сарказма, может быть это я Вас не понимаю...
    Я не знаю как у вас разрабатывается,но я лично обращаю внимание на своих соседей слева и справа-чем кормят,как,на какой дистанции,как часто,какую рыбу ловят,чем она испражняется(так как на взвешивание всегда приглашают соседей засвидетельствовать),на какую наживку ловят соседи(при забросе видно даже невооружённым глазом),обрывки фраз неосторожно брошенные соседями тоже дают пищу для размышлений.Одним словом,как говорит Григорий,думать надо,а не пулять оснастки на 200м.Кстати таких бросателей как Вермут есть у каждой команды и не один.Для примера один из отборочных туров в сборную моя команда была зажата между двумя сильными командами,которые к тому-же применяли очень дорогую и качественную прикормку,соседи ловили,а у нас чупа-чупс.Прошло 2 суток,остались сутки до конца,мы в корне изменили стратегию,кормить вообще перестали,сменили наживки,поменяли точки и за оставшееся время сумели поймать 10 карпов со средним весом на много превышающим средний общий вес соревнований.Выйграть конечно не выйграли,но заняли 3-е место,чего хватило для попадания в сборную!

  29. #449
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Олег, кто же вас и чем так в жизни обидел?

  30. #450
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    По поводу разведки у ЮАР или Англичан - полностью согласен! А вот по поводу зиг рига - нет. Англы ловили на него ещё задолго до чемпионата в ЮАР. А вот по поводу приучения к определённому корму на домашнем водоёме - не согласен совсем. Вы себе противоречите: то у Вас карп на соревнованиях не питается вообще, то он, приученный к домашнему корму, в секторе ЮАР питается... Может они карпа на коноплю подсадили?
    На канаплю подсаживать глупо,так как она есть у всех команд и ничего от этого не выйграешь,подсадить можно на бойлы,ими кормить целый год,а ловить только во время ЧМ,тогда карп к ним привыкнет и будет воспринимать как естественную пищу.

Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Готовим прикормку
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 03.02.2020, 22:11
  2. Можно ли лягушонка в прикормку?
    от EXTRIM в разделе Соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 23:04
  3. Карпфишинг - взгляд со стороны
    от Dimedrol в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •