Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 262

Тема: Абрау-Дюрсо

  1. #151
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Так мы и с Трофем неплохо отдохнем
    ...а поймаете ли рыбу???????

  2. #152
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Хищника там нет.
    Володя, учитывая, что хищник есть во всех природных диких водоемах, причем его не надо запускать, он сам заведется.....через птиц и т.д.....и учитывая, что щука и окунь практически в лужах и болотах живут....то очень подозрительно, что в этом водоеме их нет ???????
    Чего то там не то.... явно. Поэтому и карпов никто не встречал приличных..... А тузов мы там как то с Михаилом Ивановичем и с Сашей Цареградским колбасили, у меня лучше всего работал зиг. Но туз чуть больше кила . Сашка там уже профи, ловит много лет, он на двушек может настроиться.....и всё. Его рекорд там одиночная семёрка....
    Чего то там не так как надо....может там какой нибудь разлом земной коры....или портал в другое измерение....и карпы туда уходят

  3. Абрау очень сложное озеро по поимке карпа, ни разу не видел карпа за десятку, хотя такие должны быть, а вот амура на 31 кг товарищ на смык или драчку вытянул. Он каждый год там летом этой фигней занимается. Лобатого в 2016 он вытягивал на 16 кг, амура -на 20 кг.
    Последний раз редактировалось Трофей; 03.01.2017 в 11:21.

  4. #154
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Я бы за амуром поохотился недельку.
    С уважением, Александр

  5. Дядь Саш, останешься в Высокополье после нашего турнира и поохотишься

  6. #156
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Смотрю уже и турнир практически организован, и места все позанимали, а рыбы как не было в озере, так и нет...

  7. #157
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Неделю назад был на озере. Ездил на море ловить саргана, проезжали мимо, от озера я ошизёл - по всему зеркалу лёд стоял. Такого я там не ожидал увидеть, думаю в подавляющем большинстве там в январе - феврале может появиться склянка, не надолго. А тут до нового года лёд сантиметра 4. Крутая у нас в этом году зима, очень крутая. Можно даже применить определение - суровая. Думаю там была температура в минусе градусов пять, а может быть даже все пять с половиной.)))

    В этом году я серьёзно спланировал ловлю крупной рыбы, не знаю как получиться со временем, но четко спланированный план есть. В планах ловить там, где такая рыба есть - Кубанское водохранилище, река Кубань, Азовские лиманы, озеро Абрау.
    То что в озере есть крупный карп - у меня большая уверенность. Амур мне не интересен. Мы не имеем ни какого подтверждения о наличии в озере крупной рыбы - это минус. Смыкачи ловят только крупного амура и в уловах других рыбаков крупного карпа тоже нет( информация которая у нас есть, а там кто его знает, может кто то и ловит, но молчит). По всем данным крупный там есть, так как есть много мелкого, а есть мелкий значить должен быть и крупный, это логично - это плюс. К плюсам можно отнести и комфортные условия ловли везде - можно покупаться и просто отдохнуть в красивом месте, получить заряд бодрости, даже при нулевом результате по рыбе. Минус - гадюки ползают вокруг тебя пачками, я их боюсь и меня это напрягает.
    Основная сложность в ловли - понять как его там ловить. Если я остановлюсь на данном водоёме, то планирую заехать на дней десять с лодкой и думаю за это время кое какие мысли появятся, с какой стороны к нему подойти. Надо по месту всё изучать и думать по месту, другого способа я не вижу.
    И делать это " в здравом уме и трезвой памяти". Если рядом будет ДШ в роли наливающего, то успех маловероятен. Кстати Дима, прямо на берегу озера находиться завод вин знаменитой марки " Абрау Дюрсо" и фирменный магазин при нём. Магазин ещё ближе к воде, чем завод. Ни куда ездить не надо, переплыл на лодке и пополняй похудевший арсенал, на выбор.
    Хотя может я и не прав - с похмелья может прийти просветление просто так, как его там ловить, гораздо быстрее чем по трезвому днями маслая веслами, изучая водоём.
    Не согласен с Володей Сиукаевым по поводу наличия там классического или, думаю такового там просто нет и расстоянием ловли в прибое. В остальном, по моему представлению, он все верно описал. Думаю при ловли от его данных и следует отталкиваться.

  8. #158
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    А ещё чуть подальше магазина - дегустационный зал, тоже не плохой))) Если встать на место заброса рядом с Леонидом Осиповичем, то все проблемы отдыха считай решены - и магаз рядом и ДШ, в роли наливающего, тоже по-ходу рядом расположится, прямо на бочках. Так что дело за ерундой, собраться организованно и просто доехать до самого Абрау

  9. #159
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Вопрос
    А завод ниче не сбрасывает пусть и через очистку? Походу там и искать...

  10. Володя, на дегустации я там был ещё в 1994-м году ну а наливать теперь могу имею желание только молоко и ещё на заметку: кто бы что не говорил, но амур и карп держатся поблизости друг от друга.

  11. #161
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вопрос
    А завод ниче не сбрасывает пусть и через очистку? Походу там и искать...
    есть наметки по этому поводу, но очень сильны течения. На 5 метрах примерно три разнонаправленных слоя.
    ПС Сброс где то июль.
    Когда с порошка , то эта зона чиста
    С Уважением, Владимир.

  12. #162
    Кстати, хорошая идея под кубок. Команд 8-10 посадить вокруг на лодках. Организатора бы найти

  13. #163
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кстати, хорошая идея под кубок. Команд 8-10 посадить вокруг на лодках. Организатора бы найти
    Александра организатором
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #164
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    ... на дегустации я там был... амур и карп держатся поблизости друг от друга.
    Дима, так если ты там был на дегустации, то получается, что ты там почти местный))). А если ты почти местный, то сам бог велел тебе приехать на рыбалку на Абрау.
    Давай планируй в во второй половине марта. В это время у вас " в полях белеет снег, а воды еще весной и не шумят", на Абрау температура воздуха 25, воды 15. Если ты примешь решение о приезде, то мы попросим Сашу Царегородского, работающего на заводе, что бы лично для тебя выбил ящик фирменного шампанского. Скажет директору что едет лучший карпятник постсоветского пространства, умеющий реально ловить рыбу, ловивший на всех континентах ну и т.д. Что в общем , в большинстве, является правдой. А ты подаришь директору свою майку с АК и когда он пройдёт в ней по цехам, то производительность возрастёт минимум на десять процентов.
    От тебя не требуется поймать, хотя это тоже не плохо, наша просьба - дать стратегические советы по ловли. За что мы тебе будем благодарны.
    МИ тоже интересно это озеро, одна голова хорошо, а две лучше.
    Подумай Дмитрий Васильевич!

    По поводу амура и карпа в одном месте, да это так. Но на снасти не ловят крупного, ни того, ни другого, ловят на смык. А смыковой крючок очень легко пробивает малую чешую амура и тостолобика и очень тяжело крупного карпа, она крепкая и крючок скользит по ней. Может причина не уловов карпа и в этом.

    Андрюха там действительно водоём необычный, отличающийся многим от других. И лично у меня, могу и ошибаться конечно, есть подозрение что на сброс с завода он не подходит, а большей частью обитает в противоположной стороне озера.

  15. Директор винзавода не он, а она и ей абсолютно наплевать на карпятников,- проверено. Сделать турнир очень сложно, со стороны посёлка не вариант, замучают местные и приезжие, могут что-нибудь украсть, а могут и подебоширить, а с противоположной стороны только одно место, где можно подъехать , кроме того, я много снастей оставил на перезабросах. Мергель в озере подобен бритве, монолеску срезает быстро. Единственный вариант, это на лодке переплыть на дикий берег и завозить снасти корабликом. Судьи тоже только на лодке.

  16. #166
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Интересно а как обстоят дела на данном водоёме с подводными охотниками? Как по мне это сейчас самые большие гады по уничтожению рыбы! У нас в реках гадят круглый год, особенно любят зимой выбивать зимовальные ямы! Но это я о плохом, а дайверы те же новернека изучали Абрау. Может у них имфу по наличию карпа можно узнать?

  17. #167
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Там прозрак слабый для подвохов....

  18. Во второй половине марта очень рано, рыба ещё стоит на ямах, глубина озера доходит до 12 метров и прогревается оно долго

  19. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Там прозрак слабый для подвохов....
    а теперь переведи пожалуйста что ты имел ввиду

  20. #170
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от шефф Посмотреть сообщение
    а теперь переведи пожалуйста что ты имел ввиду
    Попробую
    Имел ввиду, что вода не достаточно прозрачная и видимость в воде не достаточно большая, чтобы создать раздолье для подводных охотников. По крайней мере, когда я её созерцал.......белесая что ли....

  21. #171
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от шефф Посмотреть сообщение
    Директор винзавода не он, а она и ей абсолютно наплевать на карпятников,- проверено. Сделать турнир очень сложно, со стороны посёлка не вариант, замучают местные и приезжие, могут что-нибудь украсть, а могут и подебоширить, а с противоположной стороны только одно место, где можно подъехать , кроме того, я много снастей оставил на перезабросах. Мергель в озере подобен бритве, монолеску срезает быстро. Единственный вариант, это на лодке переплыть на дикий берег и завозить снасти корабликом. Судьи тоже только на лодке.
    Серёжа, да в принципе нам всё равно как директор относится к карпятникам. И кто он - он или она... Главное что бы было выделено шампанское для дорого гостя. Ведь Саша получал по два ящика под соревнования и это главное...
    По поводу преждевремености соревнований на озере - с тобой абсолютно согласен. По перечисленным тобой причинам и можно назвать ещё несколько. Допустим будут люди которые приедут из далека, а рыбу на турнире поймать не смогут, для них это будет разочарованием, как бы организаторы обманули. А то что многие не поймают это большая вероятность.

    Нырял с маской и ластами что бы посмотреть на свои оснастки. При кажущейся чистоте воды (визуально как в море) видимость в воде была пол метра. Подводные охотники, которые знают это озеро, сказали что прозрачность воды они ловят по погоде, когда ветер не взбалахмучевает воду и нет на верху взвесей мергеля. Плюс там имеет место быть как вертикальная, так и горизонтальная видимость, с их слов.

  22. #172
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3
    Мысль есть что крупный карп уходит в самую глубь и прячется в сезон там становится не возможно ловить абрао стало центром туризма всё застраивается с жуткими темпами днём и ночью с любого закутка и слюной машины жутко орёт Музыка постоянно крики драки поберегу место вообще тяжело найти лодки катамараны на прокат даже что то типо парома ходит по озеру щас ещё и гастарбайтеры котором кушать нечего ударились в рыбалку а их там ну очень много

  23. Нужен Организатор (я не даром написал с большой буквы) очень много работы предстоит сделать ему!!! А шампанское будет от меня презентом для всех участников

  24. #174
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3
    В позопрошлом вроде году Александр Ц говорил что хочет провести турнир ну как то всё затихло

  25. #175
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Так.. объясняйте..
    Кто такой мергель?? Кто такой смык?? Значит все же стоки могут влиять? То что шума много - это хорошо- значит не боиться..
    Подвохи ничего не рассказывали?

  26. #176
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3
    Мергель это у нас горная порода такая которой очень много

  27. #177
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3
    Ну а смык это драчка

  28. #178
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Сенкс
    Значит свойства воды от этого мергеля походу... хм... А вода соленая ?

  29. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Так.. объясняйте..
    Кто такой мергель?? Кто такой смык?? Значит все же стоки могут влиять? То что шума много - это хорошо- значит не боиться..
    Подвохи ничего не рассказывали?
    мергель- это горная порода из которой делается цемент, когда она откалывается, то имеет очень острые края, весь берег озера усеян не щебнем , как вы это себе представляете, а острым щебнем из мергеля. Вода его почти не обтачивает.
    смык или цмык, или драчка, это способ браконьерской ловли, на лодке или с берега забрасывается спининг, который как правило имеет два крючка двойника и грузило, и резкими взмахами и выматыванием лески браконьер подсекает рыбу за что придётся. Очень много рыбы травмируется. Смык считается одним из варварских видов ловли, хотя есть профи, которые почти при каждом забросе засекают и вытягивают рыбу

    вода в озере пресная

  30. #180
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Вода пресная. И немного дикий минус в том, что с трёх сторон объездная дорога вокруг озера, а с четвёртой - ЗШВ " Абрау Дюрсо ", как говорится сам выбирай плюс из минусов !

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •