Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48

Тема: Ловля амура 30+

  1. #31
    Приветствую всех, с ВОДОКРЕЩЕНИЕМ!!! Сам я крупных амуров не ловил, но вот знакомый Виталий Сиротин с РОССИИ ловит регулярно, на кукурузу, здесь ролик http://video.mail.ru/mail/vitalik_am...yvideo/12.html с вываживанием.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 19.01.2012 в 14:58.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  2. #32
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,885
    Записей в дневнике
    1
    Профессионально. Скоро всех сожрут.
    С уважением, Александр

  3. #33
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Закоптили и сожрали.

  4. #34
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    66
    Сообщений
    34
    Да... Ролик о том, как с рыбой поступать не нужно.

  5. #35
    Даа,амур был хорош......упокой его душу!
    А парни "молодца",читают, учаться и выбивают рыбу

  6. #36
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Ну это СНГ не знает героев.
    это чел к которому все москвичи ездят за трофеями, на карпомании vitalik-amur20.
    «Казантип» в кавычках! тема называется--почитайте..

  7. #37
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Много знакомых лиц , фотоальбом богатый.С уважением Андрей.

  8. #38
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Вроде бы матики у него на фото везде. Может, амуревичу и повезло

  9. #39
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва - Fresh Baits
    Возраст
    29
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3
    Мне кажется, что мы чуть от темы отошли

  10. Я тоже немного отойду от тему.Не знаю когда познакомился АНДРЕЙ УЗ с Виталей(пусть расскажет).Видео было снято до того как МЫ с Виталтком стали ловить амура.Все амуры в теме казантип отпущенны,и даже более т.к. многие приезжали с других(ресурсов).Взгляды у Виталика поменялись, к рыбе относиться бережно.Многие с ним подружились и многому научились. P>S>
    Не все сразу стали правильными карпятниками.

  11. Цитата Сообщение от александр2 Посмотреть сообщение
    Не все сразу стали правильными карпятниками.
    Абсолютно правильно, Саша! +1000500 как гвориться
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  12. Как-то на ставке было очень много поклевок амура со дна на пылящие макухобойлы...правда и сходов очень много(считаю крючки были крупноваты - на карпа).

  13. #43
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Моя скромная статистика ловли амуров с весом +5 кг. Мэйнлайн Эсеншл опал тонущий, Ричворт клубника джем поп-ап, Неш Апельсин поп-ап. Остальная более мелкая братия проклевывала на любые невероятные комбинации типа соурз/ананас.

  14. #44
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    У нас как то в городе шум стоял хороший, в черте города есть лужа (небольшой пруд с камышом, на ней местные иногда ловят мелочь) и убежал у кого то небольшой крокодильчик (метра полтора длиной) погулять и в этой луже начал обживаться и иногда улыбался из камыша местным рыбакам, сразу страху навели, нагнали МЧС ,журналистов, хотели усыпить его, появился хозяин, умолял не усыплять... Но вреде не убили, а отобрали у хозяина и отправили в городской терариум...
    И у нас в Мариуполе такое было!!!!!

  15. Цитата Сообщение от Hagakure Посмотреть сообщение
    Моя скромная статистика ловли амуров с весом +5 кг. Мэйнлайн Эсеншл опал тонущий, Ричворт клубника джем поп-ап, Неш Апельсин поп-ап. Остальная более мелкая братия проклевывала на любые невероятные комбинации типа соурз/ананас.
    У нас на некоторых водоемах амур кроме как на медовый шарик пенопласта больше ни на что не ловиться,интересно что в этом шарике его привлекает? Причём не на всякий медовый берёт,а предпочитает украинский,с города Николаев!

  16. Очень интересно наблюдать как питается амур камышом,вернее его листьями.,на водоеме весь доступный камыш оборван.Если опустить длинный побег в воду через пол дня остается огрызок.Попытки поймать амура на кукурузу или плавающую насадку не впечатляют,..хотя насадка лежит под кустом который ходит ходуном, амур подходит(можно привлечь пригнутым камышом) обрывает камыш и идет дальше вдоль берега в поисках камыша., листья камыша на волосе то-же игнорирует, берет только листья от целого длинного побега опущенного в воду.,заметил ему нравится именно отрывать ,а не подбирать плавающие листья.

  17. #47
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артур17 Посмотреть сообщение
    Очень интересно наблюдать как питается амур камышом,вернее его листьями.,на водоеме весь доступный камыш оборван.Если опустить длинный побег в воду через пол дня остается огрызок.Попытки поймать амура на кукурузу или плавающую насадку не впечатляют,..хотя насадка лежит под кустом который ходит ходуном, амур подходит(можно привлечь пригнутым камышом) обрывает камыш и идет дальше вдоль берега в поисках камыша., листья камыша на волосе то-же игнорирует, берет только листья от целого длинного побега опущенного в воду.,заметил ему нравится именно отрывать ,а не подбирать плавающие листья.
    Из опыта, можно в качестве стопора на бойл применить сердцевину свеже срезанного стебля камыша... Хорошая тема...
    Одинаково видят только слепые...

  18. #48
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артур17 Посмотреть сообщение
    питается амур камышом
    Мне приходилось наблюдать нечто подобное. Но...
    Удили мы как-то с товарищем карася с лодки на водохранилище. Да, только что удили, но не ловили. Не ловился. Перепробовали все насадки, что были с собой. В итоге, плюнув на эту рыбалку, решаем валить к берегу и сматывать удочки. Подплывая к берегу, обратили внимание - некоторые стебли камыша, росшего вдоль берега, напряжно трясутся, как будто замерзли. Подплываем, решаем выдернуть пару стеблей и посмотреть, не уж толь грызет его кто? Слегка поранив руки, мне удается вырвать не толстый стебель. При осмотре на основании стебля я увидел непонятные наросты в виде шишек серого цвета, не большие, с половинку 24мм бойла. Причем, явно инородного от камыша происхождения, т.е. не выросшее из стебля, а как будто приклеенного, причем достаточно прочно. Решил оторвать один и посмотреть, что внутри. Честно говоря удивился, когда обнаружил внутри мотыля, да еще и крупного.
    Обмотав руку тряпкой, выдернул еще несколько стеблей, наковырял мотыля, снова решили половить. Результат: я бы не сказал, что поперло, но с десяток карасей с ладонь и двух небольших амуров (до кило) нам удалось выудить. Был еще обидный обрыв основной лески явного зачетника (по подтяжке).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля карпа и амура с поверхности
    от Ruslan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.11.2018, 22:51
  2. Про Амура
    от VIN в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 20:45
  3. Новая мегатактика ловли амура на зиг-риг
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 00:07
  4. Оптимальный монтаж для амура
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •